Лошади КСК "Битца".

PoliK, в это воскресенье собираемся, если дяденька не испугаецца :)
тока я-то в седло не полезу, непродуктивно у меня это в Битце получается.
буду молодежь опять пристраивать вместо себя :)

а спрашиваю потому, что хотелось бы, шоб лошадь все-таки шевелилась, а не халявила, как вышеуказанные оболтусы :) мало ли - может появился кто-нить добросовестный... Намёка может попросить? :)
 
Не бойтесь, "оболтусы" скорее всего халявить не будут. Сейчас меньше народу ходит в прокат, поэтому очень многие лошади не дорабатывают привычную норму. Кто-то только по часу в день работает, кто-то вообще ни разу не выходит. Поэтому скорее всего вышеназванные "оболтусы" с удовольствием побегают даже без корды. :D
 
Всем привет!

А расскажите что-нибудь о Сайгоне? Ходит ли он в прокате? Какой характер? Стоит ли пробовать новичку (4 месяца занятий).
 
Сайгон ходит под прокат.У него белемо на одном глазу,поэтому он им не очень хорошо видит,может испугаться чего-то :roll: ,на галопе мне было на нем не очень удобно,а так конь хороший.Можешь спросить у своего тренера стоит на него сесть или нет. :)
 
Svetik, я на Сайгоне специализацией занимаюсь - выездка. Он не любит жесткую руку, когда тянут сильно за повод. В целом - достаточно положительный конь, может усердно работать . А насчет того, подходит ли он новичку - это, конечно, лучше с тренером.
 
Спасибо за ответы! посоветуюсь с тренером. Мне как раз хотелось отвлечься от повода и учиться больше работать шенкелем и корпусом!

Может быть, расскажете заодно, каким образом в прокате оказался столь чудесный, на мой взгляд, Иртыш? У него и отличная амуниция, и сам он с виду и по отзывам подруг великолепен - почему прокат?
 
Сайгон прекрасный конь, но, имхо, не под новичка. Сейчас он немного поспокойней стал, чем был, но все же. На улице ездить на нем слабому человеку не советую (сама год назад попала на нем в не очень приятную ситуацию :roll:, хотя он недорабатывал тогда). Щас тоже народу в прокате мало... А от недостатка движения крышу у него сносит прилично.
 
Окончательно уговорили. Возьму, пожалуй, в этот раз снова Гектара. А про Сайгона посоветуюсь предварительно.
 
Svetik ты про Баяна сказала,что с центра плаца не выдвинешь.Он наоборот под всеми бежит.А на Кавказе пробовала :) ,мне кажется после Гектара он подойдет тебе.Иртыш просто замечательный конь :D ,но иногда хочет поносится,амуницию ему купила девушка.
 
Выдвинуть-то выдвинешь, а вот насчет затормозить.... :lol: Не, на самом деле хороший конь, хоть и суетится много.
 
Привет всем. Кто мне ответит на вопрос, Гектар любит поноситься и он казлит?????? Дела в том что моя подруга на нём ездила(точнее ходила шагом) и говорит что он всё время рвался вперёд, и когда захочет бежал рысью. А ещё она говорила что он у неё козлил.
 
Значит подруга не очень уверенно ездит, а Гектару хотелось побегать.. А так Гектар честнейший конь!
 
Спасибо за обьяснение!!! Я просто удивилась когда она сказала что он у неё казлил. И из-за того что он рвался вперёд она боялась высылать его в рысь(хотоя рысью она ездить умеет), и из-за этого она целое занятие проходила шагом.!!!
 
Незнаю, но я Гектара очень люблю, он очень хороший конь, чуткий. Но , я видела как под другими людьми он действительно козлит.
 
Tuzik написал(а):
Незнаю, но я Гектара очень люблю, он очень хороший конь, чуткий. Но , я видела как под другими людьми он действительно козлит.

Козлит-козлит! На первом же занятии он меня катапультировал :))
Вот на прошлом занятии я решила бороться со страхом перед резвыми конями и занималась на Гектаре. теперь, удмаю, как я много потеряла за эти месяцы! Какой у него потрясающий галоп и сам он - душка! :p

Кавказа я знаю, на нем много ездила, он замечательный, но для меня мелковат и рысью и размерами :) Хотя, начать отрабатывать учебную на нем, может, было бы и неплохо.

Про Баяна расскажите поподробней? Я на нем не ездила, но видела в группе. Помню, о нем с диким восторгом не отзывались после занятия?
 
Гектар очень вежливый и воспитанный мальчик. Правда иногда изображает из себя мелкого хулигана. Но так, необидно.
У него очень мягкий рот. Может козлануть на жесткую руку. Это как бы такая забастовка у него такая. Бегает в основном под новичками. Особо толкать шенкелем его не надо. Бегаем сам с удовольствием. Если побежал, то лучше не тянуть поводом, а мягко отзывать полу-одержками. Очень мягкий.

Сайгона после 4-х месяцев езды точно бы не посоветовала. Езжу на нем постоянно, в т.ч. выездку. Коня этого очень люблю. Он очень много знает и умеет. Очень красив в сборе. И сам себе при этом нравиться. :D
Но он мальчик не простой. Без работы руками и хорошего шенкеля на нем вообще нечего делать - будет ленивой колбасой телепаться, пару раз подорвется, но не высаживает. Может на жескую руку сначала дернуть головой, потом подтащить. Иногда срывается просто так - веселиться, хочется побегать. Меня он растащил только однажды на простой езде на 4м поле (они там все какие-то веселенькие всегда). Но он никогда специально не высаживает. Просто ему хочется побегать.

Сейчас ВСЕ лошади в Битце немного не дорабатывают. Поэтому если Вы не очень уверенно сидите в седле, возьмите пока лошадь попроще, поспокойней. Тех же Гектара и Баяна, например. Оба очень мягкие и легко поднимаются любым аллюром. Плюс у обоих ОЧЕНЬ мягкий и удобный галоп.
 
Сверху