Лошади КСК "Битца".

Баян очень хороший конь,правда кашлит,мягкий,легко переходит на аллюры.Раньше на нем только и ездила.Его еще в лес дают. :)
 
Спасибо! Возьму Баяна тогда. попробую :))

А Сайгона отложу до лучших времен. Очень он мне нравится, от денника не отхожу: такой статный красавец :)) И классно просит угощения :)) :oops:
 
Svetik на берешся опыта и сядишь :D ,ты кстати у какого тренера занимаешся :?:
 
Вопросик! :) Кто-нибудь, кроме меня, ездиет на Тандеме? Очень хотелось бы узнать отзывы, а также советы по работе с ним :)
 
Тандем - каскадерский конь. Очень классный. Хорошо слушает всадника, умный, соображалка работает.
Работать с ним легко, собирается хорошо. Нужна мягкая рука и хороший шенкель (не жесткий и не слишком активный), просто нужна правильная работа шенкелем на мягкую руку. Да и не зевать, конь умеет ложиться и делает это быстро, даже профессионалы ловились ;)
Ох, испортит коня прокат.
 
Лиса Алиса написал(а):
Тандем - каскадерский конь. Очень классный. Хорошо слушает всадника, умный, соображалка работает.
Работать с ним легко, собирается хорошо. Нужна мягкая рука и хороший шенкель (не жесткий и не слишком активный), просто нужна правильная работа шенкелем на мягкую руку. Да и не зевать, конь умеет ложиться и делает это быстро, даже профессионалы ловились ;)
Ох, испортит коня прокат.

Ложится действительно профессионально. Видела сама, причем под достаточно сильной всадницей. Я только не успела заметить, на чем он ее подловил. Он, конечно, умница редкая. Дают его сейчас только под умеющих всадников.
Правда вчера в группе вдруг начас шугаться от Помпея :? , хотя обычно Тандем никого не боится.
 
от Помпея в некоторых случаях только дурак шугаться не будет.
когда Помпею скучно - он сам себя развлекает. ;)
 
Ringa написал(а):
от Помпея в некоторых случаях только дурак шугаться не будет.
когда Помпею скучно - он сам себя развлекает. ;)

Почти согласна. Хотя все от всадника зависит. Если Помпея реально работают, то он про свои хулиганские замашки быстро забывает и ни на кого не кидается. И уж тем более не бьет задом. Но это только тогда, когда его не распускаешь. Даже на шагу. И он великолепно чувствует, когда можно хулиганить, а когда нет.
Правда всадников на их ошибках "подлавливат" всегда :lol: Просто Хтирюга с большой буквы! Так что это лошадь для совершенствования навыков всадника.
 
именно :)
когда с ним работаешь - он не скучает
я о том и сказала :)
 
А Тандем в прокате? Мне казалось, что нет.... Он вместе со всеми на первой стоит? А когда он ложится с него возможно соскочить, чтоб без особых травм? У меня уже был опыт, когда конь ложился(не в Битце), но это было плавно и без травм, конь ловил профи и не только.... Но его обычно под слабых не давали...
 
Whip написал(а):
Правда вчера в группе вдруг начас шугаться от Помпея :? , хотя обычно Тандем никого не боится.
Это я и была на нём! Я на нём постоянно ездию - моя любимая лошадь! Не знаю что с ним случилось, такого никогда не было, но теперь он боится Помпея... В прошлый понедельник просто, на 4ом поле, мы с ним преспокойно отшагивались и вдруг в кустах что-то зашевелилось и как назло ещё перед нами Помпей шёл... Мы шуганулись резко, свечканули, я, уже на почти вертикальной свечке, с него сползла, а солнышко упало на спину, да ещё и перековырнулось через голову... Он испугался сильно, и видимо в его памяти отложился больше Помпей, чем что-то зашевелившееся в кустах... Вот так вот!..
 
Сабина написал(а):
А Тандем в прокате? Мне казалось, что нет.... Он вместе со всеми на первой стоит? А когда он ложится с него возможно соскочить, чтоб без особых травм? У меня уже был опыт, когда конь ложился(не в Битце), но это было плавно и без травм, конь ловил профи и не только.... Но его обычно под слабых не давали...
Да, он в прокате! С самого начала, как он от каскадёров пришел, его отдалил в прокат вместе с Вайнахом, потом их забрали под упряжь, и вот в конце июня опять вернули в прокат - с тех пор опять на нём и ездию! :) Сейчас они на 4ой конюшне! А вот как с него слезть, когда он ложиться, точно не помню! У меня он лёг на 2ую нашу с ним встречу, но как-то медленно всё это было :) Я неспеша перекинула ногу через голову и встала на ноги! :)
  • А мы ещё и выездку знаем! :p
    album_pic.php
  • А так, в свободное время - просто галопчик!
    album_pic.php
Блин... Почему у меня картинки не вставляются...
 
Нееет! Ты что! Я даже ЗА! И очень бы хотела посмотреть как другие с ним работают! Если поедешь на нём - предупреди как-нибудь - я приеду посмотреть! :) ок? :)
 
Лакки написал(а):
Svetik на берешся опыта и сядишь :D ,ты кстати у какого тренера занимаешся :?:

У Юли Ястребовой. А пока она на соревнованиях, нас определили к Юхатской. Завтра на себе испытаем :)

Правда, Юля не очень-то нами занимается... мы скорее катаемся, получая изредки указания вроде "разозлись уже и наподдай ему!!". Это не всем нравится (наша группа состоит из давно знакомых между собой людей). Поэтому мы параллельно занимаемся в другом месте, где нас хоть гоняют и рассказывают, что к чему.

У меня вот вопрос, немного не по теме:

Я пробовала заниматься в нескольких местах, и везде получаю разные (а иногда и противоречащие друг другу) наставления. Скажите, это просто разный стиль обучения и управления у каждого тренера, и их лошади выезжены под такое управление, или просто в В.Е. НАСТОЛЬКО много нюансов?
Хотя бы в вопросах посадки, положения ног и работы руками?

Почему в Битце нам сказали "правый повод на себя - лошадь идет вправо".
В другом месте сказали: правый повод и левый шенкель.
В третьем: правый повод и оба шенкеля.
В четвертом: правый повод чуть на себя, левый чуть вправо и немного им "поиграть" по шее коня, обоими шенкелями и поводом таким образом создать коридор... целая наука!

Это я просто еще имею мало опыта, что бы все это соединить воедино и догадаться о недостающих элементах, или у каждого тренера и лошади - свой метод управления?
 
Svetik написал(а):
Правда, Юля не очень-то нами занимается... мы скорее катаемся, получая изредки указания вроде "разозлись уже и наподдай ему!!". Это не всем нравится (наша группа состоит из давно знакомых между собой людей). Поэтому мы параллельно занимаемся в другом месте, где нас хоть гоняют и рассказывают, что к чему.

А Вы с Юлей пробовали поговорить про это поговорить? Она, насколько я ее знаю, всегда все объясняет и весьма подробно.
Да и потом никто Вам не откажет, если Вы будете спрашивать. Это любому тренеру приятно.
Попробуйте. У нее есть чему поучиться. Она хорошая конкуристка.
 
Whip написал(а):
А Вы с Юлей пробовали поговорить про это поговорить? Она, насколько я ее знаю, всегда все объясняет и весьма подробно.
Да и потом никто Вам не откажет, если Вы будете спрашивать. Это любому тренеру приятно.
Попробуйте. У нее есть чему поучиться. Она хорошая конкуристка.

Мы знаем, что она чемпионка среди юниоров, и девушка она очень приятная. Возможно, просто не воспринимает нас всерьез, т.к. мы не так давно занимаемся? И не все ходят регулярно по независящим от них причинам (заниматься хотят все, и все действительно хотят научиться ездить, не доставляя неудобств коню). А может, устает очень, у нас самое позднее занятие - на 9 вечера мы приходим :(

Насчет поговорить - сложный вопрос. Мы хотели, но как-то не успеваем, да и неудобно (знаю, что глупо звучит) :oops:

Вопросы мы задаем какие-то, но, естественно, на уровне дилетантов - то есть, наверное, с точки зрения тренера абсолютно тупые :)
Иногда даже не знаешь, как правильно спросить то, что нужно.

В общем, надо поговорить, пожалуй. Спасибо!
 
У меня назрел вопрос к регулярным посетителям Битцы: сейчас народу мало в прокате? как лошадки реагируют на недостаток движения? сильно их колбасит или все-таки терпимо? Я вот просто вся в раздумьях, кого попросить на воскресение... Летать весь час со скоростью торпеды не очень хочется :)
 
у меня тоже назрел вопрос, за компанию ;)

если лошадки действительно так глобально недорабатывают и застаиваются, что даже некоторые клиенты, в том числе и форумцы, привычных своих животинок побаиваются брать - почему лошадей не отрабатывают второстепенными методами, на корде, в леваде, да под седлом проверенных наконец (как это было прошлым летом, когда проката не было во время карантина, а работа животным была необходима)??

вопрос полуфилосовский, но имхо довольно резонный.
 
Лен, я, кстати, не думаю, что они прям ТАК уж недорабатывают :roll:
 
Сверху