Лошади КСК "Битца".

Полин, а Гамми не любит комаров? Что-то он нервничал сегодня, сказали что из-за них :roll:
Я ему когда сегодня ноги поливала, села на корточки. Когда встала оказалось что он такую слюну пустил, что она растеклась по всей моей спине:) Футболка терь в стирке..
 
Я езжу на Форпосте уже 3 года. Причем постоянно. Да, сначала было тяжко. Надо привыкнуть к нему и к его манере езды. Я честно сказать даже не помню, что я конкретно делала, чтоб его расшевелить. Но заметила, что чем больше его бьешь хлыстом, тем он больше замыкается и ездить уже точно не собирается. Я видела, как помогало, когда хлыст разворачивали и как саблю держали. А вообще, сейчас у него характер в лучшую сторону изменился и ездить он лучше стал. Особенно на прыжках, вся лень улетучивается.
 
Да, мне так и посоветовали больше замахиваться хлыстом, чем бить, а я честно говоря сильно ударить лошадь не могу, рука не поднимается.
 
Лакки написал(а):
Формула,а какая именно манера езды у Форпоста :?:

Ну вот по моим ощущениям (езжу я на нём ооочень редко, только на прыжках), у него очень широкий галоп, то есть он бежит вроде не быстро, но широко. И мне на нём очень неудобно сидеть на галопе... :roll:
 
Janny написал(а):
Полин, а Гамми не любит комаров? Что-то он нервничал сегодня, сказали что из-за них :roll:
Я ему когда сегодня ноги поливала, села на корточки. Когда встала оказалось что он такую слюну пустил, что она растеклась по всей моей спине:) Футболка терь в стирке..

Наверное не любит, кот их любит то? :roll:
 
Полиночка написал(а):
Наверное не любит, кот их любит то? :roll:
Ну да, никто не любит:)
Ток Гамми чет совсем дергался, на месте не стоял, головой мотал. Прям сам не свой. А комаров вроде немного было. Раньше такого я его не видела :roll:
 
дашулька написал(а):
Привет всем!!! Я тоже занимаюсь в КСК "Битца". И тоже знаю про всех лошадей из проката и спортивных групп всё. А вы только в прокате?
Я вобще в УТГ-2, но как приятно пообщаться с единомышленниками!
Задавайте вопросы, постараюсь ответить!!! ( кстати- всех с наступающим Новым годом! ) :lol:
Не мог(а) бы рассказать про конкурных лошадок из школы???
 
Лакки, вообще Форпост ездить не очень любит. Семь потов сойдет пока добьешься, чтоб он побежал средней рысью. Особенно, если не часто на нем ездишь. Зато при желании делает шикарные остановки на рыси. С подъемом в рысь после остановки- сложнее. Галоп поначалу не очень удобный, но когда разгонится-тогда шикарно. Надо, как и к любой лошади, привыкнуть. Самое на нем сложное это в начале занятия заставить его двигаться, а уж если договоришься с ним, то будет носиться только в путь. И вообще, я уже объективно давно не могу про него говорить, т.к. ОН САМЫЙ МОЙ ЛЮБИМЫЙ. И даже, если он все занятие простоит, не расстроюсь, прощаю ему многое. Вот в позапрошлое воскресенье он мне чуть руку не откусил. Хулиганье!!!
 
Сегодня была в Битце и ездила на Иртыше :).На галопе он так козлонул :eyes: ,что я пролетела метр(так сказала тренер),даже уздечка слетела :!:
 
Я полюбила Толстого как только первый раз на него села. Просто для меня на первом плане стоит уравновешенность и спокойствие лошади. Поэтому сначала я полюбила его именно за это.
 
Формула написал(а):
Лакки, вообще Форпост ездить не очень любит. Семь потов сойдет пока добьешься, чтоб он побежал средней рысью. Особенно, если не часто на нем ездишь. Зато при желании делает шикарные остановки на рыси. С подъемом в рысь после остановки- сложнее. Галоп поначалу не очень удобный, но когда разгонится-тогда шикарно. Надо, как и к любой лошади, привыкнуть. Самое на нем сложное это в начале занятия заставить его двигаться, а уж если договоришься с ним, то будет носиться только в путь. И вообще, я уже объективно давно не могу про него говорить, т.к. ОН САМЫЙ МОЙ ЛЮБИМЫЙ. И даже, если он все занятие простоит, не расстроюсь, прощаю ему многое. Вот в позапрошлое воскресенье он мне чуть руку не откусил. Хулиганье!!!

Вчера на нем ездила. Хотела поделиться.
Первые 2-3 минуты на рыси мы выясняли, кто есть кто, потом выяснили - и Толстяк превратился в СУПЕР-РАКЕТУ!!! Он собрался ТАК, что хоть на выставку. А на галопе - не было "круче" коня! При этом, что характерно, он все это делал САМ, ну, правда с шенкелем, с постоянной работой поводом и чуть-чуть с помощью хлыстика, когда не хватало шенкеля на вольту на галопе. Но при этом было заметно, что он сам очень старается. И это просто волшебно.
Вообще, конь ОЧЕНЬ СТАРАТЕЛЬНЫЙ, хоть и немного ленивый.
Заметила на нем две вещи:
1) Когда ты начинаешь делать на нем первую рысь и он остановился, а ты пытаешься его "растолкать", то лучше работать только шенкелем и поводом. Если добавляешь хлыст (не наказать, боже упаси - за что?, а просто подсказать, т.к. шенкель слабый), то конь СРАЗУ впадает в ступор, как будто на тебя обижается, немедленно останавливается, даже если до этого шел шагом и стоит как монумент. Здесь поможет только сильный и настойчивый шенкель при мягкой работе поводом. И конь отзывается и начинает САМ работать. Правда тут не надо забывать хвалить. Он это очень чувствует.
2) На нем ни в коем случае нельзя тянуть за повод, а лучше отзывать мягкими полуодержками. Конь ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЙ и по движению рук сразу понимает, кто на нем сидит. Гнется он при этом великолепно несмотря на мощную шею. И если тянуть повод из стороны в сторону (сама вчера попалась разок), то он будет просто "увозить плечом" туда, куда сам считает нужным.
Но повторюсь еще раз, если на нем работать, то конь просто прелесть. Много умеет, но лениться. И я считаю, что это задача всадника с ним договориться. Но уж если договорился, то под вами просто конь-огонь, большая толстая и уютная ракета! Особенно на галопе!
В общем, желаю удачи тем, кому он попадется. Мне вчера на нем очень понравилось.
 
Ну,между делом, не такой уж он и толстый :roll: Скорее крупный..
 
Сверху