ЛКД. 18 лет. вот уж новость

Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Port Aventura,Камбрилс,Сало

Вот и я про то же - лошадь и собака, да еще если оба рыжие - ваще красота ! :) У меня сейчас рыжий и по сложению великолепно бы подошел для сопровождения лошади на прогулке, но к сожалению по инстинктам у него все совсем не в порядке (жрет все что движется и догоняется, полуборзая... его мать...).
А как у твоего с послушанием? ВСе таки охотничьи склонны свинтить по своим делам, невзирая на вопли хозяина "вернись я все прощу".
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Port Aventura,Камбрилс,Сало

Наташ, я бы сказала, что он "сбалансирован". Он не образец послушания конечно, но я этого от него и не требовала, но очень адекватный. Не буду судить в целом по породе, но этим экземпляром я очень довольна. Есть у него конечно грешок, подобрать что-то с земли и улепетывать, но и то больше в тех случаях, если на него при этом внимание обращаешь и акцентируешь этот момент. Довольно спокойно отпускаю его, может заиграться с собаками, но на зов приходит, может и не сразу и не моментально, но его не "отключает" (с предыдущей собакой у меня было именно так). В общем с учетом того, что ему сейчас меньше года и воспитанием его я всерьез не занималась, в общении он очень приятный и обаятельный парень. Ну и как любому представителю этой породы ему нужно много движения.
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Port Aventura,Камбрилс,Сало

А как у него с игрушками - мячики-палочки и тп? Можно сравнить с немецкой овчаркой или бордер-колли ?
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Port Aventura,Камбрилс,Сало

не, не фанатеет, ему интереснее скорее живое общение, чем игрушки
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Port Aventura,Камбрилс,Сало

а что он считает живым общением? :) какие игры предпочитает?
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Port Aventura,Камбрилс,Сало

Ему интересно общаться, но он не слишком навязчив. Нравится вместе бегать, нравится когда с ним разговаривают, любит знакомиться и дружить со всеми животными (ну то, что кошка его любовь это понятно, но и кобыль он обожает), может побегать за палкой, но в основном потому, что это доставляет удовольствие хозяину, любит изучать новые места. В общем и целом он собака для путешествий, пеших прогулок и нахождения на свежем воздухе.
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Port Aventura,Камбрилс,Сало

ЮНИ написал(а):
Так что заводи, очень приятное в общении животное :)
Женьк, я пока его пристраивала, я такого наслушалась про риджей... Большинство неособаченных собачников крутили пальцем у виска на мое предложение взять риджика с эпитетами по шкале от "немного не в себе" до "агрессивный неадекват". И ни кто не верил мне, что этот пес- очень хорош по психике и золотист по характеру. Ну и им же хуже ;) , остались без хорошей собаки. :)
Хотя, может, это особенности местного разведения.
Мои собаки не московского разведения и я вижу, что они по психике и здоровью отличаются от местных в лучшую сторону. Хотя, по экстерьеру проще.
Сорри, что не про коней! :)
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Port Aventura,Камбрилс,Сало

Soroka написал(а):
я пока его пристраивала, я такого наслушалась про дончаков... Большинство неолошаденных лошадников крутили пальцем у виска на мое предложение взять дончака с эпитетами по шкале от "немного не в себе" до "агрессивный неадекват". И ни кто не верил мне, что этот конь - очень хорош по психике и золотист по характеру. Ну и им же хуже ;) , остались без хорошей лошади. :)

Сорри, что не про коней! :)

да как кто так получается, что про коней. Если вставить "дончак" вместо "Риджбек" :)
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Port Aventura,Камбрилс,Сало

Ourman написал(а):
да как кто так получается, что про коней. Если вставить "дончак" вместо "Риджбек" :)


:lol:
Наташ, да, ловко подмечено!!!!!
И я ими была восхищена и до сих пор смотрю на риджей, как на объект возможной покупки, хотя по характеру одна корса меня переманила на их сторону))
На счет поста Soroka я в шоке, что вообще о риджах есть такое мнение, у меня у двух знакомых эти собаки и все отличаются добротой, веселым нравом и большой энергией)), с послушанием 50\50, но там такие собачники из начинающих, что воспитанием серьезно не занимались, поэтому есть огрехи. Но в целом собаки полностью адекватны.

Жень, супер фотки, подборка текста улет! :mrgreen:
Смотрю на рыжа - у нас у всех любителей рыжей одна ассоциация риджа с рыжей лошадью рядом??)))
А Жабишна без комментариев, она для меня НЛО в чистом виде!!! Но оч прелестное!
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Port Aventura,Камбрилс,Сало

Ахахаха, Жабишна НЛО, оч смешно :lol:
Фоты отпадные!
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Port Aventura,Камбрилс,Сало

Lily написал(а):
На счет поста Soroka я в шоке, что вообще о риджах есть такое мнение,
Ох, Вы не представляете, в каком шоке я была, наблюдая толкового и сообразительного щенка, а не отморозка, и когда поняла, что у меня не нулевые шансы получить третью собаку... :shock:
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Port Aventura,Камбрилс,Сало

Ничего, если я влезу несакционированно? У Вас риджбек? Риджбеки - замечательные собаки. Им просто надо давать достаточо простора для движения. У меня "гулятельная" знакомая (три её риджбека, два моих овчаров + терьер) - прекрасно находят общий язык, и вообще, кмк, риджбеки, как выжлы или веймеронеры, очень коммуникабельны и крайне обучаемы.
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Port Aventura,Камбрилс,Сало

Ленк, да я и про его родителей много лестного начиталась в нете... :roll:
да как кто так получается, что про коней. Если вставить "дончак" вместо "Риджбек"
А мы все к дончакам сведем :lol:

Смотрю на рыжа - у нас у всех любителей рыжей одна ассоциация риджа с рыжей лошадью рядом??)))
Маш, ну само напрашивается :mrgreen:

А Жабишна без комментариев, она для меня НЛО в чистом виде!!! Но оч прелестное!
А все почему? А все потому что она дончак! :lol:

Ничего, если я влезу несакционированно?
Hitman, завсегда рада :D
Да, у меня ридж, один (пока :lol: )
Риджбеки - замечательные собаки. Им просто надо давать достаточо простора для движения. У меня "гулятельная" знакомая (три её риджбека, два моих овчаров + терьер) - прекрасно находят общий язык, и вообще, кмк, риджбеки, как выжлы или веймеронеры, очень коммуникабельны и крайне обучаемы.
Вот ППКС полностью :)
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Port Aventura,Камбрилс,Сало

Жень, что же у тебя киса такая грозная?! :D
От песа просто балдю!!!!! :lol:
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Port Aventura,Камбрилс,Сало

Жень, что же у тебя киса такая грозная?!

Ань, а ее Ур достал своими поцелуями :lol:

--------------------------------------------------------

Этот город полон романтики. Ночь тепла и обворожительна. Мы живы. Разве этого мало?(с) Вики Кристина Барселона

Чтобы поехать в Барселону мы встали в....да не важно, нормальные люди, к коим я себя время от времени причисляю во столько не встают. Разбудил меня мерзкий звонок телефона под ухом. Было еще темно и хотелось все послать и поуютнее укутаться в одеяло, и в ближайшее время лицезреть Барселону разве что во сне.

Утешение моих друзей, что я высплюсь в поезде тоже не прокатило, мне было неудобно и периодически соседка спереди неожиданно откидывалась на мои коленки.

Барселона Сантс. Наша. Хочется спать и есть, но первое уже не так важно, впереди же столько интересного :)

После завтрака в небольшом ресторанчике около вокзала, мы покупаем билеты на туристический автобус. Первая достопримечательность, которую хочется посетить-Саграда де фамилия, так впечатлившая меня на фото. Но тот маршрут, что мы выбрали не проходит мимо него, и мы вылезаем на ближайшей (судя по карте) остановке.

Просто бродить по новому городу-ни с чем не сравнимое наслаждение. Пытаться прочувствовать его, наблюдать за людьми, повседневной суетой, впитывать часть его жизни.

208824565.jpg


208824566.jpg


208824568.jpg


208824569.jpg


Через полчаса плутания по улочкам Барселоны в обнимку с картой, мы находим свою цель

208824571.jpg


208824572.jpg


208824573.jpg


Не то что бы я разочарована, но атмосфера вечной стройки и столпотворения вокруг как-то напрочь убивают то готичное величие собора, которое я себе представляла.

208824575.jpg


Платим приличную сумму и идем смотреть что внутри

208824576.jpg


208824577.jpg


208824578.jpg


208824579.jpg


208824581.jpg


208824583.jpg


208824584.jpg


Несомненно Гауди был гениален, но впечатления от Саграды у меня остались более чем поверхностные. Может потому что я изначально многого ожидала?

208824586.jpg


208824589.jpg


Следующая остановка-еще одно творение скульптора-парк Гауди

по дороге

208824585.jpg


208824587.jpg


208824590.jpg


208824592.jpg


Автобус-очень удобная штука-на улице жара, а ты сидишь себе на открытом втором этаже и слушаешь через наушники рассказы гида. Правда вот наушники часто оказывались нерабочими и канал русского накрывался. Тогда мы переходили на китайский :lol:

208824591.jpg


Вот такая сказка :)

208824593.jpg


208824596.jpg


208824602.jpg


208824606.jpg


208824619.jpg


А еще в Барселоне очень популярны такие вот живые статуи. Если кинуть монетку, возможно он пошевелится :wink: Этот золотой джентльмен впечатлил нас больше всех, создавая реальное ощущение своей статуеобразности :lol: Когда он замирал, у меня создавалось впечатление, что все-таки не иначе он заводной.

208824945.jpg


208824946.jpg


208824947.jpg


208824948.jpg


208824950.jpg


В парке очень много попугаев, тусующихся на пальмах. В принципе они встречаются по всей Барселоне, но в парке просто нашествие.
И представьте себе мою досаду, когда при очередной попытке запечатлеть эту живность мой аккумулятор на фотоаппарате тихо и быстро сказал мне "прощай". Наверное никогда раньше ТАК я не проклинала свое разп....раздолбайство в общем...А впереди еще было столько всего...а на телефон особо не пофотаешь....а аккумулятор цельный, не батареечный....ну в общем вы меня понимаете :) Поняли меня и друзья, и отдали мне в пользование свою мыльницу. Ура! :mrgreen:

Была середина дня и мы порядком утомились от прогулок, посему следовали дальше на автобусе. Определиться с приоритетами в Барселоне крайне трудно. Один день-это так, навскидку, наметить себе будущий маршрут, не более.
Прогулявшись по главной штрассе-Рамбле, и пообедав там же (пафосно, дорого, но не очень вкусно), мы решили отправиться в аквариум.

208824951.jpg


208824953.jpg


208824954.jpg


Ура, друзья дайверы, сейчас будет интерееесно

208824955.jpg


Скажу сразу...в аквариуме я залипла...Мои подруги уже чуть ли не умоляли меня ехать, указывая на часы,но оторваться от этого...это было выше моих сил. Я сошла с движущейся дорожки, проносившей мимо посетителей, я ловила моих моделей, я ждала их появления, я поняла что так скучала по дайвингу и подводной съемке )))) .Жаль конечно, что не сняла всю красоту на зеркалку, кадры того стоят...

смотрим и наслаждаемся подводной жизнью :D

208824956.jpg


208824957.jpg


208824958.jpg


208824959.jpg


208824960.jpg


я не знаю кто это. Я эту штуку видела первый раз в жизни. Но они меня пленили эти бегемотики :p
Возле их аквариума я скакала добрые минут 20.

208824962.jpg


208824963.jpg


208824964.jpg


ооочччень старательно позировали

208824966.jpg


208824967.jpg


208824968.jpg


208824969.jpg


пастбище
208824970.jpg


208824971.jpg


крупный план
208824972.jpg


208824974.jpg


208824975.jpg


208824976.jpg


208824977.jpg


208824978.jpg


крылаааточка

208824979.jpg


208824980.jpg


ну и....
208824981.jpg


208824982.jpg


привидений))))
208824983.jpg


208824985.jpg


208824986.jpg


208824987.jpg


208824988.jpg


печальная рыба-солнце(с)

208824989.jpg


208824990.jpg


208824991.jpg


208824992.jpg


тени в море
208824993.jpg


208824994.jpg


208824996.jpg


208824997.jpg


208824998.jpg


кониииикииии!
208824999.jpg


208825000.jpg


208825001.jpg


208825002.jpg


инь и янь

208825003.jpg


Ну в общем вы поняли...вытаскивали меня чуть ли не за шкирку, мотивируя тем, что надо на вокзал, а еще ехать, а еще идти....И это я еще с утра не хотела вставать, чтобы поехать СЮДА???? Помиииилуйте, это была не я, чесна-чесна!!!!)))

208825007.jpg


208825008.jpg


208825009.jpg


208825010.jpg


Ну и конечно же я должна была туда вернуться...
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Барселона. Аквариум и Гауди

гхых! эт я подавилась морским коктейлем! :shock:
Тут подводную жизнь показывают, а я трупики этой
самой жизни подводной в данный момент ем..

во попала))

Жень, бегемотики такие милые и коник понравился, необычайно расписное все!
Мыльница не плохо снимала).
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Барселона. Аквариум и Гауди

Женьк, полный восторг! И собор, и парк, и аквариум, все так здоровско! Ишшо давай показывай :)
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Барселона. Аквариум и Гауди

Ура! Как же приятно встречаться проконями, хоть и малой частью :D В вс дружно поглощали сушки и обсуждали конную жизнь насущную в компании Фефы, Маши Lily, Наташи Kinder и ее дочи, которая тут же одарила меня всеми своими игрушками :lol:

Фефа завлекательно рассказывала про конные заводы и золотых лошадей, мы роняли слюни и, кажется, уже готовы были туда сорваться прямвотхотьщас 8)

Хорошо и душевно посидели, девчонки, спасибо! :)

Маша оказалась самое предусмотрительной и даже все запечатлела

0_a2abd_ffae497b_L.jpg


0_a2abe_e02d960b_L.jpg


0_a2abf_96817315_L.jpg


0_a2ac2_92d7e120_L.jpg


0_a2ac4_371599d5_L.jpg



-------------------------------------------------

А от нас съехала Ленка Soroka с Гаврюком и Бабушкой. Без них на конюшне скучно и пусто мне как-то...Ленка привела меня в Люберецкий конный двор уже...сколько там?...девять, десять лет назад?...Совместные старты на Дугласе и Знахаре, тренировки, совсем еще тогда маленькая конюшня, постоянные клиенты. Кажется, тогда мы там почти жили...Столько всего. Конного и просто душевно жизненного вместе. Потом Ленка-чв, потом я. Мы еще шутили, что будем скоро коней пасти вместе. Как только Гавр лишится яиц :roll: . А сегодня пришла на конюшню и поняла, что Фас пока будет работать уже не будет строить глазья Гаврюку, который вечером тусит в леваде рядом с манежем, и загрустила... :(

------------------------------------------------

Загрустила и в манеж не пошла. А пошла на улицу.
С кордой, кобылой и седлом.

Кобыле было в седле не очень весело и вообще она рассчитывала на манеж.
Около плаца, увидев нас с кобылой , тут же столпилась масса народа и стала на нас смотреть. И комментировать. И вопросы мне разные задавать. В основном на тему рысак ли кобыла.

Я чувствовала себя цирковым медведем, на вопросы изредка отвечала и пыталась работать. Кобыла истерила, отказывалась бежать направо и убегала от жуткого овода, который нас одолел.
В общем что-то более менее приличное мы изобразили, и тут кобыла к неимоверному восторгу публики сорвала бурю апплодисментов, упав в песок прямо в седле. :lol: Это был провал. :lol:

Называется похвалила я ее два раза, когда она ложилась. Но вот объяснить, что сие в седле противопоказано не удосужилась. Пятерка Жене 8)
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Барселона. Аквариум и Гауди

Жень, надо бы встречаться почаще и обязательно вместе ехать на заводы.. я прям не шучу!!!
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Испания!!!Барселона. Аквариум и Гауди

Ну какие уж тут шутки! Я тока за!
 
Сверху