Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

Интересно... почему у Веги такие копыта плоские? Вроде целый день двигается, летом так вообще в свободном полете... Или это особенность грунта? У тебя у всех лошадей такие плоские копыта?

Расчистка мне очень нра! Прям профессионально!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

Спасибо за признание профи расчистки :mrgreen:
Я стараюсь :roll:
Sara написал(а):
Интересно... почему у Веги такие копыта плоские?
Не знаю...На взгляд - так они у всех плоские. Надо будет измерить глубину :?
Нюра, фото взрывов есть не мои и давнишние. Я пару раз их уже выкладывала(каждую весну :mrgreen: )Ещё надо? :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

Замерила Вегин свод. Всего 7 мм. А надо не менее 1 см! :|


Сегодняшний десерт.

b7d09c108b84.jpg


Вегу чищу...граблями :shock: Само то! :mrgreen: Хоть теперь она стала боль-мень гладкая.

8b70c1a19cef.jpg


А Гордей плохо линяет. Наверно, тоже чуйствует подвох в нынешнем тепле :mrgreen:

Любимая фото на сегодня:

089dbe13a9fc.jpg


А у нас уже прилетели утки - самцы нещадно гоняют самок. Свадьба у них.
Сейчас над огородом пролетели два лебедя. Низко-низко, аж перепонки на лапах видно! Летят, гогочут, головами по сторонам крутят... наверно, своих выглядывают.
Прилетели и мартыны - значит, скоро ледоход.
А какие у нас ЖЫРНЫЕ комарыыыы! :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

Люсёк написал(а):
Сегодняшний десерт.

b7d09c108b84.jpg
Хороший десерт. А у меня овес закончился. Достать овес весной трудно и цена ТААКАЯ, и до травы всего то пару недель осталось,так что я решила, что проживут и без овса. Все равно оба слишком жирные. :D
Люсёк написал(а):
Любимая фото на сегодня:
089dbe13a9fc.jpg
Очень хорошая фота. Гордый просто красавец.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

Люсёк написал(а):
А какие у нас ЖЫРНЫЕ комарыыыы!
И у нас, как воробьи...

Люсёк написал(а):
Нюра, фото взрывов есть не мои и давнишние. Я пару раз их уже выкладывала(каждую весну )Ещё надо?
Мля, Люсь, ну с твоей то нынешней фототехникой можно нафоткать и свежих, личных! :D :wink: Ты ж спец, я теперь на тебя равняюсь! 8) :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

An-ksu-nammun написал(а):
ну с твоей то нынешней фототехникой можно нафоткать и свежих, личных!
Дык можно! Но дык ж еж до переправы идти надо ж! А это ж аж вооооона где.....
An-ksu-nammun написал(а):
Ты ж спец, я теперь на тебя равняюсь!
:shock: Бляхамуха!
кетт написал(а):
Достать овес весной трудно и цена ТААКАЯ
По чём у вас овёс?
кетт написал(а):
я решила, что проживут и без овса
Я своих-то овсом не кормлю. Редко, когда постоянно гогочут и в глаза смотрят - явно выпрашивают чего-нить вкусного, или когда кого лечу/мучаю/расчищаю. А В эту баланду намешала, чтоб повкусней было :)
кетт написал(а):
Очень хорошая фота. Гордый просто красавец.
Ой, спасибо:))))

А мне Шкетьку не ведут и не ведут....Я уж им всем обзвонилась :cry: .....
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

Люсёк написал(а):
А какие у нас ЖЫРНЫЕ комарыыыы!
У вас уже комары появились-ничго себе :shock:
Гордеич прям араб-глаза на выкате-ноздри раздуты....хорошая фотография
Люсёк написал(а):
Вегу чищу...граблями Само то!
Я тоже однажды своего так чистила
Люсёк написал(а):
Меня чего то смущает как ты обрезаешь коротко зацепную часть-большая нагрузка на пятку будет.И мне кажется надо побольше срезать заворотные стенки.Стрелочки у вас какие хорошие-прям обзавидуешься.
Перед нормально вполне расчищен
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

Мрак написал(а):
Я тоже однажды своего так чистила
Для наших мамонтов это самый радикальный способ. А то накупила в городе всяких щёточек-скрябочек, а толку.....А вот грааааабли! :twisted:
Мрак написал(а):
хорошая фотография
Спасибо. Всё никак не могу фотиком нарадоваться :roll:
Мрак написал(а):
Меня чего то смущает как ты обрезаешь коротко зацепную часть
Так это и есть тот перекат, про который ты спрашивала, он не даст растянутся белой линии, когда летом рог отрастёт и будет создавать на неё давление. Ну и трещины там всякие тоже....
Мрак написал(а):
И мне кажется надо побольше срезать заворотные стенки
Там есть 1-2 мм, а под ноль я не обрезаю никогда.
Мрак написал(а):
У вас уже комары появились-ничго себе
Ага! Мутанты какие-то....ОГРОМНЫЕ!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

http://s011.radikal.ru/i318/1104/7d/089dbe13a9fc.jpg Чуть со своим не перепутала, недоуздок и косы не наши, а так - один-в-один Техас :D

Люсёк написал(а):
Но дык ж еж до переправы идти надо ж! А это ж аж вооооона где
Не, ну нормально, коней целый двор заезженных, а она пешком идти собралась. Садись на Гордого или Вегу и - вперед. Или Шкета забери.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

Люсёк написал(а):
Лошадь в станке подвешивают под брюхо, сзади поперечный столб и впереди, и ту ногу, которую расчищают - крепко привязывают за столб. Лошадь периодически дрыгается, периодически висит спокойно. Некоторым станок пофиг - раскурочивают. Некоторые расслабляются и висят :mrgreen:
А, вона как их фиксируют! :) Наверное, если станок сделать очень крепким - не раскурочат.
Люсёк написал(а):
Я поняла, почему ты на прокони не ходишь.....ты теперь сидишь на пропёсе! :shock: :lol:
Не, не угадала. :) Я слежу за собачкиным, чтобы дома не гадил и таскаю его на улицу. А еще у нас должны быть длинные прогулки, чтобы привыкал к людям и машинам на улице. А то человек на дороге для него целое событие.
Люсёк написал(а):
Верхом подсаживаешься?
Не, какой верхом. У меня вот только левада начинает сохнуть. А так жили лошадки на песочном островочке несколько дней. :)
Сегодня соседи выпустили мерина гулять, он прибежал злючий-презлючий(он себя считает жеребцом), с Кузей пообнимался через забор, а Находу прогоняет. Хорошо, что мои не на улице были, а то бы он Находу опять побил, как прошлой весной.

Жарища стоит какой день уже....Вчера лягухи у нас запели. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

А у нас куда-то девались...не поют :|
Щен поди уж большой вымахал?
Значт, говоришь, мамку бьют? А чёйта она сдачи не даёт?
D. написал(а):
Наверное, если станок сделать очень крепким - не раскурочат.
Ну да, типа металл. труб побольше диаметром! :twisted:
Чукчина дочка написал(а):
Чуть со своим не перепутала
Ню-ню...Значит говоришь "деревенская морда?"
Чукчина дочка написал(а):
Садись на Гордого или Вегу и - вперед
:shock: Ты шо? Там жеж взрывают! Представь, что там может случиться с Гордым! Я вот легко могу представить, как я его, в обморочном состоянии, после взрывов домой на горбушке тащу :lol:
Чукчина дочка написал(а):
Или Шкета забери.
Вот думаю.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

Люсёк написал(а):
По чём у вас овёс?
.
У нас овес 20 долларов за мешок. С прошлого года подорожал в 2 раза! :evil: Если цены и дальше так расти будут, придется и мне сильно норму урезать.
Люсёк написал(а):
Для наших мамонтов это самый радикальный способ. А то накупила в городе всяких щёточек-скрябочек, а толку.....А вот грааааабли! :twisted:
Да, и мои так линяют,что щетки с шерстью не справляются. Грабель у меня нет, шерсть руками выдергиваю. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

Заездчик подозрительно молчит...Может и угнали.....Ааааа, пущай работает - скоро отпуск! :lol:
кетт написал(а):
У нас овес 20 долларов за мешок.
Он у вас с золотым напылением что ли? У нас мешок 160-180 руб.
У вас всё так дорого?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

Люсёк написал(а):
А у нас куда-то девались...не поют :|
У нас в разное время поют - иногда еще по светлу вечером, иногда после 12 ночи. Сегодня я одну лягуху перед домом в луже поймала. :)
Люсёк написал(а):
Щен поди уж большой вымахал?
Примерно вот такой :) :



Люсёк написал(а):
Значт, говоришь, мамку бьют? А чёйта она сдачи не даёт?
Ей проще спрятаться, она же у себя дома, в леваде. Враг не пройдет! :) Ей все равно с ним не справиться, слишком агрессивный комок энергии.
Люсёк написал(а):
Ну да, типа металл. труб побольше диаметром! :twisted:
Ей надо ставить железобетонные! :)
Люсёк написал(а):
Представь, что там может случиться с Гордым!
Не раз замечала за своими лошадьми - сами по себе гуляют и не боятся, а как верхом куда-то - так стрррашшшно! :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    127,1 KB · Просмотры: 743
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

Люсёк написал(а):
Он у вас с золотым напылением что ли? У нас мешок 160-180 руб.
У вас всё так дорого?
Вот именно, что с напылением,жаль только не с золотым. :D Последний раз купила овес с самородками в виде кусков глины и камней. :evil: А цена в этом году на зерно ужасно подскочила, раньше было немного дороже, чем у вас. Говорят неурожай был, поэтому и цена такая, но что то мне подсказывает,что осенью цены не особо снизятся.
 
Сверху