Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

keplian написал(а):
А это именно ляп. Весьма опасное заблуждение.
Если агрессия (лошади в деннике - К.) была немотивированная - наказать немедленно!!! На крайняк села бы выехала в манеж или на улицу и наказала бы сверху. Это уже , извините вопрос принципа
Да. Если лошадь нахамила вам в деннке, быстро седлайтесь - и сразу бегом на плац! :roll: А на плацу силой собственной мысли заставляйте лошадь вспомнить и обдумать её ошибки. :evil:

Далее (тот же автор по той же теме):
Я считаю, что наказание, когда всадник на спине честнее по отношению к лошади.
Ну, господа конники! Кто там лошадь на земле работает? Кто вам сказал, что так надо? Это же не честно! :roll:

Ну, и, собственно, у любого самостоятельно придуманного "факта" есть мотивация:
Я вообще не наказываю лошадь снизу. Меня в своё время от этого один лошарик раз и навсегда отучил.

Шикарно!
 
конечно зависит. Особенно если лошадьв прокате. малол ли кто сел- по спине наплюхался, набил, за рот надергал. лошадь чуть шире- всадник за рот цапает. Тут уж все желание двигаться отобьется.
Лошади отдых нужен скорее всего. Месяц гуляночки или работы на корде. возможно просто прогулок без седла... И без постоянной смены всадников!
 
Mielga, особенно учитывая то, что совет этот был дан на вопрос "почему лошадь встаёт под всадником?" :lol:
 
Угу :lol: Рецепт на все случаи жизни - снять лошадку с нагрузки и отправить в поля. Особенно рекомендуется при работе с жеребцами :lol:
 
Не могу покрыть кобылу! Что делать?!
Офф, конечно, но вы бы с собачниками пообщались... Во где тема зоофилии раскрывается во всей красе :lol:
Мужик заявляет "Я вчера Таньку повязал. Ээээ... В смысле Рату..."
Или подруга моя: "У меня вчера вязка была внеплановая". Я - то думала у барбоса ейного, а оказалось это она к любовнику ходила.
 
Вообще стараюсь молчать в кругу, где я хочу хоть немного послыть нормальной слово ЛОШАДЬ.
Ээээ... Русский не родной? :roll:
Тщетно пыталась поймать за лошадиный хвост смысл этой фразы...

Ой, щас только вот что нашла:
новичку всегда говорят :бей пяткой. Когда человек чему-то научился,он начинает выжимать лошадь ногой. а спортсмены в основном выжимают шенкелем.нас учили что шенкель-это часть ноги от колена до пятки.так вот шенкель-это еще и бедра
А шлюсс - это ещё и спина! Ну-ну...
 
кобылы вообще вредные создания,у них многое зависит от настроения.если лошадь была стервозная изначально,а потом у вас наладились отношения,значит она стала вам доверять.а когда ее отдали в прокат,она на вас обиделась.возможно вам нужно помириться с кобылой,вплоть до того ,что вы должны попросить у нее прощения за что-то.

представила в красках...
 
keplian написал(а):
Вообще стараюсь молчать в кругу, где я хочу хоть немного послыть нормальной слово ЛОШАДЬ.
Ээээ... Русский не родной? :roll:
Тщетно пыталась поймать за лошадиный хвост смысл этой фразы..
Вообще стараюсь молчать в кругу, где я хочу хоть немного пРослыть нормальной, слово ЛОШАДЬ.
 
kot написал(а):
Вообще стараюсь молчать в кругу, где я хочу хоть немного пРослыть нормальной, слово ЛОШАДЬ.
"Молчать слово лошадь"? Это если убрать обороты и уточнения.
Простите, но так не говорят. :wink: "Молчать про лошадь" можно, но молчать саму лошадь нельзя. :roll:
 
Ну перевод-то очевиден - вообще стараюсь не упоминать слова "лошадь" в кругу, где хочу прослыть нормальной". Правда, концовка всё равно поганая :)
Но полёт мысли-то какой! Молчать, слово лошадь! :lol:
 
Ага про ник я тоже сразу заметила.Интерестно это как?Типа чтобы твой ник выглядил слегка помятым? :lol: :lol:
 
keplian написал(а):
"Молчать слово лошадь"?
Так обычно получается, кодго одну часть фразы в посте отредактируешь, а вторую - забудешь. Там, видимо, было что-то вроде "молчать про лошадей", наполовину переправленное на "не произносить слово лошадь".
 
Сверху