Любить человека - это..

Любить мужчину с огромными деньгами за его огромные деньги и только/ в основном?
 
Уточните: мужчину или таки мужчину с огромными деньгами?
а мужчина с огромными деньгами не мужчина?
у него сиськи вырастают?
а женщина не может быть с мужчиной еще до того, как у него появились деньги?

что показательно
мы когда начинали встречаться с бывшим, у нас у обоих денег было...эээ.. ну на диван новый не было, когда сломался надувной матрац, я писала об этом выше
через пять лет мы оба стали зарабатывать оч хорошо. для картошечной беларуси в которой олигархов нет -- прям сильно хорошо
и разошлись))))
 
кстати, а женщину? женщину с деньгами тоже любят только за деньги?
есть у этого явления гендерная составлящая?
 
Странные параллели вы проводите. То были другие жизни, другие времена, другие обстоятельства, другие люди. Ведь вы даже не сказали, любил ли он этих детей, дал ли им должное воспитание!
Странно, что вы такие параллели находите странными. При этом частенько сами ссылаясь на другие времена, когда женщины стирали в проруби и рожали в поле. Извиняйте, не цитирую, искать долго.
А должное воспитание это какое? Кстати, у деда моего было три класса образования)
Ведь вы даже не сказали, любил ли он этих детей
Видимо в моем рассказе вам не хватает художественных эпитетов как в романах, чтобы догадаться))) уж, простите, я не Маргарет Митчелл и слагать любовные поэмы не умею. Отвечу вполне конкретно: мой дед рано ушел из жизни, бабушка осталась вдовой в 40 лет и несмотря на наличие ухажеров замуж больше так и не вышла, и даже любовников у нее не было. Дальнейшую свою жизнь она посвятила своим детям, а впоследствии и внукам. Матери моей было 16 лет, когда она осталась без отца и до сих пор она вспоминает его с гордостью...Тетя Ира и Виталик всегда оставались вхожи в наш дом и в трудные времена для нашей семьи также оказывали посильную помощь. К сожалению и их Бог забрал...
Так что, я допускаю, что мой дед слово "любовь" если и произносил вслух, то шепотом, т.к. в ту суровую пору об этом не принято было кричать и вслух говорить о своих чувствах. Но фундамент в семье был заложен такой, что я , его внучка, спустя десятилетия ощущаю мощь и внутреннюю силу этого человека, хотя сама его при жизни не застала..
 
Вот это да ! Жгут прокони !
От раковин с посудой и зашитых трусов, до количества олигархов среди знакомых ! Потрясающая тема !
 
Последнее редактирование:
всё сугубо индивидуально.
Вот здесь я с Вами соглашусь).
кстати, а женщину? женщину с деньгами тоже любят только за деньги?
Бывает, что и мужчину и женщину любят изначально за деньги)) Браки по расчету были, есть и будут, но иногда они случаются на редкость крепкими)
А так, мы как то вроде в Певце обсуждали, за какие качества "вы" могли бы полюбить мужчину. Назвать вроде 5 самых для вас важных качеств.
И каждый называл абсолютно разные качества.
Помню я примерно назвала такие.
1. Ум.
2.Щедрость(не богатство, а именно щедрость)
3. Чувство юмора.
4.Умеренный трудоголизм. Когда конченый трудоголик тоже не очень))
5. Ответственность.
Я бы еще несколько добавила, но деньги, богатство в мои требования не войдут, т.к деньги при определенных качествах, дело наживное))
Br`er Shrike , а назовите какие качества характера для вас в женщине важны, что вы цените, кроме мытья посуды и желания уехать в глушь;)

П.С-любить человека это, вот это тема!!:cool: Прошло ровно двое суток, а страниц:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
А так, мы как то вроде в Певце обсуждали, за какие качества "вы" могли бы полюбить мужчину. Назвать вроде 5 самых для вас важных качеств.
да ну, я не верю в адекватность такого списка)
я в этом плане поддержу @Чудь на тему того, что немношк любви побаиваюсь, ибо влюбиться в судака шанс есть всегда))
и никакие списки не помогут

то есть есть качества, которые тебе в человеке кажутся важными и ты их ценишь
но вот угадать кого полюбишь..)

наверное у меня в списке из прям обязательного есть только один пункт))
ВНЕЗАПНО нет не деньги!
секс) в смысле чтоб все устраивало
*шутка про знак зодиака*
вот как без этого строить отношения вообще не могу себе представить. а остальное..
 
да ну, я не верю в адекватность такого списка)
Да и никто не заставляет в чего то верить))
то есть есть качества, которые тебе в человеке кажутся важными и ты их ценишь
но вот угадать кого полюбишь..)
И с этим согласна!)
Этот список вообще примерен, т.к например эти качества я ценю в друзьях, влюбиться не боюсь, но не влюблялась, т.е влюбленность была, а любви не случилось) Хотя судаков не встречала в жизни-везло)) Мне попадались, как раз адекватные, не эгоистичные мужчины, с хорошими намерениями, а вот поди же полюбить очень не случалось, а вот дружба была.
Я даже за друга вышла замуж, но это не любовь, кмк)
секс) в смысле чтоб все устраивало
Секс не могу выделить в первое качество, страсть рано или поздно проходит, как не печально)
 
Последнее редактирование:
совершенно не обязательно она проходит)
Спорить не буду, здесь тоже все индивидуально. У меня прошла, ну что взять с харизматичного "бабника"(с) Стрельца:D
... потерянных Певцом... :mad:
Так товарища же в Певце вроде забанили, а как его тема без него?:rolleyes:
 
молодая и резвая потому что)))
не, просто примеры знаю) я ж не про себя, я по 20 лет с мужиками не жила еще))
а 5 лет не срок)


я те больше скажу, есть любящие пары/семьи где секса нет ваще)
так это да
я не в смысле что хороший секс это мастхэв для всех. тут главное чтоб партнеры сходились в своем отношении к этому вопросу
иначе будет косяк)
 
я не в смысле что хороший секс это мастхэв для всех. тут главное чтоб партнеры сходились в своем отношении к этому вопросу
иначе будет косяк)
Тоже совсем нет.
Кучку любящих и благополучных семей знаю, где мужу надо куда больше чем жене, он ходит налево (в том числе и потому что по имиджу положено), а она читает ему вечерами стихи)
И таки там любовь)
(и экстравагантный вариант где секс жены с левым чуваком - это ничего страшного, а вот то что она с другим левым чуваком на выставку картин сходила - это пипец и ужасть)))
 
я те больше скажу, есть любящие пары/семьи где секса нет ваще)
Вот теперь задумалась крепко, а может у нас это с моим другом и есть любовь!).
Просто для меня любовь, это такое понятие- ну я не знаю даже как сказать, это такое сильное чувство и я не могу этому чувству дать определение вообще.
Поэтому мне кажется, что вот такое сильное, сильное я испытывала один раз в жизни в 16 лет и бабочки в животе и крылья и т.д.)) А все остальное, что было позже- могу назвать влюбленностью, партнерством. дружбой, страстью, но не тем сильным всепоглощающим чувством.
Вот правда, я по теме наконец?;)
 
Последнее редактирование:
Кучку любящих и благополучных семей знаю, где мужу надо куда больше чем жене, он ходит налево (в том числе и потому что по имиджу положено), а она читает ему вечерами стихи)
И таки там любовь)
вообще ни разу не буду спорить)
варианты возможны, типа как вот в вышеописанном случае, и я ни в коем случае не буду называть это не любовью
но в общей массе круто когда именно совпадает
то есть когда семьи находят компромисс, это круто. но это скорее исключение, чем правило. чаще всего когда кому-то нужно больше, это ведет к конфликту\хождению налево и ничего хорошего из этого не выходит
эт если объективно

а субъективно -- не. мне вариант ходить еще куда-то налево не прокатит)

(и экстравагантный вариант где секс жены с левым чуваком - это ничего страшного, а вот то что она с другим левым чуваком на выставку картин сходила - это пипец и ужасть)))
вполне себе кстати могу понять)))
 
Сверху