Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

mmm написал(а):
А откуда ты взяла, что семенит?
Внимание обратила в тот раз, когда в санях рысил и вчера, под верхом, так же мелко-мелко бежит. Маш, ты когда писала про Марса, что он сильно задами толкается, я поняла, что это не правильно..... Получается, что у Марса, наоборот, движения правильные, а у Шкетьки нет? или я что-то путаю?
mmm написал(а):
А ты свои зубные протезы вспомни
Спасибо! :lol: Я канеш, не молода, но и протезами пока не обзавелась, поэтому пока сравнивать не с чем.Такштааа, моя дорогая старушенция, придётся тебе мне всё про ЭТО рассказывать! :mrgreen:
Значит, Шкет просто не привык? А как же его прогулки с трензелем? А та таинственная ночь, когда он оголовье снял и затоптал, а потом ещё и всем табуном на него накакали? Всё зря? :mrgreen:
Ещё фото со Шкетом.

Посадка...

36e8439c0890.jpg


Поооееехали...

69e5dda87c4c.jpg


a4683603ba5a.jpg


c801eb92f033.jpg


86f776314e5f.jpg


Обратила внимание, что Димка не тянет повод и не держится за него, как принято у нас в деревне. И то - хорошо.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Люсёк написал(а):
ты когда писала про Марса, что он сильно задами толкается, я поняла, что это не правильно..

Мой юный друг, ты все перепутал, как всегда! Просто я привыкла, что лошади ТАК сильно не толкаются т.к. мои остальные лошаки этим особо не грешат... :wink: А толчок задней ногой - это ценно!!!

Люсёк написал(а):
моя дорогая старушенция, придётся тебе мне всё про ЭТО рассказывать!

Да, никогда не поздно начать привыкать к будущему! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Значит, Шкет просто не привык?

Ну да, все банально просто! И чем хуже лежит трензель во рту, тем сложнее привыкание (если оно вообще возможно в таком случае).

Люсёк написал(а):
А как же его прогулки с трензелем? А та таинственная ночь

Таинственная ночь не по моей части... :mrgreen: а прогулки с трензелем ... Так я же сказала - ДОЛГО! Зависит от лошади, ее зубов, от того, поменялись ли у нее зубы или нет, какой они высоты и пр. и пр. Быть может, у него сейчас зубы режутся, а ты туда железяку всунула! Ну, представь, у тебя режутся зубы... Ты ведь уже прошла этот возраст, верно, знать должна? :mrgreen: А тут тебе в рот вкладывают нечто непонятное. Что ты начинаешь делать с этим непонятным, если его никак не вытолкать изо рта? Правильно - грызть! Вот, и ответ про таинственную ночь! Поэтому (отчасти) я пока Марсу ничего в рот не кладу т.к. у него что-то с зубами странное творится: то ли выпадают то ли растут - не понять! :mrgreen:

Кстати, Людок, ты должна брать у Димона уроки ВЕ! Смотри , как он пятку вниз тянет и не сомневается - правильно это или нет! :mrgreen: А раз за повод не тянет - работает ногами и поясницей! Гляди, народные умельцы всех мастеров иногда за пояс заткнут! :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Моя кобыла за 4,5 года не перестала постоянно трензель жевать. Сначала была простая восьмёрка, потом БА. Тот же эффект. А если ей сушку в зубы, то у неё вообще пена вокруг рта. Вот такое бывает :cry:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Жует трензель.Многие лошади п в стадии привыкания грызут,банально нервничает .некоторые привыкают и грызут по жизни.
Вятка саней вообще не боится .боится когда оглобли жырных ляжков касаются.И в санях она железо грызет и нервноюпод седлом отжевывает.
А то ,то семенит-так лошади разные.Может вес всадника пока мешает толькнуться,да и ход у всех коней не одинаковый.А в санях шире рысит.?а рост у коня какой?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

птуся написал(а):
А в санях шире рысит.?
Как я отметила - и в санях семенит, но вот Димка сказал, что он задами сани иногда задевает, тк. ноги сильно назад откидывает. Может это оно? :shock:
Рост не знаю....Но, он чуть выше Гордея, который 147 был когда-то.
luna2007 написал(а):
Вот такое бывает
Привыкла?
mmm написал(а):
А толчок задней ногой - это ценно!!!
ААААА! 8)
mmm написал(а):
Быть может, у него сейчас зубы режутся, а ты туда железяку всунула!
Может быть и так. Верхние резцы у него точно поменялись, а вот задние не знаю.
mmm написал(а):
Ты ведь уже прошла этот возраст, верно, знать должна?
Вот сейчас у меня зуб мудрости лезет, такштааа, я в курсе :mrgreen:
mmm написал(а):
Кстати, Людок, ты должна брать у Димона уроки ВЕ!
Ага, я поглядываю :) И не говори - пятки вниз. А может, у него у чуней так задумано...пятки ниже носка.... :lol:
mmm написал(а):
народные умельцы всех мастеров иногда за пояс заткнут!
И такое бывает!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Люсёк написал(а):
Почти :wink: привыкла. Начинает сильно жевать, если вкусняшку даю (потом долго жует) и если нервничает. А так периодически его пожевывает :) А иногда идет-идет, рот разявит и пытается боротся со мной. Вообщем расслабится не дает
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Поработается и привыкнет бегать,как ему удобнее.а в санях он реально может задеть.у нас вятка в оглоблях подлинней запрягается.чтоб не доставала до санок.но стоять в упряжи так спокойно ,как Шкет-она не будет-ее нада держать.она не ломится но старается куда-нибудь пойти.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Люсёк написал(а):
Верхние резцы у него точно поменялись, а вот задние не знаю.

Может, еще и не выросли? :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Вот сейчас у меня зуб мудрости лезет,

То-то я думаю, почему Людок не все догоняет? Теперь будем ждать лучших перемен - мудрости прибавится! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
А может, у него у чуней так задумано...пятки ниже носка.... :lol:

Возьми их напрокат... :mrgreen:

птуся написал(а):
некоторые привыкают и грызут по жизни.

Так что, Людок, покупай, покупай пластиковые ему трензельки - раз в недельку менять будешь! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Ты бы одела сапоги размера натри больше и поездила бы без седла-пятки бы точно вниз тянуть научилась-а то сапоги бы потеряла :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

И точно! Вот как учиться-то надо! :lol:
mmm написал(а):
Так что, Людок, покупай, покупай пластиковые ему трензельки - раз в недельку менять будешь!
Неее, у меня любовник не миллионеееер :lol:
Вот Гордей ваще пластик не трогает, умничка. Сколько не одевала - всё на месте, ничего не сгрызано.
mmm написал(а):
То-то я думаю, почему Людок не все догоняет?
Чо ты хошь от деревни? :roll:
птуся написал(а):
она не ломится но старается куда-нибудь пойти.
Вега так же - всё куда-то её тянет.
luna2007 написал(а):
Вообщем расслабится не дает
Грозная дама......
Чукчина дочка написал(а):
Гриву жалко... Кондей еще есть?
Ееееесть! Мнооооого! 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Люсёк написал(а):
Как я отметила - и в санях семенит, но вот Димка сказал, что он задами сани иногда задевает, тк. ноги сильно назад откидывает.
Может оглобли коротковаты? Ногами задевает, от этого и саней боится?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Люсёк написал(а):
Ещё фото со Шкетом.

Посадка...
Открывая фото, я думала, что ты уже сама села на Шкетича. :) А чего коня до сих пор не дома?
Люд, чего у вас столько снега? У нас уже все дороги растаяли, грязищщщаааа! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

У нас тоже была грязища, а потом метели, снега, мороз......И... опять зима :shock:
D. написал(а):
Открывая фото, я думала, что ты уже сама села на Шкетича.
:roll:
кетт написал(а):
Может оглобли коротковаты?
Ага, чуток.
Чукчина дочка написал(а):
Кхммм...а кто у нас любовник, если не миллионер?
Хто, хто....Миллиардер! :shock:

Я вам ещё зверей не показывала, живущих по соседству с коровенцией.
Вот онЕ

cd856656cb3f.jpg


60fab6ee2dd8.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Барааааааашкиииии...я люблю барашков, хоть они такие же тупые, как мужики :twisted:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Чукчина дочка написал(а):
я люблю барашков, хоть они такие же тупые, как мужики

Значит, ты любишь тупых мужиков (т.к. они все барашки...) :mrgreen: !
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Маша, говори уж прямо, они не бараны, они - козлы!!! :evil: А я люблю барашков...вкусные они... :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Чукчина дочка написал(а):
А я люблю барашков...вкусные они...

Мне тут предлагают двух овечек всего по две тысячи (если не ошибаюсь). Нам не надо - не хочешь?
 
Сверху