Лошадь у метро + фото

натулька,ой, на вешей первой фотке такая масть у лошади интересная! Какая-то не реальная!

День защиты детей (2005 год):
i-48.jpg

это страя фотка:
i-51.jpg

Год 2006, спала жара - вышли покатать))
i-104.jpg
 
масть реальная-рыже-чалая называется. :D Сяма коня зовут.
а вот еще одна рыже-чалая морда.кобыла Руся.
501640b48992.jpg
 
Чалых-то я видела (но не люблю).... Но какой-то уж очень приятный "оттенок"....

А в Ейске кобылу (кстати, тоже чалую) жерёбой таскали за 7 км в и из города! Уже потом переставили в черту города.... Но девочки-помощницы носились на кАбыли.... Как-то пытались догнать меня по груновой дороге, а я была на Пашке (хе, наивные).... А ещё было оочень жарко... И кормили только сухим овсом (и то - мало) да вдруг где попасутся... рассказывали, что мЫ мучаем лошадей, на давая им овса... У Паши от каши (ячмень+комбикорм+отруби с добавлением поочерёдно дольками яблок, моркови, сухариками и т.д.) два раза в день крышу сносит...
В результате кобыла скинула жеребёнка.... + ещё где-то сильно подрала ноги и морду об колючую проволоку.... Ноги кое-как замотали простым бинтиком... Морда так и осталась.... Ходила - хромала на задние....
К нам (у нас - городской прокат!) приходили с претензиями, что НАШИ лошади пасутся под домами. Заколебалась говорить, что НАШИ лошади не пасутся в черте города!
А ЭТИ нас ещё обвиняли в том, что на мордах у наших лошадей надеты капсюли и вообще, что у нас мартингалы есть.... Мол, лошадь в капсюле не может отогнать муху, а мартингал шее мешает....
У самих же - уздечки и повода из собачьих поводков.... И седло с дыркой на крыле....
Ездим мы на работу по грунтовой дороге (уж лучше, чем по асфальту), иногда там бывает скользко....забочусь о Пашкиных ногах - иногда бинтую или надеваю ногавки.... Целее будет! А люди, наслушавшись от ТЕХ, приходят и начинают полоскать мОзги, что мы катаем на больных лошадях....
 
Ой, а я тоже в Ейске была. Там рыжая небольшая кобылка катает такую повозку :shock: И людей там много, не только детей, но и тучных мамок с папками))). Вообще в Ейске жара, кобылу жалко. На телеге для людей навес есть, а вот для кобылы его нет. Уродство блин!
 
ребята едут на пару часов. У церкви есть зеленый луг, есть вода, есть солнечное место, и сама церковь, которая дает тень. Лошади сменяют друг друга. 15 Минут покатал, и пошел час травку кушать. Лошади не выматываются, некоторые катают в недоуздках.
Какая-то утрация :? 15 минут покатал и потом пастись на час? И что, они в общей массе катают в день по минут 20 катают? Прямо какая-то крайность...
И насчёт недоуздков... Разве то, что лошадь под седлом в недоуздке - показатель щадящего режима работы? И что это меняет?.. :?
 
Это на городском пляже? да, есть такая тема.... Кабыль полупони... Мы на этого мучину наезжали, что маловата и слабовата она для таких вот катаний... Верхом - куда ни шло, а насядут шесть человек....

Мы в Ейске выходили только когда жара спадала. А весь день - халява и душ для лошариков)))
 
Вот, вот. Про полу-пони я бы не сказала. Она где около 150 в холке. И масть у нее замечательная. Брюшко вполне упитанное, но явно с холкой проблемы. В этом году опять еду в Ейск и если встречу, с мужиком буду разбираться по крупному. Негоже такой малышке эту ношу таскать за собой. Урою козла, ей богу, не стыда не совести!!!
 
Он сам говорил.... Получилась просто такая)) Зовут Кнопка.... А ещё он вальтрап задом-наперёд надевает :lol:
А летом его может и не быть.... Вроде как ему не понравилось....


З.Ы. (и офтоп) Будете летом в Ейске - заезжайте в гости))
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=42883
 
Rinder написал(а):
Lainara, а я буду говорить, ибо имею на это полное право. Когда будите в Питере, заходите в гости. Я вам покажу двух своих коней, которых угробили покатушники

Я так поняла что эта фраза относится к вот этим моим словам:

Lainara написал(а):
Не надо только вот опять начинать, все кто катает в городе: верхом ли, в экипаже... Все покатушники и живодеры... и точка! По данному фото много не скажешь. Да копыта плохи... В остальном ничего криминального по фото не вижу.

Ну в общем-то мы с Вами в одном направлении смотрим. Причина в плохих хозяевах, не важно катание в городе это или нет.
 
арго, вас там не видно, а я говорю то что я видела и не вру.Зачем мне это надо?... Я видела как одна девушка отпихнула лошадь ногой, дала ей по морде - жаль, не успела заснять!... Мат я кстати тоже слышала, если вы не замечаете что вы материтесь, или ваши подруги - это ваше дело. Просто сытая лошадь не будет глазами пожирать то, что с аппетитом едите вы. Традиционные катания - это по-другому называются покатушки. :roll:
 
Славянка писал(а):
Просто сытая лошадь не будет глазами пожирать то, что с аппетитом едите вы.

Ну уж не знаю!!! Смотря какая лошадь!
ВСЕ лошади и ВСЕГДА!!! Будут смотреть, и выпрашивать!!! Даже когда лошадьв конюшне, только съела кашу, а ты стоишь и ешь сухарики - тут же голодные глаза из-за решетки и "гу-гу-гу"....
 
ВСЕ лошади и ВСЕГДА!!! Будут смотреть, и выпрашивать!!! Даже когда лошадьв конюшне, только съела кашу, а ты стоишь и ешь сухарики - тут же голодные глаза из-за решетки и "гу-гу-гу"....
совершенно с вами сагласна и не обязательно сухарики можно и колбасу жевать эффект тот же будет.а лошадей в парках всегда угощяют родители с детишками по этому они и тянутся ко всему что зашуршало.не обязательно они голодные.
 
Да ладно, сухарики. Да еще в конюшне. Вот когда лошадь, у которой травка под ногами, плюет на эту траву и начинает у вас фрукты отбирать... Славянка, вы никогда не отбивались от рекетира весом в 400 кг? Приезжайте, обеспечу. :lol:
 
Хе....Ладно бы фрукты.... Я вон еле отбилась от Гапуна (2002 год).... Поехали на пикник, првязали лошадей в пасадке - там трава клаасная... Сидела я тихонько нанизывала мясо на шампуры.... А тут ЭТО))) И так настойчиво в кастрюлю лезет.... потом-таки свистнул кусок мяса.... Я в таком офигении была...
И вообще, лошадь по физиологии должна есть что-то около 20 часов в сутки.... поэтому они и "голодные" всегда.... И приходится выслушивать: "А вы лошадку не кормите. Да?"
 
:lol: Ладно, поверю)) Если честно, не приходилось пока отбиваться.. Лошади попадались адекватные....
 
Если честно, не приходилось пока отбиваться.. Лошади попадались адекватные....
Хе.... А тут такая полутонная махина лезет, а ты у него почти под передними ногами полулежишь))) А он своей губой верхней ворошит одежду. волосы, в кастрюлю лезет....

З.Ы. Ой...оффтоп начался.....
 
Славянка написал(а):
:lol: Ладно, поверю)) Если честно, не приходилось пока отбиваться.. Лошади попадались адекватные....
Скорее, просто не избалованные. Потому как балованную лошадь больше интересует твоя персона и чем у тебя поживиться можно. А траву никто не отберет и лошадь это отлично знает. Между прочим пинков не было только по причине того, что ее голова находилась на уровне моей. А вот матов было море.
Поэтому, извините, но если девушка отпинывалась от лошади, чтобы не дать ей зажевать то, что может колики вызвать, это, скорее, говорит как раз о том, что лошадь довольно таки избалована и доверяет человеку.
 
Сверху