Любить человека - это..

Для тех, кто не читал, но осуждает, суть, в которой все просто объясняется:

"Такое ранее развитие имеет вполне объяснимые причины. Дело в том, что зрелые женщины более ответственно подходят к вопросам материнства и воспитания детей.

Они заранее начинают планировать беременность, отказываются от вредных привычек и неправильного питания, берегут нервную систему и тем самым закладывают прочный фундамент для полноценного развития будущего наследника.

Дети для таких женщин являются долгожданным сокровищем, поэтому 40-летние мамы изо всех сил стараются, чтобы малыш вырос успешным человеком. Поэтому поздние малыши более умные, начитанные и разговорчивые, чем их «ранние» сверстники.

Молодые женщины не имеют жизненного опыта и не могут, а зачастую и не хотят думать о развитии своего ребенка. А те мамы, которых во времена Советского Союза пренебрежительно называли «старородящими», могут дать малышу вдвое больше заботы, чем молодые родители.

Кроме того, по мнению детских психологов, малыши, рожденные зрелыми мамами, отличаются устойчивой психикой, спокойным характером и лучше адаптируются к жизни".
 
А в возрасте 20 нормально переносятся?
Я сейчас может грубо скажу, но в те самые старые времена в деревнях та самая селекция была, не смогла родить, не оставила потомства. С тех пор медецина естественному отбору возможности то урезала. Но главное то даже не это, вот индивидуально , сейчас когда есть возможность спасти там где раньше и в городе таких возможностей не было, ради чего себе отказывать?
 
Домой бегом, меняй своему сыну памперс
Вово)) темы в этом духе тоже были)

Мысль, что если я рожу от этого человека ребенка то морально уничтожу себя - пришла ко мне после нашего с ним диалога о детях. Детей, кстати, он очень хотел и хочет (нынешняя жинка таскается на ЭКО).
- Максим, ну как мы сейчас рожать будем - только только начинаем поднимать фирму, столько работы жилье съемное. Мы и так убиваемся, как я с ребенком еще буду справляться? У нас друг на друга то времени почти нет..
- Ну я понимаю, что если ты родишь, то не сможешь уже уделять МНЕ так много времени и заботиться обо МНЕ. Я потерплю немного.

И тут меня пробило - я буду заботиться о ребенке, о муже, а ... кто будет заботиться обо мне?.....
 
Аргументы от обратного:
1.После 30 лет начинается естественное старение организма, которое, безусловно, влияет на работу внутренних органов: «расцветают» хронические болезни и последствия вредных привычек (неправильное питание, алкоголь, курение и т.д.), реже происходит овуляция.
2. За счет возрастного снижения эластичности и упругости мышц и суставов, родовой канал может раскрыться не полностью, что приводит к невозможности родить самостоятельно и вынужденного кесарева сечения.
и т.д.
 
Я сейчас может грубо скажу, но в те самые старые времена в деревнях та самая селекция была, не смогла родить, не оставила потомства. С тех пор медецина естественному отбору возможности то урезала. Но главное то даже не это, вот индивидуально , сейчас когда есть возможность спасти там где раньше и в городе таких возможностей не было, ради чего себе отказывать?
Дык вы у меня зачем спрашиваете? Я не сторонница родов в бетон и прочей естественности.

Аргументы от обратного:
1.После 30 лет начинается естественное старение организма, которое, безусловно, влияет на работу внутренних органов: «расцветают» хронические болезни и последствия вредных привычек (неправильное питание, алкоголь, курение и т.д.), реже происходит овуляция.
2. За счет возрастного снижения эластичности и упругости мышц и суставов, родовой канал может раскрыться не полностью, что приводит к невозможности родить самостоятельно и вынужденного кесарева сечения.
и т.д.
Как человек работающий плотно с детьми с ОВЗ скажу: это лотерея. Да, есть факторы риски (алкоголизм, хронические болезни и т.п.). Но помимо них есть еще море факторов. К слову, процент детей с тяжелыми патологиями речи сильно вырос с прошлого века. И явно беда не в возрасте.
К слову, я так и не поняла, что ужасного в кесарево?
 
Тут 2 вопроса. - не аргумент

Если объяснения, кстати, вполне логические, для вас аргументом не являются, то специально для вас еще раз:

"группа исследователей из Лондона проанализировала уровень интеллектуального развития нескольких тысяч малышей, рожденных мамами разных возрастов.
Ученые пришли к выводу, что дети, рожденные женщинами за 40, имеют более высокий IQ по сравнению со сверстниками, рожденными молодыми мамами.
"

Чего тут непонятного? Читайте выделенный текст еще раз! Несколько тысяч детей - это нерепрезентативно для вас, аргументом не является?


Причём среди акушеров, по моим наблюдениям, больше сторонников пораньше, среди педиатров попозже.

Акушеры принимают младенцев, тогда как педиатры работают уже с непосредственно взрослеющими детьми, и потому имеют больше возможностей, чтобы оценить полноценность или неполноценность того или иного ребенка.
Причём среди акушеров, по моим наблюдениям, больше сторонников пораньше, среди педиатров попозже.

Акушеры принимают младенцев, тогда как педиатры работают уже с непосредственно взрослеющими детьми, и потому имеют больше возможностей, чтобы оценить полноценность или неполноценность того или иного ребенка.
 
Если объяснения, кстати, вполне логические, для вас аргументом не являются, то специально для вас еще раз:

"группа исследователей из Лондона проанализировала уровень интеллектуального развития нескольких тысяч малышей, рожденных мамами разных возрастов.
Ученые пришли к выводу, что дети, рожденные женщинами за 40, имеют более высокий IQ по сравнению со сверстниками, рожденными молодыми мамами.
"

Чего тут непонятного? Читайте выделенный текст еще раз! Несколько тысяч детей - это нерепрезентативно для вас, аргументом не является?




Акушеры принимают младенцев, тогда как педиатры работают уже с непосредственно взрослеющими детьми, и потому имеют больше возможностей, чтобы оценить полноценность или неполноценность того или иного ребенка.


Акушеры принимают младенцев, тогда как педиатры работают уже с непосредственно взрослеющими детьми, и потому имеют больше возможностей, чтобы оценить полноценность или неполноценность того или иного ребенка.
Ага ,я что-то подобное уже слышала. Про кесернных детей и естественных. :D
 
Чего тут непонятного? Читайте выделенный текст еще раз! Несколько тысяч детей - это нерепрезентативно для вас, аргументом не является?
Аргумент - если это ссылка на исследование) а в газетах все правда) Кроме тех редких ситуаций которые наблюдал лично (с)

Вот вам еще "британских ученых"

Вместе с тем дети, рожденные женщинами в возрасте старше 40 лет, по интеллектуальному развитию уступали детям 30-39 летних женщин. Кроме того, среди очень поздних детей чаще встречались малыши, страдавшие избыточным
весом и ожирением.

Кстати, текст на который вы ссылаетесь написан по статье Лондонской школы экономики)))
 
Если объяснения, кстати, вполне логические, для вас аргументом не являются, то специально для вас еще раз:

"группа исследователей из Лондона проанализировала уровень интеллектуального развития нескольких тысяч малышей, рожденных мамами разных возрастов.
Ученые пришли к выводу, что дети, рожденные женщинами за 40, имеют более высокий IQ по сравнению со сверстниками, рожденными молодыми мамами.
"
Чего тут непонятного? Читайте выделенный текст еще раз! Несколько тысяч детей - это нерепрезентативно для вас, аргументом не является?
.
Вам, если я создам такой же сайт абсолютно другой инфой за доказательство сойдет? Мне не нужно на заборе написанных фраз, а нужны научные исследования желательно под флагом какого-нибудь научного сообщества или академии наук, а то я вот сейчас начну по подругам ходить с опросами "А ваш ребенок - гений?"
- Ничего против кесарево не имею - был приведен пример, где естественные роды были прерваны и пришлось в экстренном порядке кесарить.
 
Кстати, текст на который вы ссылаетесь написан по статье Лондонской школы экономики)))

Вы что хотите сказать-то в итоге?
Теория такая есть. Как есть и контртеория. Кто хочет - тот разберется. В интернете все есть, кто там кого исследовал, когда и на скольки тысячах детишек.

Мне не нужно на заборе написанных фраз, а нужны научные исследования желательно под флагом какого-нибудь научного сообщества или академии наук, а то я вот сейчас начну по подругам ходить с опросами "А ваш ребенок - гений?"

Нужно, так потрудитесь поискать, Google весь к вашим услугам.
 
Теорий их хоть ж... жуй)
Земля плоская, люди произошли от инопланетян, инки строили космические корабли и носили скафандры)
Но при этом стоит отличать желтуху от научных теорий) Особенно при подборе аргументации)))

В интернете все есть, кто там кого исследовал, когда и на скольки тысячах детишек.
vilenin.jpg
 
@machoris @marovi

Вот вам ссылка на авторитетный таблоид, если самим лень искать:
https://www.telegraph.co.uk/science...der-mothers-are-smarter-taller-and-healthier/
___

Земля плоская, люди произошли от инопланетян, инки строили космические корабли и носили скафандры)
Но при этом стоит отличать желтуху от научных теорий) Особенно при подборе аргументации)))

Тогда о чем спор вообще? Неполноценность поздних детей - такая же теория.
О чем спор? Спор ради спора? Или примитивный дух противоречия?
 
i_034.png

Вот вам статистика.
А основной тезис данной статьи состоит в том, что более зрелые люди имеют большую экономическую мобильность - заработав деньги до 30-40 лет проще отдать ребенка в более дорогую школу и кружки, а вы в глубокой деревне гения растить задумали, далее там нет никакой привязки к IQ - там привязка идет к физической и интеллектуальной развитостью - нанимали бы мне с детства репетиторов и учись я в элитной школе я может тоже была бы гением.
 
Заслуживающий внимания и доверия забор, блин))))

Аргументация на уровне детского сада. Там, по ссылке, названы конкретные имена ученых и наименование института исследований. Зачем паясничать-то? Вроде, взрослая женщина...

Может, вернемся к нашим "баранам", а то опять нас не в ту степь понесло!
 
Аргументация на уровне детского сада. Там, по ссылке, названы конкретные имена ученых и наименование института исследований. Зачем паясничать-то? Вроде, взрослая женщина...

Может, вернемся к нашим "баранам", а то опять нас не в ту степь понесло!
Приходится изъясняться на доступном Вам языке, что поделаешь)))
Как еще говорить с человеком, для которого таблоид - аргумент?)))
Нет бы вот сюда сходить проверить "ученых" и "институт" https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
 
Аргументация на уровне детского сада. Там, по ссылке, названы конкретные имена ученых и наименование института исследований. Зачем паясничать-то? Вроде, взрослая женщина...

Может, вернемся к нашим "баранам", а то опять нас не в ту степь понесло!
Почему нас всегда не в те кусты, когда вы не можете обосновать свое мнение.
"по демографическим исследованиям из Лондонской школы экономики" подобные медицинские показатели должны быть обследованы как минимум союзом из медиков и психологов!
 
Нет бы вот сюда сходить проверить "ученых" и "институт" https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
Вбивая в поиск
"born to older mothers"
выдает (по моему примерно русскому языку )
1. Неполная иммунизация детей с новыми и старыми вакцинами и связанными с этим факторами (Возрастные матери)
2. Репродуктивные показатели смертности детей в Африке ( по фактору возрастных матерей в том числе)
и так далее!
 
Сверху