Любить человека - это..

Если партнер видит, что ему запрещают делать что-то исключительно потому что о нем заботятся, любят его и боятся его потерять, то просто глупо упираться рогом и стоять на своем. Это все равно что стрелять самому себе в ногу. Это уже пагубный эгоцентризм какой-то.
угу. В силу кругозора заботящегося.
И если чувак не умеет скажем ездить верхом, и ему на полном серьезе кажется что любой контакт с лошадью - это смертельная опасность, собака - загрызет напрочь, а кошка - заразит хламидиозом до полной бесплодности, то не глупо - упираться рогом хотя видишь "что ему запрещают делать что-то исключительно потому что о нем заботятся, любят его и боятся его потерять"(с). Глупо потакать чужой необразованности и паранойе.
 
Вот так судак может за несколько лет качественно перевоспитать и морально уничтожить бабу.

Самое ужасное, что, если хороший психолог, сработает со всеми. Медленно и постпенно, почти незаметно. И обязательно культивирует чувство вины
 
Спорный тезис.
Совершенно не спорный. Риск рождения даунов возрастает. Ибо тупо физиология, клеточное старение и ошибки деления. Азбука-с)
рязные подробности... Кратко говоря у ребенка и у матери последствия были на 3 месяца последующего лечения.
ну дык тут давеча знакомая родила в 23 натурально. Уже полгода из последствий никак не выкарабкаются.
 
А источник на исследования можно?

Конечно, всё на уровне теорий. Но вот, сразу по первым ссылкам, далеко не копался:

"Теорию о гениальности поздних детей подтвердили и британские ученые. Так, в 2012 году группа исследователей из Лондона проанализировала уровень интеллектуального развития нескольких тысяч малышей, рожденных мамами разных возрастов.
Ученые пришли к выводу, что дети, рожденные женщинами за 40, имеют более высокий IQ по сравнению со сверстниками, рожденными молодыми мамами. Поздние дети имеют богатый лексикон, отличаются логическим мышлением, хорошо читают и, что самое интересное, реже страдают от лишнего веса
."

Подробнее тут: https://liwli.ru/children/teoriya-genialnosti-pozdnikh-detey/
 
Роды в возрасте за 30, в глуши, в деревне, после беготни от злобного теленка могут избавить вас от как от проблем в родовой деятельности, так в принципе и от жизни в целом..
 
Я очень четко помню момент, когда тренировки стали вызывать панику и отторжение - я стояла поздней осенью на остановке, было оч холодно, автобус опаздывал, а меня накрывала паника, что я не успеваю домой. Я стояла и, тихо скуля, плакала. И больше не хотела никуда и никогда ездить - ну нахер эти тренировки.

Вот так судак может за несколько лет качественно перевоспитать и морально уничтожить бабу.
Меня так отец пытался перевоспитать. Апофеозом стало 2-х часовое ожидание на улице зимой в мороз в 8 вечера - темно, под этим единственным фонарем - тренер потом была в шоке, чуть по морде отца не... оказалось она ему сказал, что в случае чего я могу у нее в тренерской в тепле ждать, а этот судак сказал, чтобы ждала на дороге на улице. С тех пор боялась задерживаться на тренировке, даже если на 10 минут.
 
Если, скажем, ваш супруг начнет запойной пить или ширяться, ты вы не просто можете или должны, вы обязаны запретить ему это делать, причем всеми доступными вам разумными способами. Т.е. помешать ему губить свое здоровье, вашу общую семью и лично вашу жизнь.
Вот поэтому у вас личная жизнь и не складывается... Не видите вы, где заканчиваетесь вы и начинается другой, отдельный от вас человек. Слияние в форме поглощения, блин.
Запретить кому-то ломать мою жизнь... Охохо... В Спортлото написать, разве что.
 
Самое ужасное, что, если хороший психолог, сработает со всеми. Медленно и постпенно, почти незаметно. И обязательно культивирует чувство вины
Абсолютно верно. Там вся семья и многое окружение так и живет. В вечном чувстве вины перед ним, ведь он так много для них делает.
Да. Делает оч много. Но все потом по гроб жизни обязаны.

Моральное насилие, как оно есть
Не без этого.

Меня бы понесло уже с фразы "Налей мне чай".
Не. Я на тот момент была уже привыкшая обслуживать его, поэтому это была фигня. Не фигня было найти ровно 5 кубиков льда, чтобы чай был нужной температуры. Молчите)) не надо это комментить)))
 
Любого понесет с такой фразы с бухты барахты. Для того, чтобы это съели, нужно подготовить почв
 

Вы точно прочли всё, что я высказал выше по теме запретов?

Вот поэтому у вас личная жизнь и не складывается...

Откуда вы знаете, что у меня складывается, а что нет?
А ваша почему не складывается?
Про остальное даже отвечать не хочу.

Вы в курсе, что под "британскими учеными" уже куча сливов была?
Научное обоснование, а не статистика и "ну мы подумали и решили" есть?

Тем, кому надо, те найдут оригинальные изыскания по этой теории. Вам, видимо, не надо, вы сразу выводы лепите.
 
А в возрасте 20 нормально переносятся?
Тут запрос чтобы детей до этого не было т.е. первые роды и не знание того что происходит - вот вам и паника и истерика даже если будут легкими и без осложнений, а потом еще без отдыха и декрета всякого - подскочила и дальше пахать.
 
Меня бы понесло уже с фразы "Налей мне чай".
Цитата из не моей семейной жизни)))
Ток жена села на коня (и хочу заметить, не кататься из собственного удовольствия, а потому что через две недели старты и там будет смотреть покупатель не за пять копеек, и деньги пойдут мужу), звонок по телефону :
- Домой бегом, меняй своему сыну памперс.
сын если что общий, а инициатор его появления - муж.
 
Вот прямо сейчас пишу обзор по генетическому синдрому, риск которого связан как раз с отцовским возрастом.
У каждого возраста свои риски и если бы возраст был единственным риском... Риск рождения ребёнка с синдромом Дауна резко возрастает после 35.
У врачей тоже мнение разное бывает. Причём среди акушеров, по моим наблюдениям, больше сторонников пораньше, среди педиатров попозже.
 
Тем, кому надо, те найдут оригинальные изыскания по этой теории. Вам, видимо, не надо, вы сразу выводы лепите.
Тут 2 вопроса. Вы снова не алло и в кусты? Вы сами как понимаете научное объяснение этого явления? Ну да по ссылке приведены примеры гениев, а давайте для чистоты эксперимента из общего числа гениев выделим именно рожденных поздними родами?
"Такое ранее развитие имеет вполне объяснимые причины. Дело в том, что зрелые женщины более ответственно подходят к вопросам материнства и воспитания детей."
Источник: https://liwli.ru/children/teoriya-genialnosti-pozdnikh-detey/ - не аргумент
"Они заранее начинают планировать беременность, отказываются от вредных привычек и неправильного питания, берегут нервную систему и тем самым закладывают прочный фундамент для полноценного развития будущего наследника." - не аргумент
"Дети для таких женщин являются долгожданным сокровищем, поэтому 40-летние мамы изо всех сил стараются, чтобы малыш вырос успешным человеком. Поэтому поздние малыши более умные, начитанные и разговорчивые, чем их «ранние» сверстники. - не аргумент

Молодые женщины не имеют жизненного опыта и не могут, а зачастую и не хотят думать о развитии своего ребенка. А те мамы, которых во времена Советского Союза пренебрежительно называли «старородящими», могут дать малышу вдвое больше заботы, чем молодые родители."
Источник: https://liwli.ru/children/teoriya-genialnosti-pozdnikh-detey/ - не аргумент
 
Да, в принципе нормально. Много ведь женщин, которые не любят экстремальные занятия, а от мужчины хотят видеть заботу о себе. Кому-то вполне такое отношение может прийтись по вкусу.

Мои мужчины все наоборот вдохновляли меня на всякие свершения в том числе и экстремальные. Видимо хотели таким образом избавиться))) Шутка)) Ну так меня и притягивают подобные, и мужчин своих я тоже предпочитала всегда видеть героями, которое могут делать что-то сложное и опасное))) Хотя волнуемся мы конечно друг о друге сильно.
 
Сверху