Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Люсёк написал(а):
Сфотографировать надо будет для доказательства.

Да, было бы неплохо! 8) И глубину снега (жижи), пожалуйста! 8)

Люсёк написал(а):
Чего заканчивать-то? :shock:

Ну, заканчивай незаезжать лошадей! :lol: А то все-время отговорки: то снег, то в лесу, то жеребые, то еще что-то! А теперь еще одна отговорка:конь у Димы! :lol:

Люсёк написал(а):
у нас ближайшую неделю не менее 12 градусов теплаааааа!!!!!!!И солнце!!!!!! :D

У вас там быстро прописаться можно? :mrgreen: Я скоро соберу чемоданы и - к вам из наших снегов!

Кстати, пришла вчера на ум мысль, как было бы здорово всем, кто любит жить в деревне (кто живет в деревне), кто имеет лошадей и кто сидит тут, на форуме :mrgreen: собраться в одну большую деревню! :lol: Жили бы все вместе, заезжали бы лошадей, поддерживали друг-друга... Эх...Мечты! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

mmm написал(а):
Кстати, пришла вчера на ум мысль, как было бы здорово всем, кто любит жить в деревне (кто живет в деревне), кто имеет лошадей и кто сидит тут, на форуме :mrgreen: собраться в одну большую деревню! :lol: Жили бы все вместе, заезжали бы лошадей, поддерживали друг-друга... Эх...Мечты!
Мечтательница!!! :D А на какие шиши мы бы жили в этой деревне?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

[/quote]Мечтательница!!! :D А на какие шиши мы бы жили в этой деревне?
[/quote]

Ты бы работала на бензоколонке; я бы с Сашей замутили бы примерно то, что сейчас у нас в деревне есть; Людок бы с дочурой сидела, а муж бы был на выездах (как сейчас), ну и все остальные, кто бы захотел, могли бы жить так же, как сейчас! Что, ты думаешь, безозаправок мало - думаю, почти везде понатыканы! :lol: Ну, помечтать же можно? :roll: :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Маш, я тоже хочу твоих грибочков, чтобы и меня так же перло....идеалистка....так сложно найти работу, за которую платят и которая тебе нравится....
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

mmm написал(а):
любит жить в деревне (кто живет в деревне), кто имеет лошадей и кто сидит тут, на форуме :mrgreen: собраться в одну большую деревню! :lol: Жили бы все вместе, заезжали бы лошадей, поддерживали друг-друга... Эх...Мечты! :D
Хорошая идея, мне нравится. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

кетт написал(а):
Хорошая идея, мне нравится. :D

Вот, Катерина уже едет! А если уж Катерина согласилась - всем хоромы обеспечены! :mrgreen: Так что население виртуальной деревни уже 2 человека!!! Вик, подумай, может и ты к нам? :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

На самом деле это ни какая не утопия :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

mmm написал(а):
Кстати, пришла вчера на ум мысль, как было бы здорово всем, кто любит жить в деревне (кто живет в деревне), кто имеет лошадей и кто сидит тут, на форуме :mrgreen: собраться в одну большую деревню! :lol:
Где-нибудь в Германии, Испании или в Штатах.....Эх, мечты.... :D
У нас тоже жара стоит, дороги плывут. Ты, Людок, по распутице на коне лучше не езди, подожди недельку, дороги немного просохнут, а то можно с конем плюхнуться в грязь, мало приятно.
Хорошо, когда в хозяйстве есть трактор! Прям мечта! :D У меня два угла в леваде навоза, так вот с одного я еще примерно две трети вывезла, тачек 40. А до второго еще не добралась.....
Надо коней срочно расчищать. У Находы белому заднему копыту хана пришла, лопнуло почти до венчика. Так она мне эту ногу вообще не давала даже брать, сейчас дает только посмотреть и крючком поковыряться. Надеюсь, что удастся ее расчистить, иначе даже не знаю что и делать....Миша купил новый инструмент: рашпиль Мустадовский и нож той же фирмы, хочу попробовать.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

D. написал(а):
Где-нибудь в Германии, Испании или в Штатах
А я бы в Болгарию жить поехала :roll:
D. написал(а):
У Находы белому заднему копыту хана пришла, лопнуло почти до венчика. Так она мне эту ногу вообще не давала даже брать, сейчас дает только посмотреть и крючком поковыряться.
Эх ты, что же не уследила. Я же тебе говорила, что надо очень длительное время снимать нагрузку с такого копыта - делать сильный перекат, чтобы стенка не касалась земли....Ну, мустадовский рашпиль хороший, тебе полегче будет им пилить...начинай все сначала...и пили сразу радикально, чтобы ей полегче стало. грунт сейчас мягкий, не бойся, что щупать будет, не работать и есть...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Сва написал(а):
На самом деле это ни какая не утопия :wink:

Вооот! Даша, ура! :D

D. написал(а):
Где-нибудь в Германии, Испании или в Штатах...

Нет, туда мне не хочется! Я дома хочу, в России! :roll: Я никогда не была за границей и, поверите ли, не хочу!

D. написал(а):
У Находы белому заднему копыту хана пришла, лопнуло почти до венчика.

Плохо, Даш! Может, фото выложишь? Как лопнуло то? Внешняя стенка?

D. написал(а):
Миша купил новый инструмент: рашпиль Мустадовский и нож той же фирмы, хочу попробовать.

Ну, это здорово!!! Поздравляю!

Чукчина дочка написал(а):
я бы в Болгарию жить поехала :roll:

Там, конечно, красиво, но у нас все-равно роднее... Там живут болгары, а мы - тут! :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Если мы все переедем в одну деревню, деревни всей страны обеднеют :D
Не на кого будет смотреть, некого обсуждать ... :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

luna2007 написал(а):
Если мы все переедем в одну деревню, деревни всей страны обеднеют :D
Не на кого будет смотреть, некого обсуждать ... :D
А ведь верно подмечено,особенно на счет обсуждения. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

кетт написал(а):
А ведь верно подмечено,особенно на счет обсуждения. :D

Так мы же не все в одну деревню - только часть, самых мечтателей! Остальных будем обсуждать! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Чукчина дочка написал(а):
Эх ты, что же не уследила. Я же тебе говорила, что надо очень длительное время снимать нагрузку с такого копыта - делать сильный перекат, чтобы стенка не касалась земли....Ну, мустадовский рашпиль хороший, тебе полегче будет им пилить...начинай все сначала...и пили сразу радикально, чтобы ей полегче стало. грунт сейчас мягкий, не бойся, что щупать будет, не работать и есть...
Вика, я же писала, что она меня к той ноге вообще не подпускала. Не давала ногу и все. И никто не сказал что с этим можно сделать....Вот сейчас дает крючковать и то хорошо, попробую рашпилем пройтись, но боюсь что если она почует рашпиль, выдернется опять и не подпустит. А тогда я вообще не знаю что буду делать, она останется без ноги. Переда у нее нормальные, ттт, более менее, тоже надо спилить немножко.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

mmm написал(а):
Плохо, Даш! Может, фото выложишь? Как лопнуло то? Внешняя стенка?
Знаешь, оно выглядит сейчас примерно также, как в прошлом году на фото. Обколото по краям с двух сторон, только там где пятка трещина вверх идет. Похоже, работа нам надолго заказана....Главное, сейчас обработать, а там может быть и ванны придется делать обеззараживающие, смотря насколько глубоко там трещина, пока не очень понятно, но выглядит ужасно.
mmm написал(а):
Ну, это здорово!!! Поздравляю!
Спасибо. :) Думаю, надо инструмент менять почаще, чтобы поменьше уставать. :)
mmm написал(а):
Чукчина дочка написал(а):
я бы в Болгарию жить поехала :roll:

Там, конечно, красиво, но у нас все-равно роднее... Там живут болгары, а мы - тут! :wink:
А я бы поехала туда, где круглый год трава растет и тепло. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Шкет. Продолжение.

Ой, сколько гостей, сколько разговоров!
А у меня Тырнет, гад, плохо работать стал. И даже скоростной. Толком никуда сходить не могу - вылетаю постоянно или вообще, страницы не открываются....
Даша, Дэ, а ты чего не появлялась? Я сначала думала, что тебе некогда - кобыл упластала всякими упражнялками и кордовыми кругами, потом, думаю, нет, наверно, упилилась копыта до потери сознания и просто не в состоянии выйти в гости....
D. написал(а):
Не давала ногу и все. И никто не сказал что с этим можно сделать....
Тупо приучать и всё! А что ещё можно сделать?

Идея с деревней интересная! :lol:
Чукчина дочка написал(а):
А я бы в Болгарию жить поехала
Говорят, там хорошооооо. И продукты дешёвые. И вино почти бесплатно!
mmm написал(а):
Так мы же не все в одну деревню - только часть, самых мечтателей! Остальных будем обсуждать!
Я представляю до чего можно дообсуждаться и домечтаться под машины грибочки :mrgreen:
mmm написал(а):
У вас там быстро прописаться можно?
О, да! Причём могут прописать в любом понравившемся тебе доме, даже хозяева будут не в курсе :mrgreen:
mmm написал(а):
А теперь еще одна отговорка:конь у Димы!
Кстати, пора уже, наверно, моего подопытного забирать.

На днях зафотала деревню в разгар весны. Правда, сейчас, уже снега меньше.

Это улица

175285523825.jpg


Это у леса, за конским сараем. Маш, и куда я верхом по такой "красоте"?

4a4da9179831.jpg


Йеххх, дорогииии

9ff843760a6d.jpg


e175f130e8c8.jpg


Дааа, весна у нас нынче ранняя 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

Ещё весны.

Соседи метают один стог на другой

ffc102778a88.jpg


И ещё вездеход

8e3d5d166083.jpg


У нас летают бабочки и мухи! А паучки, выползая на доски тротуара греются на солнышке. Воздух наполнился переливами песен скворцов, визгом ребятишек и говором мужиков на завалинках. Красотаааа! :mrgreen: Скоро лягухи проснуться! 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

Людок все по лягухам скучает... :mrgreen: Странное пристрастие - ты, часом, не француженка? :mrgreen:

Что-то у вас много воды везде! Что же творится на дороге? ГДЕ ШКЕТ???
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

Шкет у Димки, наверно...Где ж ещё? Вот, жду, когда приведёт конЫка обратно....
Воды много - это тают снега. Земля ещё промёрзшая, талую воду не впитывает, вот и стоит она.
Я вот думаю, в чём подвох? Такое тепло стоит....Наверно май будет суровым :shock: Ну не к добру это - такое тепло и сошедший снег, не к добру....
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

Ну что ты такая мнительная-может и май нормальный будет.
mmm написал(а):
Странное пристрастие - ты, часом, не француженка?
Меня тоже такая мысль посетила,когда о ее любови к квакушкам узнала :lol:
 
Сверху