Лошади КСК "Битца".

  • Автор темы Автор темы Anonymous
  • Дата начала Дата начала
Ленк, зря кипятишься. В прокате шляется куча народу, в лоб получить любой может. Кстати Лучине тоже такое предупреждение на деннике не помешает, просто она внешним видом дает понять, что к ней лучше не соваться, а Элегант стоит так тихонько, хрен догадаешься. Тебе лично чем мешают бумажки на деннике? Хочешь поговорить об этом? :lol:
Когда буду в Битце, обсудим это
 
Я говорила про Элеганта, про то что не надо лезть к незнокомой лошади,совсем недавно прешедшей! :roll:
 
Блин, тупо, что я, дурында, опять открыла эту тему. Есть люди, которым этот конь дорог. От этих обсуждений ему ни горячо ни холодно, но репутацию он себе "отличную" заработает! Будет табличка, нет- уже пофиг! Нельзя так нельзя. Пусть ее не будет, но я всем, кто подходит к нему при мне или, если узнаю, что собираются на нем ехать, просто говорю быть поаккуратней вот и все. Я тоже готова помочь любому его седлать. Мне больше советы не нужны в этом деле:) Мы, по моему, начали понимать друг друга! Тем более я наверна пока не буду на нем ездить...Вобще, этот форум такое творит! Людей ссорит, о лошади мнение составляет! Всем совет: никого не слушайте, верьте тока себе, своему внутренниму голосу. Ничего не бойтесь, но будьте осторожны. Вот!
 
Посторонним В написал(а):
таблички, советы, напоминания... всё уже давно придумано и продумано. Техника безопасности называется.
Ага. Только что то про нее никто никогда не вспоминает. Бумажка может хотя бы напомнить
 
насколько помню, в прокате бумажки подписываются, на который ТБ и написана... так что если прокатчик подписался, то тут уж ничего не поделать... ознакомился - молодец, не ознакомился - на тебе копытом в лоб
 
Справедливо, не спорю. Только не справедливо что потом виноватые каптерщики окажутся
 
Привет всем! Недавно тоже стала ходить в Битцу. Вообще я занммаюсь в Беловодье, в Сокльниках, но мы там пока временно стоим, поскольку в лесу и на открытом кругу все развезло. На самом деле, я в Битце ездила на Холдинке и Рафаэле. Расскажите, пжлста, о ваших впечатлениях от этих лошадок.

Мне на Холодинке не очень понравилось, так как была она в охоте и все жеребцы, что были в манеже пытались удостоить ее своим вниманием:-))) Пришлось ходить в ограниченном пространстве шагом:-))) А Рафаэль просто супер!!! очень внимательный, отзывчивый, добрый конь. Очень резвый. Легко посылается в рысь и галоп :-))

Расскажите, пожалуйста, кто чего об этих лошадках знает. И каких еще можно попробовать. Я на самом деле еще отношу себя к категории начинающих, хотя рысью и галопом езжу (занимаюсь с осени раз в неделю и то ввиду погодных условий не всегда регулярно:-()
 
Девчёнки...не знаю как для кого,но для меня это очень плохая новость! я Не буду ездить в Битцу!мне мама запретила...причём просто так...прихожу я домой и говорю ей,что в четверг у мя не получиться поехать...а она....сказала,что я не буду больше туда ездить!!!!передавайте привет Иртышу,Кавказу и Фигаро.....но я буду сюда заходить!!!обещаю!!!
 
Посторонним В написал(а):
насколько помню, в прокате бумажки подписываются, на который ТБ и написана... так что если прокатчик подписался, то тут уж ничего не поделать... ознакомился - молодец, не ознакомился - на тебе копытом в лоб
А что там написано? Только то, что Битца за тебя в случае чего не отвечает. Больше никакой информации.
 
ТБ ТБ-ой, но бывают случаи,огда конь резко поворачивается на 360 и бьет. По мне так года 3 назад отбил Парус :cry: был у него момент в жизни, когда он седлаться не любил :( Еле увернулась - он по ноге попал. Потом заходила и седлала без единой проблемы.

PS Знаю, что у плеча держаться надо... Но, я тогда чайником совсем была :lala:
 
Shakawkaw написал(а):
Тебе лично чем мешают бумажки на деннике? Хочешь поговорить об этом? :lol:
Когда буду в Битце, обсудим это
Конечно хочу :lol: Оль, не та лошадь, чтобы клиентов запугивать. Зуб даю, что через пару недель он станет ласковым и нежным, просто сейчас у него период адаптации. На Кукле же никогда ничего не висело и все остались живы. А почему я против табличек, я тебе объясню при личной встрече. И, кстати, не одна я против, просто не у всех есть инет, я , так сказать, глас народа :D
 
Да не читают прокатчики ТБ как бы не зотелось.А на табличку посмотрят и бошкой думать начнут.
 
Насчет талончиков и ТБ. Как я уже говорила, я всегда помогу клиенту, который просит о помощи. Многие, даже давно занимающиеся, часто просят помочь поймать лошадь, а потом седлают сами. И уж точно мало кто полезет к лошади, стоящей задом. Вот не далее чем в понедельник умеющая женщина попросила поймать Пороха, которого она знает как облупленного. Просто не хотела рисковать, так как он от нее отворачивался. И это нормально!
А вот та клиентка, по которой отбил Элегант. Я была у Рухаленко на следующий день после происшествия (так как инцендент произошел в мою смену), и что вы думаете он сказал? "Она талончик подписывала?Подписывала. Полезла, ни у кого не спросив, значит, несчастный случай, виноватых нет". И он абсолютно прав. Да, как вы говорите "не гуманно", но и мы не гринпис. Я физически не могу уследить за всеми.
Да и не обязана. Если клиент решает седлать сам - он и отвечает за себя сам, что, ИМХО, логично.
 
WildCherry написал(а):
Да не читают прокатчики ТБ как бы не хотелось.А на табличку посмотрят и бошкой думать начнут.
Ну и что вы предлагаете? Может мне им ее вслух читать? Увольте. Не читают - не мои проблемы. Я всего лишь работник каптерки, а не бог. На таблички они смотреть не будут, а думать и подавно не начнут :lol:
 
Nimfa написал(а):
WildCherry написал(а):
Да не читают прокатчики ТБ как бы не хотелось.А на табличку посмотрят и бошкой думать начнут.
Ну и что вы предлагаете? Может мне им ее вслух читать? Увольте. Не читают - не мои проблемы. Я всего лишь работник каптерки, а не бог. На таблички они смотреть не будут, а думать и подавно не начнут :lol:

А думать начнут, когда по лбу копытом получат (извините, за грубость).
Вот уж правда, что это только дураки учатся на чужих ошибках, а умные люди учатся на своих. Чужой опыт к себе не пришьешь. И думать не заставишь, он все равно будет и думать, и делать по-своему. И хоть сто табличек повесить, примелькается и не будут читать. Или внимание обращать перестанут.
Увы, большинство из нас всегда думает, что "уж, со мной-то это не произойдет". Пока гром не грянет, как известно...
 
У меня иногда идея все-таки повесить на денники коней, которых НАДО бинтовать записочку (или приписку на бумажке с кличкой). А то у меня амуниция своя, а я в попыхах иногда добежать по дороге не успеваю :oops: Про Гамлета, Разлива, Адаба знаю, а вот остальных.... не помню :oops:
 
leonchik написал(а):
У меня иногда идея все-таки повесить на денники коней, которых НАДО бинтовать записочку (или приписку на бумажке с кличкой). А то у меня амуниция своя, а я в попыхах иногда добежать по дороге не успеваю :oops: Про Гамлета, Разлива, Адаба знаю, а вот остальных.... не помню :oops:

Пороха на все четыре плюс колокольчики на переда - засекается.
Флипера - на все четыре. Фаготса - на зады. Элеганта - на все четыре.
Еще Зарю и Гектара, только вот на переды или на зады - не помню.
 
Сверху