Лошадь. И другие звери.

  • Автор темы Автор темы Lara08
  • Дата начала Дата начала
Где ж тебя носило! И что ты куришь, поделись со мной, а то я не понимаю столько иностранных буков! :D А почитать-то хочется!

Как кобыла поживает????? Что там с вашими "упал на ровном месте", отпустило?????
 
а много чего произошло за год, у мамы Альцгеймер и этим все сказано. кобыль пока тьфу-тьфу. зато то же повторилось с другой на конюшне. думаем, что это. ну и то, что про соревнования писала, просто впечатления с играющей в голове мелодией. при разминке и выступлении. могу ссылку вставит, слушай и читай только русскй текст. я так внутри с мелодией лошадь успокаивала.
вставила в пост песню, наслаждайся!
 
Последнее редактирование:
в общем-то дошла я в своей истории до колик, дошла и застопорилась. Не хочется писать об этом, хотя все закончилось благополучно. Да, это были не первые колики у лошади, и первые, уже при нашем владении. Те, самые первые мы пережили, не заметив, была ветеринар укол, наблюдение конюха и ка-то все незаметно для нас прошло. тут же все было иначе. Начало 2000-х, постой за городом и такси в ночи туда еще можно было вызвать, назад нет. Но все прошло хорошо благодаря помощи людей которые тогда работали на конюшне. Ночного конюха, ее дочери Анны, Лехи и фельдшера Ани. И назад мы добрались на Лехиной машине вшестером. Да, вот такие дураки были и не пристегивались.
Пока пара фоток этого года из сада.
IMG_1030.JPG
IMG_1024.JPG
 
а еще в то лето у кобылы случился кашель. нотоб этом в другой раз. подарки в этом году получила и кобыла, причем - лечебные, а не как обычно. начала она при затягивани подпруги отбивать, и прилично. ну все, думаю, желудок. одно почитала, другое, сделала выводы, запаслась пробиотиками по дороге домой, ну так магазин расположен и поехала почти праздновать.

ага. обходя чудо водителя с маневрами у под’езда, чуть ступила не туда и , опаньки, колено. первый раз у меня приличная шишка под коленом надулась, и еще и болталась при движении, вальяжно колышась. ну и больно, конечно. ночью тоже было весело. пирожное пожалела и не выбросила, а употребила вовнутрь. ну и с утра, свежая и выспавшаяся поехала на конюшню, а там лошадь поилку ковыряет, сломалась. и вот тут до меня стало доходить. к проверке ежедневно стала относится наплевательски, да и бываю не каждый день, а после перестановки потлок в угол просто не с руки. и, думаю, сломалась то она давно, просто не полностью по совокупности всех признаков. но лошадь реально выдула два ведра порциями и попила бы еще. хорошо, не на праздники и было кому тут же отремонтировать. так что вот так, жертва моей безалаберности.
 
С новым годом!

Когда я читаю такой "наборчик" мелких неприятностей, всегда думаю:"зато не случится крупной!". Ну, типа, все живы ...

Лара, сын, наверное, уже совсем взрослый парень.... Верхом то ездит?
 
Таня, 32 уже. нет, давно не ездит, далеко от конюшен, ЮЗ район подмосковья. вот думаю перебраться в Питер. :)
 
Давай в Питер!

А ты как рассказывала про сына и свою конную жизнь в прошлом, так я и "зависла" где то в прошлом... Почему то думала, что ему лет 25, не больше.

А почему в Питер, а не москва? Есть причины?
 
почему Питер я тебе в личку напишу позже. с телефона писать не удобно, компьютер сломался и решаю, то ли ремонтировать, то ли планшет купить но жаба душит на любое решение. тем летом кобыла закашляла причем по нарастающей, приступами и начала худеть. напомню, начало 2000-х диагностика без аппаратуры и вызов вета не массово на прививки колики-,неожиданная удача. по тому, чтотнам рекомендовали, принимать без борьбы вначалеине хотелось, препараты, на которые плотно садятся и не слезают, да и эффект небольшой. в конюшне дыхлики были так что задумалась. из всего доступного и не совсем помогло ирландское масло с печенью трески . цена и в то время негуманная, сейчас вообще в продаже не вижу, но реально помогло. поставили мы эту ценность в амуничнике потдоговоренности с хозяином, чтобы конюх днем давал. ну и как- то пришла, а банка упала и разлита. а был вхож в конюшню некий друг и соратник, который весьма фривольно обращался с чужой собственностью, например наш недоуздок висящий на подписанном крючке не только взял для купания, но и попросту мокрый в проходе бросил. ну тут я вспомнила начало нашего постоя с фразой «вдруг уздечку возьмете» и начала звереть. кобыле масло помогло довольно быстро, в начале лета боялась, что нас с соревнований нимут из- за кпшля, к концу началу осени намного лучше, но уже не тренировались, просто моционились. Восстановились и вот тут мы остались без тренера.
 
Сегодня я усыпила кошку, 10 лет ей не было, что случилось, точно не знаю, в воскресенье была еще бодрая, но отказалась от сухого корма, он у нас размоченный, сегодня уже лежала без движений и холодная, к приезду ветеринара уже вены схлопнулись, несмотря на кофе. кстати, кофе работает, иначе думпю, умерла бы еще днем, без меня. но она почечница, три года, как и говорили, анализы еще осенью были приличные. больно, обидно, но смотреть, как она холодеет и плачет не смогла. лошадь отгоняла, торопилась домой. ну и как всегда - в обеденное время обычно никого, а тут четыре корды. было бы место - встала пятой. над намт сжалились и пустили, когда кобыла из- за гремящего плексиглаза чуть с кордой не распиналась. выгула то нет, гололед, на котором я вчера навернулась так, что повредила плечо и растянула связки. Тань, наверное, я что- то не так делаю, раз непрерывно заваливает?
 
Тань, ты иногда тут тоже отвечай, пожалуйста, в твоём дневнике информацией заваливает. :) Кошку я усыпила. 23-го. Да, я стараюсь усыплять животных, если принимаю решение, что это начало агонии, ее я видела и не хочу, чтобы они это проходили. другая причина, я поняла, что Жуська умрет без меня, пока я на работе и да, ее смерть я наверное ускорила на полдня. но минута после укола - и все. Когда поняла, что конец неизбежен, как бы внутри не надеяться на чудо, немного поругала Жуську про се
бя, выбрать именно похододание в такой мягкой зиме. Но копала сегодня по колено земля глина, но прихвачена только пара сантиметров сверху, ломиком все разбилось, снизу мешали корни, камни и размер, внутри не повернуться с лопатой. Так что день рождения начался «весело» поеду к лошади, попробую развеяться.
 
У тебя день рождения?
Тогда с днём! Пусть все сбудется, что хочется, и прекратится "черная полоса".

Я не успеваю писать везде....:( Извини. Ну, в моем дневнике просто тема... Больная...
 
Последнее редактирование:
Очень красивые цветы на ваших фото,глаз радуют. День Рожденья раз в году;). Здоровья и благополучия.
 
В то лето у меня умер кот, корниш, и мы лишились инструктора. Точнее, я. С сыном Леха отказался заниматься после того как тот не выполнил его указания, честно предупредив: «еще раз сделаешь - откажусь» Сын тут же сделал, а Леха - кремень, как его не уговаривала, не стал. (но мыслей уболтать я не оставляла). Тут случился локальный звездец между ним и хозяином хонюшни и его уволили, вместе с ним ушла и фельдшер.
Что в результате имеем, точнее, не имеем? Выгула, тренера, вет наблюдения и все это не в черте города, нехорошо. У сына затык со сдачей на права, я не вожу, так что все грустно. Особенно грустно отылять по грязи в емноте в полях. Да, подвозили иногда, но общей ситуации этотне меняло. Хозяин предложил позаниматься с ним. С моей непредсказуемой работой и его не менее непредсказуемым графиком мы так и сумели пересечься и тут возникла у меня мысль, кого можно пригласить. На озвученную фамилию хозяин снисходительно бросил: «Он не приедет» там тоже были свои терки но на равных, перешедшие потом в серьезный конфликт, но уже было лет так через 5 позднее. Однако приехал и стал заниматься с сыном и получили мы тогда высокопрофессионального тренера и даже что- то где-то стало вырисовываться, а у меня появилось желание купить сфинкса и не прсто сфинкса, а петерболда.
 
Классное слово "ветнаблюдатель"!!!
Я придумала что-то новое? :eek: В то лето умер кот, корниш, внезапно. Вечером ложились спать, в 5 утра уже началось, в три его отключили от кислородной камеры. Вскрытие диагноза не дало. Без него стало пусто при наличии в доме трех кошек и бордоса, он был Солнечным котом, совершенно глухим и беспредельно ласковым. Обычно, когда мы возвращались домой, вся команда неслась к нам полбщаться, а он мог проспать, потом, по сотрясению пола, наверное, просыпался и несмя с такой радостью : «Хозяева, я так скучал!» Мне его и сейчас не хватает. Посмотрела я корнишей и поняла, что типаж не тот, экстремалы, мой был старотипичный поискала других кудрявых, урал рексов мало, герман рексы были, но, соответственно, в Германии. Познакомилась с хозяйкой мини питомника, она родом из Крыма до войны, потом жила в ГДР и мы пообщались. В наличии был только кот и в Любеке, что ли, в окрестностях, и что- то логистика этой поездки меня не устроила да и в Польшу как то, после последних поездок не хотелось. кот тоже был одного из ее знакомых. и тут я попадаю случайно на сфинксов в об’явлениях. Все, я пропала. когда-то, когда у меня еще был телевизор, я увидела донского сфинкса и поняла, что хочу. такого вот, лысого. а еще я люблю восточку. понятно, что увидев петерболда лысого плюс восточка - мечта воплотилась в реале. плюс - новая порода в процессе становления, плюс после общения с немкой узнала, что питомник может быть домашним и небольшим. в общем, я захотела сказать свое слово в новой породе. Как, должно быть, смеялся Бог.
 
Ого! Вот прямо хотела заняться разведением? С ума сойти!

На самом деле, мне не понять отношения с кошками. Я их не чувствую. Совсем. Есть и есть. Нет - по мне так я ничего не теряю в жизни. Собственно, я и собак-то никогда не подбирала с мучениями по породам. Мое зверье само меня заводит, а не я завожу зверье... Ни одного специально не приобрела, с муками выбора и определенными желаниями...

У меня обычно бывает одинаково... Что-то внутри начинает свербить, а дальше оно само, на "удобренную почву" приходит и начинает жить. Видимо, когда я готова и местечко в душе появилось. А какое оно будет.... Не важно. Мое придет и расположится внутри.

А сейчас у меня таксо-кот. Кажется, даже мурчать уже научился.

В общем, для меня желание разводить кошек - это подвиг! :)))))))))))))

И что было дальше?
 
В общем, для меня желание разводить кошек - это подвиг! :)))))))))))))

И что было дальше?
Таня, я до 30-ти не понимала, зачем кошка в квартире. большинство кошек знакомых не давало мне прохода в гостях. а я не понимаю, зачем это животное. Просто все совпало, смерть кота, вал информации о кошках, мини питомник, и петерболды. А дальше была Буся. Я искала себе кошку, не пета, с возможностью разведения. да, я готова была заниматься выставками, планами и фелинологическим образованием, и мы действительно позвездили на выставках под породниками и питомник просуществовал 6 лет в системе, но на тот момент мне кошку никто не продавал, только под кастрацию без документов до того, как. Вот чего- то я понять не могла, я согласна на условия, и фиг вам, кто- то кроме одной выставки и вязок с а то и без документов - и вот вам, никаких условий, товар - деньги. Правда, там были не петрики, а канада или дончаки. Котов продавали, но звезду с нуля я не бралась, да и просто кот без кошки - не питомник, а секс база. Да, один был вполне, но цена запредельная. И тут случайно, я увидела об’явление о двух кошечках, Зеленоград, приличная родословная, хорош ее фото двух зеркалящих котят и заводчица по фио совпадающая с известной писательницей. Без условий, цена адекватная, договорилась со знакомым с конюшни, а куда ж без таких знакомых, что отвезет, и в декабре мы двинулись.
 
Сверху