Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Спасибо, дорогая! :D

Ну так, растяжка - результат годовой работы 8)
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

В общем-то ничего интересного не происходило
В субботу приезжала Елена Михайловна с ветом смотреть Капу. Так вышло, что лошадь показывала я. Ветеринар ее послушал, сделал кардиограмму. Капочка была в шоке и смотрела умильными глазками :)
Потом сделали тест на запястный сустав и я погоняла лошадь на корде 5 минут рысью, после чего кардиограмму повторили. Правда Капа сначала в упор не хотела заходить в тамбур, так же ужасы всякие делают :mrgreen:
После этого вет посмотрел моих, сказал - все хорошо))) ТТТ
А Елена Михайловна нас научила делать тест на все суставы и плечо)))

Ласточку забрали в секцию, Купаву оставили дома, но от Капы Таня отказалась и взяла башкирку, а я с радостью забрала Капочку)))
Как я на нее залазила - это целая эпопея :mrgreen: Аж с третьей попытки закарабкалась :lol:
Рысь у Капы обалденная и вообще она лошадь классная :!:
Тренер нас помучила ездой без стремян, причем мы платились за Лену, которая постоянно стремена брала, а потом отказалась ехать с руками в разные стороны и держала повод, так что его тренер просто отстегнула. но скоро вернула обратно, когда Лена убедилась, что без рук ездить можно и от этого никто не умирал
icon_lol.gif

На полевой посадке у меня разболелась поясница, так что я вернулась в нормальное положение. Спина уже не болела, но зажалась настолько, что я уже не смогла сесть на учебную :cry: Вывод - полевая мне противопоказана(
В конце попрыгали чухонец и систему, Капа молодец)))

Ребенка в этот день я продинамила...


В воскресенье сначала взяла Ласточку. Выдраила, пошли на полянку, поиграли в кружащую. Лошадь прямо распирало, но она так и не решилась побеситься нормально, носилась рысью только, но ей явно нравилось резко разворачиваться и убегать
icon_mrgreen.gif
Шагать я села верхом, прицепила корду вместо повода к веревочному недоуздку, прогулялась по лесу. В далеке стояли люди с овчаркой, естественно собака полетела нас есть, игнорируя команды хозяев. Я сразу развернула Ласточку лицом к ней и овчаркО испугалось и убежало :lol:

С мелкой мы позанимались тоже на полянке, весело поиграли в кружащую. Верона опять козлила по моей просьбе и реактивно уносилась галопом, правда корда ее останавливала
icon_mrgreen.gif
Кранчились в тамбуре, я очень довольна)))
Мелочь я частично почистила, ради интереса пошла в манеж. Там как раз начали прыгать. Чухонец на В Алексей никак не мог прыгнуть с нужного места, потом наконец-то прыгнул. В системе Ласточка обносила злостно
icon_twisted.gif

Но вообще-то это была ошибка всадника
icon_wink.gif
Тренер посадила меня, почему-то сбили первое, причина так и осталась для меня загадкой. Зашли еще раз, все чисто-ровно, лошадь я похвалила и отдала шагать.
Пока я ходила, Верона сожрала Нюшин арбуз
icon_evil.gif
:mrgreen:
Но Нюшечке все-таки осталось маленько)))

Мелкую я дочистила, поставила в тамбур Ласточку, Юлька ей гриву красивую сделала :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Grey Star написал(а):
Ты считаешь свой конкурный опыт скромным?
По сравнению с выездковым, да. Я ж по большим высотам не прыгала. Из плюсов - прыгала только на сложных лошадях (других просто не давали, они были для тех, кто деньги платит :mrgreen: ) Всего один раз в жизни (правда! всего один!) прыгала на "самовозе". Прекрасно помню свою реакцию: "Боже! На свете бывают ТАКИЕ лошади?!!!" :shock: :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

А сколько ты прыгала по высоте и по годам?)

У нас по сути Соня самовоз... Но не совсем
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Ох, сложно это будет.
Сага о том, как я учила гнуться Пасквиля в боку или вольная интерпретация де Йонг

Самый первый раз я пробовала согнуть лошадь когда Aimant была у меня в гостях (сама я не помню, подсказал дневник)
Выглядело это так
y_9186501b.jpg

и было ужасным ужасом, но конь все-таки гнулся
Потом, насмотревшись Марайки, стала сначала учить лошадь становиться ровно на все четыре ноги, уступать поводу, опуская голову и ждать следующей команды. Потом добавилось опускать голову и сгибать шею внизу вбок. Так же медленно спокойно и в этом положении ждать новой команды. Плохо видно из-за ракурса, но мальчик немного уже согнут, а повод никто не тянет.
y_359d9f93.jpg

Потом стала цеплять накордник на нос (у меня просто не было капцунга :) ), к центральному кольцу чумбур и просить двигаться по маленькому кругу, тушируя в момент отрыва внутреннюю заднюю ногу, заставляя лошадь подставлять ее под корпус, можно было аккуратными, мягкими и редкими полуодержками просить внутреннее постановление, но чумбур висел все время. По прошествии некоторого времени, гнулся он вот так даже в свою сложную сторону. Кстати, согнутый хвост в сторону сгибания (как на фото) говорит о правильности этого самого сгибания. Мы клевые, правда? :)
y_6ff192d5.jpg


Потом можно очень аккуратно и медленно просить рысь, но мы до того не дошли момента

Сорри, что засорила дневник чужими фотками
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Наташа, спасибо!)))

Катя, я думаю это очень неплохо)))
Не важно, сколько времени занимаешься и чего ты за это время достиг, главное - наслаждаться процессом и делать все правильно и в удовольствие лошади)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Grey Star написал(а):
Не важно, сколько времени занимаешься и чего ты за это время достиг, главное - наслаждаться процессом и делать все правильно и в удовольствие лошади)))

Как хорошо сказала! Надо запомнить!
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Спасибо, Маша! :D

А нас автошкола пригласила на лошадях поучаствовать в празднике на автодроме :)
Это после того, как мы с Ласточкой там парковку задним ходом делали, как полагается :mrgreen:
Директор очень впечатлился! А все, кому он потом рассказывал - не верили, что так бывает!!!! :shock: :shock: :shock:
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Ой, Аленка, точно, тебе меньше полугода осталось до получения прав :lol:
За руль не тянет?

Парковка на лошади задом? Это я могу представить. Ален, а давай параллельную? :mrgreen: Или ваще дрифт сразу :shock: :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Фаворитка написал(а):
Ой, Аленка, точно, тебе меньше полугода осталось до получения прав :lol:
За руль не тянет?

Парковка на лошади задом? Это я могу представить. Ален, а давай параллельную? :mrgreen: Или ваще дрифт сразу :shock: :mrgreen:
Маша, ну как меня может НЕ тянуть за руль???!!!

Там параллельная и стоит 8) А еще есть разворот и гараж, там тоже задом надо :wink:
И как же по-твоему выглядит дрифт на лошади??? :shock:
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Эм... как? Берешь боооольшой страшный трактор, садишься на лошадь и пытаешься проехать мимо него. Занос зада (как минимум) обеспечен :mrgreen:

Ален, ну мне ль не знать, что разворот и гараж надо задом? ну прям обижаешь...
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Ахах, да, надо взять Соню и подъехать к КАМАЗу, дрифт обеспечен :mrgreen:

Ничего я не обижаю, просто на лошади разворот и так можно сделать, без осаживания, места хватает. И в гараж можно передом заехать :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Нее, передом это легко и неинтресно 8)
Ален, а давай змейку задом. Мне интересно-это упражнение на лошади сделать сложнее, чем на машине или наоборот..?
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Надо попробовать на лошади... На машине пробовала, первый раз-ужасно! Через 10 повторений немного осенило под возгласы инструтора, что "Уже пора смотреть в правое зеркало, а ты еще в левом что то высматриваешь!"
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Я обязательно попробую :mrgreen:

Маша, ахах :mrgreen:
И как, сделала потом?
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Куда ж я денусь то с подводной лодки? Сделала канешно... Только мозг кипел! :mrgreen:
Я думаю, что еще не раз буду делать, покой нам только снится 8)
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

А я наверное уже не буду...
Хотя кто знает, кто знает 8)
Мне в автошколе всегда рады :)
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Ну так ты на своей машине приедешь на автодром и будешь там змейки писать 8) Чтоб инструктор твой гордился :lol:
 
Сверху