Лошадь человеку - крылья. Сбывающаяся мечта

А чем так знаменита Нежность? Когда я ее увидела, мне она показалась совсем молоденькой.
 
Я безнадежна! :cry:
В воскресенье был очень сильный порывистый ветер, меня сдувало с Капли, не могла приноровиться к ее рыси, но хоть направления движения у нас с ней совпадали. Пару раз она валилась влево, а я все никак не пойму чего делать с руками, занимались с ней перетягиванием повода, она выиграла, ТА ругалась.
Вика16 наиогромнейшее тебе спасибо за видео!!!! Сама посмотрела, больше никому не покажу :oops:
На видео я как гибрид колбасы с мячиком, очень удивило, что из седла не выпрыгнула. Выглядит все это так - сначала поднимаются плечи, а следом и я.... "выныриваю". Высокоооооооо.... В субботу в поля.
После тренировки пили чай, заводили коней на обед. Синие тенты на сене взлетали и хлопали, а сено и справа и слева от тропинки, и никак не обойдешь. Лошади боялись, кто-то не хотел идти, кто-то наоборот рвался вперед. Первой я вела Клёпу, потом были Прадо, Паллада и Ноча, подставляла локоть и плечо, чтобы меня не унесли в далекие дали или в конюшню.
 
На таком ветрище работать очень сложно всем, не переживай. И лошади часто становятся больше себе на уме, чем обычно. Не повод делать выводы о безнадежности :)
 
Если получится встретиться на соревнованиях, то получишь еще 3 фрагмента видео. (один из фрагментов на 10 минут). И не переживай на счет того, какты ездила. У меня все гораздо хуже получается.
 
Вика16, Надеюсь попасть в Арагон в воскресенье, но загадывать пока не буду :roll:

Нюточка, А я колбаса :lol:

Kivi, спасибо за поддержку :)
 
Вчера получила посылку из Сибподковы, обрадовалась.
Пришло все, что заказала, но.......... Хлыст оказался сломан надвое :( Вопрос с поломкой мы быстро решили, чем мне и нравится Сибподкова.
Новый, точно такой же хлыст мне должны привезти через неделю из Владивостока, и стоить он будет в два раза дороже, чем тот, что заказывала в Новосибе. Вот это разница :!: ......
 
Лида
зачем же так игнорировать вопрос о Клепе?)

как долго идет из сибподковы?
 
Рина, затем что не собираюсь тут обсуждать чужих лошадей и "кто-чем-в-ЧП-занимается", есть вопросы - пишите в личку.

Заказ шел ровно 14 дней
 
Chesare, мы ничего тут не обсуждаем, просто я задала вопрос и хотела получить на него ответ. :D Впрочем, он уже ясен.
 
Лида
а тут никто не собирался обсуждать чужих лошадей. тут тебе задали вопрос. а то что из-за твоей ошибки лошадь теперь убегает от хозяйки. ну ничего страшного в общем-то да. какой НХой ты хотела заниматься?
 
"Первой я вела Клёпу, потом были Прадо, Паллада и Ноча, подставляла локоть и плечо, чтобы меня не унесли в далекие дали или в конюшню."

так все-таки унесла или не унесла? определиться не можешь? :lol:
 
Что-то вы панику зря наводите, еще Chesare перепугаете - подумает, что из-за нее теперь где-то будет плохо :)
Лошадь сбежала из-за пугающего предмета из рук неопытного человека - ничего страшного не случилось. С чего бы она теперь вырывалась еще у кого-то? Кроме того, они чутко понимают, с кем идут рядом (и с каким настроем человек - может он сам боится хлопающего брезента :) ). Некоторым лошадям вообще привычки сложно привить - что там хорошие, плохие тоже! И в такой ситуации (как у Chesare) неважно, по каким принципам работает конкретная лошадь.
 
Kivi написал(а):
С чего бы она теперь вырывалась еще у кого-то?

она уже вырвалась. после того случая. с лошадью работать надо. тем более, если допускаешь ошибки, и тем более, если лошадь чужая. а в противном случае можно водить кого попроще. такие приколы достаточно сложно исправлять.
спасибо Ире, которая нас с Ди пинками выгнала из конюшни. исправлять ошибки)))
 
Сверху