Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

...увидел в изложенном снобизм- это что вопрос "донесения" информации или вопрос "доступности" определенной информации для понимания на определенном уровне?
:shock: У меня лично мозги разбежались от такой фразы (всё бы ничего, но сия фраза была адресована мне - и что тут ответить?)... Учитывая ещё авторское отсутствие знаков препинания...
 
Я считаю что арабсакая порода..тока для скачек и выставок.......но есть человек который говорит что они очень способные особенно для выездки..ха ха..мне смешно..а вы как считаете?......я думаю это глупая и дорогая порода....они ж мелкие...
:roll: да, арабсаки - они такие... глупые, мелкие и дорогие :wink:
 
Есть, Оль, есть! Длинная грива. А вот почему у нас все лошади с длинной гривой фризами считаются, это уже отдельный вопрос!
 
Насчет гривы не знаю, но щетки на ногах лошадей называют, если мне не изменяет память, именно "фризами" вне зависимости от породной принадлежности ;)
 
А можно мне ссылку на тему с розовыми фризами в личку? Я, как истинный ценитель фризов, хочу посмотреть )))
 
Да там шутка была. Вот он:

i-139.jpg
 
профик,настоящий спортсмен,супер тренер в одном лице гонял свою же спортивную лошадь на корде,которая постоянно то козлила,то пыталась убежать,то злилась и он ей за это ничего оскорбительного и унизительного не сделал,только давал голосовые команды+команды шамбоном (не битьё,а лёгкие щелчки сзади лошади).
8) вот это действительно Профи - шамбоном, да щелчки, да еще не где-нибудь, а сзади :lol:
 
Это не столько ляп, сколько крайне специфично подобранное выражение.

А можно не иметь особо никаких там результатов в спорте,не быть чемпионом,а просто с любовью отдаваться к своей профессии и ученикам-вот это ценится гораздо больше,чем какое-то там спортивное прошлое.

То есть мысль-то понятна, но представила я себе нашего отдающегося тренера и уползла под стол :lol:
 
лошадь последний год не использовалась для работы, и никакой амуниции на нее нет.
Друзья мне посоветовали сделать все самому, я сделал удила из 2-х 120мм гвоздей, теперь мне нужно оголовье.
Вот только что набрела на это безобразие. Надеюсь, сейчас человека переубедят.
 
А это именно ляп. Весьма опасное заблуждение.
Если агрессия (лошади в деннике - К.) была немотивированная - наказать немедленно!!! На крайняк села бы выехала в манеж или на улицу и наказала бы сверху. Это уже , извините вопрос принципа
Да. Если лошадь нахамила вам в деннке, быстро седлайтесь - и сразу бегом на плац! :roll: А на плацу силой собственной мысли заставляйте лошадь вспомнить и обдумать её ошибки. :evil:

Далее (тот же автор по той же теме):
Я считаю, что наказание, когда всадник на спине честнее по отношению к лошади.
Ну, господа конники! Кто там лошадь на земле работает? Кто вам сказал, что так надо? Это же не честно! :roll:

Ну, и, собственно, у любого самостоятельно придуманного "факта" есть мотивация:
Я вообще не наказываю лошадь снизу. Меня в своё время от этого один лошарик раз и навсегда отучил.
 
Сверху