Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Цветуечки хороши :)

Вклинюсь про овчара - а гулять на строгаче - не вариант? Существенно облегчает жизнь)
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Строгач облегчит жизнь на время. Потом собака может просто привыкнуть к неприятному ощущению и начнет так же тянуть.
Я бы лучше удавку или удавочную цепь посоветовала, хорошо дисциплинурует.
бывают вот такие удавочные ошейники, штука очень классная и не очень дорогая. Севеую фирмы Rogz
HC05.jpg


Бывают вот такие удавки, они разные по толщине. Чем толще-тем мягче.

2e73eab866a6.jpg

Ну и удавка-цепь, жесткость тоже зависит от величины звена. Но с ними нужно быть аккуртанее-есть риск при сильном рывке повредить трахею. У меня собка сейчас ходит именно на такой, есть у нас еще и "тряпичная", которую я показала выше.
cep-udavka-ryvkovaya-triol-45-sm2-mm.jpg


Но все эти вещи, что строгачи, что удавки работают по типу "рывка". Собака начала тянуть, поддернули-сразу получилось отрицательное продкрепление. Не нужно пытаться ее перетянуть-мало когда получится, да и не действенно это.
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Аня, спасибо за истории, смайл в конце хорош)))

Катя, спасибо!
Есть у собаки строгий ошейник, как-то не помогает, как Маша сказала, он его тупо тянет, там уж не до рывков. Не умеешь пользоваться - не бери, ага
Новая информация - бабушка поручает Цезаря ходить рядом. И
сама говорит что дедушка с похода придет и собаку распустит, ну
видимо нравится ему за овчаром на поводке бегать...
А не они ли мне говорили, что собаку должен кто-то один воспитывать?!

Машуль, а твой-то чо на удавкие?! :shock:
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Удобно :D Пес большой очень и мощный, иногда, если требуется корректировка поведения, то приходится и поддернуть. Ошейник он чувствует, конечно, но для воспитательных целей он мало пригоден.
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

А, ну все правильно, молодец :!:
У тебя все-таки не карликовый пинчер
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

29 августа
ПОХОД

Во вторник вечером было решено ехать)))
Утром я притопала к Юле, тренер нас забрала и мы поехали в магазин
На конюшне были уже все дети и чистили лошадей. Ласточка у меня была чистая в плане отсутствия пятен, но я боюсь вспоминать, сколько пыли я из нее вытащила, особенно к крупа :mrgreen:
Потихонечку все собрались, упаковали рюкзаки и поехали. Почти всю дорогу шли галопом. Мы были последние, сначала Ласточка чесала махом, но потом решила, что галопом удобнее
icon_mrgreen.gif

А еще мы иногда отставали и догоняли всех карьером 8)

Доехали до речки, в брод перешли без проблем)
Лошадей разобрали и отпустили пастись)))
Все сразу разбрелись по острову
TC_tN-Q81Wc.jpg


kVJ1wzTW05g.jpg


Ласточка с Элей были с нами)))
3FVS1NCojn0.jpg


E7ESkRjrZ3A.jpg


BfMFFF5mr7E.jpg


PQa80vGqnXQ.jpg


Катя начала развлекаться вот с чего
ENwldKKi-Xw.jpg


BJnR0_ZxuYo.jpg


Правда потом Ирина ее оттуда выстаскивала, а то бы Катя так и улеглась в реку
icon_lol.gif


Я не могла не сфоткать Лизу с ее любимой лошадью)))
DigWyPh0aTQ.jpg


tx669Nq3ZwU.jpg


QV2CnGww-Xg.jpg


Нюша)
5xQ21nnkHr4.jpg


IQb2z_u2zL8.jpg


Руслана
4zXjUaX3a_w.jpg


Бантик очаровательный :lol:
-hR4ae3bCQs.jpg


Лошади не будь дурами, перебрались на другой берег. Сначала Пантера
4bgNqLrVujY.jpg


За ней все остальные
DHTTGYCGxKI.jpg


rv-isE8aFJk.jpg


Uch7R_WvnMg.jpg


Народ за всем этим с интересом наблюдал
O_G-8p04cgw.jpg


Ласточку я не отпускала на другой берег
0ypQCAUd7jM.jpg


MWEaZXefbq8.jpg


A6lsw3W1HA4.jpg


PJ6cWamHTiA.jpg


-TEPf_5eI_E.jpg


Хозяйка, ты где?
icon_lol.gif

Zgmipe2_Bvs.jpg


I-7iGg5rPBQ.jpg


Выражение мосек забавное)))
bpCLBaVI9zQ.jpg


sA3GCkeWsAA.jpg


pf5boXN5Ugo.jpg


r3DlmkWek9w.jpg


Здесь видно, как Ласточка сияет на солнце. К сожалению, серебристый блеск фотик не передает
HPSNszUnPiI.jpg


hZGNsqQv6wY.jpg


Лошади ушли как-то совсем далеко и куда не надо, так что я поехала выгонять их обратно
rFTEtynxwS4.jpg


Никогда еще не была в роли пастуха :mrgreen:
5xCnTVrverc.jpg


А лезть за некоторыми пришлось даже в болото :evil:
TDM9eDsJAqI.jpg


Пастух из меня явно некудышный, лошади уперлись в другую сторону еще дальше
icon_twisted.gif

SmTZkDwqLkE.jpg


И ловить их поехали Юля с Андреем. Все-таки хорошо, что я Ласточку не отпустила
icon_biggrin.gif

bxF3ZO3igoE.jpg

Нюшу привели первую, но она тут же ускакала обратно
icon_eek.gif
icon_evil.gif
Зато выглядело это красиво
icon_biggrin.gif


Часть детей тоже пошла ловить лошадей
QtN_ZacXILY.jpg


eCH-j_6Z-7A.jpg


KPm9ZYV9Izo.jpg


J1qGa8GsrcM.jpg


На Ласточке приехала уже Ирина
sIu4NFZ92-k.jpg

Сказала - получите, распишитесь за вашу лошадешку
icon_lol.gif


Когда все лошади были возвращены обратно, и Пантера с Баккарой как самые главные и вредные были взяты на корды, дети пошли развлекаться дальше
Msl8ecDHGaI.jpg


И даже собрались съесть лошадей
icon_lol.gif

1Gu-dbXTey8.jpg


В итоге сами не поделили траву
icon_mrgreen.gif

IjRhgq3m-to.jpg


Тем временем Ласточка решила съесть бинты
JbmDr9N7TCI.jpg


А Нюша отобрать что-нибудь вкусное у людей
TT9kgDbEIjY.jpg


Андрей героически умер прямо на Лошади. В главной роли Купава
eU452fiRSYI.jpg


Первый раз за 1,5 года в клубе я поездила на Баккаре :D
_RtN9skckM4.jpg


0pnq_8Ti5yQ.jpg


На всякий случай лошади спрятались
By5goWpFLs4.jpg


А Пантера как самая умная снова слиняла
icon_evil.gif

Юля пригнала ее обратно на Купаве галопом
ZfYKo3Gi0MA.jpg


Сама безмятежность)))
9nNWysUsuMw.jpg


Отдохнули мы все шикарно))) Люди поели жареные сосиски, лошади свежую травку)))
Обратно мы собрались быстро и легко, заседланные лошади стояли и ждали своих всадников, даже не думали покушать или уйти
icon_biggrin.gif

Доехали до конюшни так же быстро в основном галопом)

Хочется сходить в поход еще раз!
icon_smile.gif
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Какая красотища =)))
А вы их прямо отпускали пастись в свободном полете или кого-то привязывали на корды?
А то наших так не выпустишь далеко от дома - сразу слиняют :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

я тоже заинтересовалась))) а если все слиняют?))))) или лошади приучены к этому?
эх,хочу в поход,жаль у нас в клубе мало лошадей,которые смогут дойти куда-то дальше близлежащей тер-ии(
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Aimant написал(а):
я тоже заинтересовалась))) а если все слиняют?))))) или лошади приучены к этому?
эх,хочу в поход,жаль у нас в клубе мало лошадей,которые смогут дойти куда-то дальше близлежащей тер-ии(

у нас и окружение ближайшей территории отличное: трасса с активным движением, железная дорога и река с высокой дамбой:)
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

ты просто мест не знаешь))))))))
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Ой, как классно у вас получилось! Написано так хорошо, с юмором :lol: Я тоже захотела в поход теперь :P
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги) Фото стр 146

Спасибо всем! :D

Лошадей так отпускали, они уходят только в противоположную сторону от дома и возвращаются
Ну, в прошлый раз сами вернулись, а в этот самим их пригонять пришлось

Света, спасибо! Тебя и твоих лошадей тоже с праздником! Здоровья и счастья вам!:D
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

АЛЕНЧИК, С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ И ТВОИХ ПРЕКРАСНЫХ ЛОШАДОК!!! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И СОВМЕСТНЫХ ВАМ УСПЕХОВ!!! ТЕБЕ РАДОСТИ, ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ И ЧИСТОЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ! А ЛОШАДКАМ МНОГО-МНОГО ТРАВКИ И МОРКОВКИ И ЛЮБВИ И УВАЖЕНИЯ К СВОЕЙ МАМКЕ!
fil.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Маааша... Спасибо тебе ОГРОМНОЕ за такое светлое и искренне пожелание!!!
Я, честно, расплакалась...
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

В ПТ позвонила Лиза и поинтересовалась, приеду ли я. Потому что тренер хочет, чтобы я на Соне прыгала
Я приехала конечно, лошадь уже была собрана, я только ногавки с бинтами одела. Выехала в манеж. Высоко сижу - далеко гляжу :mrgreen: Такие впечатления
icon_lol.gif

Я вообще думала, что не справлюсь с прыжками на Сонечке. Последняя с ней тренировка была фееричной для меня
icon_confused.gif
Соня спала, прыгала из-под препятствия, естественно толкалась сильнее, чем обычно, а это уж очень мощно...
Но сегодня все оказалось легко и просто. Тренер объяснила, что если бросать повод, Соня с галопа переходит в рысь, так что повод пришлось держать натянутым все время. В галоп Соня поднимется только по абсолютно правильной команде, так что иногда у меня не сразу получалось. С расчетом я конечно покосячила, поняла, что Соню нужно раздвигать, а не сокращать. Так что все получилось))) Ну и иногда лезла вперед... И посадка, посадка, посадка...
Руки я сегодня отдавала по самое не хочу :mrgreen: Не дай бог дернуть лошадь!
icon_wink.gif
Но как потом стало видно, отдавала правильно, потому что именно этой длины Соне хватало, когда она вытягивалась)))
Прыгали мы как обычно брусья и двойник на А, чухонец на В и Х, двойную систему Е-К. Высота была 60-90. Сонечка обычно после поворота на препятствие сама предлагала подняться в галоп))) Проблемы были с расчетом перед Х, тренер даже палочку положила, чтобы мы знали, где высылать лошадь. Потом палочку убрали. Мне удалось один раз зайти и прыгнуть чисто и после этого мы не заходили на Х.

Все вышли в проулок, шагаем. Я первая должна пройти маршрут. Неожиданно. Ладно, зашла, уточнила в каком порядке прыгаем, порысила, сделала вольт, пошли на А. Прыгнула ужасно. Была настолько сосредоточена на подходе и отдаче рук, что держаться коленями забыла напрочь
icon_redface.gif
В прыгнула не менее феерично, сбили. Расстроилась, хотела начать сначала, но тренер сказала доехать. Ну ладно... В результате второе в системе Соня обнесла, а Х сбила...

Я поехала маршрут еще раз в другом направлении, не забыв собрать мозг в кучу. Ошиблась только с заходом на систему, сбили первое. Все остальное чисто)))

u9oB18S2osg.jpg


TMU6zdNEpkQ.jpg


M3r33h0AtuQ.jpg


RLGtKZnOPJM.jpg


oisWsqLgbbQ.jpg


59B79kF3EdU.jpg




Ласточку я почистила и отдала в секции работать, сама пошла с мелкой поработала на полянке. Поиграли почти во все игры, принимание просто супер в обе стороны!!! :!:

Ребенок))
0teceYMD5hc.jpg


Y3BIUPuL3Lo.jpg


Йо-йо
Осадить прошу от взмаха хлыста
o1D_ZP4NMvk.jpg


Дочь самовольно встала в трапецию и упирается
icon_mrgreen.gif

czqmGB4s0Zs.jpg


Верону терзают смутные сомнения
icon_lol.gif

pbzwqME4WUM.jpg


На переднем кранче Верона решила есть траву
icon_lol.gif
Я продолжала ее просить прогнуться собственным примером - отходила назад и опускалась все ниже + давила на переднюю ногу
Результат вот
icon_exclaim.gif
:shock: :shock:
icon_eek.gif

n0MdKG0oVVQ.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Алёнка, да дочь у тебя просто мега-супер-пупер!!! :shock: Последняя фотка впечатляет! :!: А предпоследняя такая забавная!!! :lol:
На прыжках ты умничка, руку хорошо отдаёшь! Я бы больше импульса добавила (мысль пришла при просмотре видео). Это так, из моего скромного конкурного опыта... :oops:
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Спасибо, Катюша!

Импульса Соне всегда не хватает, это я ее итак насколько могла двигала! С другими лошадьми легче намного в этом плане...

Ты считаешь свой конкурный опыт скромным? :shock:
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Ой, хорошо как летаете :D Про ошибки я написала тебе уже в личку, так что могу сказать, что вы МОЛОДЦЫ!

Верона меня поражает! Вот это растяжка!!!
 
Сверху