Live in love !

У меня возник вопрос.На сколько должно хватить 1 тонны клевера сена на 3 лошадей и пони.Учитывая что они едят только его в основном.и не работают.???
Дней на 20, в среднем. Не такой уж он и сытный.
Бедняжка Джипси. И на ногах едва стоит, и почесаться пытается... Быстрее бы уже она поправилась.
 
Объяснить в смысле показать, коснувшись физически или просто с голоса так удобнее работать? Просто сложилось впечатление, что на таких коротких кордах работают в основном в вестерне, интересно стало, почему. Я вот тоже вынуждена работать в половину длины корды, т.к. моя пони на полной длине корде начинает есть или спать, но я то наоборот хочу научиться работать с ней на максимально длинной корде. С другими лошадьми у меня с этим делом проще.


Ну если сено в свободном доступе, то вряд ли кони его будут есть меньше ;). А если серьёзно, то у нас я никогда клеверного сена не встречала, только люцерновое, его стараются давать немного (вроде из-за высокого содержания белка) и всегда вперемешку с разнотравьем. Но т.к. Джипси ламинитница, то кормление клеверным сеном стоит обсудить с кем-нибудь, кто грамотно разбирается в кормлении.

Забила в поиск, нашла такое обсуждение http://www.prokoni.ru/forum/threads/klevernoe-seno.115609/ . Думаю, можно поднять эту темку.
Вет мой сказал сено пусть ест сколько хочет.Они едят в свободном доступе и да сожрают много аот и стало интересно так как слышала что клевера меньше сьедают.
Про корду голосовая команда должна сопровождоться физической,в моем случае это опускание корды вниз.Так как лошадь зеленая и не всегда реагирует только на голос.Так вот на длинной корде тяжело дать точную команду .Ну и я так привыкла наверно.Мне удобнее ходить когда лошадь бежит на корде.Не стоиться мне на месте.
Про пони,возможно ее надо сильнее высылать и учить держать тепм тогда на длинной она перестанет жевать траву.Может ты ей поблажки делаешь)
 
Последнее редактирование:
Дней на 20, в среднем. Не такой уж он и сытный.
Бедняжка Джипси. И на ногах едва стоит, и почесаться пытается... Быстрее бы уже она поправилась.
Ох и не говори..Она боец у меня.Я верю что все пройдет.На самом деле она в последние 2-3 дня стала немного лучше стоять на больной ноге.Но тут как горки то вверх то вниз.
 
Как хорошо вы с ней ладите, молодцы! Видео приятно посмотреть.

А вот щенок питбуля, меня бы насторожил. :confused: Все таки эти собаки очень опасны , своей мертвой хваткой. Это пока он маленький ерунда, а когда вырастит? o_O
 
Как хорошо вы с ней ладите, молодцы! Видео приятно посмотреть.

А вот щенок питбуля, меня бы насторожил. :confused: Все таки эти собаки очень опасны , своей мертвой хваткой. Это пока он маленький ерунда, а когда вырастит? o_O
Спасибо, очень приятно слышать мнение со стороны, Всетаки оно более обьективное чем мое)
Про питбуля...Все это миф.Собаки не рождаются не нормальными, а становятся из за недопонимание их людьми.В общем как и лошади.Любой веселый щенок в таком возрасте может так играть это зависит не от породы.
Сейчас она ,кстате это девочка оказалось питбуль, больше не подходит к лошадям, так как поняла что это чревато.
 
Про пони,возможно ее надо сильнее высылать и учить держать тепм тогда на длинной она перестанет жевать траву.Может ты ей поблажки делаешь)
Тут дело в том, что это прожженная хитрая прокатная алтайка 17-ти лет, и, конечно, я даю ей некоторые поблажки, т.к. только эти поблажки и вернули ей в принципе интерес к работе. А держать ровный темп - с этим туго, согласна. Надо прямо заняться равномерностью на корде, забыла я про это, спасибо, что напомнили :).
Вет мой сказал сено пусть ест сколько хочет.
Прямо разрешил сколько угодно клеверного?
 
Тут дело в том, что это прожженная хитрая прокатная алтайка 17-ти лет, и, конечно, я даю ей некоторые поблажки, т.к. только эти поблажки и вернули ей в принципе интерес к работе. А держать ровный темп - с этим туго, согласна. Надо прямо заняться равномерностью на корде, забыла я про это, спасибо, что напомнили :).

Прямо разрешил сколько угодно клеверного?
Да так и сказал что сена как давала так и давать вволю, то что оно клеверное он знает.Так что никаких ограничений по нему не давал.
 
Я наконец-то загрузила видео где я решила проверить Викину психику.Видео длинное сразу предупреждаю но резать я его не хотела так как хотела чтобы осталось все занятие полностью. Вика иногда шарахается и мы с этим боримся.

После этого видео вы поймете почему я ставлю музыку в остальных )))То что шумит это генератор, собаки постоянно лаят тоже, и еше одна из них рыла железную клетку очень громко) Так что вот в таких условиях мы работаем. Плюс за забором ходили люди в этот день и катались на ее друзьях лошадках но это был еше один фактор ее любопытности.Она даже пару раз их звала)

Ну судите сами)

Я все таки нашла ее слабое место это уши , но вроде она смирилась и с этим.
С бутылкой такой я ее знакомила один или 2 раза где-то год или полтора назад но не так а более поверхнасно.В конце я ее решила положить и она не хотела так как была возбуждена всем происодящим вокруг.Но все таки у нее не осталось выбора.
Возможно кто то скажет что так не надо делать и не надо так шуметь ,замахиваться,кидаться бутылками и трясти ей над головой. Но так как мы готовимся ездить в полях и по улице в будущем то пусть уж лучше сейчас переживет все эти моменты чем потом под всадником.Она еще не на 100% спокойна но с другой стороны хорошо что есть над чем работать)

View: https://youtu.be/Qs-nBaMAJEA
 
Викина нога тьфу тьфу затягивается.

OxUyhcqBnSDVYlDM-pkGuhF5eCqH0S39jf6gT7-NLjDo5nf5dKWK6K_HNsnxvG1cwy3mbMWRrxtrLeIngdJ-71EkP2gKCROPLyyoqli9IQ7gmmEPT_wAtkvhU9gOa0y0CVen3zSYsKGLgG5tGGTVbfP2YDJc29x0YTjkGgbw8Fjlxu3xW94reNJvPxzmbaxXiUjzQht922jjUyYxEw52DWTmcEqNlhYPtukjYQMP9XH0kwQclTjm5b_yItqqnBDg6wb509wMWHNZke1z9HOx1v-cvQ_8bX9LLP3hknDCynW4ZZRo_NHZ52VMNKJGPnp5k9TJhpXaRGnfEj5pZIT9NqszyacjApluL5-JGuVk58A6Un0SyLZX7-ZVvlNnnjjzJC8B8ymCEoIwTWNYhszRWAnOSADjZM3nUT2tadhyO__ZW4XrfmVt7n7GYgRuaIf4BQ7WEAbgMAdHz3MRh7mDHkn2dSBl4JVBsKCVASUjKpWV-nfdd7ddxVHCPvENuGes_6kHZt5SZQy6pNo0IGjCQTRP1STCDeFKqjRGqBxLN2Z3QkTb-vkh_vaPQ1LQtlQvxNgWgGVdaBt_ST56pylgbFKJflwmWgYzaA0XNm9VZMvnDqkYoQ=w1389-h781-no
-Lq1Gh6ktgCulP2Z5iQ-BbDKSoS-TXwOzj5yrzeqs37H6qHoNXgW9IlaVT_Y5TZXDMsub6zOBmsZMqYlfNs0X6EdKY3uuf12z_CvSFrcPdzBu1kVxLqkM83QasXF8YKTWOdEKhSyvcxb8r-XYeG1X6h7yc4sTkgiKnRXyVBax8kt-ZhGBDFLoTZoExzekmx_Uba8eB167FSotsGynA0MQl5sRogWpoXkpfDaEF214CPVkpXhcMK76qjBFk8Zjjepzjf25LUWGKFyVpCDPfTyM1hMPK-kIHTdHNJSjy-VvjwfzrQgXcnMmv0uFrruujjfD0PtK2jLCNEO_SdNvpUlb5jXP2gQ9fYnuPF2Lt2Rg5Qi76fIpythtyi9SJRwbpU0D7yEnRYGQ4INQ7RNJrwzw7S71Z5i_8CO3la78AkKHpUUfRHMZwwpQO9McOtjIjo5AYa4fy4MI5FrWi7c5erI58p0U6fF5u8CMi54LHZkJ8u11DyHxUASyaGStjzia6TtcN6FqaYxJ64Z0sddnhcEkjj088WyxeOeQAXan9NpOaplLax7QqAVWR5P2LfwciWIIuzrA59ogM7gilr1WebYpox8ncbDa3ys674AEfqn7d8WDsQjnQ=w1389-h781-no
 
Последнее редактирование:
Прикольная. ) моя примерно так же реагирует.
Вообще если много постоянных звуков это для них уже как один фон. Другое дело когда тишина, все ок, и тут вдруг что то залаяло или генератор вдруг рядом включили.. или все зеленое и вдруг белый покетик.. а так по мусорке вполне себе спокойно идут и покетиков там куча)) тут у них срабатывает именно не сам вид "страшилки" а эффект неожиданности.
 
Прикольная. ) моя примерно так же реагирует.
Вообще если много постоянных звуков это для них уже как один фон. Другое дело когда тишина, все ок, и тут вдруг что то залаяло или генератор вдруг рядом включили.. или все зеленое и вдруг белый покетик.. а так по мусорке вполне себе спокойно идут и покетиков там куча)) тут у них срабатывает именно не сам вид "страшилки" а эффект неожиданности.
У меня нет притензий когда она стоит и смотрит но если она двигается или шарахается отскакивая то это плохо.Уши у нее самое чувствительное место и такого грохота она наверно не ожидала.
Но такая реакция отскочить проявляется очень редко.По мусорке она ходит как ищейка вообще голову вниз и все нюхает) Это надо видеть просто.Как нибудь заснему это.
Пакетов она не боиться вообще никаких,по крайней мере я за ней этого не замичала.
Про эфект неожиданности ты права и я не ожидаю что она испугавшись чего то никак не отреагирует.Но она должна знать как на это правильно реагировать.Тоесть не литеть куда глаза глядят и не выходить из себя становлясь неуправляемой.Поэтому я специально довожу ее до придела чтоб она училась правильно реагировать на что то страшное.
 
Последнее редактирование:
Я бы клеверное сено вдоволь поопасалась давать...знаю, что все бобовые достататочно энергетический корм, его дают в смесях со злаковым, так же вызывают брожение. Наилучшее сочетание 80% на 20% где 20% бобовое. Или 50/50..
 
Я бы клеверное сено вдоволь поопасалась давать...знаю, что все бобовые достататочно энергетический корм, его дают в смесях со злаковым, так же вызывают брожение. Наилучшее сочетание 80% на 20% где 20% бобовое. Или 50/50..

Интересно,а у нас клевером кормят как сеном причем это считается хорошей едой, некоторые к нему еше и концентраты дают...
 
Сверху