Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Мы вернулись до

Ну, вот я и закончила школу)))
Аттестаты нам вручали по номинациям. Я была "самой загадочной". Однако, неожиданно :shock: Но вообще вполне объяснимо :)
Потом мы ходили на площадь, где награждали медалистом. Моя одноклассница получила золото, подруга из другой школы - серебро :D А еще подруга-конница Маша из параллельного класса получила серебро и Настя золото. Итого в нашей школе в каждом классе по две медалистки)))
Ну и конечно самым главным был клуб))) Нас там было две школы, 4 класса))) Я выяснила, что Оля и я лучше всех в городе биологию написали :shock: Я крутааааааа 8)
Нам показывали шоу мыльных пузырей, самое клевое, когда человек встает и вокруг него делают пузырь-тоннель :shock: :)
Еще были сценки от родителей, танцы и песни от нас и других классов)))
Еще показывали презентацию каждого класса. Я и Маша одни-единственные были на фото с лошадками :)
По словам Лизы, мы с Машей теперь совсем крутые конники :mrgreen: Мало того, что конники, так еще и школу закончили :lol: Маша даже с серебряной медалью)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Мы вернулись до

Поздравляю!!!

А я тоже в презентации с Серым на фотке была :p
С биологией молодец, крута! 8)
Успешного поступления!
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Мы вернулись до

Гы, конники такие конники)))

Спасибо!!! :D
И тебе успешного поступления :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Мы вернулись до

Приехала после обеда. Сразу пошли на луг. Верона научилась нормально ходить рядом с Ласточкой, только почему-то с правой стороны. Так что я спокойно ехала на кобыле, мелочь рядом шла. На поле через час где-то дочь начала носиться вокруг березы, к которой была привязана. Я ее отцепила, предложила на корде побегать. Не хочет лошадь. Ладно, просто перецепила ее в другое место, она тут же запуталась. Распутала, она снова запуталась. Ладно, отпустила ее в свободное плаванье. Верона радостно носилась, но дальше 50 метров не убегала и возвращалась к нам с Ласточкой))) Шла прямо ко мне и давала себя тискать :D Ну вроде набегалась, вспотела вся, я ее снова прицепила. Эта лошадь опять запуталась!!! Пока я ее вызволяла, Верона проехалась копытом мне по ноге, больно((( Опять отпустила ее, но скоро отловила - это получилось без проблем! :D - и мы пошли домой. Сначала обе вели себя плохо :twisted: Но потом успокоились и мы нормально дошли до дома)))
Я сделала уборку, собрала себе Ласточку, одела уздечку.
На шагу кобыла неплохо отдавала челюсть, хотя сначала легла в руку. Потом хорошо тянулась вперед-вниз и на рыси тоже. Но нисколечко не желала гнуться :evil: Максимум - согнулась на полвольта несколько раз. Вот вредина... Я жутко расстроилась и слезла нафиг. Не хочу ничего. Третье лето все сначала начинать??? Нет, спасибо...
Пожаловалась Наташе, она сказала отстать от кобылы :mrgreen: Пусть так меня катает, не надо от нее ничего требовать))) Я согласилась с тренером))) Будем чудеса выездки под настроение творить :D
В конце концов одну из главных мечт - ездить на кордео - я осуществила :D

Верона не согласилась лечь. Тоже меня расстроила. Но потом Наташа убедила меня, что надо с лошадью заниматься, она сырая и делать можно что хочешь. Она не забудет))) И мы поехали в лес, я все равно собиралась))) Верона относительно спокойно ушла от конюшни, в лесу почему-то срывалась в рысь, я с трудом ее удерживала, в итоге разрешила пробежаться, но поскольку лошадь все ускорялась, я перевела ее в шаг. Как вышли из леса, лошадь успокоилась. Мы прошли по садам, нашли клиентов
icon_lol.gif
icon_lol.gif
icon_lol.gif
Я хотела еще в поле пойти, но решив, что для первого раза достаточно, повернула лошадь обратно. Очень она меня все-таки радует, хорошо поворачивает от шенкеля, повод можно не тянуть, а только открыть)))
В лесу опять лошадь начала истерить, а еще в сторону дома идем. Перед дорогой я слезла на всякий случай, потому что лошадь очень трудно было держать, она умудрилась даже 2 темпа галопа сделать :shock: Дошли до конюшни в поводу. Верона вся вспотела от нервов, хотя так-то шла совершенно спокойно и меня слушалась) Ну ничего, привыкнет скоро)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Мы вернулись до

Может лучше рысь ставить сначала на плацу? :roll: чтобы меньше нервов у лошади было, да и тебе как то безопасней.
Кстати, рысь у нее как-мягкая или трюх-блюх?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Мы вернулись до

Ясно дело, что на плацу))) Скоро дойдем до этого момента)))
Ну я как-то пока не очень поняла... Сидеть нормально можно в принципе, как на Ласточке не выбивает. Но шибко учебной я ясно дело не ездила, так что пока не могу толком сказать)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Мы вернулись до

А, я не внимательно прочитала-она сама в рысь срывалась...
Может пока лучше не ездить в леса-поля? Если психует
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Мы вернулись до

Так она в любом случае психует, что на плацу, что на природе... Просто я понять не могу, чем ей лес так не нравится... Как будто первый раз там... :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Мы вернулись до

Зато Веронища лижется))) Сегодня весь день приставала, зализала меня всю с ног до головы :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Снова закаты! стр 238

Красиво...))

Лес чем не нравится? Она привыкла, что ты рядом ее защищаешь, как мама от всяких страшилок. А тут ты сверху, а всаднику она пока не доверяет и оказывается считай один на один со своими нервами, а тут и везти нужно кого то... И мало понятно пока все это. Вот и нервничает дите.
Ну это мое видение.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Снова закаты! стр 238

Ну это вполне возможно)))

Только она мне хоть как доверяет, что на земле, что верхом)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Снова закаты! стр 238

Ален, она не может пока доверять именно всаднику, его средствам управления и тд.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Снова закаты! стр 238

Маша, у меня когнитивный диссонанс :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Снова закаты! стр 238

Редкое явление, сначала фото, потом рассказ :D

ZO7SPJQhrmw.jpg


pMsGjuE6J4I.jpg


Q_hq9_MSCNM.jpg


U7FZBP5TUVU.jpg


bZGgudZSk68.jpg


Это Верона приперлась ко мне и требует внимания)))
TMKOTozCc4M.jpg


Верона смылась, Ласточка волнуется)))
kRuUGRq51os.jpg


tlBT4yP-9Uw.jpg


ZkPoGJgr3jI.jpg


N8BTjCsYipw.jpg


Drk9Xlc5cCQ.jpg


Дракон!!! :)
BOfYsRvK-DE.jpg


И снова милейшее создание :D
LqlrYXn_j74.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Фото лошадок! стр 239

Сегодня к 12 приехала в Сивку. Как раз к началу праздника мне выдали зеркалку и я могла снимать действо))) Как всегда была сказка, идея - злой колдун все сказки перепутал. Были принцессы, принцы, гномы, мыши, кот... Вроде бы все)
Ну подробнее напишу в комментариях к фото, когда их заберу и выложу)))

После праздника я сразу смылась к своим лошадкам)))
Пошли на пастбище. К нам подошли три человека, я так поняла что мама, дочь и ее МЧ. Девушка Лена была с полупроф фотиком и радостно снимала лошадей) Я пожалела, что не почистила Ласточку :lol:
Фото мне отдадут)))
С людьми была собака редкой породы, Африканская нелающая собака - басенджи.
Иллюстрация
4229_basendzhi.jpg

Милейшее создание, надо сказать, Купер сразу залез ко мне на коленки и облизал лицо.
Однако Верона была другого мнения и решила собаку пнуть (играючи разумеется). В результате мы все дружно спасали собаку от Вероны :mrgreen: Глеб оттаскивал пса подальше, а я пихала Верону обратно откуда пришла :lol: :lol: :lol:
Но было весело)))

Потом мы остались одни, Верона продолжила носиться по лугу галопищем с козлами. Потом начала приставать к людям, которые ходили вдоль реки... :mrgreen: Это меня уже напрягло, я ее отловила и привязала. Дочь быстро запуталась и стояла ела березу :lol: Я ее распутала, залезла на спину ради интереса, Верона особо ничего против не имела и даже согласилась постоять. Я сразу слезла. Пошла дальше книжку читать - она за мной. Потусовалась еще с ребенком))) Все же лошади самые лучшие создания - они не предают. Собаки тоже, конечно, но таковых у меня нет, сужу про лошадей)))
На лугу мы провели около двух часов, пришли домой. Я поседлала Верону, одела сделанный из Ласточкиной старой уздечки сайд, нашла лучший вариант куда прицепить повод, вскарабкалась на лошадь. Ну, двигает она очень легко, но сначала пошла к Ласточке. Загонять я ее не стала, а то бы Верона истерику закатила. Ладно, от Ласточки убедила отойти. С управлением неплохо, но лошадь иногда идет в противоположную сторону, хотя я всеми средствами показываю, куда же я хочу. Остановки средненько, но ровные. Пробовали вольты. Большие. Получились ромбики :lol: До Вероны не доходит величайший смысл вольта пока что. И я выяснила, что в левую сторону она гнется значительно хуже, чем в правую. Но ничего, это поправимо.
Еще выяснилось, что от слова "хорошо" лошадь встает как вкопанная. Но я всего один раз двинула ее в момент похвалы и она запомнила, что останавливаться не надо))) Сообразительная девочка)))
Помучив вольты и закончив на неплохом сгибании вправо я остановила ровненько лошадь и слезла)))
Стащила седло и еще поделали упражнение на уступчивость поводу. Вправо очень хорошо, влево вообще никак, но потом сделала неплохо и я отстала. В следующий раз начнем с этого, а потом верхом сяду.
Меня еще радует, что лошадь сохраняет горизонтальное положение шеи, если от нее ничего не требуется :D

Потом я нацепила кордео на Ласточку и помучила немного ее))) Напомнила, что мы умеем на нем замечательно управляться, лошадь согласилась с сим фактом и честно все делала)))
Я в начале и в конце покаталась лежа на спине - кайф неописуемый!!!!!!))))))))))))))
А Верона ходила за мной по пятам)))


Сегодня Наташа белила конюшню, завтра хочу продолжить)
Такие пироги)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Фото лошадок! стр 239

Веронка, конечно, симпатяга, но Ласточка вне конкуренции!!! :D :D :D
 
Сверху