Лошади сибирской глубинки.

Люсёк написал(а):
Даша, ты пробовала фотать лошадей в движении? Покаж!
Увы, Люд, когда я с фотиком они изображают статуи или что-нибудь жуют, или тычут нос в объектив. :) Видишь, Кузя за мной охотилась. :)
Я Находу тоже не сразу разглядела, она со снегом сливается. :)
Даша, мое резюме: твои лошади не проваливаются вообще в снег,площадка у стога хорошо утоптана, а значит, у вас его не так уж и много! Ты должна побыстрее начать процесс заездки и занятий!!!! 8)
В том-то и дело, что площадка утоптана только вокруг сена. :) А для заездки мне надо хотя бы месяц непрерывных занятий, а может и больше, чтобы Кузьку хорошо погонять, чтобы у нее мышцы заработали, садиться на нее сейчас просто преступление.
 
Помнится мне, что ты, Даша, по осени начала заниматься с лошадьми - накачивали мЫшЫцу по леваде, что-то там "пять по пять", "шесть по шесть", и чего забросила?
 
Люд, у нас сколько было сороковников и тридцатников в этом году....в такую погоду пусть лучше стоят и жуют в леваде, чем бегают. А потом когда потеплело, я пошла их поработать в леваде, но там снег замерз колдобинами, получился хороший ноговыверт, лошадкам там даже шагом было очень неудобно ходить. А потом я заболела, а потом то да се, короче, сейчас надо браться за лошадок, но теперь их надо срочно расчистить. :lol:
 
D. написал(а):
А потом я заболела, а потом то да се, короче, сейчас надо браться за лошадок, но теперь их надо срочно расчистить. :lol:
Да, тяжело.
У нас тоже сейчас коркой стал снег, совсем не поработаешь лошадей..
Но мы находим возможность( по проезжей части шагаем).
Удачи!
 
D. написал(а):
Люд, у нас сколько было сороковников и тридцатников в этом году....в такую погоду пусть лучше стоят и жуют в леваде, чем бегают. А потом когда потеплело, я пошла их поработать в леваде, но там снег замерз колдобинами, получился хороший ноговыверт, лошадкам там даже шагом было очень неудобно ходить. А потом я заболела, а потом то да се, короче, сейчас надо браться за лошадок, но теперь их надо срочно расчистить. :lol:
У Даши столько же отговорок, сколько и у меня :lol:
 
Чукчина дочка написал(а):
У Даши столько же отговорок, сколько и у меня :lol:
Да, Вик, я когда читаю твой дневник, особенно когда про спину пишешь, такое чувство, что это я писала. :lol:
 
Даша, я просто знаю, как это, когда спина болит, а еще по хозяйству надо столько сделать, конюшню убрать, сено принести, воды и прочего, снег у дома разгрести, уже не до занятий с лошадьми, а просто хочется лечь и полежать, да погреться в тепле дома. Увы, у нас слуг нет :roll:
 
Вик, меня утешают мысли о том, что у нас дома есть вода и ее не надо бочками в дом таскать. Поэтому, мы еще очень по барски живем. :D
И вообще, пора пить витаминки и просыпаться от зимней спячки. :)
 
D. написал(а):
И вообще, пора пить витаминки
Дорогие они, собаки... :roll: :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Вот, Вика пральна пишет.
Да ты шо!
Вика то пральна пишет.
Вот когда мы услышим от тебя подобные деревенские речи? :wink:
А про заездку?
Эх, мать.. :roll:
 
Да, Дашич.
Вчерась рубеж в 1000 км был успешно преодолён. Странно, но дорога домой показалась короткой, всего 11 часов в пути. Пёрли очень быстро - дорога хорошая и почти без движения. Про зимник молчу. Ужасные буераки, разбитые дороги..........
Ура! Я Дома! Дома я ! Урррря! Уррря! Уррря!
Тяжело расставалось с тёплым туалетом, но ничего не поделаешь, надо домой. Дома деееел по горло. Кони вчера на перегонки бежали к моим объятиям, впереди был Гордый :shock: И гугукали и мурлыкали. Соскучились, что ль? :shock:
 
Так и знала! :) С возвращением домой!
Теперь ждем новые фото лошариков. :)
 
Спасибо! А откуда ты знала, что я дома? :shock:
Фотать лошадей обязательно! Но как же медленно работает тырнет! Как же я буду фоты вешать? :? После городского, наш, кажется вообще тормознутым на всю голову. Но за то у меня тааакой огромный монитор, после маминого ноута - вообще - гигант! Быквы - во! Картинки - огого! :)
 
Вчера ты на форуме не показывалась, вот я и подумала, что наверное уехала домой. :) Люд, у меня же тоже медленный тырнет, по сравнению с городским. Я после домашнего на этом вообще сидеть не могу первое время, потому что мне кажется что он никогда не загрузится. :) Ничего, привыкнешь. :D
Давай же фоточек уже своих соскучившихся лошариков. :)
 
Ну наконец-то!!! С возаращением!!!
А коней, да иногда полезно оставлять. Они такие шладкие становятся, когда соскучатся. По своим сужу. Когда конюшню строила, вообще редко у них появлялась. Так Кураж, который нихрена не любит почесушки, и прочие телячьи нежности, первый в руки прискакивал :shock: Скучают. :D
Фо-ток! Фо-ток! И Шкет! Срочно заниматься, пока он весь такой соскучившийся :!:
 
Да, Вик, Гордый первый в моих планах.

Мои, после долгого отсутствия, наоборот, не так уж и соскучиваются - морды отвораааачивают, жопом встают и внимания не обращают, типа, отвалите, мы с вами не знакомы. А тут ..... Поэтому я и удивилась тёплому "приёму" с их стороны. Особенно Гордей. Он вообще какой-то...не такой. Может, всё таки, повлияли те пара лет, во время которых на него ни душа не садилась, да и я не приставала к нему особо со своими нравоучениями, может он стал постепенно забывать про свои "подвохи" :mrgreen: ?
Фоточки.......С утра была отличная погода - моё любимое лазурное небо, солнечно, в меру холодно. В планах была пробная фотосъёмка сразу после обеда. Пока Арихона усыпила......В общем, стало пасмурно и ветер поднялся.
zlaia@ написал(а):
Ничего, привыкнешь.
Ладно, уболтала! :lol:
D. написал(а):
Вчера ты на форуме не показывалась
Ммммм! Я под контролем!? 8) :mrgreen:
 
Сверху