Лошади КСК "Битца".

В деннике приятный, любопытный. Седлаться не особо любит, может от уздечки побегать. Очень мягкий на рот и шенкель. Легко прибавляет, легко остановить. Руками нужно работать очень мягко, иначе может начать сопротивляться. Пугливый, может неожиданно резко прыгнуть в сторону или остановиться, завидев кавалетти или что-нибудь лежащее на земле. В работе очень честный, активный, но не разносит.
 
Спасибо!!а скажите,какие лошади в СДЮШОРЕ?а то мне может захотеться на них покататься,а незя буит и я расстроюсь!!!
 
Ксюнка написал(а):
Спасибо!!а скажите,какие лошади в СДЮШОРЕ?а то мне может захотеться на них покататься,а незя буит и я расстроюсь!!!
Если ты не в СДЮШОРе, то придется тебе расстроиться. Даже если тебе ну очень захочется на них покататься, сирано буит незя.
 
Re: лошади КСК Битца плюсы и минусы

murmelen написал(а):
я каталась на Намеке. хороший коник, мне понравился.
но сначала меня девочка в деннике напугала: это самый жуткий конь в Битце, его надо все время бить, а еще он на других лошадей бросается...вы идите, а пойду сзади и буду его хлыстиком подгонять

Выскажу свое мнение по поводу этого коня. Знаю его достаточно хорошо.
Намек - конь молодой, 4-5-летка. Мальчик хороший, только "дури" и задиристости много, поэтому почти всегда на встречных крысится и стремиться подраться. "Мелкий хулиган", в общем. Если бьет, то, действительно, и по лошадям, и по людям. НО это только при условии, что всадник ему это позволяет или недоглядит.
Он мне часто попадается (уж, раз в неделю точно). У меня ни разу никого не отбил. Крысит - да, пытается задираться - да. Только все его попытки пресекаются тут же.
С ним просто надо повнимательнее и немного построже, чем с другими. Чтобы он сразу признал в Вас "старшего". Иногда прикрикнуть, иногда наказать - зависит от ситуации. Но не бить все время, как Вам "любезно" посоветовали (вот ведь ума палата!). Его просто надо работать.
Он очень активный конь. Хорошо толкается задом. Лежащие жерди - прыгает :shock: , но с удовольствием. Собирается, но сбор сам не держит (просто не умеет терпеть сбор), надо постоянно подрабатывать рукой. Постав у него скорее конкурный, т.е. затылком в сборе уходит немного вниз.
Мальчик ОЧЕНЬ СТАРАТЕЛЬНЫЙ. И уж совершенно точно - конь под умеющего всадника.
 
Угу, Намека надо чем-нибудь занять чтоб дурь не лезла в голову. И бить его совсем не надо, да и не за что! Он маленький еще. Его бы поработать как следует - золото а не конек!
 
лошади КСК Битца плюсы и минусы

Я заметила, что Намек (если лошадей нет поблизости и не на кого крыситься) даже стараться начинает, внимательнее к командам становится что ли :roll:
 
Наконец-то мне тут попался (в смысле в прокате) Элегант.
Какой замечательный конь!!! Аллюры мягкие, прибавки мощные - на галопе вообще супер. Правда, мальчик с хара-а-актером, это точно. Но при активной работе - очень старателен. Хорошо отзывается на шенкель. Мягко собирается, правда затылок надо чуть приподнимать - заваливает немного вниз.

Начиталась тут про его свечки и прочие "шалости" в виде переворотов. Извините, не заметила ни того, ни другого. :roll: Даже не пытался.

Единственное, что точно могу сказать - конь только под умеющего всадника. Если есть погрешности в посадке или слабый шенкель и не лежит нога, то на него лучше не садиться. Он все эти "косяки", равно как и малейшую неуверенность всадника, чувствует сразу. И начинает просто валять дурака - потому весь час будете не вы на нем ездить, а он на вас.

В общем, мне конь понравился очень. Посмотрим как дальше пойдет.
 
Скажите,а что вы скажете про Фигаро?я в понед ездила на нём...долгая изтория...кому интересно,я это написала на др сайте:www.horse.ru Путь: Главная-Клуб-Визитки конников-Dark Horse(на 4 стр.)-Гостевая книга,там увидите мой рассказ!!!
 
Ксюнка написал(а):
Скажите,а что вы скажете про Фигаро?

Под умеющим - отличный конь. Под начинающим - спиит)

Ксюнка написал(а):
кому интересно,я это написала на др сайте:www.horse.ru Путь: Главная-Клуб-Визитки конников-Dark Horse(на 4 стр.)-Гостевая книга,там увидите мой рассказ!!!

Это изощрённое издевательство?
 
почаму эт??прост делюсь своими впечатлениями!!!прост рассказ большой и эмоций много!!!
 
Re: ЛОШАДИ КСК "БИТЦА".Плюсы и минусы

можно просто ссылку кинуть :roll:
 
я прост неумею!!!я в этом не виновна!!!всё тихо,кому лень,не ситайте,кому интересно,не поленится!!!
 
Ксюнка написал(а):
я прост неумею!!!я в этом не виновна!!!всё тихо,кому лень,не ситайте,кому интересно,не поленится!!!

Что за истерики? Я вот не поленилась, зашла. Только вот ни на 4, ни на третьей, ни на 5-7 страницах нет никого с ником Dark Horse. И поиском не находится :roll:
 
Ксюнка, ну какие могут быть претензии к лошади у человека, которого только-только "научили, как останавливать лошадь на галопе"? В руках опытного всадника Фигаро очень хорошо работает.
 
да не в том смысле...у подруги на конюшне лошади ваще бешеные,я свидетель,по малейшему поводу носят,брыкаются бьют людей и свечат!!!так вот..лошадь моей подруги-жеребец,дело особое!!!просто бешеный!!!так чтоб остановить его на карьере,никакая стена и преграда не поможет-я свидетель!так вот,чтоб быстро его утихомирить,надо просто потянуть слегка иль прищипнуть волосы гривы около холки....он останавливался,как вкопанный!!!я попробовала после нескольких кругов бешеного галопа на Фигаро-и впрямь помогло!!!! :idea:
 
НЕ знаю, я на нём ездила 1 раз, точнее прыгала- вывод-шикарный конь, энэргичный, чувствует малейшее движение шенкелем и поводом, идеально сокращается :roll: единственно вначале была проблемка, побаивается он встречных лошадей...а так просто класс :p
 
я ездила в понед и не поеду,ток в следцщюю пятницу!!!слушай..значит я поехала в КСК,там мне наперекор всему дали Фигаро.ну значь я переоделась,пошла шлем брать...подхожу,там никого нет...время без 5 ну ладно,пошла к лошади...Фигаро стоял грязный,непосёдланный...позвала девчёнок,попросила поседлать и научить чистить Фигаро...они дали мне повозить какойто щёткой в районе седла и 5 пинут пытались застегнуть подпругу,но ето ещё цветочки!в манеж я вышла минут в 20!ну села,девчёнки так мне стремена сделали,что я 6 раз останавливалась и поправляля их!поехала шагом...ворота на улицу открыты,дует лёгкий приятный ветерок.едем шагом,спокойно,но как только подьехали в открытым воротам,то началось....!!!!онг начал носить меня кругами,козлясь и брыкаясь ржа и бья всел лошадей подряд!!!!!!ладно,остановила я его,вспомнив совет подруги,как остановить лошадь на галопе...полягались,побесились,еле усидела!!!родео,а не прокат!!!!я даж рысью не пробежалась!!ток шагом и "бешеным галопом"!ладно,слезла,пошли в денник...на развилке между Новым и Большим манежем шла какаято лошадь...у всех лошади как лошали,но Фигаро,увидев этого коня, привстал на дыбы,заржал и понёс меня обратно в манеж!!!!!причём пытаясь при этом лягнуть ту лошадь!!!!еле повод удержала!!!а в деннике де дал с ся даж уздечку снять!!!!кузался,"топал" ногами и бесился!!!!!!и это Фигаро!!!!!!!!а ещё говорят,самая спокойная лошадь!!!!!!!!я в бешенстве!!!!никогда не сяду на него больше!!!!!!я не преувеличиваю!!!

Давно так не смеялась. :D Наблюдала это историю от начала до конца, ездила в одном манеже с Фигаро в понедельник. Делайте скидку на возраст это написавшей. :D Это даже преувеличением не назовешь. Конь шагал, несмотря на отчаянные попытки девочки поднять его в рысь.

онг начал носить меня кругами,козлясь и брыкаясь ржа и бья всел лошадей подряд
на написание этого, наверно, Пируэт вдохновил, прыгающий с нами в одном манеже, но даже он всего этого не делал.

Фигаро,увидев этого коня, привстал на дыбы,заржал и понёс меня обратно в манеж
моя валялась, они шли за нами и Фигаро дернулся, испугавшись встречного Сайгона, просто представьте, бегущего по коридору Фигаро с висящей на поводе девочкой :D

я не преувеличиваю!!!
:D
 
я ездила в понед и не поеду,ток в следцщюю пятницу!!!слушай..значит я поехала в КСК,там мне наперекор всему дали Фигаро.ну значь я переоделась,пошла шлем брать...подхожу,там никого нет...время без 5 ну ладно,пошла к лошади...Фигаро стоял грязный,непосёдланный...позвала девчёнок,попросила поседлать и научить чистить Фигаро...они дали мне повозить какойто щёткой в районе седла и 5 пинут пытались застегнуть подпругу,но ето ещё цветочки!в манеж я вышла минут в 20!ну села,девчёнки так мне стремена сделали,что я 6 раз останавливалась и поправляля их!поехала шагом...ворота на улицу открыты,дует лёгкий приятный ветерок.едем шагом,спокойно,но как только подьехали в открытым воротам,то началось....!!!!онг начал носить меня кругами,козлясь и брыкаясь ржа и бья всел лошадей подряд!!!!!!ладно,остановила я его,вспомнив совет подруги,как остановить лошадь на галопе...полягались,побесились,еле усидела!!!родео,а не прокат!!!!я даж рысью не пробежалась!!ток шагом и "бешеным галопом"!ладно,слезла,пошли в денник...на развилке между Новым и Большим манежем шла какаято лошадь...у всех лошади как лошали,но Фигаро,увидев этого коня, привстал на дыбы,заржал и понёс меня обратно в манеж!!!!!причём пытаясь при этом лягнуть ту лошадь!!!!еле повод удержала!!!а в деннике де дал с ся даж уздечку снять!!!!кузался,"топал" ногами и бесился!!!!!!и это Фигаро!!!!!!!!а ещё говорят,самая спокойная лошадь!!!!!!!!я в бешенстве!!!!никогда не сяду на него больше!!!!!!я не преувеличиваю!!!

Давно так не смеялась. :D Наблюдала это историю от начала до конца, ездила в одном манеже с Фигаро в понедельник. Делайте скидку на возраст это написавшей. :D Это даже преувеличением не назовешь. Конь шагал, несмотря на отчаянные попытки девочки поднять его в рысь.

онг начал носить меня кругами,козлясь и брыкаясь ржа и бья всел лошадей подряд
на написание этого, наверно, Пируэт вдохновил, прыгающий с нами в одном манеже, но даже он всего этого не делал.

Фигаро,увидев этого коня, привстал на дыбы,заржал и понёс меня обратно в манеж
моя валялась, они шли за нами и Фигаро дернулся, испугавшись встречного Сайгона, просто представьте, бегущего по коридору Фигаро с висящей на поводе девочкой :D

я не преувеличиваю!!!
:D
 
Сверху