Лошадь человеку - крылья. Сбывающаяся мечта

pavlidi95
:kiss:

Jaguar написал(а):
если это прокатская лошадь, то ей то до лампочки , как ты там облегчаешься.
:shock: Капец..... У меня нет слов....

floppy_disk:) написал(а):
у меня так вежливо не получилось бы..)
Это точно :lol:

Пара фото с прошлой тренировки. Спасибо Нюточке и ТА
Капля vs Каштанка


Заканчиваем, сейчас упаду ей на спину лапками к верху - устала...


Вкусняшки?


Хорошая новость, в эту субботу закончила шить юбку, теперь переходим к брюкам. Уже нашла выкройки брюк с полной леей, похоже к маю у меня будут новые бриджи (может и не только у меня), старые тоже ничего, но они джинсовые и летом в них было довольно жарко.
 
Спасибо :mrgreen: Ну просто реально уже невозможно было читать "это". Такое чувство, что человеку все равно, как себя чувствует лошадь. Главное- мне удобно :roll:
Красивые у вас лошадки, душевные такие. А где вы занимаетесь?
 
pavlidi95
Спасибо. :D Лошади у нас и правда замечательные, очень умные, добрые и внимательные.
Занимаюсь в КСК "Чистополье" рядом с г.Хабаровском. Там огромные поля, много мест для выпаса и прогулок, скоро травка начнет расти - витаминчики. :D
У нас тренер очень много времени уделяет тому, чтобы научить нас двигаться вместе с лошадью и не причинять ей дискомфорта.
 
Chesare, это здорово, что поля рядом. Действительно, и пастись есть куда ходить, да и лошадкам раздолье в полях :D У нас тоже поля рядом, а так же речка. Летом еще и купаться ходим. У нас поля выполняют двойное действие: зимой это место для качания мышц, а летом- отдых после прыжков, ну или просто перерыв после соревнований.
 
pavlidi95 написал(а):
У нас поля выполняют двойное действие: зимой это место для качания мышц, а летом- отдых после прыжков, ну или просто перерыв после соревнований.
И это тоже :D , а купаться ездят на пруд, я еще ни разу не была там, потому что пришла в октябре, но планирую. А еще хочу в ночное, это в мае будет 8)
 
Ых! (это я про Jaguar) :roll:

А про облегченную рысь, вот нашла видео - интересно ;)
http://www.youtube.com/embed/thpmgolDsbQ
(правда на видео у девушки нога не очень хорошая/слишком назад, ну это и не важно, главное правильная рысь ;))
Я на тренировках постоянно забываю про диагонали, и подглядываю - для себя заметку делаю - внешнее плечо вперед - я должа "встать" ))

Даже название само у рыси "облегченная"! ;) видимо не даром.
 
Строчка
Огромное спасибо, за видео!!! Тоже обратила внимание на ногу, и еще показалось, что девочка высоко выпрыгивает (меня тренер за это ругает)...
Смотрела фото тренировки в дневнике Jaguar, она правильно облегчается, может поэтому про такой нюанс ничего и не знает. :D

зы - сегодня прошли построение и моделирование брюк. Нюточка, держись... На тренировку возьму сантиметр, буду тебя мерить :lol:
 
Ну вот, наконец-то добралась до дневника, свободного времени становится все меньше и меньше, а разных дел все больше и больше. Хорошо, что в эти выходные муж уедет в командировку во Владивосток на целых 4 дня, теперь главное не дрыхнуть, а то после перевода часов сплю на ходу. :?
Кстати, в субботу вечером вспомнила о переходе на летнее время и хотела позвонить Нюточке, но уже было поздно. Поставила будильник на семь утра, чтобы не проспать в любом случае. Как оказалось, зря переживала, часы на телефоне перевелись автоматически, переставила будильник и продолжила смотреть сны. Теперь возник вопрос, как сделать так, чтобы осенью часы в телефоне не перешли на зимнее время?
Когда шла к Нюточке, встретила двух девочек из Дельфина, похоже, что они ехали в город катать. Одна лошадка очень приглянулась – миниатюрная, буланая и с голубыми глазами (по крайней мере, правый точно был голубой), я на нее так засмотрелась, что на вторую лошадь даже не обратила внимания, вроде серая. Частенько вечером после работы встречаю там двух пони, они, наверное, в это время возвращаются с городского проката.
Не люблю городской прокат. :?
Приехали в ЧП, пошли вдвоем чистить Каплю, потому что Каштанка уже была вычищена. Капля не так сильно линяет как Каштик и не смотря на то, что она вороная, большинство волосков светлые.
Почистили, пришла ТА, собрала ее (надо будет напроситься самой кого-нибудь собрать) и сказала, что идем на рельсы.
Рельсами оказался вытоптанный в снегу, напротив левад круг, диаметром около 20 м. Погода была замечательная, солнышко светило ярко, вокруг все таяло, на рельсах были лужи, лошади эти лужи пытались обходить, а мы должны были заставить их идти ровно, иногда получалось. Потом вытянули руки на уровне груди и «рулили» только ногами, благодаря этому упражнению я разобралась со своими шенкелями, теперь получается почти на автомате правильно работать при поворотах.
Однако остались проблемы:
не достаточно четко работает шенкель,
не разворачиваю плечи в сторону езды,
не правильно облегчаюсь при езде налево.
Кстати, мне кажется, что она налево валится как раз потому, что я неправильно облегчаюсь, ей не удобно, и она стремится сменить направление на удобное. На этой тренировке Капля завалилась всего один раз и один раз пыталась утащить в сторону левад, но я ей не дала этого сделать, хотя ТА ругалась, что я развернула ее через левое плечо, а надо было свернуть направо на рельсы.
Еще отрабатывали остановки – не работаю корпусом, а сильно тяну повод. Надо попросить объяснить на пальцах про корпус.
И в конце – учебная рысь без стремян! Красотааааааа… ТА хвалила :D
Вот поразительно, в мустанге три месяца пыталась понять как ездить не облегчаясь, а в ЧП за два занятия исчезли проблемы с неработающей поясницей и прочее…
Занятия закончились оптимистично, когда я давала Капле очередную порцию морквы – заметила что у нее усы как у гусара. :lol:
После тренировки попили чаю и пошли забирать лошадей на обед. Мне достались Забег и Электра, а Ночку я сама попросила, она такая бочечка и всю дорогу до конюшне ластилась, за что получила морковки. Лошади вели себя отлично, огромный респект сотрудникам ЧП и хозяевам, что научили их ходить в поводу.
В это воскресенье едем в поля и Вика16 едет с нами :D

Нашла интересную ссылку http://www.kentavrus.info/biblio/kuzovl ... va_06.html
 
за "рельсы" спасибо Ире и Денису. больше бы никто не додумался. пока не сделаешь сам, никому не надо.
 
Ласка...
Спасибо за имя красавчика с Дельфина, нашла его фото, и за рельсы тоже (кордовый круг), отличная идея :D

Персик, на которого я засмотрелась. Масть-то угадала?
 
Спасибо, дорогая моя! Теперь главное запомнить и не забыть, а то я сначала поводом, ты же слышала, как ТА меня отчитывала.. :oops:
 
Жаворонки прилетели.... В полях далеко разносится их звонкий посвист. Уже сошел почти весь снег и ветер хоть и прохладный, но приятно холодит, а не морозит. Пронзительно-синеет небо над головой, воздух чистый, его пьешь огромными глотками, бескрайние поля подернуты маревом, это испаряется вода от истаявшего снега. Снег еще лежит соловыми шапками, но его уже мало, поля покрыты бурой травой. Капля все пыталась урвать пучок, но трава лежит на земле.
Мы шли растянутым строем, первая Наталья Ивановна на Мичмане, затем я на Капле, за нами Оля на Морячке, за Олей Вика16 на Каштанке. На полях необъятные лужи подернутые тонкой корочкой льда. На наших тропинках местами еще лежит рыхлый липкий снег. Там где было глубоко, я вставала в полевую, чтобы не мешать Капле, иногда просто ехала в полевой - тренировала "пятку вниз". На шагу отдавала ей повод, а на рыси держала контакт, Капа пару раз махнула головой, видимо я перетянула немного, но потом все пошло как по маслу. Несколько раз удалось поработать над собой, направляя ее на более сухую обочину. Как сильно отличается аллюр лошади на манеже, от того каким она идет в поле... Я никак не могла поймать темп, с которым она шла. В зависимости от грунта ее рысь то была размашистой, то мягкой, то жесткой, я чувствовала перемену, прислушивалась и перестраивалась, но это занимало некоторое время. Все таки мне еще учиться и учиться. Пару раз она предлагала галоп, но еще слишком скользко.
Все закончилось. Расседлали лошадей, протерли подпруги, стремена, помыли трензеля, протерли соломой трудяжкам ноги и пошли пить чай. После чаепития, погрузились в Викину супер-машину и поехали. Хорошо ехали, отлично съездили, спасибо, Вика16 :D
В Чистополье новый жилец - очень красивая арабо-буденовская, золотисто-рыжая кобыла Нежность.
Извиняюсь за краткость, настроение лирическое :roll:
 
Chesare написал(а):
В Чистополье новый жилец - очень красивая англо-буденовская, золотисто-рыжая кобыла Нежность.
Нежа в Чистополье? Оой как я ее хочу увидеть! Это же лошадь моего конного детства :) Она красавица и во всех отношениях интересная кобыла. Как у нее дела, здоровье как, не знаешь?
 
floppy_disk:)
Очепятка, исправила.

Kivi
Как здоровье, не знаю, не спрашивала, но читала про нее на horse-dv. Очень милая лошадь, мне кажется она всем в ЧП понравилась. :D У тебя теперь есть отличная причина приехать к нам :)
 
Нежность????? Что за кобылка, сколько ей?
Машь, ты ее случайно с Неизбежностью не спутала?
 
Сверху