Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена V написал(а):
Приезжайте еще :D И почаще :flag:


Обазятельно!!! В этот раз ребенка научили пастись! То ли еще будет? :lol:
8979145.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Прогрессия...
А что такое прогрессия, а? В математике все просто:берешь число, умножаешь на другое число, умножаешь... умножаешь...умножаешь...
А в жизни? Неее, тут не все так просто.

Просыпаешься утром, смотришь из окна на конюшню, пытаешься сопоставить количество голов и количество коробочек под эти головы... путаешься, пытаешься еще раз, опять путаешься, чертыхаешься, берешь листочек, начинаешь чертить квадратики и вставлять в них клички... Блин, опять две клички остались без квадратиков... Б... (опять чертыхаешься), сломя голову несешься вниз, таджиков в охапку и срочно на рынок за строй материалами... подъехала коневозка, конюх выводит лошадь; ошалелый, потный и запыхавшийся таджик забивает последний гвоздь и... отползает. Вот она жизненная прогрессия лошадника-маньяка :shock: :wink:

А к чему это я собственно.... а к тому, что у нас две новеньких головы, Знакомьтесь:
Орловская рысачка Лопасть (бывшая Мотодоровская зверушка, прошедшая через руки Эквихелпа):
cf8092faaa74.jpg

b7d5692f8daf.jpg


и тракененская Веста (у нас еще одна Веста теперь... две Леди....две Весты.... закономерность настораживает :roll: ). также прошедшая через руки Эквихелпа:
a58e2f160630.jpg

2eb820198885.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

НУ что ж, Лен, такая прогрессия неибежна.
Кобылам будет у тебя хорошо, а денники, ну они могут вырастать как грибы после дождя ;) Благо еще пока место есть... пока...
Лен, заведи на первой страничке перечисление всех лошадей, чтобы понятно кто от кого, какой масти и т.д. У Риты очень удобно сделан путеводитель - иначе сложно, можно запутаться.
А так есть всегда возможность обратиться на первую страничку и все уточнить :roll:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена V написал(а):
берешь листочек, начинаешь чертить квадратики и вставлять в них клички... Блин, опять ...
боже, как знакомо... :roll: и все равно не хватает. потому что скоро отъем
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Kinder написал(а):
НУ что ж, Лен, такая прогрессия неибежна.
Кобылам будет у тебя хорошо, а денники, ну они могут вырастать как грибы после дождя ;) Благо еще пока место есть... пока...
Лен, заведи на первой страничке перечисление всех лошадей, чтобы понятно кто от кого, какой масти и т.д. У Риты очень удобно сделан путеводитель - иначе сложно, можно запутаться.
А так есть всегда возможность обратиться на первую страничку и все уточнить :roll:

Место...Место.... Гм... Горизонталь имеет свойство когда нибудь заканчиваться, наверное пора задумываться о вертикали :lol: :lol: :lol:

Перечень.... Гм... Наташ, ты мне каторгу придумала :twisted: Пойду попробую...

ritutik написал(а):
боже, как знакомо... :roll: и все равно не хватает. потому что скоро отъем
О господи.... вертикаль.... вертикаль... вертикаль :shock: :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Второй этажжжжжжж... :roll:
А еще можно забор из денников сделать, чтобы соседи не ходили :mrgreen:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Рада за Лопасть ... повезло кобыле наконец. Второй, конечно, тоже повезло :wink: ... просто Лопасть еще и знакомая.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Notka написал(а):
И будет первая в мире конюшня-небоскреб! :lol:
Kinder написал(а):
Второй этажжжжжжж... :roll:
А еще можно забор из денников сделать, чтобы соседи не ходили :mrgreen:

Обхохочешься :lol: :lol: :lol:

Лазурный написал(а):
Рада за Лопасть ... повезло кобыле наконец. Второй, конечно, тоже повезло :wink: ... просто Лопасть еще и знакомая.
Спасибо :)

ЗЫ: Оглавление добавила в первый пост - там теперь ссылки по рассказам. Рита, спасибо за идею. Натали, спасибо за пинок :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

ЗЫ: Оглавление добавила в первый пост - там теперь ссылки по рассказам. Рита, спасибо за идею. Натали, спасибо за пинок [/quote]
Лен, спасибо за исполнение :mrgreen: , пошла изучать :shock:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Не перестаю восхищаться вами всеми, Елена! :flag:
А, кстати, у нас под Минском еще сохранились остатки зданий старых двухэтажных конюшен. Там лошади располагались на втором этаже, на первый спускался широченный пандус ( кареты могли разминуться ). На первом этаже размещались обслуга и хоз. помещения. Так что идея двухэтажной конюшни не лишена смысла - если предки так строили, то уж нам... :!: Интересно, есть современные аналоги?
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Лена, ну участие ЭХ в судьбе Весты было минимальным - была всего-лишь длиннющая тема на нашем форуме, который был тогда ещё на Эквестриане. Выкупила и вывезла Весту из Тольятти Вика самостоятельно, а через полтора года уже я её у Вики купила. Так шта Веста прошла не через ЭХ, а через мои личные руки :) Но кобыле вообще конечно досталось в жизни. Мне вчера даже взгрустнулось пока я с ней общалась - я за несколько последних месяцев стала явно замечать как кобыла отвечает, общается, привязывается... и вчера мы привычно "поговорили", после чего конечно ощущение что она больше не моя встревожило душу. Но стоит только оглядеться снова, как от грусти не остаётся и следа - понимаешь, что ты практически в раю :) Веста станет тебе хорошей подружкой, она умеет быть отдушиной, с ней комфортно. Думаю, она скоро также привяжется и к тебе :) ну а я переживу, буду в гости наведываться :)


ЗЫ. Ехали мы конечно ооочень долго, особенно обратно, но экскурсия мне оч понравилась и особенно компания твоя :) мы обязательно приедем ещё :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

А можно и на три этажа, только тогда надо лифт грузовой ставить... 8)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

sarma написал(а):
А можно и на три этажа, только тогда надо лифт грузовой ставить... 8)
Не, не обязательно. Я когда на мясокомбинате практиковалась - там на шестом этаже лошадь жила. Да, жила... Я не знаю, что она там делала, но гулять ходила на лужайку своим ходом. Очень жалею теперь, что не расспросила про нее подробнее. Манька и Манька... Жила себе, да жила... Там сход специальный, чтоб скот своим ходом до убойного цеха доходил. Мрачные, конечно, воспоминания, но все же...
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

[quote="Ульпана"
Так вроде бы на ЦМИ есть...[/quote]
Эх, не была..Не представляю..
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Есть, есть... Двухэтажная на ЦМИ. Слева от манежа, если встать спиной к кругу. Там когда-то скакаши стояли, потом одно время прокат (выгнанный из манежа) ютился, теперь... рысаки, наверное? Не знаю.
Конюшня, как конюшня, что первый этаж, что второй. Только на первом выход прямо на улицу, а на втором прямо над эти выходом сделан СХОД (пандус), крытый и довольно пологий.
Не видела, как там зимой. Интересно, он льдом покрывается или нет? Если да - лишняя работа отсыпАть его песком, чтоб не скользило.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Солнышко написал(а):
Не видела, как там зимой. Интересно, он льдом покрывается или нет? Если да - лишняя работа отсыпАть его песком, чтоб не скользило.
-))
А ещё (давайте помечтаем) - резиновые (каучуковые) коврика с подогревом....
А можно просто крышу над пандусом сделать.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Да я уж не помню, давно это всё было... Но вроде там пандус крытый был, и при этом в этом месте всё равно холод собачий стоял. Что-то вроде длинного наклонного тамбура получалось: одни ворота наверху, другие - внизу.
Полы с подогревом - это хорошо. Но, sarma, если Вы не в курсе, во многих конюшнях скользкие места у выхода отсыпают зимой опилками с навозом или песком. И это не роскошь, а необходимость. :)
 
Сверху