Лошади КСК "Битца".

Janny написал(а):
У меня вопрос:)
Ездила на Вестфалии - сядешь вначале - ощущение, как будто бежит враскоряку (другого слова не подберу), а если ее разогнать, т.е. заставить действительно двигаться (даже собиралась) - рысь становится удобной, и ноги ставит нормально. Это индивидуальная ее особенность? Или просто пока молодая?

Я думаю и то, и другое... Её надо дорабатывать, что б кто-нибудь из тренеров её подъездил. А так, когда она бежит неудобно (нам), она просто ни задом, ни передом не работает, вот и фигня получается....
 
про неудобность Вестфалии Жирнова красочно сказала как-то:
"Хочешь кого-нибудь наказать - посади его на Вестфалию."
:lol:
 
Цитата: "Хочешь кого-нибудь наказать - посади его на Вестфалию"

Ерунда какая! Вестфалия не самая неудобная лошадь.
Больше того, по движениям у нее все задатки выездковой лошади( именно выездковой, а не как бы выездковой), даром, что длинная. Другое дело, что заниматься с ней не кому... А попади она в работу, скажем к Атрохову - конфета быполучилась через год.
 
Pumba, за что купила - за то и продаю. это в сам деле цитата. ну да бох с ней.
а про работу с Вестфалией... я летом краем уха в порядке "слышу звон да не знаю, где он" слышала, что дескать Вестфалия - любимица Кати Воропаевой, которая ее и работает. как раз под выездку.
после того я еще удивилась, когда увидела ее осенью в прокате.
что, и в сам деле всё слухи? дыма ж без огня не бывает
 
Ringa,
К сожалению это не совсем так (на сколько мне известно). У Кати она была в работе как молодая лошадь, т.е. пару месяцев перед прокатом, так же как О-Чара у Лены Ворониной. Только последней ( лошади, в смысле ) повезло больше. А кобылища, на мой вкус, очень приятная.
 
А я в восторге от Помпея!! Ездила на нем в воскресенье. Почему его здесь не упоминают как выездкового? На нем не занимаются выездкой? Он же все делает на уровне юношей. Прикольная коняга! Еще и мягкий-мякгий и удобный-удобный! А какой галоп прибавленный - сказка!
 
Помпуша-сказка.... Мне он оч.нравится!!!(но езжу на другом, тк как тот больше нравится!!!!).. Помпей хороший. Сначала мне подруги говорили, что он ляжет подо мной, будет по всем задом бить, но ничего такого не было.. (мы даже когда оч.близко подъезжали он и ухом не поводил)... Мне нравится!!!!!!
 
Не знаю, может он канеш и сказка.... Но он меня однажды за палец укусил очень больно.... И как-то после этого тяжело его милашкой считать... первый раз меня лошадь тяпнула)))
А так раньше мне он нравился, хотя больше не езда на нем, а его вид!!!!))) Особенно его очаровательные глазки да еще он вороной....))))
Насчет выездки не знаю, я про него такое никогда не слышала.
Зато я на нем прыгала!!! Если как следует разогреть довольно хорошо прыгает!!
 
Кто знает Безнадёжного с первой конюшни? Поделитесь впечатлениями, кто ездил на нём! По-моему он - супер! :?:
 
где-то недельки две заживал....))) сейчас уже даже почти не видно место укуса!!!))
 
Lerik написал(а):
где-то недельки две заживал....))) сейчас уже даже почти не видно место укуса!!!))

Помпей?! укусил?!
ой
это он нечаянно
перепутал палец с гостинцами :)
он же вечно пасть разевает так, что и голову поместить можно :)
а ты кисть тыльной стороной ладони поперек носа подставляй - так она даже в етого крокодила не влезет :)
меня вот Форпост за лопатку цапнул, пока я девушке какой-то помогала что-то с его седлом сотворить. выгнул шею буквой зю и цапнул. свитер меня спас :)

а вообще да, временами выводят Помпея так: "осторожно, лошадь кусается! осторожно, лошадь бьет задом! осторожно, лошадь бьет передом!" - и коридор пуст :)
он может канешна и ударить, и потормозить в манеже - если скучно.
меня на нем на вольтижировке катали галопом без рук-без ног (не держась то бишь) - страшно отцепиться, но зато потом как будто летишь (не вниз а аки птица :wink: ).

скажите, люди - большой манеж уже снова перегородками поделили на части? неделю не была уже, помню - клево было по всей территории манежа рассекать, а не мельтешить на пятачке. еще так же хотца :)
 
Просто Помпей когда появился, в проходе прижимал и бил((( Вот по этому, по старой привычке и кричат, что он бьёт...
 
Хи-хи, Помпей бил по лошадям им, видимо будет быть - по приколу. Я на нем одна из первых ездила - еще на улице. Прикол - 2 метра до лошади - а мы классный пинок даем! :lol: Еще он у меня из денника смылся! Когда успел и КАК пролез :shock: это непонятно! Хорошо в уздечке. А еще завалился после занятия! Умора а не лошадь!
Прыгает неплохо (по маленьким как минимум) но если разогреть. Но коник интересный.

А на счет выездки :? слышу впервые. Адаба вроде дали в группу, про Помпея - новость для меня.

А Лучина - чудо как прыгвет, я в восторге!!!!!! :lol:
 
:sun: Расскажите пожалуйста о Тезани и Букете-1(лошади сдюшора), и что такое группа (у т г),если я ее не правильно написала извините. :oops:
 
Сверху