Лошади сибирской глубинки.

Первые пробные фото лошариков. Пока только такие :roll: :

За время моего отсутствия у Гордого заметно выросли задние ноги :lol:

030010225639.jpg


6ff768645b9d.jpg


119114ac508d.jpg


Шкету срочно требуется стилист!

e28a5b9ea6c6.jpg


А чёлочка-то отрослаааа! :mrgreen:

39165926699a.jpg


0318d9956bdc.jpg


Просто душка :)

7ebc7537f712.jpg



Продолжение следует....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Я дома! Первые фото!

Отличные портреты лошадей. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Я дома! Первые фото!

Какие плюшечки!!! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Я дома! Первые фото!

Какой Гордеич знатный! :)
Люд, у тебя нет филировочного ножика? В Сиб.Подкове продается. Им очень легко можно укоротить гривку и челку, чтобы и ровненько было, и прорежено.(эт я смотрю на Шкетича) :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Я дома! Первые фото!

Наташа, спасибо! Эт я только началаааа! 8) :mrgreen:
Даш, как выглядит этот ножик? У меня есть филировочные ножницы, может ими можно проредить? Или именно ножиком? Какая технология выдирания волоса? Ножницами-то я знаю - стриг-стриг - и лысый, а вот ножом ни разу и не знаю.

Ближе к вечеру я таки выпустила лошадей размяться на пушистый снег. По началу, они, как полагается, спокойно обследовали территорию:

1ba3746d1489.jpg


Поглазели по сторонам, чем местный народ занимается:

c11f13a11f47.jpg


Ну, а потом шарикоподшипники начали беситься. Я, такая важная, с крутым фотиком начала снимать игрища и беготню, естественно предвкушая шикарные фото - у меня ж МЕГА-КАМЕРА! 8) Вега, освободившись от потомства даже играла и задиралась к пацанам, чего она вообще раньше не допускала, вернее, было не до игр - надо было хавать за двоих. А тут все втроём носятся. Красотаааа! Просмотрев фото дома......Мдяяяя....Вот дубина я. Фотосессия провалилась с треском. В общем... Кто б ещё камеру на нужный режим поставил :roll: А то ведь на портретном режиме-то фотки не ахти получилисЯ.............
Короч, всё вышло типа вот так :mrgreen:

4f2b57493b92.jpg


13e35840f6cd.jpg


90c65803e0fd.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Я дома! Первые фото!

Вах! Фоточки шикарны!
Ещё! Ещё!!! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Я дома! Первые фото!

Маш, Спасибо. Остальные размаззззаные получились :|

Сегодня же я успела позаниматься со Шкетом.
Повтор упражнения «Вис на животе, мах ногой на круп и хлопанье по всем телесам». По-началу, как положено после долгого перерыва, а это не больше не меньше, а около года, Шкет осторожничал. Рафинад сделал своё дело – Шкетич осмелел и был готов сотрудничать с удовольствием.
Припарковываю конягу к крыльцу, говорю «стоооой» и типа сажусь верхом. Лошадыч стоял не шевелясь. Если же он начинал переступать и напрягаться - так и висела, пока не расслаблялся. Там, на верху я всячески маячу руками, типа я там, за ушами, я рядом, на - вот тебе сахарок. Если пытался отходить – чомбуром торможу. Тормозит.
Повторяли боковые сгибания типа «я верхом» - на отлично.
Повторили движение вперёд. Типа висю на спине(ноги, правда страхуют на крыльце), щёлкаю языком. По команде Шкетич практически сразу начал движение вперёд. Рука с поводом вверх – команда к остановке(эта команда у нас сегодня выработалась сама собой, так получилось, что рука чуть вверх мне удобно и коняга встала). С правой стороны команда к движению и остановка были сделаны раз стописят. Отлично. Шкет прям старается. Умница. Приступили к левой стороне. На те же команды коняга…. Не то что с полу слова – с полу мысли активно…очень стараясь….ОСАЖИВАЛА! Как бы я не пыталась, всего раз или два получилось двигаться вперёд и останавливаться. А все остальные стописят раз – осаживаем…..И ведь осаживает-то хорошо – ровно, чётко, до последнего - прям до забора! Пробую концом чомбура послать вперёд – он попу отодвигает как при уступках. Надо придумать, чтобы такое придумать, чтобы коняга поняла посыл и с левой стороны….Вроде как неверные действия игнорирую. Верные - активно и радостно хвалю и поощряю сахаром. Вроде должен был понять…Ан нет….Ну ни чего – будем учиться.
В общем – начало положено :) .
Учёбу возобновили :wink: .
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Я дома! Первые фото!

Людмила,так настройки фотика надо было в городе изучить!
Снимать скачущих лошадей нужно в режиме "спорт",или приоритет выдержки,делать короткую выдержку.И не в сумерках, для начала. В темноте фокус не ловит, поэтому размазано.
Ничего, я тоже, делая первые кадры зеркалкой думла, вот, сейчас шедевр выйдет! Не тут то было!
И играющих лошадей старайся снимать несколько издалека, у тебя же объектив позволяет.
Тогда их легче в кадр ловить. Тренируйся, все получится!
А портреты вполне удались!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Я дома! Первые фото!

Люсёк написал(а):
Даш, как выглядит этот ножик? У меня есть филировочные ножницы, может ими можно проредить? Или именно ножиком? Какая технология выдирания волоса? Ножницами-то я знаю - стриг-стриг - и лысый, а вот ножом ни разу и не знаю.
Я ножницами не пробовала, не знаю как ими пользоваться на лошадях. :) А вот ножиком сначала просто обрезаю нужную длину, а потом начесываю прядь кверху, а длинные волосины обрезаю. Не знаю, понятно тебе или нет. :? Получается грива укорочена и не густая.
У меня вот такой:


Люсёк написал(а):
Короч, всё вышло типа вот так :mrgreen:
Ничего, в следующий раз не забывай перестраиваться. :D
 

Вложения

  • DSC00440.jpg
    DSC00440.jpg
    105,4 KB · Просмотры: 1.195
Re: Лошади сибирской глубинки.Я дома! Первые фото!

Люююд! Да ты прямо с места в карьер! Молодца :D Так держать :!:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Я дома! Первые фото!

Маш, да какой карьер?! Вот если бы я в саааани кого запрягла.....Вот был бы карьеееер! :lol:
D. написал(а):
Не знаю, понятно тебе или нет.
Неа! :mrgreen:
Волос-то дёргать надо или нет? Например, я собакина своего ножиком тримминговала так: захватываю прядь между пальцем и ножом и резко дёргаю - волос прорежается. Наверно и с гривой так же?
Кстати, а потом ещё гуще чёлка не вырастет после прореживания?
Dezora написал(а):
так настройки фотика надо было в городе изучить!
Дык жеж изучала! :lol: А в самый ответственный момент все знания отшибло! :mrgreen:
Dezora написал(а):
Снимать скачущих лошадей нужно в режиме "спорт",или приоритет выдержки,делать короткую выдержку.
Да-да! При просмотре фото на компе вот это я как раз и вспомнила! :roll:
Dezora написал(а):
В темноте фокус не ловит, поэтому размазано
Я подозревала, что в помещениях не будет ловить....А на улице-то не так было темно, как в итоге на фотографиях получилось :not:
Dezora написал(а):
И играющих лошадей старайся снимать несколько издалека, у тебя же объектив позволяет.
Ну да. Я сидела на крыльце и ловила коняг на 200.
Dezora написал(а):
А портреты вполне удались!
Спасибо :)
********
Самое удивительное - лошади за полтора месяца съели два больших стога сена :shock: Ну, ладно, когда лошадей было пять голов эти 3 - 3,5 тонны уходили за это же время - я не удивлялась. Но тут.....
Самое печальное - за конским загоном расчистили дорогу так, что теперь на месте нашей санной дороги двухполосная трасса. Машины носятся ого-го как!

Автомобили, автомобили
Буквально всё заполонили,
Там , где вековая лежала пыль
Свой след оставил автомобиль......
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Я дома! Первые фото!

Сегодня занимались с Гордым.
Вот он, страдалец:

bba62480da2e.jpg


Зацените наш новый недоуздок от АнютыМ. Нужно только длинные концы обрезать.

Так как Гордей – натура тонкая, то аккуратно начали с самого простого. Главное - не отбить на корню желание лошади сотрудничать.
Вспоминали уступки. До Шкетича ему далеко, но Гордей старается. Начали осваивать направляющую. С первого занятия уже двигается по направлению руки, но повороты надо отрабатывать, так как с ними тупим.
Самое главное – начали заново учиться садиться верхом. Не, Гордей конечно стоит, когда на него садишься, терпит. Но хотелось бы, чтобы лошадыч без негатива воспринимал посадку. Можно сказать – с удовольствием. Ну, эт я б так хотела :roll: . Поэтому, опять же, начали с малого – ложусь с забора на спину, полминуты висю, слажу и активно хвалю. В общем, пытаюсь убедить, что я верхом – это хорошо, т.к. сразу много хвалю, глажу и сахар для закрепления.
В общем, Гордей не сопротивлялся, хорошо слушался, а самое главное – когда сняли недоуздок он меня проводил до ворот загона и смотрел в след. Обычно-то сразу к сену............
Пошла отнести домой фотик и щёлкнула пару раз «кадров»

71889baa52db.jpg


- Дай-ка, друг, я тебя освобожууууу……….

19520e6a186d.jpg


Вот такие делы.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Я дома! Первые фото!

В общем, Гордей не сопротивлялся, хорошо слушался, а самое главное – когда сняли недоуздок он меня проводил до ворот загона и смотрел в след. Обычно-то сразу к сену............
Видишь, какой хороший результат! :) Но с Гордым и со Шкетичем по-разному придется работать. С Гордеичем очень аккуратно, на него нельзя слишком давить. А вот на Шкетича местами давить придется, если будет плохо себя вести.
Так, и когда будет работа Шкетича под верхом? :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Я дома! Первые фото!

Может быть скоро, но после Васи :roll:
Да с Гордеем надо быть аккуратней, но вот с ним мне больше нравится заниматься. Он шустрее всё схватывает и активней работает. Единственный и огромный его недостаток, мешающий и отбивающий всё желание ездить верхом - трусливость. Навряд ли можно её искоренить. Шкет - тугодум, но старается угодить, и как мне кажется должен быть смелым под седлом.

*******

Проба фотокамеры. Дубль два.
Лошади, как животные "по расписанию" стабильно каждый день, сразу после обеда, сами себе открывают загон и устраивают само-разминон.

Теперь уже настроив камеру, притаилась на крыльце и ловила моменты.

Паровозик.

6b2500db26ce.jpg


Прыткий "бочонок"

3a534428d9e3.jpg


Буги-вуги

08c8cdfd5fbd.jpg


А ещё мы умеем вот так:

a7f8623f57b4.jpg


Наша "красота"

5a564a94e95e.jpg


Люди, что делать с гривой? По-хорошему нужно сделать "укладку" с кондиционером, но сейчас, зимой, шевелюра замёрзнет и всё встанет колом. Толком не прочёсывается - грива жёсткая. В придачу несколько "косичек", которые вообще не разобрать. Стричь всё на хрен под корень? :twisted:

d557a43c7115.jpg


- ась?

25cfcb3cd598.jpg


Интересно, у Гордого есть ожирение? :?

052dffbe7665.jpg


Моя любимая фотка на сегодня

004d60c871cb.jpg


Вообще, сегодня в планах стояла Вега. Хотела её запрячь. Пока фотосессия... пока почесоны.. Время убежало...На улице стемнело :mrgreen: .....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото с.356. Что делать с гривой?

О прическах , все познается в сравнении :lol:

Бывают и собаки с дредами







А гриву лучше разобрать и продернуть , жалко красоту резать.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото с.356. Что делать с гривой?

Да, комондоры конечно красавцы. Пули, есть такая порода, тоже с дредами, но поменьше комондоров значительно. На них, кстати блохи не живут :wink: Ни на тех, ни на других.
А гриву- обстричь к чёртовой бабушке, новая вырастет. Чистая- шелковистая :D Как раз к лету. Что бы было чем мошку отмахивать.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото с.356. Что делать с гривой?

Какое семейство лошадей расивое, особенно Шкет :)
А я всегда считала, что у меня лошадь толстая :) , теперь вижу, что это обычная кондиция!
Люсёк, можешь меня поздрвить, меня опять в дневники перенесли!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото с.356. Что делать с гривой?

luna2007 написал(а):
Какое семейство лошадей расивое, особенно Шкет
Спасибо!
luna2007 написал(а):
теперь вижу, что это обычная кондиция!
Ага. Для вороных :lol:
luna2007 написал(а):
Люсёк, можешь меня поздрвить, меня опять в дневники перенесли!
Ага, видела, заходила, читала. Поздравляю:)
zlaia@ написал(а):
На них, кстати блохи не живут :wink: Ни на тех, ни на других.
Серьёзно или это только миф?
Читала в книгах, что чау-чау не линяют и не пахнут. В подъезде, в городе живёт один такой экземпляр и хозяйка тоже подтвердила об этом факте. Ага! Фиг! После этого "непахнущего" чау-чау весь лифт псиной пропахивает и шерсть по углам лежит. В общем - всё это рекламные уловки! Собака - есть собака, и пахнет и линяет и ничего с этим не сделаешь!
zlaia@ написал(а):
А гриву- обстричь к чёртовой бабушке,
:|
Клюква написал(а):
А гриву лучше разобрать и продернуть , жалко красоту резать.
Жалко. Если её продёрнуть, то грива станет "жидкой" и некрасивой.....
Клюква написал(а):
Бывают и собаки с дредами
Могу лишь представить как мыть такую "красоту".
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото с.356. Что делать с гривой?

Мыть- ладно, сушить- ужас :roll:
А про блох- правда. Природа, она ж умная. :wink:
 
Сверху