Лошадь у метро + фото

Дело было не у меро, но рядом.

Приехали к подруге в гости, выгуливаем детенышей на площадке. Ура лошадки! - закричали дети! И бегом кататься!

Оценеваю, почищены из рук вон плохо, кованные, амуниция 100 лет в обед. Я не эксперт по поням, но по логике, седло у пони должно быть аналогично лошади- маленьким.
Нормально ли это, что поня седлают лошадиным седлом?
100р круг!! Ну это, блин, перебор!

Сели, поехали. Смотрю встали не идут ! Подхожу, мне говорят-А это он писать хочет. Он мальчик!
Я чуть не упала!
Да, говорю, а может он боиться?
ответа не последовало.
Ладошкой выслала, пошел.
Иду рядом караулю, малоль чего, а так дите поймаю.

покатались и свеже заработанные деньги, девочки понесли класть на телефон.
 
LinaL(Полина) написал(а):
Сели, поехали. Смотрю встали не идут ! Подхожу, мне говорят-А это он писать хочет. Он мальчик!
Я чуть не упала!
Да, говорю, а может он боиться?
ответа не последовало.
Ладошкой выслала, пошел.

Ничего не поняла... А что такого удивительного в том, что лошадь под седлом остановилась на предмет справить нужду?
И чего покатушечная лошадь должна была бояться?

Ну и - честно говоря, не понимаю, зачем катать детей на откровенно неухоженных лошадях, отношение к хозяевам которых явно негативное. Смысл поддерживать рублем неприятное тебе явление?
 
Дорогая моя Славянка,естественно я никогда не кормлю Васю.Три раза в день я сама жадно пожираю овес,сено и кашу,а бедный конь просто тихо пухнет от голода,и горько плачет видя как я пожираю на его глазах еще и булки,котлеты.Он ведь как и вы,понимает,что это полезно для него и страдает от этого.А на фотографии меня нету,наверное потому что моё жирное тело,откормленное на отборном овсе просто не вошло в кадр и мне остается только грязно материться стоя где то в стороне и изредко помогая работникам попинывать Васю по костлявой морде и выпирающим рёбрам...А-ха-ха!!!!! :twisted:
 
Yennefer, там с одной стороны коробка хокейная с другой обрыв, 3,5 метра прохода.
Если он бы хотел в т. , почему тогда девочка его тянула до моего подхода, не дав справить нужду? И почему тогда во второй раз конь встал на том же месте? :lol:
 
Полин, а-а, там просто из рассказа непонятно было...
Мать моя женщина, я бы сроду ребенка в таком месте не катала. А если,не дай Бог, лошадь дернется, и ребенок вылетит вниз?
Опять немножко не поняла что имелось в виду под

почему тогда девочка его тянула до моего подхода, не дав справить нужду?

Так может, он раньше не хотел?
Вот по поводу страха высоты - как раз не совсем уверена. Неоднократно сталкивалась с ситуациями, когда лошадь совершенно спокойно стояла на самом краю оврага или ямы. А самый впечатливший меня случай был когда мы в Крыму стояли на краю ай-петринской яйлы на выступе скалы где-то сантиметров за 50-40 от края, а внизу была где-то километровая высота...
 
LinaL(Полина)
вы меня конечно извените за грубость,но если вам не понравились девочки,пони,там где он катает,цена за катание,так зачем же вы посадили ребенка,а теперь еще и их обсуждаете!
а что в этом такого,что девочки положили деньги на телефон?такое ощущение,что они прям все заработанные деньги именно на телефон и кладут.может им зозяйке позвонить надо.телефон-нужная штука,тем более девченкам с лошадьми.они же ,как я поняла не клянчили деньги на корм лошадке,а прокатили вашего ребенка,а это тоже труд,ходить несколько часов с лошадью и катать детей,а труд надо оплачивать.
я никого не защищаю и ни кого не осуждаю,это мое мнение,которое я сделала после прочтения ваших постов.
 
если ты знаешь лошадь, она хочет в т. ты спокойно сидишь минуту и ждешь пока оно произойдет, верно?
А тут лошадь пытаются провести. и говорят, что он хочет в т., но при этом тянут повод. Смысл.

я бы сроду ребенка в таком месте не катала

со стороны оврага, там вторая девочка шла, ловила, с поня-то поймать легко :D
Наверняка ему, лень стало,или еще чего а они справиться не могли, вот и лепили отмазки.

Я сама ездила в Анапе по тропинкам, по которым бы сама не полезла пешком :) там рельеф такой,и кони привычные.
 
Полина, ну там все не настолько однозначно... Совершенно не в защиту девочек, но справедливости ради. Бог его знает - может, им показалось, что именно писать конь хочет (есть такие лошади-"симулянты"), а натяжение повода - это как раз типа тест=драйва: если лошадь таки хочет, никуда ты ее не сдвинешь. Если бы конь действительно чего-то боялся - фиг бы он от ладошки сдвинулся...

Кстати, во многом согласна с натулькой - ну действительно, какой смысл пользоваться услугами тех же самых покатушечников, если не устраивает столько нюансов и если не нравится само явление? То же самое касается и цены - они вправе ее назначать какую угодно, а дело клиента - голосовать рублем за или против.
 
LinaL(Полина), вы меня, конечно, извините, своих детей у меня нет. Но если бы были, фиг бы они катались на лошадке в подобном месте. Вы всерьез полагаете, что девочка-катающая сможет удержать на краю обрыва 200-килограммового шарахнувшегося пони? Гораздо более вероятно, что она слетит в обрыв вместе с пони и вашим ребенком. Одно дело - рисковать своей собственной шеей (моя шея, где хочу, там и ломаю), другой - шеей другого человека.
Плюс к этому вы прививаете своему ребенку нормальное отношение к подобным покатушкам. Я бы объяснила, что не хочу, чтобы мой ребенок катавлся на этих пони, потому что то, то и то.
Хел, по поводу километровой высоты обрыва, ты польстила. Самая высокая крымская гора Роман-Кош 1545 м, а Ай-Петри 1346. Яйла несколько ниже. Ты не на Сперады, случаем, была? Там перепад высот 300 м. Но сверху смотрится очень круто. А вашему инструктору я бы ноги выдернула. По ТБ нельзя подходить к краю обрыва ближе, чем на длину собственного роста. Яйла сыпется. И сыпется серьезно.
 
Я, кстати, своего мнения не выразила. кроме как цены (ибо когда я жила в этом р-не совсем недавно -это стоило 50-60).
я просто описала ситуацию. и озвучила паму мыслей вслух.
Я тоже могу ошибиться, я ж не претендую на роль господа бога :lol:

Просто если ты сначала спросишь сколько? скажут- столько, а если ребенка посадишь , а потом спросишь сколько это др. цена. тотже рынок, где покупатель- всегда лох.


натулька , а мне всегда казалось, что форум как раз то место, где все всё обсуждают. :wink:

Проблема в том, что мой ребенок лошадей боится, а поней не боится и ей нравится. Но к поням у меня доступа нет. а поскольку я эгоистична, и хочу что бы мой ребенок занимался в.е. , садимся на то, что есть в наличии.
 
Оль, шоб ты не сомневалась, у страха глаза велики :lol: А вертикально еще и фиг определишь, сколько там точно, так что вполне могла и наврать :lol: знаешь, оно, если навернуться, так хоть с километра, хоть с трехсот метров - один хрен получится :lol:
Ездила я в заказнике - где он территориально, фиг его знает. Лошади там для объезда территорий, а для экскурсионных целей используются для "своих" и "блатных". Я была блатная. Плюс с опытом езды "езжу достаточно уверенно всеми аллюрами на не слишком сложных лошадях и ни йотой больше". Так что я честно делала, что мне говорил инструктор. А про сыпящуюся яйлу не в курсе была, буду знать - была уверена, что проводнику виднее. Вот тебе, кстати, прикол из области "вроде как опытный человек не знает элементарных вещей".
А с понем и обрывом - там даже больше риск, что понь не сам упадет с обрыва, а, испугавшись, случайно высадит ребенка так, что у него будет риск упасть вниз. И какраз при этом раскладе первая улетит вниз девочка.
 
Заказник там почти по всей Крымской Яйле. Карадакский лес и Сперады входят как раз в заказник Ай-Петринской Яйлы. В Карадакском лесу пещера Хрустальная (вертикальный колодец 60 м), на Сперады Земляничка и еще какая-то, не помню названия. Не так давно, еще на памяти нынешних спелеологов Земляничка и эта другая пещера имели один и тот же вход и назывались двойным именем. Теперь это две разные пещеры. Можешь представить себе скорость осыпания яйлы? И именно по этой причине я очень настороженно отношусь к проходу по краю обрыва. Неважно, лошади или человека. А то, что неважно, сколько лететь 300 м, километр или два, это ты права. В любом случае лепешка останется.
 
арго, ладно, не будем ссориться, если всё правда так как вы описываете, то Васе живётся хорошо)) Приношу публичные извинения :oops:
 
LinaL(Полина) написал(а):
Я, кстати, своего мнения не выразила. кроме как цены (ибо когда я жила в этом р-не совсем недавно -это стоило 50-60).
я просто описала ситуацию. и озвучила паму мыслей вслух.
Я тоже могу ошибиться, я ж не претендую на роль господа бога :lol:

А разве вот это не Ваше мнение?

LinaL(Полина) написал(а):
Оценеваю, почищены из рук вон плохо, кованные, амуниция 100 лет в обед. Я не эксперт по поням, но по логике, седло у пони должно быть аналогично лошади- маленьким.
Нормально ли это, что поня седлают лошадиным седлом?
100р круг!! Ну это, блин, перебор!

LinaL(Полина) написал(а):
Просто если ты сначала спросишь сколько? скажут- столько, а если ребенка посадишь , а потом спросишь сколько это др. цена. тотже рынок, где покупатель- всегда лох.

Покупатель всегда лох, только если он им хочет быть. Что мешает узнать цену сразу?

Да и принцип выбора товара у Вас странный: А-а-а-а, плохой товар...ну и ладно все равно возьму, ведь лучше поблизости нет! Это вместо того, чтобы поискать покачественнее.

LinaL(Полина) написал(а):
Проблема в том, что мой ребенок лошадей боится, а поней не боится и ей нравится. Но к поням у меня доступа нет. а поскольку я эгоистична, и хочу что бы мой ребенок занимался в.е. , садимся на то, что есть в наличии.

Я в шоке, честно говоря, от таких слов. А если б в наличии была б кляча еле волочащая ноги, все равно посадили ребенка (ведь больше в наличии нечего бы не было).
Сколько Вашему ребенку? Если он мал, чтобы ездить в клубе, то не лучше б повременить с катаниями, чем рисковать его здоровьем.
Ну а если возраст позволяет, то поискать клуб поближе и возить его туда.

Сразу скажу у меня тоже есть ребенок. Тоже любит кататься на пони и если захочет учиться ВЕ, то я ей запрещать не буду.
Но если я вижу, что лошадь или пони неухожены, аммуниция плохая, подкованы плохо, то я ребенка катать не буду. Она, конечно, хныкает, но я объясняю, что это лошадка нам не подходит потому что... и лучше мы подождем пока приедет знакомый нам понь. Как-то даже полгода не катались. Нечего страшного не произошло, меньше любить лошадей ребенок не перестал. Зато пополнили свои игрушечный табун на сэкономленные деньги. И всю зиму мечтали, как станет тепло... приедет наш знакомый пони и мы пойдем кататься. В общем не понимаю я Вас.
 
Это простите констатация факта :
Оценеваю, почищены из рук вон плохо, кованные, амуниция 100 лет в обед.100р круг!! Ну это, блин, перебор!
Личное мнение звучит так:
почищены из рук вон плохо - безобразие!!!
кованные - это хорошо, значит хозяева следят!
амуниция 100 лет в обед - Кошмар, не не веревочки- это уже хорошо !

то что ребенок уже настроен и отказать ему очень тяжело.
Есть такой прием в продажах: "может это для вас слишком дорогая модель, показать по дешевле?" срабатывает на 85%.

Да и принцип выбора товара у Вас странный: А-а-а-а, плохой товар...ну и ладно все равно возьму, ведь лучше поблизости нет! Это вместо того, чтобы поискать покачественнее
Lainara, сейчас я живу 100км от москвы, ну нету тут поней, по-ближе это 100км до Москвы, и еще по Москве. После такой длинной дороги, там не до чего будет, нам 4, а пони клуб с 7.
 
File0034-web.jpg

File0034-web.jpg

File0037-web.jpg

File0036-web.jpg

File0041-web.jpg

File0046-web.jpg

File0035-web.jpg

File0047-web.jpg

File0038-web.jpg
 
Мерек а это где такие работают?
лошади вродь ничё особенно на фоне первого непонятной масти это он такой грязный? где такое чудо обитает?очень хочется лофадку покормить,а сопровождающим пару ласковых сказать.
 
видимо в Е-бурге,т.е. в Екатеринбурге
не поняла это худая такая первая лошадь или фотка неудачная :shock:
 
Гордость написал(а):
видимо в Е-бурге,т.е. в Екатеринбурге
не поняла это худая такая первая лошадь или фотка неудачная :shock:
Она не просто худая, у нее и ноги отекшие, передние.
 
Сверху