Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Hello Alv:)
Yes, there are a couple of Shires in Poland but not many. I don't know if Begonia is in Poland but I don't think so, still I could be wrong:) The Pols come here to sweden every spring and buy a lot of Ardenners (Belgian draft).
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена, какие у вас кони! :shock: Дух захватыват глядя на них. Красавцы и красавицы)))
Жаль, что так далеко живу :( Так бы в гости напросилась :oops: :)
Прочитала весь ваш дневник на одном дыхании за два вечера, очень классно пишите))
Респектище вам и всем кто вам помогает)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Gareth, a funny video :lol: :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

This is a video of the Tinker (colt) "Highlands Oberon" we bought in Holland. He is 8 months old in the film, the first time we saw him. So we entered him in the big spring show in Holland 2007 and he won his class (1'st premium). He is now 2,5 years old and is 163 cm at the withers (almost as big as Pitou is at full maturity). What I like about him the most is his trot. It's great for such a young Tinker!!




PS. Enjoy the Swedish music :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

It is a handsome :!: I like his trot.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Karik написал(а):
Я может пропустила этот вопрос, поэтому извиняйте если что... интересно, а как будет проходить бонитировка и оценка молодняка рожденного у вас? Будите ли как Элитар приглашать заграничных экспертов? Кстати, а во ВНИИКе занимаются тинкерами и шайрами?

Вопрос очень активно решается)))

ALV написал(а):
А вопрос у меня к Вам по поводу попугая :lol:
Он гуляет на свободе? Не боитесь что улетит? (ну мало ли что.. напугает кто..)

Добро пожаловать в наш дневник))) И в наши друзья)))
По поводу попугая Лаки - не боимся. В нашу жизнь он вошел с сильно поврежденным оперением. И если основную массу перьев восстановить удалось, то, к сожалению, перья на крыльях пока так и не восстановились. Лаки может пролететь от силы 2-3 метра. А в плане "испугается".... боюсь что этот МАЧО запугал уже всех: и собак, и кошек. Выбил себе место под солнцем мерзким шипением и дикими воплями)))
На второй вопрос Гарет уже ответил)))

Lemmik написал(а):
Елена, какие у вас кони! :shock: Дух захватыват глядя на них. Красавцы и красавицы)))
Жаль, что так далеко живу :( Так бы в гости напросилась :oops: :)
Огромное спасибо за компилемны в адрес наших лошадей))) Рады будем видеть Вас у нас в гостях))) Вдруг попадете в Москву, всякое бывает)))

Gareth :lol:
Oberon - :aplod: 163 cm - 2.5 yaers :shock: wow...
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Ульпана написал(а):
Раз уж тут собрались любители тяжей, думаю, эта тема будет уместна.
http://thehorses.ru/forum/topic_show.pl?tid=1457#fp
Про развал Починковского завода. Советские тяжи идут с молотка

О Господи, опять... :(
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

PICT0040.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Herkules Saga.
Шайрская порода. Кобыла. 2003 г/р. Караковая.
Трогательная стерва.


Она очень не любила оставаться одна. И сейчас она металась вдоль стенки плаца и жалобно, надрывно звала… Звала своих товарок, которые, поголовно привитые, мирно дремали с пучками сена в теплых и уютных денниках. На улице был не дождь, а какая то противная морось, совсем не соответствовавшая календарному апрелю… больше напоминавшая хмурый ноябрь. А ее нельзя было прививать и обязательно надо было ежедневно моционить – через считанные дни она ждала рождения своего первенца… И она продолжала звать… такая большая, даже внушительная, но такая ранимая и беззащитная… Мне очень не хотелось выползать на улицу в сей неприветливый день, но… нацепив куртку, сунув ноги в резиновые сапоги и поглубже надвинув капюшон, я, заранее поежившись, выползла на улицу…. Увязая в ранневесенней грязи, я, напрямик через кисловатый и склизкий газон, отправилась на плац… Она сразу же подошла и успокоилась, порылась носом в моих руках, пошлепала по руке мягкими губами, шумно вздохнула. Я знала, что она не любит оставаться одна... и мы стали шагать с ней вдвоем вдоль стенки плаца: я, чавкая резиновыми сапогами, она, топая копытами-тарелками…. Такая большая, даже внушительная, но такая ранимая и беззащитная… такая трогательная…
***
Письмо шведского партнера погрузило меня в некий ступор, вызывая странное желание ненавязчиво почесывать затылок… Мы уже давно искали достойную шайрскую кобылу и вот, кажется, нашли… или нет?
«Елена, кобыла отличная, я бы даже сказал – великолепная. Она молодая, хорошо сложена, полностью здорова, ее можно покрыть великолепным жеребцом, но я бы себе эту кобылу не брал!!!»
Ну и как это понимать? Почему не брал то?

На свой вопрос «почему» я получила удивительно развернутый ответ, заставивший меня начесать себе на голове целый колтун: ОНА – СТЕРВА!
***
Юлька смотрела на меня внимательно и настороженно, явно усомнившись в жизнеспособности моего мозга. По ее лицу явно читалось, что она сдерживается из последних сил и пытается не орать на разом помешавшуюся подругу:
Говоришь классная…
Да, Юль, классная…
Супер-пупер…
Ну да, супер…
А чего ты мне мозг паришь, почему не брать то?
Она – стерва…
Что значит стерва? Почему стерва?
Юль, да откуда я знаю, сказано тебе стерва и все…
И чего теперь? Отказаться от кобылы?
Наверное… Да не знаю я!!! Сама решай…

Юлька молчала, добавляя мне в чашку с кофе уже, кажется, седьмой кусок сахара… Старательно перемешала его, чертыхнулась, вылила в раковину и зачем то налила мне чай. Чертыхнувшись еще раз, вылила чай, оставила кружку в раковине, вытащила из холодильника початый пакет молока, поставила его передо мной и с теплотой в голосе, сказала:
Значит так, нам кобыла нужна – нужна. Кобыла классная, нам вполне подходит. Использовать ее будем как матку. Да и в конце то концов, что мы с тобой, со стервозной кобылой не справимся… Хватит заморачиваться – пиши, что берем кобылу, пока ее не передумали продавать. Все. Точка. Ежели чего – переименуем ее в стерву….

В моей голове промелькнула мысль, что Юлька спятила, я залпом выпила полпакета молока, которое прокисло, наверное, еще неделю назад и обреченно пошла писать, что УРА – мы берем кобылу… Стерву… Шайрскую стерву… Мамочки…
Ночью мне снилась стервозная шайрская кобыла… Огроменная стервозная шайрская кобыла… И мы с Юлькой, копошащиеся у нее в ногах… маленькие, как муравьи…

***
Коневозка медленно и вальяжно подкатывала к воротам нашей конюшни… в ней ехала та самая стерва… мне было как то совсем неуютно… и я огляделась по сторонам. Все готово: корды, запасные недоуздки, ведерко с овсом, бичики, дополнительная рабочая сила… Юлька стояла с выражением командира красной армии перед последним боем… К приезду стервы мы приготовились как надо…. Коневозка медленно подкатила, как то плаксиво вздохнула, и остановилась…

Ну, началось. Все готовы? – спросила Юлька и мужественно шагнула в темное жерло коневоза… Прошло долгих тридцать секунд и…

Из коневозки показалась Юлька. Счастливо улыбаясь и держа чомбур одной рукой, она спокойно вела большую, шайрскую кобылу… великую и ужасную… стерву…
Проходя мимо меня, Юлька притормозила, хитро мне подмигнула и тихонько, чтоб не слышал никто из работников, сказала мне:
Ну мы с тобой и дУУУУры…
***
Санечка оказалась милейшим, интеллегентнейшим существом. Она просто не любит оставаться одна. Такая большая, даже внушительная, но такая ранимая и беззащитная… такая трогательная… Стерва? Почему стерва?

a9e41fd42fde.jpg

dea53b8a011a.jpg

782af9879812.jpg

С новорожденной дочкой:
de7b72c4bf12.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Прекрасная кобыла и чудесный рассказ!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Сага безумно красивая лошадь и очень...интеллигентная, что ли... Хомяк конечно - э-э-э-х, ШАЙР, восторг! А Сагочка...она настоящая
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Как похоже на мою Тару! Она тоже не любит оставаться одна. В деннике начинаются истерики и выламывание всего, что можно отодрать. В поле шарахание от каждого куста, в парке - ор. Уже шесть лет одно и то же.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Elena V, со мной лучше на ты ;) спасибо за приглашение, может и правда когда-нибудь в Москву занесёт :)

Рассказ очень интересный, кобылка просто зайка :)

Если будет интересно, можете почитать и посмотреть о лошадках к которым я хожу)) Тут: http://www.liveinternet.ru/users/1200297/blog/
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена V написал(а):
Herkules Saga.
Шайрская порода. Кобыла. 2003 г/р. Караковая.
Трогательная стерва.


***
Санечка оказалась милейшим, интеллегентнейшим существом. Она просто не любит оставаться одна. Такая большая, даже внушительная, но такая ранимая и беззащитная… такая трогательная… Стерва? Почему стерва?

Читала, а в голове навязчиво крутились мысли и все в одном направлении, и все об одной лошади.

Совсем недавно на нашу конюшню привезли частную кобылу. Зовут Мечта. До этого она всё время жила там, где и родилась. Сегодня барышне 3,5 года. Со слов людей с мамкой вместе держали её до 2,5 лет.

Конюшня была встроена в старый ангар. Единственное освещение - редкие лампочки по проходу.

Так вот. Когда её привезли был пасмурный осенний день. Вышагали барышню как положено и поставили в денник на мягкий слой белой стружки.
А когда в окно денника заглянуло солнышко - Мечта забилась. Она реально пыталась достать своими задними до окна. Ну не должно! Не должно быть солнца на конюшне!!! Понимаете?

А ещё - лошадей не должно быть так близко - сквозь решётку....
Короче на следующий день между ней и соседом делали перегородку...

А ещё ей безумно не нравится если люди в соседние денники заходят (не к ней, а с чем нибудь вкусненьким), так тоже постенкам бить начинает или кружиться и на живот посматривать (с коликами не путать! Всё заканчивается когда к ней заходишь. Мы тогда сразу забываем где у нас и что болело и проявляем здоровый интерес к наличию вкусностей принюхиваясь к рукам и карманам) 8)
И где только научилась? :shock:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Леночка, спасибо тебе, дивно погостили! :D

8979119.jpg


8979117.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Приезжайте еще :D И почаще :flag:
 
Сверху