Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Леееен, расскажи лучше ты про седло, я не смогу связно объяснить и уже забыла половину :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Родители у меня щедрые :)
gxJ9Fa2Ol70.jpg


jCTTO9mIbEM.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Что за идеальное выездковое седло?)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Могу сказать только, что Zommer и в данном исполнении стоит 200 000 :mrgreen: Есть за 100 000
Фото нормальное найти не смогла, название модели не знаю, короче просите Лену ответить :oops:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

ну за 200 000 надо ждать, что удобно сидеть будет, да)))
Я то надеялась, что что-то из реального для меня)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Моргана написал(а):
ну за 200 000 надо ждать, что удобно сидеть будет, да)))
Я то надеялась, что что-то из реального для меня)
Не, там не просто удобно. Там ты не можешь сдвинуться ни на сантиметр вперед или назад, оно идеально сажает и держит строго вертикально. Еще упоры там очень классные.
Вот такое я хочу в перспективе.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Взять Белую Гриву выездку - идеально сажает - нога вертикально, никуда не сдвинешься. Сильвер Райдер выездка - такая же, ну для меня. Не позволяет никуда сдвинуться. Это я про очень старые модели. Ратомка - то же самое. Но мне хочется от выездкового седла обычно и мягкости, и глубокой посадки, и правильного положения ноги(некоторые сёдла вынуждают высовываться вперёд), и удобству движений для корпуса и ног. Например,менку мне сложно сделать,если будешь как влитой - но в Белой Гриве получалось отлично.
Престиж не помню модель, маленькое седло - здесь кто-то продаёт его в первых страницах продажи амуниции. Маленькое,удобное,лёгкое. Ноги формирует как у МС по выездке)))но мне в последнее время не нравится, когда невозможно никуда сдвинуться. Хочу посидеть в португальском,попробовать.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Как показывает опыт-сидеть криво можно в любом седле :wink: Даже которое мне кажется, что сажает-та же ратомка. Однако, ней точно также можно чуть наклоняться вперед, если такая привычка есть. И в целом криво сидеть также можно(проверяла на нескольких людях, они реально умдрялись из сажающей ратомки куда-то деваться и сидеть криво-косо).
Я ценю в седлах прежде всего свободу движения для лошади, максимальную близость к лошади-чтобы чувствовать каждое движение лошади, и правильно сбалансированное-то есть которое не валит тебя искусственно никуда. Остальное-дело опыта. Езжу сейчас в вообще ни разу не сажающем седле-сидеть можно как угодно, по началу у всех ползет вверх колено и пятка(нет упоров), однако со временем, если посадка была-она возвращается+человек со стороны, который что-то говорит по посадке) И оно получается в конечном итоге гораздо лучше сажающей ратомки, так как не закрепощает лошадь и очень удобно ей. Из того на чем я сидела мне в полне нравится весьма бюджетное седло-винтек изабель верт. Хочу попробовать новую его модификацию и винтек контрблок. На не эконом класс денег все равно нет.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Это седло сделано для лошади так же хорошо, как и для всадника. Наполнитель пена, ленчик не помню, но очень высокий и много пространства между подушками вдоль всего седла, сделано из карбона.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

за 200 000? не сомневаюсь))) и уверена, что в нем офигенно удобно как лошади, так и человеку.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

правильно сбалансированное-то есть которое не валит тебя искусственно никуда - я тоже это уважаю и люблю)))
Но за 130 и за 70 тысяч мне сёдла совершенно не нравились, даже шагать. Вообще никак. Престиж по ценовому классу у нас было ниже всех(44 тыс) и сидеть было в нём одно удовольствие. Но кожа протёрлась сразу же - работало на трёх и более лошадях каждый день.
А вот моя любимая Белая Грива как 8 лет была как новая, так и осталась. Жаль,просрала я это седло. Купила как сейчас помню домой поесть и всякой фигни, к учёбе подготовилась на 5 тысяч. Лучше бы седло за эту же сумму купила и никогда бы его от себя не отпустила. В идеальном состоянии, идущее на араба и на рысако-пони одинаково отлично...
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Сонь, ответь на вопрос)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Я люблю Винтек Изабель Верт,мне после этой выездки в Ратомке неудобно)))
Скорей бы Лена написала,что за седло,прям интересно стало)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Винтек явно не для меня, не комфортно мне в нем)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Ну что непонятного...посмотри и увидишь)))
Я имела ввиду что у них ноги как влитые и не видно,как они ими работают.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Да Мастеров посади в любое седло-ничего не изменится) на то они и Мастера))))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Рецепты индийской кухни внизу страницы http://molodost.bz/mg/news/obedmillione ... era_110414

Конь сегодня стоял у дальней стенки, подумал, поддался уговорам, подошел. Почти спокойно дал себя погладить после того, как вдумчиво понюхал дружелюбно протянутую руку. Но потом передумал, мы играли в гляделки и все-таки его морда потянулась ко мне, я отклонилась и махнула рукой, конь понял, что кусаться не получится. Потом еще поворачивался, но бы остановлен голосом.
Я его потискала, конь линяет, смешной такой)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

У коня была уже вечером, когда он ел сено. Зашла в денник к нему как к себе домой, отодвинула лошадь, тискала, как мне хотелось. Конь немного офигел, отвернулся, а потом вспомнил про сено. Такая вот прелесть :D

Ооо, второе занятие было - нечто. Аналитика, аналитика, аналитика. Срочно нужно делать ДЗ. И разбираться во всем. Успехов мне!
А еще был Петя! Мы так поржали в конце)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

ого какие у вас тут страсти по седла :lol:
расскажу что бы не мучить. Алена сидела у нас на стенде в разных седлах, но больше всего ей понравилось седло итальянской фирмы Экип с карбоновым ленчиком и буйволиной кожей))) седло реально крутое. карбоновый ленчик считай что вечный, легкий, прочный и в идеальном балансе. кожа буйвола гораздо прочнее телячьей, да и не скользкая она как, например, у белорусских седел. наполнение подушек - латексированная пена (точно такая же пена в Антаресе). чем это хорошо - пена никогда не комкуется в отличии от шерсти (за что я собственно шерсть и не люблю). плюс монокрыло, в сумме с контактными подушками монокрыло дает более тесный контакт всадника с лошадь.
в итоге всем хорошо это седло кроме цены... Эх ценник высоковат - 193т (((
но если очень хочется хорошее седло с монокрылом и внешними упорами (с такими упорами нога всегда на месте даже у меня :oops: ) то можно обратить свое внимание на модель Импорио Моно. кожа уже телячья, да и ленчик пластик. что значительно снижает стоимость седла, но превосходный баланс остается тем же :wink: Импорио стоит примерно 100т.
когда Гришаня вырастет обязательно куплю ему такое седло...
а пока у нас Зоммер. седло тож очень хорошее, с гибким ленчиком (как раз для моей растущей лошадки), и с не комкующимеся подушками. но... Импорио хочу уже давно... и обязательно куплю, когда придет наше время)))

кстати, вот ссылка на Импорио, если кому-то интересноhttp://prokoni-shop.ru/catalog/amun.../equipe/sedlo-vyezdkovoe-emporio-mono-106280/
 
Сверху