Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Я чтобы этого остановить на улице на прогулке двумя ногами в землю упираюсь, дергают со всей силы и ору, тогда что-то понимает

Что-то мне подсказывает, что у тебя все проще :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

У моей подруги собака была, спаниель. Тоже таскала людей на поводке под девизом "вперед и только вперед!". Подруга уехала, оставила мне суку на передержку. Что вы думаете? Когда Маша вернулась (или полторы, или две недели, не помню), собака ее ходила рядом без поводка в оживленных местах, "ко мне" выучила безотказно и смирно ждала на пороге, пока после прогулки не позовут лапы протирать в ванной. Просто меня такое положение дел не устраивало и я девочку перевоспитала чуть-чуть :twisted:
Правда, уже месяца через два она снова вела себя как раньше...

А я просто на каждое натяжение поводка поддергивала к колену своему и спокойно говорила "рядом". А хозяйка просто тащилась следом за псом и никак не корректировала
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Вот точно такая же ситуация!
Ну любят люди ничего не делать, а потом виноватых искать
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Да, грустно это все. Я так понимаю, что книжек они про воспитание собак не читали. А что, если им подарить такую?

Вообще я не понимаю таких владельцев собак, которые не занимаются со своими зверями. На кой черт тогда эта зверюга нужна? Чтобы она жрала, срала (простите) и хамела? Тем более, что там порода не йорик, которого на ручки взял при случае, а здоровая псина, которая может и сожрать. Не, есть, конечно, люди-извращенцы, котрые так гордатся тем, что их ненаглядный Бублик, весящий под 60 кг кидается злостно на каждого прохожего и хозяина жрет при попытке подойти к нему и его священной кости. Но это уже вообще идиотизм, таким людям животных нельзя доверять ни в каком виде и никакой породы, потому как и тойчик может за связку так тяпнуть, что мало не покажется.
Мне, к примеру, нравится, что мой корсик, весящий те же 55 получает от прохожих звание не "ОООО, собака убийца идет, она меня съест", хотя бывают и такие неадекваты-но это уже другая тема (а именно о том, что сейчас по телевизору все, что выше 40 см в холке автоматически причисляют с злобным жрущим зверям, которым не место в обществе), а получает звание "Ой, какое чудо идет" или "Красивый песик", потому что двигается рядом и на этих людей даже не смотрит. Приучили так, занимались и сейчас занимаемся. Собираемся на ОКД сдавать.

Нда, расписалась я, однако ж. Но тема действительно больная. Иногда вообще хочется, чтобы перед продажей щенка покупателю, заводчик или продавец требовал с этого покупателя справку об адекватности и понимании, что берет в дом ЗВЕРЯ, ЖИВОТНОЕ, а не домашнюю игрушку. Хочешь игрушку-заведи хомячка. Точно не съест.

П.с. Извини, если резко. Об неадекватности не к твоим бабушке и дедушке относилось.
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Света, а почему старый-то? Ооо

Маша, книжку бабушка читала на 10 раз и с Цезарем занималась...
У дедушки в детстве собаки были, и у них собака была уже... Правда это был дочкин спаниель...
То есть понятие есть... Только бабуля уверена, что овчарки самые лучшие-самые умные и воспитывать их не обязательно либо несложно, уж не знаю
Просто нет знания и понимания КАК должно быть либо времени-желания-умения...

Меня собака эта слушается с полуслова и играх, ну команды не всегда с первого раза делает... Но это на участке и пока хозяев в зоне видимости нет. Их видит - несется сломя голову забыв обо всем, фиг оттащишь

Короче, невоспитанная собака
Я пыталась дрессировать, советы давала, объясняла все очень популярно - меня послали
А теперь собака виновата. Обидно...
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Кстати, бывает такое, что собака слушается выборочно. Одного с полуслова понимает, а, когда кто то другой командет делает вид, что " я не я, ниче не понимаю и ваще я пошла нюхать куст". Тут уже в иерархии дело.

Манвилла написал(а):
не понимаете,и не надо.

Ну я думаю, что ваша собака все таки базовые команды слушает и не ставит себя выше человека. Я права?
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Тут дело в том, как человек себя ставит и ведет

Я к любому животному подхожу, у меня даже мысли не возникает, что оно может меня не слушаться
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Grey Star написал(а):
Тут дело в том, как человек себя ставит и ведет

Я к любому животному подхожу, у меня даже мысли не возникает, что оно может меня не слушаться

О, правильно.
Я лидер и точка.
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Собака априори не должна ставить выше,это даже не рассматривается.Не для каких пород не для каких уровней дрессуры.Это закон.

Но я со своим тоже не занималась, где то, что то прочитала, где то, что то посмотрела. И, так же как и бабушка была свято уверенна, что овчарки умнейшие. Да,раздолбай он знатный, но лучшего друга для ребенка я не встречала. А на проходящих мимо, особенно если те пытаются его съесть может рявкнуть, но не сожрет. Но опять же его никто ничему особо не учил.
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Манвилла написал(а):
. А на проходящих мимо, особенно если те пытаются его съесть может рявкнуть, но не сожрет. Но опять же его никто ничему особо не учил.

Это абсолютно нормальная рекция. :wink:
Просто в наших условиях владельцам собак приходится подстраиваться под окружение и общество. По идее, если к животному подлетитит вдохновленный ребенок и начнет хватать ее за брыли, пес ничего дурного сделать не должен. Такие ситуации уже были, проверено на себе. Собака в шоке, не понимает, что происходит, а хозяин выискивает мамашу, которая стоит в 50 метрах от дитя и кричит "Не трогай собачку! У нее блохи!"
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Цезарь для младшего внука тоже хороший друг, но собака бралась не для этого, а для охраны... Хотя мне теперь уже вообще не ясно, для чего она бралась, если так, вернее никак не воспитана

Маша, ну история жесть конечно...
Как жаль, что нельзя купить мозг, так хочется иногда сделать кому-нибудь подарок (с)
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Ой, у меня таких историй в копилке много :P Народу действительно мозг подарить хочется иногда.
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Сейчас, надо что нибудь вспомнить...

Была одна история, но уже на тему неадекватности некотрых владельцев.
Весна. Травка, птички поют. Гуляю с собакой за домом. У нас там большая-большая поляна, но между ней и домом взгорочек. Между поляной и горкой-асфальтированная дорожка. Играю с Байкой, никого не трогаю, мячик гоняем. Красота! Смотрю, по дорожке метрах в 100 от нас идет мужик лет 45, с ним мааленький йорик на рулетке. Я свою собаку сажаю, держу за ошейник. Владелец с песиком вроде уже проходят, но вдруг останавливаются. Йорик вытягивает все метров 7 рулетки и прется нагло к моей собаке, а мужик начинает орать на тему "Почему у меня собака без поводка и не в наморднике!?" Дословно выражения не вспомню, думаю это будет не очень прилично. В итоге у йорика поводок закончился в метре от Басиной морды. Картина шокирующая. А мужик орееет, что моя собака сейчас съест его ненаглядного хомячка. Бай сидит, в шоке. Я тоже в шоке. Отвечаю что то типа, того, что имею право тут ходять и, что это не дворовая территория, чтобы собаку в наморднике водить. На что мужик еще начинает нести неадекватный бред. Когда я уже буквально начала орять, чтобы он убрал своб собаку и шел куда собирался, мужик сказал еще пару несвязанных фраз, подтянул к себе полупридушенную ошейником собачку, гордо взял ее на руки и ушел.
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

А у нас во дворе есть пудель.Пудель королевский.Причем этот пудель,видимо вспомнил,что выводили их как охотничьих и предметом своей охоты он выбрал Чародея.И вот без намордника и поводка,эта не маленькая собачка на нас охотится.Двор маленький и мы прорвавшись сквозь толпу пикенесов,пинчеров и йорков,оказываемся вконце концов в поле досягаемости охотника.Мы в наморднике и на поводке,а этот в свободном полете.И хозяйка с другой стороны двора:"Гарик!Гарик!" Да ходить в туалет он хотел на ее "Гарик".И все это в течении уже лет 10.Сначала он охотился на предыдущюю мою собаку,теперь на эту.Поскольку моя кума ветврач,и соответственно большинство грызликов нашего двора это ее пациенты,то и этот охотник один из них.Кума подтверждает,да хозяйка неадекватна,пес соответственно в нее.Меня уже давно вот терзает желание,передать через куму,что если она это свое орудие не будет водить хотя бы на поводке,то у меня Чародей тоже как нить случайно с поводка,или вместе с поводком убежит.
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Полно историй...
Была у меня в юности собака Бети - помесь немец-колли-ньюф. Добродушное создание размера крупнее среднего. Гуляли мы за домом, там метров 50 до дороги оставлены деревья, сосны - почти нетронутый кусочек леса. Но чтобы до него добраться необходимо завернуть за угол, а перед домом детская площадка, носятся дети. Мы идём по отмостке дома(по стеночке крадёмся), Бети на коротком поводке, без намордника, никуда не рвётся, идёт спокойно по команде "рядом". Тем не менее мы регулярно нарывались на хай: уберите собаку! напугает! покусает! и неча на детской площадке гадить!
Да что там в городе, мне даже в деревне одна дачница (живёт в деревенском доме летом) пыталась запретить выгуливать собак в чистом поле, аргументируя тем, что они напугают детей, которые тут катаются на велосипедах (за два года я ни разу этих детей не видела), и вообще звери должны быть на поводках и в намордниках! Повторюсь: это в деревне, в поле.

Или вот выгуливала я собаку свекрови. Чарли, собачонка типа карликовый пинчер, на поводке, поскольку он (не мой) невоспитанный. Идём, травку нюхаем. Навстречу дядя ведёт ротвейлера, точнее ротвейлер тащит дядю. Тащит, потому что увидел жертву - Чарлика. Дядя любезно орёт, чтоб мы убирались и ваще! чо, сами-то не видим, что большая страшная собака прёцца!!!
Я-то конечно отошла на другую дорожку, но вот об этом дяде у меня осталось стойкое ощущение, что он как раз из категории
Фаворитка написал(а):
таким людям животных нельзя доверять ни в каком виде и никакой породы

Из недавнего... Моя лялька Света спокойно относится к собакам, обнимается с нашим азиатом и знакомым сторожевым немцем. Но вот недавно на детской площадке её обтявкало и напугало маленькое лохматое нечтоневоспитанное и без поводка. Причём нечто не поленилось прибежать за десяток метров, только чтоб обтявкать, безо всякого повода со стороны ляльки.

Неадеквата, увы, полно со всех сторон.
Cherna-facepalm.gif
 
Сверху