ЛКД. 18 лет. вот уж новость

Re: ЛКД.Рыжие портреты.Дневник жеребенка.Фабия.Голосуйте за

Вот ты хоть бы разок видео сделала, как вы занимаетесь, ну интересно же!
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Дневник жеребенка.Фабия.Голосуйте за

300abvc.gif
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Дневник жеребенка.Фабия.Голосуйте за

Девчонки, спасибо!
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Дневник жеребенка.Фабия.Голосуйте за

Юль, Насть, спасибо! :)

Наташ, по поводу видео, я бы с удовольствием, но как-то некому снимать нас. Я один раз пробовала поставить на тумбу телефон и включила съемку, но вышло мимо фокуса :mrgreen:
Сиротинко на развязках
208018007.jpg


208018008.jpg


котэ

208018009.jpg
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Дневник жеребенка.Фабия.Голосуйте за

Надеюсь не против....ваша дочь сама лезла в кадр)
 

Вложения

  • DSC_0092.JPG
    DSC_0092.JPG
    108,1 KB · Просмотры: 650
  • DSC_0093.JPG
    DSC_0093.JPG
    119,5 KB · Просмотры: 620
  • DSC_0094.JPG
    DSC_0094.JPG
    107,3 KB · Просмотры: 666
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Дневник жеребенка.Фабия.Голосуйте за
 

Вложения

  • DSC_0100.JPG
    DSC_0100.JPG
    109,3 KB · Просмотры: 637
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Дневник жеребенка.Фабия.Голосуйте за

Ааааа, Олесь, спасибище! :D
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Дневник жеребенка.Фабия.Голосуйте за

Усталый вечерний отчет :)

Работа была послана в сад, ушла я ровненько вовремя, наплевав на свои бамажки и потопала к Фасикам.

Первым делом хотелось испробовать капцунг, поработать еще над движением рядом, уступками передом.
Фабия удивила. Обычно жеребячья удаль в ней прячется где-то глубоко-глубоко. И когда кобла предложила мне много залихватских кругов галопом с горящим аццки глазом и прыжками в разных направлениях, я , признаться слегка опешила, а потом как-то задумалась о трезвости своих помыслов заезжать кобыль самой.

На сгибаниях ее начало крючить и кочевряжить. Это не кобыла. это жеребец!-подумала я и съежилась в ожидании того, что она вот-вот поставит ноги мне на голову. не случилось :) Но Рыжая продолжала клацать челюстями и гореть глазом. Тяжелая штука на носу ее явно напрягала плюс ко всему она как-то уж слишком угрожающе ей гремела в мою сторону :twisted:

А когда я попробовала ей скомандовать рысь со мной рядом, она...отбила! :shock: Вот уж чего за ней не числилось. Я быренько вспомнила все советы на тему, попыталась сделаться квадратной и преследовала ее до косящей в моей сторону морды, облизывания, жевания и т.п. Вроде прониклась :roll:

Завершили мирно, выкинув друг в друга белый флаг. Попинали конусы, прыгнули маленькую палочку и потаскали в зубах бич. Никакой системы, но душевно.
------------------------------------

Вторым актом я пошла смотреть на работу Ленки с Тегераном, Ленка обещала мне ликбез по вожжам.
И...сейчас скажу конечно глупость...Гавр оказался СОВСЕМ другим! Казалось бы а чего я ожидала. Другая лошадь, жеребец...Но со времени того, как у меня появилась Фас, я и верхом практически не ездила, да и с другими лошадьми не особо контачила. И все реакции Рыжовские у меня как бы на подкорке что ли...Уже родное и не совсем лошадь. А тут...жереб! Большой! Честный и без крокозябры как бы покапризничать в голове. А еще оч душевный :)
Вожжи я пока даже мысленно не очень осилила, и заниматься самодеятельностью немного страшно, хотя попробовать руки чешутся.
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Дневник жеребенка.Фабия.Голосуйте за

Фасики очаровашка! Они очень с Череньким смотрятся :)
А про вожжи, окстись мать! Какие наф вожжи, вам летков то скок??
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Дневник жеребенка.Фабия.Голосуйте за

Тань, дык никто ж не собирается ее там мять и гнуть :? Просто как приучение к поводу.
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Дневник жеребенка.Фабия.Голосуйте за

Обленилась я, да? :) И совсем не пишу. А тем не менее писать есть о чем и стоило бы.

Ну перво-наперво немного неконного. Были с другом на концерте замечательной группы "Мураками". До этого мельком слышала их на Нашествии, особо не фанатела. Но концерт был просто фантастическим! Сплошной поток позитивной энергии. Девчонки были просто молодцы! Музыка очень добрая, очень приятная. И знаете какая основная реакция слушателей? Люди просто стояли и улыбались .Во весь рот. Вот так :D

208194478.jpg


Если кому интересно вот ссылочка на их сайт
http://www.myrakami.ru/

-------------------------------------------------------------------------------------------

Урфин и Ума чудят и развлекаются. Моя кошка-стервь одиночка по-моему по-настоящему привязалась к рыжему псу. А Ур ни дня не может прожить без нее. Любовь не иначе :roll:

Ума спит, завернувшись в порывало. Негодяй Ур залез на кровать и встал на одеяло так, что "запер" ее там. И теперь не может понять откуда гневные вопли :lol:





-------------------------------------------------------------------------------------------

Наконец вышел фильм "Голодные игры". Я его долго ждала. Книгами прошлым летом просто зачитывалась, и, соответственно от фильма ожидала чего-то фееричного. И трагизма, жути ситуации в фильме не прочувствовалось совершенно. Что ж...как и бывает в большинстве случаев, если от книги ты испытываешь восторг, то фильм твоих ожиданий уже не оправдывает. Может потому что лучший кинотеатр это твой мозг?

Кто еще был, какие впечатления?

65515_tribune_sagi_pro_vampirov.jpg


-------------------------------------------------------------------------------------------

А я все продолжала возиться с Фасиными документами. Немного из переписки с хозяйкой Бурбона, которая объяснила мне почему во ВНИИКЕ он значится как происхождение неизвестно".

Я прысылаю Вам документы на Бурбона, но только те, которые касаются его происхождения. По первому паспорту он Бабит сын Бургоса и Безопасности. Я созванивалась с Гузиковым, и он мне рассказал, что действительно в 1998 году числился хозяином Безопасности, но из колхоза им. Кирова не забирал. Все кони эього колхоза в 1998 году были брошены на самовыживание, племучетом никто не занимался, а конеферма перестала существовать.И если судьба Безопасности до подлинно не известна, то 922 Бургос 47, (якобы отец Бабита) с 1993 по 1999г.г. не отлучаясь использовался в Племзаводе "Заветы Ильича" Азовского р-на. Однако Гузиков подтвердил его отцовство по отношению к Бурбону, т.е., что его Безопасность в 1997 году крыли Бургосом. Но, поскольку Бурбон оказался не клейменым, то во ВНИИКе буденовцем его не записали, а дали документы как на лошадь неизвестного происхождения.

Ну должна же я все равно верить в великих предков Фаса? :D

-------------------------------------------------------------------------------------------
А еще у нас в гостях вчера была Юля Nabat78 :!: И занималась с Гавром и Фасиками :)

По итогам тренировки. Я для Фасов выгляжу примерно так :mrgreen:

208194404.jpg


А вообще после занятия у меня еще больше устаканился в голове алгоритм: руководя кем-то, прежде всего научись руководить собой.

Оказалось, я совершенно не замечаю тех моментов, за которые нужно хвалить. Я их просто пропускаю фоном, не закрепляя. Мол комфортно мне, что лошадь себя так ведет, и что на это обращать внимание? И наоборот-подкрепляю то, чего не следовало бы.
Мы получили домашнее задание- работать над уступками на корду, отвлекать от рук (оказалось, что Фас настолько на них сосредоточена, что даже не желает замечать лежащий на полу сахар. в ее голове равенство лишь руки-сахар), уходить от попрошайничества, вовремя останавливать упражнение (это уже первым делом ко мне!)

208194482.jpg


А вообще занятие оставило ощущение спокойствия и нормализации процесса. Я наконец осознала, что надо прекратить гонку за результатом. Вернее, осознавала то я это и раньше, но, видимо, нужно, чтобы тебе это вот прям так и сказали. А самое главное, что впереди стоят несколько небольших целей, которые нужно выполнить и выглядят они при этом не страшно, и я знаю с как идти к их осуществлению. А когда есть план и система это уже очень много. Юля, огромное тебе еще раз спасибо!

208194483.jpg


И вот вам еще напоследок небольшое видео с Фасом. Никакой культурно-исторической ценности не несет, исключительно, чтоб не забывали как она выглядит :mrgreen:

 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Фабия Шкода.Фото и видео зверей! Гост

Блин, Жень, она очень активная деффка. Галоп ее понравился, очень. И гребень :lol:
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Фабия Шкода.Фото и видео зверей! Гост

Ааа какие Фасики! Классная! :)

Про концерт - здорово когда случается попасть в свою тарелку :wink:
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Фабия Шкода.Фото и видео зверей! Гост

Ань, на самом деле нет :) . Ну вот в манеже это умирающий лебедь обычно. А в этой леваде на нее нападает ПЛЮЩ. :lol:

Тань, пасиба!

А вот смотрите какой фильм я нашла на просторах инета. Все-таки обожаю старые нашинские фильмы про коней. "Девушка и Гранд", "Самый красивый конь" :roll:

http://kohuku.ru/video-multiki-filmy/fi ... nlayn.html
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Фабия.Фото и видео зверей! Гости! с.2

Юля, огромное тебе еще раз спасибо!
Не за что.
697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

С ВАМИ ВСЕМИ было очень приятно познакомиться в реале.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
И соответственно на Вас посмотреть. :shock: :lol:
Прочитала я твой отчет о занятии, все правильно.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

От себя хочу добавить что у Вас с Леной ооочень хорошие любимцы, немножко разбалованы, но совсем чуть чуть и скорее это Вы разбалованы, а не они. :mrgreen: а какие симпатиШные уууу. :mrgreen:
Задание получили, делайте потихоньку, только не так что НАДО и ВСЁ тут, а скорее получая удовольствие от общения друг с другом, а результат, он по любому будет.
9bdbf20f6650f8032e34a2449a4e7da3.gif

И конечно же пиши отчеты о проведенном занятии. :D
А я буду зЫрить. :shock:
Сильно судить не буду.
75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif

Я же не злая, я очень даже добрая.
d402c5bed70cbc55c69e505b0d23a015.gif

1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif


П. С. И Лена пусть не лениЦА :mrgreen: а заводит дневник. Ведь есть о чем писать
5e5533ce77c045b8e31eb153e9ca9fde.gif
и что показать. :D
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Фабия.Фото и видео зверей! Гости! с.2

Блин, Женька, я только сегодня тариф инетный сменила на самый лажовый, а она тут кИнами кидается :)
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Фабия.Фото и видео зверей! Гости! с.2

Сильно судить не буду.

Но пня нам поддавать полезно :wink:

И Лена пусть не лениЦА
На то она и Лена шоб леницца :mrgreen:

Тренировка втроем.

Я решила не планировать результат. Это было нужно перво-наперво для того, чтобы и самой не напрягаться и коблу не напрягать.
До кучи и для разнообразия в манеж был приглашен и Урфин. Во-первых, мне нужно было его адаптировать к лошадям, так как на конюшню я таскаю его довольно часто. Во-вторых, в деннике сидеть пока мы с Фасом тусуемся он ну ооочеень не любит!

Эксперимент был с определенной долей риска, и я уже заранее психовала. Так как участники шоу были знакомы друг с другом, то не мудрствуя, я запустила всех гурьбой в манеж, а сама встала в уголке.

Сначала они играли. Назвать это невинными играми тоже язык не поворачивается, так как Ур носился прижавшись к земле, вытаращив глазья и размахивая языком, а Фас, изображая крендель преследовала его. И наоборот. Я все еще психовала, но ничего откровенно страшного они вроде друг с другом делать не собирались.

И я повела Фас рысью. Кобыль, кстати сразу сделала рожу "типа я тут старшая" и вообще не мешать мне я серьезными делами занимаюсь, работаю я. Ур на это не отреагировал и продолжал с ней заигрывать. Фас угрожающе подпрыгнула задом. Ноги не включила, скорее она их даже поджала, просто обозначила для него. Ур не поддавался и продолжал носится за ней. Фасина еще честно несколько раз предупредила его после чего таки ему прилетело в лапу. Урфин заорал, я покрылась холодной испариной, представив себе сразу попутно раздробленную кость. и как я через парк тащу на себе здорового риджбека. Фас подошла и виновато смотрела на меня, мол "он сам начаааал...." Кость вроде оказалась в порядке и поистерив еще для проформы Ур замолк и ограничил себя воображаемым кругом, в центре которого была я. А поскольку я перемещалась по манежу и обращала внимания больше на коблу, чем на него, он стал заигрывать и со мной. Это мне было совсем неудобно и я дала ему команду "сидеть",....которую кобыла параллельно восприняла как "стоять" :lol:
Поискали с Рыжей яблоки. Оказалось они очень часто встречаются в манеже (особенно если не клевать мои руки :wink: ) и под конусами. Фа была явно озадачена.Я напрочь отказывалась реагировать на ее приставания, и совершенно неожиданно подсовывала ей вкусняху, когда она просто стояла. В итоге к концу занятия она перестала изгибаться змеей, предлагая уступки и скручивания.
В завершение мы выполнили в деннике задание, которое дала нам Юля- на полу были насыпаны яблоки, а я отзывала Фасом чомбуром. Первый раз я получила в ответ подставленное плечо и скрюченную в другую сторону кобылу. Но потом она вроде прониклась и закончили на хорошем.

Немного пофотографировала Урфина

208206046.jpg


208206051.jpg


208206052.jpg


208206056.jpg


208206061.jpg


208206064.jpg


208206066.jpg


208206073.jpg


208206077.jpg


208206080.jpg


208206083.jpg


208206090.jpg


208206096.jpg


Тань, а зачем ты на лажовый то сменила? :lol:
 
Сверху