Лошадь человеку - крылья. Сбывающаяся мечта

Chesare написал(а):
Дорога была ужасная, но Нюточка уверенный водитель, поэтому доехали с комфортом.
Засмущала, но спасибо :oops:
Chesare cколько здесь фоток красивых, которых у меня нет! :shock:
С Прохладой фото отпад!!!
Chesare написал(а):
Нюточка - по какой такой методике ты их чешешь, что они глазки закрывают от удовольствия?
А вот :mrgreen:
Ты с Монеткой просто замечательные, две очаровательные девушки :)
Поездка была великолепной! Отдохнули душой и телом. Когда можно ещё увидеть взрослых теток, весело бегущих по сугробам? Трезвых!
 
Нюточка написал(а):
Вот такой я уходила....
Вот такая счастливая я возвращалась...
Да.. Разница поразителная!! :roll:

Нюточка написал(а):
И охрана :lol:
А у Каштика смешные снежные усы. :D

Спасибо за то, что добавила фотки в альбом :D

А вот тут засветилась Вика16

Тискают Каштанку после прогулки...
 
рассказ просто супербл ))))
Так вот читаешь, читаешь, и самой уже охота в ЧП ехать, просто побездельничать целый день!
 
Блин, как здорово...
А у вас с транспортом проблем нет?
У меня уже две тренировки сорвались - т.к. мои автобусы плохо ходят...
 
Blade
туда не ходят автобусы, они ходят только до Мирного, а до Чистополья еще км 3. надо с кем-нибудь договариваться и к кому-нибудь подсаживаться, если нет машины.
 
Мне как всегда не приходят отчеты// зато из темы, где глухо, идут один за одним!
Chesare, обстоятельный рассказ, спасибо за фотки :)
Мне вот что подумалось... раз ты торчишь целый день на морозе, бегаешь по сугробам, неужели поездить вреднее? На тренировке то вообще всегда тепло :)
 
Вреднее.
Седло, то холодное, а я на него попой - сели-встали :) К тому же по сугробам два шага пробежал и не жарко, а в седле приходится работать, иногда забываюсь и сбивается дыхание, дышу ртом, а этого категорически нельзя делать. Дохтур сказала: "низяяяяя"
 
Сегодня ездила в ЧП...
Так получилось, что получился выходной. Маялась-маялась, думала-думала, плюнула на холодрыгу и поехала... :roll:
Встретились с floppy_disk:) на Большой, дождались Электру (познакомились, *сделала книксен*, а то только здрасти-досвидания) и ПОЕХАЛИ!!!!
floppy_disk:) подсадила меня на mozart l'opera rock, всю дорогу местами слушала, местами болтали...
В ЧП было тихо,... ну так..., будний день же... Да и холодно.

Ледяной, пронизывающий ветер.. брррррр.. Не фотографировала, потому что руки моментально примерзали к фотику. Зато провела пару часиков с удовольствием.
Эх, и что еще для счастья надо?!!! -Потискать лошадку!!! :D
Сначала пошли с floppy_disk:) на кобылье за Дискетой, там гуляли Каштанка, Монетка и Прохлада (вроде всех перечислила), а ближе к краю поля виднелась Капля... Вот тут эмоции пересилили разум!!!
Вороная Капля на белом-белом снеге - это великолепное зрелище!!

Когда возвращались, я несколько отстала. Иду, скукожившись от ветра, вдруг слышу сзади шаги: хрусь-хрусь-хрусь-хрусь...как-будто человек бежит. Оборачиваюсь - Монетка догнала, спокойно, без закладывания ушей, подошла и смотрит (морковку, наверное, хотела). Я надавила ей рукой на грудь - "Монета, иди гуляй", она кивнула головой :!:, развернулась на 180 и спокойно пошла на поле.
Электра уехала в поля с Натальей Ивановной, я тихонько позавидовала белой завистью (я не глазливая).
Но мне опять было позволено тискать Ди, я ее всю погладила, почесала, она даже дала залезть ей в уши :lol: Нашла два чесательных места, от почесывания которых Дискета разводила уши в стороны и опускала голову.
Потом приехала Ласка...
Ну наконец, то мы познакомились!!!
Панацея у Ласки - это маленькое чудо! Лошадка приносила тряпочку, мячик, потом мячик и тряпочку из одной кучи, потом подавала скребок, потом хотела подать еще и недоуздок :lol:
Ласка показала как они делают кранч и поклон. Мне хотелось хлопать в ладоши как маленькой.
Потом из полей вернулась Электра и мы уехали домой. Хочу дождаться более теплой погоды и посмотреть (пофотографировать) Ласку и Панацею на улице.
 
ну ты просто молодец! В такую холодину решилась, респект )))
Блин, все, как только куплю теплые сапоги, поеду с вами!!!
А давайте все вместе соберемся на прогулку верхом. Кто знает, максимальное кол-во человек, которое может выехать в поля?
 
Никогда не задавалась этим вопросом. Один раз вшестером ездили.
Но мне больше понравилось вдвоем с Натальей Ивановной..
 
Анютка_87 написал(а):
Кто знает, максимальное кол-во человек, которое может выехать в поля?
можно посчитать по лошадям - Морячка, Капля, Стрелка, Матильда, Ночка, Каштанка (если свободна от тренировок). Вот такой состав получается.
 
Спасибо Электра
В тот раз который я вспомнила был несколько другой состав, если мне не изменяет память, вместо Стрелки и Матильды ходили Электра и Династия..
Но я думаю большая группа это очень тяжело для того кто смену ведет, а если еще и чайники поедут... (это я про себя)... :lol:

Мне кажется или липицианы толстенькие? :)
А видео очень понравилось:
http://video.privet.ru/community/www.pr ... 2/90520446
 
Династия - частная лошадь, а именно Натальи Ивановны, поэтому ее и не написала :) Электру в поля очень редко отправляют-она для уроков на манеже ценный экземпляр.
 
Фуууфф...осилила все.....Мне тяжело читать с монитора, глаза сразу болят :( Вчера на ночь читала, и сегодня днем дочитала. Так вчера на ночь начиталась, потом всю ночь дальше снилась ваша жизнь :lol:

Так и не поняла, что случилось с "Мустанг"ом. Не поняла, почему вы так быстро начали прыгать, когда, как потом оказалось, у вас и поясница не работала, и руки были не на месте, и в любом случае за 2-3 месяца подготовить базу к прыжкам это нереально...либо я слишком дотошная к своим ученикам.....мои прыгают в среднем через один учебный год, на следующий....Были индивиды конечно, и то не раньше полугода
 
Я занимаюсь третий месяц (к сожалению один раз в неделю) и ни на какие прыжки меня пряником не заманишь. Я только-только над азами начинаю работать, облегчаться бы правильно научиться :lol: , и руками не дергать, и дышать на лошади ровно, а не запыхиваться :)
Кстати тренер тоже речь об этом не ведет, и кажется ближайший год даже не заикнется))))
 
Альфуша написал(а):
Фуууфф...осилила все.....
Каюсь, я твой дневник еще не весь осилила :roll:
Альфуша написал(а):
Так вчера на ночь начиталась, потом всю ночь дальше снилась ваша жизнь
Везет! А мне матиматика всю ночь снилась :lol:
С Мустангом ничего не случилось, стоит где стоял :D

Основные ошибки:
1. Неправильное дыхание (как правильно отметила Нюточка);
2. Неправильная работа поводом - привычка тянуть внутренний на себя;
3. Не отрабатывает поясница;
4. Выпрыгиваю из седла на строевой;
5. Не работает шенкель, все время про него забываю;
6. Не слышу (не чувствую) ритм, приходится прислушиваться;
7. Не понимаю с какой ноги она идет;
8. Зажимаюсь везде;
9. На галопе (в полях) носок уходит вниз :shock: ..
Вроде все перечислила..
Теперь галоп только в полях, а прыжки нам только снятся :D
Но прыгать я буду, пускай через год и только маленькие препятствия...
 
Сверху