Лошадь у метро + фото

Ох, прошу прощения, сорвалась. :oops: Нет, с нервом надо что-то делать. А то я скоро и на Проконях народ жрать начну. Пока только на Хорсях на Партизане отрываюсь. Но вот уже первая ласточка. :oops: :oops:
 
Кошмар! Ну как лошадок не жалко? все копыта испортят от асфальта.

У нас вот например тоже катают, но строго по выходным пара часиков) и следят за лошадьми как за детишками
 
Вы действительно ковали лошадь?
Думаю, выгоднее отдать дяде 3000, чем рисковать оставить лошадь без ног . "Чуть-чуть" умея.
Своего - да. Коваль (а ему уже около 60) сорвал спину... Одну ногу подковал, а ещё три - нет... Коваться надо было 100%, ибо - День Города, надо выехать - обрадовать "конкурентов"... А куда без подков? Тем более, что Пашка сильно передом "лупит", когда ходит..... Вот я и потихонечку, с перерывами, с матами и подковала чёрного на оставшиеся 3 ноги.... А этим летом сама расчищала... Опять-таки - коня подруги (но считаю тоже своим)....
Я бы тоже не ковала лошадей.... Этим летом в городе катать не будем... Так что будут у нас кони ходить необутые.....
 
Выезд не выезд - всё же город! Причём тут несчастье без уздечки? И причём тут "не запечатлишь на фото"? Запечатлили! Только смысл неясен, зачем...
И вообще, довольно рискованное предприятие ...

им вроде без уздечек хорошо.
я имею ввиду не запечатлить на фото причину по каторой лошади без уздечек.
ну не такое и рискованное,такие кареты оснощаются тормозом и откатами каторые не дадут здвинуть карету.

Да. Не так сложно определить здоровье лошади, зная владельца. Потому как именно от него зависит в каких условиях лошади содержаться, чем они кормяться и как эксплуатируются.

ну не считаю правельным опредилять здоровье по фамилии предпочитаю вызывать вета и узнавать его мнение.
 
Скок можно живать эту этему, если у всех только слова а не действия
 
а вот мой знакомый конь :D надеюсь здесь-то с упряжью всё в порядке? :roll: прокоментируёте ,пожалуйста,кто в этом разбираеться :)
File0103-web.jpg

File0102-web.jpg

File0106-web.jpg
 
по фото особо не опредилишь,но судя по внешниму виду хомут новенький ,что не всегда хорошо:при не правельной зарряжке разобьёт коню всю шею и плечи.
седелка тоже важная деталь и на сколько она подходит лошади сказать сложно т.к. это плоская седёлка которую надо подберать индивидуально точно по спине. другое дело горбатая седёлка её части подвижные и по этому она подайдёт почти любой лошади.
в принцепе внешне амуницыя не вызывает ни каких опосений.это обычный рабочий камплект,хотя и не в полном зборе,нет шлеи,она не обязательна ,но лошади удобнее и легче с ней.к тому же при спуске с горки или моста шлея может сыграть важную роль.
вот что мне не понравелось это как коник запряжон.обратите внимание на каком растоянии находится дуга от края оглобли.это не правильно и мешает управлению,может траммировать лошадь,ещё за выступающий край оглобли могут зацепится вожжи,при движении это может привести к ужасным последствиям.не могу разгледеть нижний чересседельник он должен лежать на подпруге,а здесь ,если он есть,то по моему он находится под ней и стерает коню жевот.
 
спасибо,приятно послушать(почитать?)знающего и разбирающегося в своём деле человека :roll:
кобарда написал(а):
это плоская седёлка которую надо подберать индивидуально точно по спине. другое дело горбатая седёлка её части подвижные и по этому она подайдёт почти любой лошади.
насколько я понимаю горбатая седёлка это такая,как на вашей прошлой фотографии?
5cadcf0e56bc.jpg

а плоская,это например такая?
mustang_horse_company_photo_big151.jpg

вы говорите ,что горбатая более удобна для лошади,но разве она не должна сильне давить и натирать из-за уменьшения площади поверхности,которая соприкасаеться со спиной лошади?
 
Если брать очень грубое сравнение, то горбатая седелка сродни строевику. плоская - спортивке. На очень круглой лошади будет ужасна горбатая, на лошади с выраженной холкой - неудобна плоская. Тут тоже подбирать надо. А оглобли действительно очень торчат... Перекинется вожжа в интересный момент - и пипец.
 
седелка тоже важная деталь и на сколько она подходит лошади сказать сложно т.к. это плоская седёлка которую надо подберать индивидуально точно по спине. другое дело горбатая седёлка её части подвижные и по этому она подайдёт почти любой лошади.
Мягкая или плоская седёлка, насколько я знаю, не подбирается индивидуально... У нас две разные по ширине лошади ходят под одной мягкой седёлкой.... И всё в порядке...
Ни разу не видела холку, сбитую мягкой седёлкой.... А вот "горбатой" - сколько угодно....даже с вальтрапом... довольно специфическая вещь... Тоже подходящая не каждой лошади... Был бы выбор - железную "горбатю" или мягкую - я бы взяла мягкую....
 
плоская седёлка плотно прилегает и со временем слёжевается по рельефу спины по этому она может не подходить любой лошади к тому же если упряж парная то на седелку нет прстороннего давления от чересседельника,как на одиночной,а на горбатой на холку давления нет оно идёт на бока.под железной основой должна быть толстая войлочная подкладкаи скдёлка ни как не может разбить холку,если конечно она не сломанна.но в любом случае камплект упряжы должен подбератся на каждую лошадь индивидуально как седло и одну и ту же седёлку не рекомендуется одевать на разных коников
насколько я понимаю горбатая седёлка это такая,как на вашей прошлой фотографии?
да вы правы по обеим седёлкам.
 
кобарда написал(а):
,а на горбатой на холку давления нет оно идёт на бока.под железной основой должна быть толстая войлочная подкладкаи скдёлка ни как не может разбить холку,если конечно она не сломанна.
да, похоже вот на этих фотографиях как раз бывшая травма от горбатой седёлки:
P1010153.jpg

P1010155.jpg

и этого бы небыло ,если бы люди подкладывали под седёлку какой-нибудь амортизатор(хотя бы вальтрап),но по моим наблюдениям большинство этого не делает.а спина потом у лошади болит :cry:ветов убивает :( шерсть нормальная не вырастает :?
 
ну если у запрягальшика руки не из того места ростут ни какой вальтрап не поможет. я один раз в прокате видела как девочки положили под строевое седло поролон. на мой вопрос "зачем???" сказали ,что у коня холка болит и поролон будет смегчать давление луки.и это в жару.
 
кобарда написал(а):
я один раз в прокате видела как девочки положили под строевое седло поролон. на мой вопрос "зачем???" сказали ,что у коня холка болит и поролон будет смегчать давление луки.и это в жару.
а чем плох паралон? :oops: я конечно знаю,что его не применяют,но не знаю почему?просвятите, пожалуйста :roll: от него потеют сильно?
 
На одной из конюшен, где я ездила, потники для проката делались из поролона, обтянутого хлопоковым чехлом.
 
Мерек написал(а):
а чем плох паралон? :oops: я конечно знаю,что его не применяют,но не знаю почему?просвятите, пожалуйста :roll: от него потеют сильно?
Под ним кожа сильно преет.
 
D. написал(а):
Мерек написал(а):
а чем плох паралон? :oops: я конечно знаю,что его не применяют,но не знаю почему?просвятите, пожалуйста :roll: от него потеют сильно?
Под ним кожа сильно преет.
Теперь понятно.. :? В живую ни разу не видела.
 
Мерек написал(а):
D. написал(а):
Мерек написал(а):
а чем плох паралон? :oops: я конечно знаю,что его не применяют,но не знаю почему?просвятите, пожалуйста :roll: от него потеют сильно?
Под ним кожа сильно преет.
Теперь понятно.. :? В живую ни разу не видела.
А еще здесь уже кажется писали, что поролон уминается и как амортизатор не подходит.
 
А это - кобылка Кнопка.... В Ейске... Вроде полупони... В этой теме мы про неё уже говорили...
i-282.jpg

i-283.jpg


А это - моя чёрная мерзость:
i-284.jpg

Каждый второй подходил и прашивал:
- А у лошадки ноги болят?
- НЕТ!!!
 
во первых поролон как впитывает так и обратно выпускает влагу и получается что у лошади под седлом болото плюс от него ещё жарче.
во вторых в том случае каторый я описала у коня была стёрта холка и на него специально одели строевик чтоб на холку не ложился а поролон какраз заполнил всё пространство между седлом и спиной.смысал одевать строевик?плюс то болото которое от поролона оброзуется на спине представьте что будет через час со сбитой холкой.естественно ни кто на коне не поехал по крайней мере пока его нармально не поседлали.
 
Сверху