Лошади КСК "Битца".

  • Автор темы Автор темы Anonymous
  • Дата начала Дата начала
Еще бинтовать надо:
на все 4 ноги - Либерал,Элегант,Флиппер,Порох,Норд
на 2 (задние) - Фаготс,
на 2 передних- Адаб

Вроде все :roll:
По-моему на денниках есть желтые полоски(рядом с именем),которые указывают на то,что нужно бинтовать ноги.

А у меня такой вопрос :кому из лошадей ноги нельзя бинтовать.Кроме Амбара.
 
Nimfa написал(а):
А вот та клиентка, по которой отбил Элегант. Я была у Рухаленко на следующий день после происшествия (так как инцендент произошел в мою смену), и что вы думаете он сказал? "Она талончик подписывала?Подписывала. Полезла, ни у кого не спросив, значит, несчастный случай, виноватых нет". И он абсолютно прав. Да, как вы говорите "не гуманно", но и мы не гринпис. Я физически не могу уследить за всеми.
Да и не обязана. Если клиент решает седлать сам - он и отвечает за себя сам, что, ИМХО, логично.
Так легче всего рассуждать. Подписывала, никто не виноват, не поспоришь. Но ситуация явно не из приятных. Неужели не хочется перестраховаться, сделать что-то для того, чтобы это не повторилось? Можно, конечно, до посинения говорить, что это не поможет, ума не прибавится, на чужих ошибках не учатся. Мне кажется, это абсолютно естественное желание - изменить что-то в лучшую сторону :roll: Пускай это действительно не поможет, но хотя б совесть чище будет. Мелочь же такая, а разговоров... :roll:
 
Да, не в наличии табличек вопрос-то. Будут они или не будут, все равно по большому счету. Наличие или отсутствие таблички не заставит человека думать, если он в принципе этого не умеет. Или не хочет. Или излишне самоуверен.
Ну, будет там написано, что лошадь бьет. Ваши действия? Предположу, что сразу начинаете коня бояться. А он начинает это сразу же чувствовать и, вот уж поверьте, тут же этой неуверенностью начнет пользоваться. Наши прокатские психологи, блин. Только у них это на уровне инстинктов.
Так может лучше не знать, а, проявив осторожность и внимательность, составить свое мнение о новой для Вас лошади. И без разницы бьет она или нет. Это каждый раз сугубо индивидуально.

Могу только сказать, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Как ни неприятно это звучит.
Я понимаю, что хочется что-то сделать, чем-то помочь тем, кто менее опытен и его как-то уберечь от ошибок (вопрос только от чьих?). Но убеждалась миллион раз, что у каждого человека - свои уроки.
И если ты - взрослый и разумный человек - осознаешь то, что ты делаешь, а именно лезешь, извините, под зад полутонному животному с зубами и копытами, то уж можно предположить-то, что это животное как-то на твое присутствие среагирует. А уж то, что Элегант среагировал не так, как от него ожидали - это, извините, не его проблема. А проблема того, кто эту реакцию не предугадал. Животное поступает так, как ему в этот момент инстинкт подсказывает. И если мы эти инстинкты не знаем, так это, согласитесь, наша проблема.
 
Да уж это точно! ВОт даже есть пример на каждой двери висит табличка про шлема и все равно, не кто не читает приходит и спрашивают одно и тож! :? А вот от этих табличек,только пострадают работники каптерки,потому что спрос на лошадку уменьшется,если ща на нем ездиют новечки потом они туда не сядут!!!Просто будет тож самое что и с КЛИПОМ ,запугали что он всех ломает на пополам и высажевает,что теперь лошадь стоит по выходным и не каждый умеющий всадник садиться на него!А лошадь совершенно нормальная,даж помню на нем прыгали без седла! :lol:
 
Пожалуйста, расскажите, как нужно работать с Водопадом. Лошадь мне нравится, непростой, с ним интересно, просто не получается попу катать :) Говорят, что он иногда бегает выездку. Неужели это правда?Что он вообще умеет и чего от него по-максимуму можно добиться?
 
Водопад классный :D Только с лошадьми задирается.По-моему это его главный недостаток.А так и слушается хорошо,и в галоп легко поднимается,и мягкий очень... Я каталась,мне он очень понравился.А что именно не получается?Насчёт выездки - первый раз слышу :shock:
 
Polik, Данэтта, я про Водопада и выездку где-то месяц назад слышала разборки, когда его дали в специализацию девушке - при том, что Водопад не умел вообще ничего. Не знаю, может быть его подъездили к настоящему моменту, но тогда он был дуб дубом в выездке и оголовье на него чуть ли не впервые нацепили. Жалко мальчика :(
В результате девушка тогда отказалась от специализации.
 
Юль, а я про выездку слышала еще раньше. Ну понятно тогда, ничегошеньки не умеет коник :) Ну и ладно.
 
PoliK, просто жалко его :(
А ты не проверяла, может быть сейчас его уже чему-то научили? :)
 
Дык я б с удовольствием проверила, если б что-нить умела :) Поэтому я и спрашиваю у более продвинутого битцевского проката.
 
PoliK написал(а):
Мне кажется, это абсолютно естественное желание - изменить что-то в лучшую сторону :roll: Пускай это действительно не поможет, но хотя б совесть чище будет. :roll:
А моя совесть и так чиста :lol: Вот если бы я ее ОТПРАВИЛА к незнакомому коню седлать самой, тогда конечно, виновата была бы я. А так - какие ко мне претензии? А насчет естественного желания могу сказать, что на нашем комплексе хоть о стенку бейся, пусть энтузиазма выше крыши, все арвно ничего не делается в лучшую сторону. Я вот тоже, когда только пришла в каптерки была полна энтузиазма, а теперь - скажу честно, мне уже ничего не хочется ни для кого делать, кроме лошадей. Можете считать меня кем угодно. Поработайте на комплекс хотя бы месяц, я посмотрю, на сколько хватит вашего "естественного желания". А если клиенты читать не умеют/не хотят - мне, извините, по фигу, это их проблемы. Для меня главное, чтобы лошадки были в порядке и снаряжение на месте. А для объяснения клиентам что и как есть тренера.

Насчет табличек про бинты - все уже висит, спасибо Оле :wink: Заметьте, что против табличек такого рода я ничего не имею, я только за :D
 
PoliK написал(а):
Дык я б с удовольствием проверила, если б что-нить умела :) Поэтому я и спрашиваю у более продвинутого битцевского проката.
Как не умел, так и не умеет, с ним же никто не занимается. Максимум - носик опустить может и, увы, все. Но, однако, это не делает его хуже :wink:
 
Ну, в общем-то, я такой реакции и ожидала. Слово а слово почти.
 
Nimfa, вот если честно, никогда не понимала такого отношения к людям, которые не виноваты ни в чём.
Поработайте на комплекс хотя бы месяц, я посмотрю, на сколько хватит вашего "естественного желания".
- ну Вас же не силком туда тащили, правда? Сами ведь пришли работать. И люди в чём виноваты? Я вот одного не могу понять, почему все взрослые люди (как то: тётя Лена, Лена Буренкова и т.д.) относятся по-человечески, когда к ним подходишь. С ними общаться хочется с удовольствием. Но когда сидят "девочки" - это всё, хана. Самое меньшее, что можно получить, это ноль внимания. А в худшем случае и на хамство можно нарваться - сколько раз уже было. Я не понимаю, это так трудно - улыбнуться человеку в ответ? Или этому в СДЮШОРе не учили? Я не могу, конечно, говорить за всех девочек, которые в каптёрке работают (всех не видела, наверное), но мои слова относятся ко многим из них.
 
Julide написал(а):
Я вот одного не могу понять, почему все взрослые люди (как то: тётя Лена, Лена Буренкова и т.д.) относятся по-человечески, когда к ним подходишь. С ними общаться хочется с удовольствием. Но когда сидят "девочки" - это всё, хана. Самое меньшее, что можно получить, это ноль внимания. А в худшем случае и на хамство можно нарваться - сколько раз уже было. Я не понимаю, это так трудно - улыбнуться человеку в ответ? Или этому в СДЮШОРе не учили? Я не могу, конечно, говорить за всех девочек, которые в каптёрке работают (всех не видела, наверное), но мои слова относятся ко многим из них.

Ну начнем с того, что не надо делать выводов, не зная человека лично. Если Вы не видели вышесказанное, повторяю свои слова - я всегда помогу клиенту, ЕСЛИ ОН ПРОСИТ О ПОМОЩИ. Я просто не хочу отвечать за тех, кто в себе уверен и кому помощь не нужна.
Мне безумно понравилась фраза про СДЮШОР :lol: Вы, видимо, вообще не знаете, что это такое и как мы к нему относимся. И вообще, если хотите познакомиться/посмотреть как я общаюсь с клиентами и как они ко мне относятся - милости просим. Я, например, Вас не знаю, следовательно и выводов не делаю. Поспокойнее, пожалуйста. Если найдете недовольного моей работой клиента, можете бросить в меня камень :wink:
 
Ездила на Водопаде.. до выездки ему далеко, по-моему. Он оч классный, мягкий и гибкий, но его подъезжать нормально надо. А так получается шея зажата оч, голову он сдает и не больше. Это даже не сбор.
 
Nimfa, стоп. Я про Вас как раз выводов не делала. Задела фраза
мне уже ничего не хочется ни для кого делать, кроме лошадей
- ну плохая она. Такое можно сказать иногда в сердцах, когда все достанут, но не более того - потому что как "философия работы" эта фраза ужасна. А во всём остальном - я Вас действительно не знаю и с удовольствием познакомлюсь :) (а может быть знаю, просто не знакомы? ;))
То, что я писала про девчонок, работающих в каптёрке, к сожалению имеет место быть - уже не один раз приходилось сталкиваться, и не только мне. Но я и в предыдущем сообщении написала, что ВСЕХ я не знаю. Поэтому не хочу обижать людей, которых я не знаю и не видела. Но многие из тех, кого я видела, к сожалению, подобных "пинков" заслуживают.
 
Несколько слов про Водопада, знаю его "как облупленного".

Если честно, то маленький наглец и великолепный психолог. Лодырь и пофигист, которого совсем разбаловали работой под начинающими. :lol:
Издевается над начинающими по полной программе. Если чувствует зажатость и неуверенность всадника, то начинает, типа, крыситься и задираться, увозит плечом от стенки, может подыграть и завести остальных (особенно, если новичок по неумению едет параллельно с кем-то). Правда, сам-то при этом через 2-3 темпа остановиться, а вот остальные - побежа-а-али. :D
Еще делает вид, что он, типа, боится - стоек в манеже, открытой двери, встречной лошади и пр. "Вот, а сегодня я хочу бояться".
Ничего он не боиться на самом деле и очень легко управляем. Просто валяет дурака.
Надо только сразу дать ему понять, что Вы намерены работать, а все его попытки похалявить и поноситься колбасой не пройдут. И, уж поверьте, он это тут же почувствует и наглеть прекращает.

Огромное его достоинство - это то, что он мягкий и честно бегает под детьми/подростками. На нем очень хорошо тренировать посадку, работу спины и поясницы, учебную рысь со стременами.

Про выездку.
Попадался он мне пару раз прошлым летом на специализацию. Было, скажу я Вам, весело. Конь в принципе пол-занятия честно пытался понять, что же от него хотят. Не умеет он, действительно, ничего - его же никто этому не учил, с чего ему уметь-то? Ну, собрались с горем пополам (если это можно было назвать сбором - затылок постоянно уходил за повод, как бы нырял носом вниз), сделали обатные постановления на шагу-рыси, плечом вовнутрь на шагу-рыси, зад от стенки поотводили, переходы шаг-рысь, шаг-галоп на серпантине. И все, друзья. Вот Вам и вся выездка. И то с трудом и матерками.

Мое мнение, если хотите ездить схемы или по элементам, то Водопад для этого никак не годится. Если только начинаете и надо в принципе понять, как сидеть на балансе с длинными стременами, а не цепляться коленями, как высылать поясничкой, как мягко работать рукой с трензельным и мундштучным поводом, ровно вести коня и делать правильно постановление, то это конь для Вас.

Хотя, если уж совсем честно, все это можно делать и без специализации, т.к. все это Вадик великолепно делает на простой уздечке. Только, увы, никто его делать это не заставляет. А сам он, как Вы понимаете, к этому тоже не стремиться. Ему бы поноситься колбасой, да сахара-морковки-яблока поклянчить. "Хулиган", в общем. :lol:
 
Сверху