Любить человека - это..

Но вот чем дальше читаю и чем конкретнее отвечаете на вопросы, тем жальче вас становится.

Поверьте, вот в чем я меньше всего нуждаюсь, так это в жалости людей, которых я не знаю и никогда не узнаю лично. Давайте договоримся сразу, я не жалею вас, а вы не жалеете меня, ладно?

И рецепт того самого соуса под названием "любовь" вам известен в лучшем случае из книжек и любимых фильмов.

По поводу рецептов я ничего сказать не могу, а вот по поводу любви, то я любил несколько раз - и, поверьте, знаю, чтО это такое и чегО это стоит.

Претендуете на интеллектуала и высокого мыслителя, а по жизни.

Я ни на кого не претендую. Я являюсь тем, кто я есть - порядочным человеком, мужчиной, с ответственным мнением по тем вопросам, которые берусь обсуждать. На большее я никогда не претендовал и претендовать не намерен.

неспособность привести ни одного яркого примера хотя бы страстных отношений за 40 лет,

Я сделал для себя вывод, что здесь вообще не следует говорить о такого рода интимных вещай, это моя жизнь, мое прошлое, я по-своему им дорожу и охраняю его, насколько это возможно. Я не сказал ни одного плохого слова про своих бывших девушек/женщин - и никогда не скажу, даже если вы начнете пытать меня каленым железом. А говорить что-то хорошее... Это личное мое и потому совершенно никого не касается. Я унесу с собой это в могилу, вот и все.
 
Мои бабушка и дедушка по матери (Царство им небесное!) поженились сразу после войны, это была самая первая свадьба в нашем городе в мае 1945г. Почти пять лет бабуля его ждала с фронта, три года город был оккупирован, в ее доме жили немецкие офицеры, а от деда, попавшего в плен, не было вестей почти два года... Я помню, как она мне рассказывала со слезами на глазах, как в мае спала, в округе витал запах сирени, все радовались победе... И вот рано утром услышала шаги во дворе и поняла, что ОН вернулся...В-общем, поженились. Они жили крепкой, благополучной семьей, родили двоих детей, дед быстро продвигался по колхозной карьерной лестнице, пользовался большим уважением в городе и жили они довольно обеспеченно по сравнению с другими. Единственное, что омрачало их брак - дедова ревность. На этой почве бабушка натерпелась, ревновал он ее к каждому столбу и порой дело доходило до рукоприкладства. Потом просил прощения, мирились, она терпела потому что действительно его любила...
Во время войны у бабушки была лучшая подруга, тетя Ира. Вместе они переживали страшные годы, немецких захватчиков, работали вместе на полях и делили последние краюхи хлеба. Ее я хорошо помню: это была очень красивая, воспитанная, спокойная и добрая женщина. После войны она тоже вышла замуж и уехала жить с мужем в какую то дальнюю глухую деревню (прям как в вашей мечте)). И вот, спустя несколько лет бабуля получает письмо от своей подруги, в котором та слезно делилась своими бедами: муж ее пил безбожно, бил, унижал, есть в доме было нечего, на руках был годовалый сынишка...родители тети Иры умерли в войну, бежать ей было некуда. Прочитав письмо, бабушка расплакалась, дед увидел и начал выпытывать, когда она ему все рассказала он молча собрался, снарядил колхозный ЗИЛ и поехал по указанному в письме адресу в Курскую область по неасфальтированным тогда еще дорогам. Приехал в сопровождении бабушкиной подруги и ее малыша, и сказал что они будут жить с ними столько, сколько потребуется. Они поселились в нашем флигеле (летняя кухня), тетя Ира вскоре нашла работу и встала в очередь на получение квартиры. Несколько лет они прожили у нас в доме и дед помогал им как родным людям, и на совместные прогулки в парк по воскресеньям всегда брал и своих детей и маленького Виталика...как-то так..и да, дед мой с войны пришел в орденах и был настояящим героем, но говорить об этом не любил. Я так полагаю, что посуду он тоже не мыл))
Прекрасный пример. Наш герой напрочь отказывается раскалываться, что бы он делал. Впрочем пусть.
 
- Любовь - серьёзнaя рaботa. Нaд этим кaждый день нaдо вкaлывaть, это огромнейший труд!
- А рaзве не полёт?
- Полёт - это влюблённость. А любовь - совсем другое. Это вот взять человекa, обнять, и отвечaть зa него. Отвечaть нaвсегдa, нa всю жизнь.

ладно, не на всю жизнь, но процесс не однодневный в любом случае.
кого вы успели любить-то, аж "несколько раз"? с такой-то пургой в голове и махровым эгоизмом.. вы часом любовь и S не путаете?
 
Mixtura, а может у него возвышенные чувства отдельно, а прахом быта он подошв не оскверняет
 
Блин ответьте мне (( Женщина с богатым мужчиной это вот 100% не по любви, да?
А за что женщины любят своих мужчин? Ну вот основное, три четыре пункта
 
Нет, который жена

Откуда такая уверенность?

Мои бабушка и дедушка по матери

Хорошая история, жизненная. Прочел с удовольствием, спасибо вам. Но какое это все имеет отношение к нашему с вами разговору?
 
Блин ответьте мне (( Женщина с богатым мужчиной это вот 100% не по любви, да?
А за что женщины любят своих мужчин? Ну вот основное, три четыре пункта
Ну тут несколько раз уже утверждалось, что любят просто так, от фонаря.

(кстати, раз уж тут пишу, я знаю много девушек которые влюблялись через таланты объекта - увидев как он ездит, как играет, как дерется и т.д.)))
 
Хорошая история, жизненная. Прочел с удовольствием, спасибо вам. Но какое это все имеет отношение к нашему с вами разговору?
Привела как пример поступков мужчин исключительно патриархальных в сравнении с вашим мировоозрением (ибо о поступках рассказывать отказываетесь) по отношению к чужим/приемным/неродным/незаконнорожденным детям и брошенным/оскорбленным женщинам:
Надеюсь, меня минует чаша сия
 
(кстати, раз уж тут пишу, я знаю много девушек которые влюблялись через таланты объекта - увидев как он ездит, как играет, как дерется и т.д.)))

Да любая вещь, которую умеешь делать хорошо, может зацепить. Физика, ремесленичество и т д. Это то понятно)
Но для любви это мало, имхо. Для влюбленности хватит, а дальше надо чем то подпитывать
 
Привела как пример поступков мужчин исключительно патриархальных в сравнении с вашим мировоозрением (ибо о поступках рассказывать отказываетесь) по отношению к чужим/приемным/неродным/незаконнорожденным детям и брошенным/оскорбленным женщинам:

Странные параллели вы проводите. То были другие жизни, другие времена, другие обстоятельства, другие люди. Ведь вы даже не сказали, любил ли он этих детей, дал ли им должное воспитание!
Обратите внимание, я сказал, что мог бы, наверное, полюбить женщину с ребенком, но надеюсь, что меня минует чаша сия. Но, находясь здесь и сейчас, я понимаю, что хотел бы любить и воспитывать своих детей, а не чьих-то чужих. Это нормально! Я не пытаюсь кому-то понравиться, я просто стараюсь быть максимально правдивым и объективным в своих ответах на такие непростые вопросы. Вот и все.
 
Последнее редактирование:
Вы уверены, что женщине с таким мужчиной не ради, не искренне?

Абсолютно уверен. В 99% случаев.

история как раз имеет непосредственное отношение к теме, а вот к вам
- не имеет

Вопрос не вам адресовался.
 
Сверху