Любить человека - это..

Ну вот я как раз пытаюсь перевести разговор с декретов на любовь. Меня очень интересует, как сочетается любовь с запретами взрослому любимому человеку?
 
Ну вот я как раз пытаюсь перевести разговор с декретов на любовь. Меня очень интересует, как сочетается любовь с запретами взрослому любимому человеку?
Ну, видимо, под соусом "я желаю тебе только хорошего" и знаю, что для тебя лучше :confused:
 
Ну вот я как раз пытаюсь перевести разговор с декретов на любовь. Меня очень интересует, как сочетается любовь с запретами взрослому любимому человеку?
А вы все о том же, тут 8 раз надо спрашивать) и тогда вам напишут, что отвечать не хотят) у вас недобор по количеству
 
Это понятно, что под соусом. Но если женщина всё равно не согласна? Меня интересуют дальнейшие действия.
 
Ну, видимо, под соусом "я желаю тебе только хорошего" и знаю, что для тебя лучше :confused:
А сам он не против опасности как было сказано выше. Он рисковать будет по своему собственному субъективному мнению. Тоже не комильфо, а она - сиди волнуйся что суженый полез по работе теленку хвост крутить...
 
Вернемся к теме любви в разрезе торгово-экономических отношений.
Вот здесь прозвучало мнение, что любовь можно построить на деньгах. И что можно влюбиться в олигарха, а не в его деньги (т.е. только в олигарха). Мне интересна сама природа такого вот хода мыслей. На чем это все основано? Неужели на личном опыте? Если да, то сколько тому примеров? На моей памяти пока всплывают лишь самые провальные варианты.

Ребенок рождается в семье. Женщина рожает его не для себя, но в семье.

Я уже писал об этом, вы, видимо, пропустили. Да, ребенка рожает семья. Так в чем здесь противоречие?

Меня очень интересует, как сочетается любовь с запретами взрослому любимому человеку?

Под запретами лично мною понимается исключительно забота о любимом человеке. Если, скажем, ваш супруг начнет запойно пить или ширяться, ты вы не просто можете или должны, вы обязаны запретить ему это делать, причем всеми доступными вам разумными способами. Т.е. помешать ему губить свое здоровье, вашу общую семью и лично вашу жизнь. Понимаете?
 
Последнее редактирование:
Понимаю, годный пример. А какими доступными способами вы будете мешать своей жене прыгать верхом через брёвнышки, если у неё вдруг возникнет непреодолимое желание к этому и сама она с ним совладать не сможет?
 
Это понятно, что под соусом. Но если женщина всё равно не согласна? Меня интересуют дальнейшие действия.

Это все обсуждается! Я сторонник компромиссных решений. Я уже несколько раз это здесь говорил. Если я что-то запрещаю в категоричной форме, а она с этим не согласна, то мы обязаны сесть и обсудить такое противоречие, иначе оно может привести просто к разрыву отношений на ровном месте, даже если речь идет о кажущемся пустяке.

А какими доступными способами вы будете мешать своей жене прыгать верхом через брёвнышки, если у неё вдруг возникнет непреодолимое желание к этому и сама она с ним совладать не сможет?

Ну это же ненормально, когда у человека возникают непреодолимые желания, с которыми он не может совладать, разве нет?
 
Ну вот никакие ваши убеждения о запрете прыгать верхом на лошади не подействовали. Дальше что?
 
Я о том, что когда ты хочешь себе ребенка, то расчитывай сразу, можешь ли ты себе его позволить, потянет ли ваша семья(бабушки, дедушки?). Если да, то рожайте себе на здоровье - хоть десять! А если нет - то чего потом на государство пенять и плакаться про каторжные декреты?

Ну вот выделила) ТЫ, ТЫ, ТЫ и твоя мифическая семья, не мы!
 
Ну вот выделила) ТЫ, ТЫ, ТЫ и твоя мифическая семья, не мы!

А нужно было от себя говорить, чтобы было понятнее? Хорошо, скажу от себя.
Если мы с любимой женой решаем родить ребенка, то это наш выбор, наша ответственность, наша судьба. И Государство тут совершенно ни при чем.

Чтобы здесь чего не приплели. Пояснение: я хотел бы иметь два или даже три ребенка, и чтобы все были планируемые. Исключительно от любимого человека, с которым состою в законном браке!

_
_
 
Вернемся к теме любви в разрезе торгово-экономических отношений.
Я уже писал об этом, вы, видимо, пропустили. Да, ребенка рожает семья. Так в чем здесь противоречие?
Вы тут пытаетесь рулить что ли? Не не не - тут итак у людей сомнение касательно вашей исследовательской деятельности.
А противоречие в том, что если рожает семья, то глава семьи может свалить и тогда женщина должна была заранее продумывать сможет ли она без главы семейства его потянуть - в патриархальной семье такого быть априори не может, там мужик несет ответственность и свалить никуда уже не может.
Вот поэтому в наше время больше морально сильных женщин чем мужчин ( но это мое мнение )
 
Так что всё-таки делать, если долгие разговоры и убеждения о запрете чего-либо жене жену не убедили и она продолжает делать то, что муж ей запретил? И если это что-то более безобидное, чем алкоголизм и наркомания? Ну вот конкур, например.
 
Я вообще не могу понять, как это осуществляется.
- Я сказал нельзя.
Вот так оно делается. Игнорируется и дальше живется. Изначально с таким типом людей отношений заводить не нужно, если такое к этому неприятие...
Забавно если "я сказал нельзя" говорит судак.
 
вы когда свистите, то хоть оглядыватесь, чтобы бумерангом свиста не снесло. Тут на форуме людей из евросоюза достаточно, причём из разного, от Польши до Британии. И Америка с Канадой присутствует. Так что о продолжительности декретов и детских выплатах можете тачке с песком рассказать, пока с ней бежите.

Уважаемый несчастно обиженный мужчина, вы за рубежом работали? Когда я была стажировке в Штатах, на которые вы киваете, мне дважды предлагали остаться там работать. Так вот, в обоих случаях компания предлагала щедрые плюшки для женщин, в случае декрета. Это год полностью оплачиваемого (а не 40%, не больше 22+- тысяч, как в России) декрета, выходное пособие в размере 3 (кажется, тут могу ошибиться) зарплат и ясли, которые курировала компания и где женщине гарантировали место для ребенка с 4 месяцев по желанию.

И да, я тот человек, который вполне рассматривает вариант рождения ребенка в будущем просто для себя, вне брака. Знаете, сколько для этого надо денег?

Повторюсь, у меня у родителей сеть детских магазинов. Я насмотрелась, как женщины покупают сразу зимнюю шапку осенью, потому что покупку двух благоверный не одобрит. И как обувь выбирают "самое-самое дешевое", а он рядом стоит и бухтит, что дорого 800 рублей за зимние ботинки, что надо поискать подешевле.
Рай. Идиллия. Женское счастье
 
Сверху