Лошадь у метро + фото

кобарда, я не понимаю, вы что покатушников зашищаете? :evil: :twisted:
а за что убивать за то что коню уздечку сняли?
Их вообще бы следовало убить за то, что они с лошадьми делают :twisted:
Ну да, сняли уздечку всего-то в центре города, рядом с очень сильным движением. А если лошадь испугается чего-нибудь и понесет?Останавливать ее силой мысли будут? Вы видели когда-нибудь, как люди или животные умирали под колесами машин? Я видела :evil:
 
чуня написал(а):
Я была лет шесть н6азад и тоже видела кошмар...
На Дворцовой катали иностранца на лошади у которой выбитый глаз лежал в пакете и был примотан к уздечке.
К ветам они не спешили :shock: БАБОСЫ :shock:
По-моему это бред.

В остальном соглашусь с Кобардой.
По поводу уздечки. Да мало ли... Может лошадь кормили и поэтому уздечку сняли...Кстати она вроде сбоку приткнута.
Не надо только вот опять начинать, все кто катает в городе: верхом ли, в экипаже... Все покатушники и живодеры... и точка! По данному фото много не скажешь. Да копыта плохи... В остальном ничего криминального по фото не вижу.
 
кобарда написал(а):
нет ну по поводу копыт я конечно согласна, а в остальном мне кажется вы перегибаете.лошади не худые,амуницыя достаточно хорошая это ещё не ужас.
На последней фотке лошади выглядят очень неухоженно, не знаю, может это фотка такая, но лошади выглядят плохо и кажутся очень старыми.
Я бы в такую повозку не села.
А вот на фотке рыжего коня отчетливо видно сбитую спину. :evil:
 
Насчет глаза в мешочке - честно говоря, звучит как вымысел или сильное преувеличение. Не представляю, как а) лошадь в таком состоянии может себя спокойно вести - когда глаз на пучке волокон висит б) как иностранец сел на такой ужас ужасный. Он что, слепой?
Могу предположить, что это был не глаз, а лед, примотанный к уздечке, потому что у лошади была ушиблена область глаза.
Насчет лошадей на Дворцовой - фото непоказательные, но как человек, видевшийэтих лошадей, могу подтвердить - в состоянии они омерзительном. Копыта с дикими трещинами и некованные, шерсть поганая, плохо пролинявшая, лошади не то, что истощенные, но и не в нормальной кондиции.
Вот как раз снятая уздечка - суперкриминала не вижу. На Дворцовой движения нет, а представить, что лошади специально развернутся и понесутся на проезжую часть - сложно.
 
Lainara, а я буду говорить, ибо имею на это полное право. Когда будите в Питере, заходите в гости. Я вам покажу двух своих коней, которых угробили покатушники
 
Rinder, Вы думаете я не видела коней угробленных покатушками? Видела и не раз. Не в этом дело, я же не говорю, что худая и убитая лошадь в городе это в норме вещей. Это не значит, что все кто катает в городе так относятся к своим животным.
Я так же знаю людей, которые катают на лошадях в городе и их лошади чувствуют себя хорошо. И мне очень обидно за них, когда их начинают грести наравне с покатушками.
Люди ухаживают за своими подопечными...Да катают в городе,чтобы отбить часть затрат... Ну и что? Лучше б было на мясо их всех посдавать? Так что ли?
Другое дело, когда лошадь - это просто орудие труда, которое используют на полную мощность, а когда сломается, тогда новое возьмут, а старое выкинут.
 
Lainara написал(а):
...Да катают в городе,чтобы отбить часть затрат... Ну и что? Лучше б было на мясо их всех посдавать? Так что ли?
Странный вопрос... А зачем тогда вообще лошадь заводить если заведомо денег на содержание не хватает?
А некоторым лошадям, мне кажется, лучше бы и так, чем так мучиться. :(
 
Я так же знаю людей, которые катают на лошадях в городе и их лошади чувствуют себя хорошо.
В такие моменты хочется пойти к Невзорову. Простите, вы дипломированный ветврач с многолетним стажем, раз даете оценку здоровью лошадей покатушников?
Присоединяюсь к вопросу D.
 
Я тоже знаю нормальных лошадей у покатушников. оценку их здоровью давала не я, а ветеринар...
 
D. написал(а):
[ .. А зачем тогда вообще лошадь заводить если заведомо денег на содержание не хватает?
А некоторым лошадям, мне кажется, лучше бы и так, чем так мучиться. :(
Уважаемые D. и Rinder, зайдите в мой дневник, вы найдете ответ.
 
Есть два типа покатушек на улице.
1) Измотанные, голодные, и так далее лошади, которые пашут изо дня в день, принося хозяевам деньги
2) А есть упитанные лошади. Возникает вопрос, почему первые неупитанные, а вторые упитаны. Отвечаю. Например, у нас на конюшне, происходит прокат возле церкви один раз в год. В воскресенье, в какой-то церковный праздник. Конюшня у нас спортивная и серьезная, жопа-катания не было издревле. Так вот, берутся самые наши нарядненькие, смирные лошадки. Обязательно бинтуются для нарядности и связок. Так как от неприродной асфальта и бетона всегда исходит давление на подошву. Попробуйте сами, по земле идти как-то поприятнее, чем по асфальту.
Значит, продолжаю рассказ - ребята едут на пару часов. У церкви есть зеленый луг, есть вода, есть солнечное место, и сама церковь, которая дает тень. Лошади сменяют друг друга. 15 Минут покатал, и пошел час травку кушать. Лошади не выматываются, некоторые катают в недоуздках. И денег за это не просят, однако спортивные девочки могут попросить 50 рублей за круг, ну просто потому, что ногавки стоят 350р. Потому что без них выше метра, вот эта спортивная девочка прыгать не хочет. Уж боится за связочки своей спортивной малютки.
Вот это благородно. Вот это да! Вот я прям, такими девчонками восхищаюсь. Я лично, покатушничеством никогда не занималась, но вот, например, у отца беру каждый раз по 50 рублей, 5 дней в неделю. Все коплю и коплю. Так попону от насекомых купить надо.
 
D. написал(а):
Lainara написал(а):
...Да катают в городе,чтобы отбить часть затрат... Ну и что? Лучше б было на мясо их всех посдавать? Так что ли?
Странный вопрос... А зачем тогда вообще лошадь заводить если заведомо денег на содержание не хватает?
А некоторым лошадям, мне кажется, лучше бы и так, чем так мучиться. :(

А кто вам сказал что денег заведомо нет - это во-первых.

А во-вторых, отлично! Давайте теперь все дружно у кого нет возможности содержать лошадей в Прадаре и иже с ними, перестанут "заколачивать" деньги на лошадях в городе (а так же сюда пусть присоединятся те, кто сдает лошадь в аренду, лошадь ведь только под себя любимую должна быть), и сдадут их всех на мясо. Или есть другие предложения? С удовольствием выслушаю (рассмотрим ситуацию, когда лошадь уже есть (не важно по каким причинам была приобретена, но не для целенаправленного катания в городе и не для сдачи в аренду, а денег на содержание допустим на 70%, где взять оставшиеся 30%)

В заключение делаю вывод:
1. Лошадь должна приобретаться только, если я 100% уверена, что смогу ее обеспечивать всем необходимым и не испытывать финансовых затрудений (чего просто не может быть по жизни).
2. Все кто получает с лошадей какой-либо доход - не важно куда он пойдет на лошадь или на пиво с сигаретами - все живодеры.
3. Лошадь только под себя любимую, иначе автоматически попадаю под пункт 2.

Rinder написал(а):
Я так же знаю людей, которые катают на лошадях в городе и их лошади чувствуют себя хорошо.
В такие моменты хочется пойти к Невзорову. Простите, вы дипломированный ветврач с многолетним стажем, раз даете оценку здоровью лошадей покатушников?
Присоединяюсь к вопросу D.

Естественно я не сама оцениваю состояние здоровья лошадей своих знакомых, это делает ветеринар.
А я всего лишь могу отличить худую, неухоженную лошадь с разбитыми неподкованными копытами с дранной уздечкой и ржавым трензелем с детским одеялком под разбитым седлом от упитанной и ухоженной с нормальной аммуницией. Конечно, полный диагноз сделать не смогу, но вот чисто внешне разберусь, что такое плохо, а что хорошо.
 
отвечу по порядку:
Хмм.. знаете, у меня мама вет.врач конный... и я насмотрелась уже.. и могу тоже кое-что сказать
тем более у нас в Латвии это не распространено, поэтому многие вещи сразу в глаза бросаються
я думаю не один здраво мыслящий человек не ся дет на лошадь у которой глаз на уздечке болтается. сама история похожа на страшилку которую дети друг другу расказывают.
Ну да, сняли уздечку всего-то в центре города, рядом с очень сильным движением. А если лошадь испугается чего-нибудь и понесет?Останавливать ее силой мысли будут? Вы видели когда-нибудь, как люди или животные умирали под колесами машин? Я видела
а вы имели дело с упряжными лошадьми? тем более в паре?такую карету одной лошади утощить сложно.тем более мы не знаем при каких обстаятельствах и почему снята уздечка.
По-моему это бред.

В остальном соглашусь с Кобардой.
По поводу уздечки. Да мало ли... Может лошадь кормили и поэтому уздечку сняли...Кстати она вроде сбоку приткнута.
Не надо только вот опять начинать, все кто катает в городе: верхом ли, в экипаже... Все покатушники и живодеры... и точка! По данному фото много не скажешь. Да копыта плохи... В остальном ничего криминального по фото не вижу
спосибо за ваше мнение.
На последней фотке лошади выглядят очень неухоженно, не знаю, может это фотка такая, но лошади выглядят плохо и кажутся очень старыми.
Я бы в такую повозку не села.
завидую вам. но у вас ещё всё в переди(надеюсь я не прова.)
ко всему выше сказанному хочу добавить:
я видела одну и ту же покатушную лошадь у разных работниц. у одной лошадь не чищена,кое как посёдланна,убитая,со страшными копытами.у дрогой чистая,шкурка лоснится копыта маслом помазаны,подпруги после каждого клиента ослабляет.
есть разница?
я это к тому ,что у лошади есть хозяин и она всё ровно пойдёт в город.вот в каком виде это заслуга работника.так что я не думаю что стоит поливать грязью всех ведь кто то старается и их надо поддержать.
 
Lainara написал(а):
А во-вторых, отлично! Давайте теперь все дружно у кого нет возможности содержать лошадей в Прадаре и иже с ними, перестанут "заколачивать" деньги на лошадях в городе (а так же сюда пусть присоединятся те, кто сдает лошадь в аренду, лошадь ведь только под себя любимую должна быть), и сдадут их всех на мясо.

Не надо передергивать.

В заключение делаю вывод:...

Из вашего вывода видно, что вы так ничего и не поняли. Или не хотите понимать.
 
кобарда написал(а):
я это к тому ,что у лошади есть хозяин и она всё ровно пойдёт в город.вот в каком виде это заслуга работника.так что я не думаю что стоит поливать грязью всех ведь кто то старается и их надо поддержать.
Вот с этим на все 100% ЗА!
 
D. написал(а):
Lainara написал(а):
А во-вторых, отлично! Давайте теперь все дружно у кого нет возможности содержать лошадей в Прадаре и иже с ними, перестанут "заколачивать" деньги на лошадях в городе (а так же сюда пусть присоединятся те, кто сдает лошадь в аренду, лошадь ведь только под себя любимую должна быть), и сдадут их всех на мясо.

Не надо передергивать.

В заключение делаю вывод:...

Из вашего вывода видно, что вы так ничего и не поняли. Или не хотите понимать.

Из моих слов видно, что нельзя все обобщать и проблема не в лошадях на улицах города, а в их хозяевах.
А если мы уж начали обобщать, что все кто катает в городе плохие, то давайте идти дальше (я не передергиваю).
Просто логика у Вас железная:
Лошадь катает в городе-зарабатывает деньги-неухоженна и больна-это плохо, это покатушники, это надо запретить.
Лошадь катает в городе-зарабатывает деньги-ухоженна и здорова-это все равно плохо, это покатушники, потому что тоже катают и получают деньги.
А я дальше мыслю:
Лошадь не катает в городе-зарабатывает деньги (сдается в аренду)-ухожена и накормлена - это тоже плохо, потому что в аренду сдается, чтобы отбить часть затрат на себя. Возникает вопрос зачем завели, если содержать не по силам? Надо не сдавать в аренду, а продать причем быстро, иначе влезишь в долги, а быстро только на мясо.

Для D. повторяю вопрос что делать, если лошадь уже есть, а денег на ее содержание 70%, я осознала, что катать в городе плохо, где взять оставшиеся 30%?

Прежде чем говорить: Вы нечего не поняли?
Спросите себя: А я поняла, что мне говорят?

Я против покатушничества, но ЗА цивилизованный прокат в городе.
А нет так все катают, значит все плохие! Так можно что угодно обобщить.
 
Уважаемая Lainara, не могли бы вы мне процитировать мои слова, где я сказала, что все кто катают в городе - плохие и это надо запретить. :)

Если я вижу что у лошади сбита спина или отекшие ноги и на ней катают, независимо - в городе или в клубе или спортивной секции - это плохо, такого не должно быть. Прежде всего нужно заботиться об этой самой лошади, лучшее ей украшение не дорогая амуниция, а здоровый ухоженный вид.
 
38a3ec6df511.jpg

тоже лошадь,которая катает в городе.
 
Сверху