Лошади КСК "Битца".

Иртыш, скорее всего кандидат на конкур. Прыгает хорошо, только носится на барьерах.
Но он и управлямый очень хорошо, так что любительские езды доолжен хорошо ездить.

А народу на любительских обычно тьма!
 
Ну нескажу! Вот зимой сидела, на всём манеже от силы 5 человек. Вот на Малый приз народ был..
 
Кто тут фотку Ханумы хотел?

cd8891e6.jpg
 
Лакки написал(а):
Кто-нибудь ездил на Лапландии :?: расскажите о ней :)
Последний раз ездила месяц назад.
Хорошая:) Высокая, не очень удобная. Раньше она мне не нравилась. Т.к. козлы у нее были такие, что я вылетала из седла. Спотыкалась периодически. Но после того как ее стали напрыгивать - просто другая лошадь. Не вредничает почти, иногда могет отвесить козла на хлыст. Управляться стала прекрасно.
 
Лакки написал(а):
Кто-нибудь ездил на Лапландии :?: расскажите о ней :)

Очень люблю эту кобылу. Очень достойная и стабильная кобыла. Правда, иногда может испугаться непонятно чего, ну, так кто их них "внезапно" не шугается. Скорее всего - проверка всадника на реакцию, чем действительно испуг. В такие моменты - успокоить голосом и повернуть ее головой в сторону "испуга", пусть посмотрит, что там ничего страшного. И спокойненько поехали работать дальше.
Не клянчит вкусняшки, но ждет когда ее похвалят за хорошую работу. И сразу чувствуется, как ей это приятно.
Послушна на шенкель (особенно видна разница после того, как на ней стала прыгать Юля Ястребова). Собирается хорошо при непрерывной работе рукой. Но жесткую руку не любит (как впрочем и все), может на жесткую руку чуть взбрыкнуть, но это сразу как сигнал - "не тяни меня так сильно за повод".
Не очень удобная на рыси, но присидеться можно - поактивнее работать поясницей. Очень ритмичная и удобная на галопе. Но тоже поясничкой - поактивнее. Хорошо прыгает (сама на ней не прыгала, но видела ее на прыжках под другими всадниками - понравилось).
На хлыст у меня не разу не отбивала и не козлила. Хотя я почти всегда пользуюсь хлыстом в помощь шенкелю, особенно при подъемах в галоп и менках ног на галопе.
Ну, вроде бы все. Пробуйте, и удачи Вам. Лошадка правда очень хорошая. Но не для новичка, это точно.
 
Нужна помощь! кто-нибудь знает, возможно ли взять в аренду или выкупить одну из прокатных выездковых лошадок? если да, то к кому следует обращаться?
 
а я вот вообще больная люблю марса и токо его...хотя он и дурень но люблю...ещё мне нравится дунечка ну Абдулла..и Фигаро...
 
ЛОШАДИ ИЗ КСК ''БИТЦА". Плюсы и минусы.

Моей подруге очень нравиться Заря, а мне очень нровится Реванш-он такая душка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
 
ЛОШАДИ ИЗ КСК ''БИТЦА". Плюсы и минусы.

Мне тоже нравится Реванш. Правда не очень высокий, и для новичков. Но всё-равно хороший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
my own в аренду можно взять,но это будет дорого около или больше 19000руб.Мой друг хотел купить там 9 летнего коня ,и ему сказали :за 15000тыс.долларов :cry:Цену так загнули,хотя он стоит не больше 5000тыс.дол.
 
Лакки, мне говорили, что аренды пока нет в связи со сменой руководства. Не подскажешь, с кем из Битцы можно поговорить насчет аренды?
 
Привет всем!

Я в Битце всего-то с начала 2005 года езжу, до этого в других местах :) Но общий стаж - лет 10 уже накопилось...

Расскажите плз про Фаготса и Фигаро! Я сейчас на Фигарюше выездкой занимаюсь в прокате... И в общем-то довольна... :) Хотя ленится он, ну, с кем не бывает... :)
 
Niika написал(а):
Расскажите плз про Фаготса и Фигаро! Я сейчас на Фигарюше выездкой занимаюсь в прокате... И в общем-то довольна... :) Хотя ленится он, ну, с кем не бывает... :)

А ты у кого занимаешься, если не секрет?
Фаготс пришел из спорта, когда-то прыгал, упал на припятствие, порвал мышцу.. Потом его отдали в прокат. Мне он нравится, только ездить на нем мне сложновато. Т.к. он не особо толкается (ему больно), сложно поддерживать импульс. Я больше более отзывчивых на шенкель люблю лошадок. В начале тренировки он еле бежит рысью, потом, когда разомнется, бежит уже лучше.
Фигаро для меня пока сложноват:) Хорошей работы с ним ни разу не получилось. Но это проблема скорее во мне. А так неплохой коняшка. У него просто суперские прибавки! Принимания неплохие у меня получались. Ну вроде и все. Сбора человеческого и стабильного добиться не удалось - чисто моя вина. На галопе он, слышала, бывает начинает носиться.
 
Janny написал(а):
А ты у кого занимаешься, если не секрет?

Сейчас у Ворониной, но она уходит в отпуск... так что на неделе пойду по ее совету к Воропаевой... Посмотрим, что из этого выйдет :) А ты у кого?
 
Фигаро я люблю :) ,он очень старательный,но на галопе он иногда любит погонятся на перегонки :wink: .Фоготс хорошая лошадь,но к сожелению у него больные ноги :cry: .Когда ездила на нем чувствуешь,что он старается :)
 
Сверху