Любить человека - это..

хотел бы иметь два или даже три ребенка, и чтобы все были планируемые. Исключительно от любимого человека, с которым состою в законном браке!
Поспешайте. Чем старше, тем больше вероятность рождения ребёнка с отклонениями. И может бац и кончиться любовь, когда ребёнок инвалид. :confused:
 
Вот здесь прозвучало мнение, что любовь можно построить на деньгах. И что можно влюбиться в олигарха, а не в его деньги (т.е. только в олигарха). Мне интересна сама природа такого вот хода мыслей. На чем это все основано? Неужели на личном опыте? Если да, то сколько тому примеров? На моей памяти пока всплывают лишь самые провальные варианты.
Ыы
View: https://www.youtube.com/watch?v=idvG77g8kUI
 
Поспешайте. Чем старше, тем больше вероятность рождения ребёнка с отклонениями. И может бац и кончиться любовь, когда ребёнок инвалид. :confused:
Примерно в 30 лет первые роды - вообще сложно. Уже считают поздними родами.
 
изнасилований в семье не бывает, бывает досадный внутрисемейный инцидент (с)

Физическое насилие - это понятно. Я, надеюсь, что
Br`er Shrike не предполагает такие методы использовать.

- Я сказал нельзя.

А в ответ сковородка с баклажанами летит :D

Кстати,
Br`er Shrike , а чтобы вы сделали, если в процессе обсуждений ну например запретов в вас полетела бы сковородка с баклажанами? :D Женщины они знаете ли создания слабые, эмоционально неуравновешенные бывают... :oops:
 
Чтобы здесь чего не приплели. Пояснение: я хотел бы иметь два или даже три ребенка, и чтобы все были планируемые. Исключительно от любимого человека, с которым состою в законном браке!

Вам 40. У вас нет ни одного. Все что у вас есть - фантазии
 
Так что всё-таки делать, если долгие разговоры и убеждения о запрете чего-либо жене жену не убедили и она продолжает делать то, что муж ей запретил? И если это что-то более безобидное, чем алкоголизм и наркомания? Ну вот конкур, например.

Вопрос понятен, отвечаю:
Если один из членов семьи категорически против, чтобы другой занимался тем, чем тот хочет, то, помимо обсуждения и компромиссных решений, есть еще вариант жертвенности, смирения. Нужно встать на место человека, понять, почему он так на этом настаивает, может быть, для него это безумно важно, нужно просто попытаться понять, подумав наедине. Возможно, потребуется смирение. Какая из сторон придет к этому смирению - другой вопрос. Та, наверное, которая на него больше способна, для которой эти отношения, эта семья, намного дороже личных хотелок или нехотелок.
Можно сказать: "Хорошо, занимайся своим конкуром, но будь предельно осторожен во всем, в чем только можно, что вообще возможно предусмотреть, способен ли ты это пообещать мне?"
Это лишь один из десятков вариантов. А вообще я считаю, что такие вещи не должны являться предметом конфликтов в действительно крепких семьях, построенных на любви. Просто нужно быть выше этого. Если партнер видит, что ему запрещают делать что-то исключительно потому что о нем заботятся, любят его и боятся его потерять, то просто глупо упираться рогом и стоять на своем. Это все равно что стрелять самому себе в ногу. Это уже пагубный эгоцентризм какой-то.
 
Ну про риск того же СД правда. С этим приходится считаться, даже если ты не сторонник ранних родов
На крайняк, если очень хочется отложить, яйцеклетку можно и заморозить
 
Жену дяди так в гинекологии обрадовали. В итоге после 20 часов мук кесарево и море осложнений. Прошу прощения, если это не так, но это наш опыт. Врачами было так сказано.
Скорее всего прикрывали свою задницу. Женщин полно спокойно рожающих и после 30, а осложнения бывают и в 20
У меня матери во время кесарева сосуд не ушили, буквально чудом спасли потом. Даже не извинились
#родыэтсчастьеродыэтомечта
 
Жену дяди так в гинекологии обрадовали. В итоге после 20 часов мук кесарево и море осложнений. Прошу прощения, если это не так, но это наш опыт. Врачами было так сказано.
А кесарево это теперь все, гробкладбищемывсеумрем? :eek:

Ну про риск того же СД правда. С этим приходится считаться, даже если ты не сторонник ранних родов
На крайняк, если очень хочется отложить, яйцеклетку можно и заморозить
Критично после 45 лет возрастает риск с СД. Но для этого и существуют скрининги и аборт по мед.показаниям.
 
Чем старше, тем больше вероятность рождения ребёнка с отклонениями.

Спорный тезис. Нас с сестрой мама родила вообще в 41 (мы двойняшки). Кто-то говорит, что поздними рождаются неполноценные, а наука утверждает, что существенно возрастает вероятность рождения гениальных детей. Я гением себя не считаю, но и к неполноценным причислять себя, пожалуй, повременю.
 
Получется, жена мужу также может запрещать что-то?

А она разве не член семьи? Конечно, может, и даже обязана это делать, если его действия вредят благополучию семьи или ей лично. Например, постоянные переживания, стресс и страхи по поводу опасных в чем-то действий супруга - это все тот же вред, причем колоссальный.

Слишком маленькая выборка.

У меня есть и другие примеры, конечно же. А неполноценных рожают вообще в любом возрасте, тут даже и спорить глупо. Даже не берусь.
 
Я вообще не могу понять, как это осуществляется.
На самом деле умный судак действует иначе. Он ничего (ну или многое) не запрещает прямым запретом. Он делает так, чтобы "любимый" человек (дада, именно в кавычках, судаки к любви не способны, мизогинство и со-зависимость там процветают) сам отказался от того что ему нравится.
Примеры? Их есть у меня. Как обычно - из своей жизни:
Скакала на лашатках по субботам. В рабочие дни никак, в субботу любимый муж работает, вроде как можно и поскакать. Год скакала. Первое время он меня аж возил на тренировки. Потом аж сам несколько раз садился и его полноценно мой тренер гонял по манежу. Счастье? Ога.
Потихоньку началось спустя полгода от начала идиллии - сначала он таки отказался ездить верхом. Сидел ждал меня на кухне в гостевом домике. Потом началось - "нашей мне чай и иди". Потом "собирайся быстрее, я устал ждать". Чай уже обязаловка. Потом - "так, у меня 1,5 часа - уложись в них". С его чаем, поседлать, потренить, расседлать. Ну вы понимаете, Да? Анриал. Но если не успеваю - кислая рожа, разговор сквозь зубы и мозгоеб..тво всю дорогу до дома и еще пару часов после, пока я не заглажу свою вину как-нибудь.
Дальше - "я не могу тебя отвезти". Ок. С юга Питера в Сестрик я доберусь сама. Сначала мне давали весь день на это. Потом полдня - "вернись до обеда". Потом 4 часа. Никаких "посидеть обсудить тренировку коней попить чай" уже не успевалось. Дай Бог долететь, конь уже поседлан, быстро треню и пулей домой - дохрена же дел. Если опаздываю - кисляки и скандал. Адски выматывающий нервы.

Я очень четко помню момент, когда тренировки стали вызывать панику и отторжение - я стояла поздней осенью на остановке, было оч холодно, автобус опаздывал, а меня накрывала паника, что я не успеваю домой. Я стояла и, тихо скуля, плакала. И больше не хотела никуда и никогда ездить - ну нахер эти тренировки.

Вот так судак может за несколько лет качественно перевоспитать и морально уничтожить бабу.
 
...Если партнер видит, что ему запрещают делать что-то исключительно потому что о нем заботятся, любят его и боятся его потерять, то просто глупо упираться рогом и стоять на своем...
Ага... Надо сразу бросить все, что интересно, конечно же, потому что муж посчитал, что это опасно. Детский сад какой-то, чесслово.
Мой муж, к слову, считает опасным все, чем мне нравится заниматься, и да, он мне об этом говорит. Но запретить мне делать это он не может. Да, он переживает, но просто каждый раз просит быть осторожной, а не вываливает вот это мне на голову с формулировкой типа "нафиг тебе все это нужно", "это глупо" и "брось все это немедленно".
 
Понятно, спасибо) В принципе всё нормально, имеет право на жизнь, если у обоих схожее отношение к этому вопросу.
 
Сверху