Любить человека - это..

Это о том, что в проверенных источниках ничего о вашем утверждении нет.

Каком еще моем утверждении? Это такая же теория, как и тысячи других. Я привел ссылку, голословно ничего не утверждал. Согласны вы с этой теорией или нет - это сугубо ваше дело. Данный спор считаю беспредметным, потому продолжать его не намерен. Я безмерно далек от науки и мне совершенно плевать, кто у кого там рождается с синдромом Дауна. Нас мама выносила и в муках родила, здоровыми и крепки, за что ей огромное спасибо и вечная память. В своей семье будем планировать столько детей, сколько захотим, и будем рожать тогда, когда сочтем нужным. По этой теме у меня всё.
 
Каком еще моем утверждении? Это такая же теория, как и тысячи других. Я привел ссылку, голословно ничего не утверждал. Согласны вы с этой теорией или нет - это сугубо ваше дело. Данный спор считаю беспредметным, потому продолжать его не намерен. Я безмерно далек от науки и мне совершенно плевать, кто у кого там рождается с синдромом Дауна. Нас мама выносила и в муках родила, здоровыми и крепки, за что ей огромное спасибо и вечная память. В своей семье будем планировать столько детей, сколько захотим, и будем рожать тогда, когда сочтем нужным. По этой теме у меня всё.
А если родится больным, ваши действия?
 
А ребёнок–гений это прямо очень круто?
Мне наоборот казалось, что ребёнок-гений это тяжело.
И, да, исследования на тему того, что дети матерей более старшего возраста склонны быть более развиты интеллектуально есть, но это действительно скорее связано с тем, что ими больше и лучше занимаются.
К тому же, результаты исследований тоже надо анализировать и фильтровать. Не все исследования одинаково качественны, у всех есть ограничения. Результаты важно правильно интерпретировать.
Вот, например, исследование по экономически плохо развитым странам. Это Ланцет, исследование качественное, оценен уровень образования детей. Грубо говоря, у матерей старше 25, имеющих меньше детей и больше экономических возможностей дети с большей вероятностью имеют оконченное среднее образование.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4547329/
Вот канадское исследование, но здесь идёт речь о матерях до 20 лет. Разница в IQ была достоверна, но составляла 3 пункта. Даже авторы, заинтересованные в рекламе своей статьи, согласны, что это, прямо скажем, не много и тоже рассматривают проблему в социально-экономическом контексте.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5344312/
А вот, наверное, то самое исследование британских учёных. Два временных интервала. Вывод: в начале второго тысячелетия более старший возраст матери связан с более благоприятным экономическим положением, поэтому детки и умнее.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5837600/
Вывод, по–моему, вполне логичен: с детьми нужно заниматься, чтобы они были умненькими, а для этого нужны возможности.
 
О чем и речь, что главное, чтобы были возможности - и в первую очередь по здоровью женщины. Остальное приложится.

По мне, женский возраст от 29 до 35 - самый идеальный для деторождения. И не потому что исхожу из каких-то личных обстоятельств, а вообще так считаю. При этом не отрицаю, что у женщины в 35 не настолько идеальное здоровье, как у женщины в 25. Хотя и случаются, конечно же, красноречивые исключения (особенно, когда пьют-курят, не видя берегов, и жрут, как бегемоты, не зная дна и меры).
 
Последнее редактирование:
Да нет, тут речь как раз о деньгах и хороших школах, кружках и прочем.
В низкоразвитых странах-то как раз и оценивают по признаку законченного среднего образования, потому что отправить ребёнка в школу стоит денег, плюс упущенная выгода от того, что ребёнок не пасёт коров. Большинство-то там как раз пару-тройку лет в школе и вперёд, к коровам, деньги в дом нести.
 
Вы на самом деле думаете, что деньги, особенно большие, добываются исключительно честными, праведными и законными способами?
По-вашему, деньги - это мерило качества человека?

сорян.. вы судя по всему только писать умеете. а читать нет.

я очень точно сформулировала то что имела ввиду
 
И дело не в том, что я красивая, а это так, дело в том, что такой себя чувствую и именно это привлекает мужчин, а вовсе не способность доказывать какая ты крутая.
Елена, а все остальные дамы в этой теме жутко страшные. не привлекательные для мужчин и сидят горюют без оных))))
 
Деньги - не мирило качества человека. По мне так вообще мерил в этом плане нет. Есть субъективное отношение к различным качествам. Но даже в натуральном хозяйстве вы возможно и сможете накормить семью той пищей, которую воспроизвели сами, но из одежды у вас без денег будут только лапти - и то их еще нужно научиться делать.
Суть в том, что семье - наименьшая экономическая ячейка со своей микроэкономикой. И как никрути, но хоть кто-то из семьи должен добывать деньги. т.е. - они не мерило качества человека, но и без них никак нельзя.
 
сидят горюют без оных

Более того, при появлении любого эМ на горизонте кидаются принимать агрессивно-зазывные позы путём придания себе лоска сильных, самодостаточных и состоявшихся. А на деле лохудры с мокрыми подушками. Это такая штоле фантазия в голове бродит?
ag.gif


*рыдает в подушку
 
Да нет, вы красотки, просто реагируете странно.
а помнишь был такой тут чувачок из Иваново, со странными запросами Ты тоже тогда удивилась что мы так странно реагируем. Говорила. мол норм чувак и вообще мужчин любить надо Он кстати тоже был за бессеребничество со стороны женщин)А потом его понесло окончательно и бесповоротно) твоя реакция стала такой же странной)
Доверься)
 
а помнишь был такой тут чувачок из Иваново, со странными запросами Ты тоже тогда удивилась что мы так странно реагируем. Говорила. мол норм чувак и вообще мужчин любить надо Он кстати тоже был за бессеребничество со стороны женщин)А потом его понесло окончательно и бесповоротно) твоя реакция стала такой же странной)
Доверься)
Вроде ивановские говорили он нашёл своё счастье, под каблуком :D
 
Вы же собрались в деревню и там заводить скотину и детей.

Если чуть точнее, то: заводить скотину и рожать детей. :) Но спасибо за участие, я, правда, очень его ценю.

т.е. - они не мерило качества человека, но и без них никак нельзя.

Мне и в голову не приходило отрицать важность наличия денег. Но некоторые здесь ставят их во главу угла и делают мерилом качества человека, что я и подчеркнул.

вроде да) попутного ветра ему во все места)

Дааа, гляжу, не один наш брат полег на этом поле брани! :D
 
Сверху