Лошадь. И другие звери.

  • Автор темы Автор темы Lara08
  • Дата начала Дата начала
Буду очень рада. Спасибо :) Про упаковку не знаю, но у меня есть друг цветовод, спрошу у него, ну и сама почитаю, что пишет великий интернет. У нас только оранжевый в деревне и жёлтый у сестры (хочу его тоже в деревню заселить), но мы их обычно по весне пересаживаем. Я рассадила оранжевый в несколько мест в этом мае и они прекрасно колосятся сейчас!

Есть белые, розовые, махровые и простые, но лучше всего к сарайке зашел самый распространенный (у школ вечно росли оранжевые) только красный.
Красный очень понравился на фотографии.
 
Могу прислать;) Надо только сообразить как упаковать. Я серьезно.
Упаковывают в мох, если не ошибаюсь, для сдека нормально по срокам, доходит.
А вот я поняла, что с высылкой у меня ничего не получается, в нужный момент завал на работе. И так всегда. Хочу уже более спокойную работу. И прогнозируемую. Физ силы, конечно, уже не те.
 
Упаковывают в мох,
Мха нет. Опилки есть и стружка. Жду способов пересылки и готова делиться. Вот такая картинка ко мне едет.
Муж: Зачем тебе эти пчелы? Ты ж не любишь пчел. Ты любишь мед и не люишь пчел.
- Это ж моя конюшня!
- Перегрелась?
- Ну как ты не видишь: цветет груша, прилетели монстревые армянские пчелы, с цветков падают лепестки... Май!
 

Вложения

  • Диана_пчелы.jpg
    Диана_пчелы.jpg
    167,3 KB · Просмотры: 27
Мха нет. Опилки есть и стружка. Жду способов пересылки и готова делиться. Вот такая картинка ко мне едет.
Мох продается для орхидей. Я обещала давно выслать цветочки, даже в сдек заходила, они и посоветовали. Только на момент готовности мне было до сдека не добраться. Далеко и работа не нормированная.
 
Поискала в интернете, там есть видео из питомника лилейников, они пересылают вымыте просушенные корни лилейников в опилках в картонных коробках. А между коробкой и опилками что-то типа изоспана или белого спанбонда! Сколько нового я сегодня узнала о цвктоводстве благодвря вам!
 
Лошадка получает новые мюсли и, вроде, стала активнее бегать. Не щупает. Почти 3 недели чувствительной подошвы. Зато теперь спотыкается на отросшем зацепе. И что делать? Расчищать, пока не вырос зацеп и не обламываются стенки - начинает щупать. Поймала шишку в стрелку, мне люди, далекие от паники, позвонили, что лошадь хромает так, что в леваду страшно выводить. И да, по рентгенам подошва у нее тонкая.
Вот как найти золотую середину?
 
Как ваши и кобыли дела?
Я, пользуясь неделей превращения в домохозяйку, оказавшуюся дома, добавлю в ваш цветник цветочков. Ферст по вашей наводке купила, надеюсь, будет жить и украшать По порядку: тамбовская за 50 рублей у перехода в ноябре, Линкольн, Баккара, Магия и две неожиданности - не вымерзающая нимфейка и банальная герань для уличных горшков.
 

Вложения

  • цв01.jpeg
    цв01.jpeg
    131,3 KB · Просмотры: 20
  • цв02.jpeg
    цв02.jpeg
    160,3 KB · Просмотры: 14
  • цв03.jpeg
    цв03.jpeg
    192,2 KB · Просмотры: 13
  • цв04.jpeg
    цв04.jpeg
    178,3 KB · Просмотры: 20
  • цв06.jpeg
    цв06.jpeg
    255,8 KB · Просмотры: 15
  • цв05.jpeg
    цв05.jpeg
    294,9 KB · Просмотры: 20
Красивые розы, Баккара у меня вроде есть, была точно. нимфея еще и незамерзающая - восторг.
хочу быть домохозяйкой! очень очень хочу.
А пока работаю бетоноукладчиком, дом починяю.
 
Лошадка получает новые мюсли и, вроде, стала активнее бегать. Не щупает. Почти 3 недели чувствительной подошвы. Зато теперь спотыкается на отросшем зацепе. И что делать? Расчищать, пока не вырос зацеп и не обламываются стенки - начинает щупать. Поймала шишку в стрелку, мне люди, далекие от паники, позвонили, что лошадь хромает так, что в леваду страшно выводить. И да, по рентгенам подошва у нее тонкая.
Вот как найти золотую середину?
Та же проблема. Наше решение: расчищать часто (3-3,5 недели), но по чуть-чуть. И не трогать подошву.
 
А пока работаю бетоноукладчиком, дом починяю
иногда надо. Я вот тоже подумываю про бетон:cool: Приехал армянский Май, приколотила на стенку и чувствую, как стеночку уже хочется отремонтировать в стиле "старый бетон" венецианкой. Справа от новой игрушки - повод для очередного самовосхваления. Впервые в жизни получилось не купить сухоцветы для зимнего букета, а вырастить. Теперь вот сушу🤔
 

Вложения

  • Май01.jpeg
    Май01.jpeg
    193,6 KB · Просмотры: 23
Та же проблема. Наше решение: расчищать часто (3-3,5 недели), но по чуть-чуть. И не трогать подошву.
попробовала с мая по июль, т е 3 раза подряд по 4 недели, убирали стенки, чуть чуть подошву, тк коваль совсем не трогать не брался. но чувствительность подошвы возросла. жду пока 2 месяца, расчищаем, посмотрим результат.
 
попробовала с мая по июль, т е 3 раза подряд по 4 недели, убирали стенки, чуть чуть подошву, тк коваль совсем не трогать не брался. но чувствительность подошвы возросла. жду пока 2 месяца, расчищаем, посмотрим результат.
есть вариант, что дело не в подошве, а в углах?
 
по рентгену подошва тонкая, так что не знаю
не хочу ни на чем настаивать, но у моего коня по рентгену тоже тонкая подошва - и вообще он с такой подошвой должен только коваться
а он бегает и прыгает босой

но мне пришлось вникать во все эти нюансы с длиной зацепа, подошвой и углами
и мы можем во время расчистки его туда-сюда по проходу водить и отсматривать эти миллиметры - как наступает каждой ногой, как ставит и т.д.
 
иногда надо. Я вот тоже подумываю про бетон:cool: Приехал армянский Май, приколотила на стенку и чувствую, как стеночку уже хочется отремонтировать в стиле "старый бетон" венецианкой. Справа от новой игрушки - повод для очередного самовосхваления. Впервые в жизни получилось не купить сухоцветы для зимнего букета, а вырастить. Теперь вот сушу🤔
Ой нет, самой таскать, самой перемешивать, самой укладывать, выравнивать, железнить? Если только для декора, а отливы - не, не надо. Просто необходимость второй год подряд и подходящая погода.
Картина ... интересная. Как любая хорошая вызывает разные эмоции при неодноразовом просмотре. В первый раз был шок, во второй - радость полета толстеньких шмелей.
Сушите прямо в собранном букете? Или досушиваете?
 
Картина ... интересная. Как любая хорошая вызывает разные эмоции при неодноразовом просмотре. В первый раз был шок, во второй - радость полета толстеньких шмелей
Вот! Дочь то же самое сказала:p Но она закалена моими симпатиями к импрессионистам и "прочему авангарду"🤣 Анатолий Зверев или Бато Дугаржапов вам о чем-то говорят? А я уже притащила! Сразу после интервью.
Ой нет, самой таскать, самой перемешивать, самой укладывать, выравнивать, железнить? Если только для декора, а отливы - не, не надо. Просто необходимость второй год подряд и подходящая погода
В качестве прораба, надеюсь? Это ж неподъемно!
Сушите прямо в собранном букете? Или досушиваете?
Сушу, потом разберу, эти уже не ломаются потом.
 
Сверху