Лошадь у метро + фото

tempesta написал(а):
Может я видела только плохое но что есть-то есть: 6.Конюшня недалеко от м.Войковская.Всё рассказывать не имеет смысла.И кучи навоза вместо подстилки, и недокорм-всё это уже упоминалось.Жеребец стоит в гараже,но ему выделили только часть 1:3 метра,где он прстоял всё лето не имея возможности не повернуться не лечь.На солнце гаражные ворота, вдоль которых он стоит сильно нагреваются.За год он превратился в худую клячу.Очень ласков и общителен, по мере сил, которых у него мало, зиму переживёт ли,не знаю.Породистый.5 лошадей стоят в одном гараже.2 лошади стоят в другом, но наглухо закрытые,когда их кормят не знаю.У одной из лошадей до мяса стёрта шкурка под седлом, окружность 5 см в диаметре.Она ходит в прокат постоянно, а чтобы не класть седло на боляку, его сдвигают даже не на холку, а на шею.Одну лошадку уже сдали на мяско .весна-лето.Остальное не так страшно.
На Войковской 5 конюшен и не надо сравнивать Волкову с Мышью и Мелкую с Зазой и Гоблей!!! Это как небо и земля!!!
На счет переезжала дорогу рысью-нет,наверно надо было еле идти и пусть сумашедшие гонщики на "ферари" сбивают лошадку,а потом мы дружно пообсуждаем эту тему,типа-вот,какая нехорошая наездница её сбила машина,таких надо судить!!!
И потом ты сама попробуй в -20 трезвая поработай!В центре все выпивают,иначе грип как минимум обеспечен!!!
 
Я тоже дорогу переезжаю рысью. Ничего не случилось, не галопом же, да и рысь такая, "трюхбрюхная". И расстояние равно ширине дороги. Тут уж не думаешь, что копыта разобьешь, всю лошадь об какой-нибудь "лексус " не разбить бы...
 
Васелиса написал(а):
Но это только по закону так положено,а на практике все ездиют без документов и в мягко говоря в нетрезвом виде,но не все-бывают исключения!!!
Никто вас не ненавидит.
Но я не вижу причин и вас любить. ИМХО - да и уважения заслуживают единицы.
Я вот, например, вас таких жалею... И про покатушки знаю отнюдь не понаслышке. У самой коник "оттуда". Причем из относительно хорошей покатушной конюшни.
Ох, ну почему же исключениями являются нормальные люди, а? По крайней мере не пришлось бы тогда Эквихелпу и просто хорошим людям спасать покатушных лошадей, доведенных до истощения их хозяевами, или сбитых машинами под своими малолетними и не очень полудурками.
Или этого нет?
 
Ульпана, ну вопрос-то, в сущности, риторический, да и не тебе адресованный. :wink:
Про рысь-галоп через пешеходки\трассы - все надо делать с умом. Если не знать банальных правил дорожного движения, да еще и быть при этом "под шофе", то конь под "этим" и есть прямой клиент Эквихелпа. Если выживет. :?
Я так же точно переезжала трассы рысью, а иногда и галопом. Авторитетно заявляю (на собственном опыте проверено) - лошадь от 10 метров галопа по асфальту не умрет, ноги\плечи у нее не оторвутся, копыта не сотрутся да и вообще ничего с ней не будет. НО! Это от 10 метров раз в месяц. (все - примерно). Галопить каждый день вдоль и поперек по городу по 12 часов (в лучшем случае, если это можно посчитать за "лучший" случай :? ) - у лошади через неделю останутся целыми только уши.
Так шта...
 
ты сама попробуй в -20 трезвая поработай!В центре все выпивают,иначе грип как минимум обеспечен!!!
а зачем в 20 градусов мороза в город выезжать?Кто в такой холод будет кататься?сама заболеть боишся,а лошадь не заморозиш!или коник с тобой выпивает :lol: ?
У нас в питере на дворцовую покатушники не выезжают если темперотура ниже -10.
делай так же и пить не надо будет,а то какую себе рекламу саздаёте: пьяная на лошади в -20 в центре сталицы.Потом не удевляйтесь какое к вам отношение.И не надо за всех говорить.В Питере далеко не все выпивают .
 
Я на работе не пью НИКОГДА! Даже пиво. Действительно, в морозы не выезжаем, В 20 градусов только в новый год работали один год, потому, что выхода нет, работать надо. В другие дни просто и людей-то нет, катать некого...
 
кобарда написал(а):
ты сама попробуй в -20 трезвая поработай!В центре все выпивают,иначе грип как минимум обеспечен!!!
а зачем в 20 градусов мороза в город выезжать?Кто в такой холод будет кататься?сама заболеть боишся,а лошадь не заморозиш!или коник с тобой выпивает :lol: ?
У нас в питере на дворцовую покатушники не выезжают если темперотура ниже -10.
делай так же и пить не надо будет,а то какую себе рекламу саздаёте: пьяная на лошади в -20 в центре сталицы.Потом не удевляйтесь какое к вам отношение.И не надо за всех говорить.В Питере далеко не все выпивают .
Между прочим это только в этом году погода радовала,вспомните прошлый год когда морозы стояли три месяца,а что лошади кушать не хотят?!Ведь их надо кормить,за постой платить,амуницию новенькую подкупать,подкормочки,всякие штучки для шерсти,для копыт,ковать,прививать,сдавать кровь и т.д.
Тем более лучше читайте,что написано,я ведь на русском написала,что не все такие,и что под одну гребёнку не гребу всех!!!
Лошадка конечно алкоголь не принимает,но не забывайте,что нормальные покатушницы покупают зимние попоны для своих чад!!!
У моей например 3 зимних,2осенних(флисовых),2дождевых,4 праздничных шелковых,и 2летних сетчатых и это на одну лошадку,просто я люблю своё чадо и из-за этого у неё амуниции на всю конюшню хватит!!!!
 
нда, мало на хорсях тем про покатушников,давайте еще тут наплодим. Старо как мир.
Покатушники бывают разные. Тех, что видела я, даже покатушками называть обидно. У их лошадей больше амуниции, чем у моего коня. По нескольку попон, вальтрапы строго подобраны по цвету с бинтами, лошади сытые, кованые, ухоженные, привитые, работвю где-то с 9-10 вечера по 2-3 ночи. Не так, как описывают, что в 7 утра туда, а в 10 вечера обратно. Да, по езде они мало чего умеют, поднялись в галоп - хорошо, а уж с какой ноги - не важно, но так для того, чтобы катать в городе шагом в поводу таких умений лошади не нужно.
абсолютно согласна про сравнение с лошадьми Битцы. Почему их-то никто не жалеет. Давайте закроем Битцу, посадим директора за жестокое обращение с лошадьми...
В Битце поголовно все прокатные лошади кашляют.
У всех разбитые ноги. (молодых в расчет не беру, им их еще не успели оторвать).
Трензеля и мундштуки - мама рОдная, такие в музей истории конного спорта сдавать надо , ржавые, стертые, жесткие, уже лет 10 такие не продают.
Амуниция меняется и иногда седло от одной лошади лежит на совсем другой. Равно как и уздечка. Наблюдала лично.

В то время как лошади тех, кто работает в городе, имеют собственную амуницию, не кашляют, не хромают, ничего себе не стирают.

Городские бывают разные, и сейчас уже "хороших" больше, чем "плохох". Т.к. чем лучше выглядит лошадь, тем больше она принесет дохода. Логично.

в лошади на фотографии не увидела ничего плохого, аккуратная, чистая, не худая лошадка. Бинты - флисовая бутафория.

Не нравятся лошади в городе - не катайтесь на них. Считайте, что внесли свой вклад в уничтожение покатушничества 8) . Лошадь заработала меньше, не покатав вас.

а подобные темы множатся в логарифмической прогесссии, вопрос зачем? чтобы еще одна юная душа, увидев подобную тему в интернете, пошла и купила лошадку за 300баксов и начала ее гробить, не зная правил поведения на лошади в городе? по-моему, подобными темами только рекламируется городское катание, и к нему приобщается все больше людей.
 
Васелиса написал(а):
Между прочим это только в этом году погода радовала,вспомните прошлый год когда морозы стояли три месяца,а что лошади кушать не хотят?!Ведь их надо кормить,за постой платить,амуницию новенькую подкупать,подкормочки,всякие штучки для шерсти,для копыт,ковать,прививать,сдавать кровь и т.д.
Вот в этом все!
а зачем в 20 градусов мороза в город выезжать?Кто в такой холод будет кататься?сама заболеть боишся,а лошадь не заморозиш!или коник с тобой выпивает Laughing ?
:lol: Вот-вот.

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. :x
 
Мне было интересно и я посмотрела. Если дела и вправду обстоят как на фотографиях...желаю удачи Вам и вашим лошадкам. Лошади, замученные работой в городе, выглядеть так не будут, ИМХО.
 
кобарда писал(а):
Цитата:
ты сама попробуй в -20 трезвая поработай!В центре все выпивают,иначе грип как минимум обеспечен!!!

а зачем в 20 градусов мороза в город выезжать?Кто в такой холод будет кататься?сама заболеть боишся,а лошадь не заморозиш!или коник с тобой выпивает ?
У нас в питере на дворцовую покатушники не выезжают если темперотура ниже -10.
делай так же и пить не надо будет,а то какую себе рекламу саздаёте: пьяная на лошади в -20 в центре сталицы.Потом не удевляйтесь какое к вам отношение.И не надо за всех говорить.В Питере далеко не все выпивают .

Между прочим это только в этом году погода радовала,вспомните прошлый год когда морозы стояли три месяца,а что лошади кушать не хотят?!Ведь их надо кормить,за постой платить,амуницию новенькую подкупать,подкормочки,всякие штучки для шерсти,для копыт,ковать,прививать,сдавать кровь и т.д.
Тем более лучше читайте,что написано,я ведь на русском написала,что не все такие,и что под одну гребёнку не гребу всех!!!
Лошадка конечно алкоголь не принимает,но не забывайте,что нормальные покатушницы покупают зимние попоны для своих чад!!!
У моей например 3 зимних,2осенних(флисовых),2дождевых,4 праздничных шелковых,и 2летних сетчатых и это на одну лошадку,просто я люблю своё чадо и из-за этого у неё амуниции на всю конюшню хватит!!!!

Я конечно понимаю,что вам лошадок содержать надо и очень рада,что вы их содержите достойно ,но не вижу смысла выезжать в мороз, всё ровно клиентов нет.к тому же попона не от всех простудных заболеваний спасает.
У вас такая шикарная конюшня и лошадки в хорошем состоянии,неужели вы не можете придумать другой способ зароботка денег в холодную погоду.
 
неужели вы не можете придумать другой способ зароботка денег в холодную погоду.
Например? Вот мне просто интересно, если Фортуна67 зарегистрирована как ЧП (насколько я поняла из мониторинга сайтов), видом деятельности которого является катание на лошадях, то какой у нее другой способ заработать на содержание лошадей, не выезжая в мороз? Брать деньги за право сфотографировать лошадей в конюшне? А кому оно надо? Другая деятельность с ее стороны будет противозаконна. Так что в мороз они либо несут убытки, если могут себе это позволить, либо выезжают на работу. От шаговой прогулки на пару часов под попоной ничего с лошадью не случится. Да и без попоны, скорей всего не случится, если лошадь обросшая. В конце концов, лошадь - не той-терьер и мороз как таковой ей не страшен. Скажу по секрету, он вообще никому из животных не страшен при наличии корма и зимней шубы. Вот если животное голодное, тогда да.
 
Лев Добрый написал(а):
Продажу навоза тоже надо лицензировать?
Продажу? :lol:
Я даром отдаю. Очереди как не было, так и нет. :lol:
В итоге - вывозим сами, за свои кровные. :lol:
 
Лев Добрый написал(а):
Не повезло, жили бы рядом с садоводческим хозяйством - продавали бы, Вам бы понравилось... :wink:
В порядке оффа.
Не то слово! Ни разу никто не взял даром (10 мешков за 5 лет можно не считать).
А садоводы рядом есть, но они, сво****, не те цветы разводят. Они *это* не едятЬ. :lol:
Грибники вот - вообще лафа, но у них своЁ уже есть.
 
Как вам всем ещё не надоело перетирать эту тему: лошади в городе, лошадки у метро, покатушечницы и т.д. ВЫ ничего не измените, пока будете сидеть на этом форуме и тыкать в клавиши своими пальчиками, хотите изменить мир - измени себя! Конный спорт не лучше, лошади так же уродуются и из них так же делают калек, психов. Жестокое обращение с животными наказуемо, так давайте накажем всех нас. МЫ все жестоко обращаемся с животными. Даже не отнекивайтесь.....так и есть, кроме отдельных личностей. Дабы не распускать здесь слюни и вопли, идите и пропагандируйте хороший прокат, хорошее отношение к лошадям и на своём примере это показывайте, может-быть плохие захотят стать хорошими. Как христиане ходят и рассказывают какой хороший и добрый был Иисус, находя новых учеников, и борясь за счастье, здоровье людей.
 
Сверху