Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

А какие УШИ-просто красавчик.
D. написал(а):
а как верхом куда-то - так стрррашшшно!
Наверно почти все кони такие.Хотя бывает и наоборот-под седлом пофиг,а на свободе-прям в обморок падают от страха :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Весна!

mmm написал(а):
Сва писал(а):
ААААА!!!! Какой щен!!!!

ААААА!!!! КАААКОЙ ХОРОООШИЙ!!!! :D :D :D
АААА! Как выроооос-то!
Дайте мне его за уши потеребить!

Возвращение труженика

efcc0c00a526.jpg


Да, Шкетяра настоящий работяга. По словам Димки, они каждый день куда-нить да ездили - на рыбалку, в лес по делам, по деревне. А сегодня Шкет герой - тащил гремящую лодку.

37a7fc268a5f.jpg


Естественно, как любая зелёная лошадь, Шкет нервничает по-началу под седлом, потом спокойно шагает куда попросють.
В общем, ознакомление с санями, седлом, всадником, основным командам прошло. Впереди заслуженный отпуск!

Наши Шкета для порядку малость попинали. Гордей давал тумаков, а Вега ставила окончательную "точку" в виде зловещих укусов в круп и за ноги. Шкетяра сначала пробовал завладеть ситуацией, злобно рычал и махал лапами(не слабее чОрного), но Гордый задавил его авторитетом. И так бы и давил до посинения Шкета, который уже и не рыпался, стоял в углу зажмурившись,пока мне не надоело матюгаться на Гордого,слушать визги, хруст ограды и я не привязала задиру:

aa506b5346ee.jpg


5c80b94cd3b1.jpg


Вега, как верная систер, постоянно стояла с Гордым, прогоняя сына от их компании

dfd0f9e070c0.jpg


- Заберите меня из этого зверинца обратноооо!

e19dd94064fa.jpg


Нализался соли...

4f9bbcde9981.jpg


И пошёл подлизываться к Командиру...

19ab450291e6.jpg


К вечеру Гордый стал спокойней и был отпущен с верёвки.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение Шкетяры!

С возвращением блудного сына!!! :flag:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение Шкетяры!

О, Людок, Шкет похудел!!! :shock:
Поздравляю с обретением хорошей лошади!!!! :lol:

Завтра ждем фотографии тебя на нем!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение Шкетяры!

Маша, можешь смеяться, но я ж бздуниха, поэтому начнём заново...Сначала присаживаться с крыльца, потом сидеть, потом шагать и тд :mrgreen: Чесно сказать - таааак хочется прокатитьсяяяя......
У нас зарядили дожди, по прогнозам ещё на неделю минимум.....Поэтому не поеду ни-ку-да.....Гы.
Шкет не похудел, а даже покрепчал, поширел в груди, отрастил гривищу. У него просто подтянулось брюшко!
mmm написал(а):
с обретением хорошей лошади!!!!
Это мы обсудим, когда я на нём проедусь :roll:

Маш, (злая которая)спасибо!

Хочется поделиться своим достижением.
Мне удалось похудеть на 10 кг!
Я ф шоке........
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение Шкетяры!

Шкета с возвращением! Люсек! Садись и езжай! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение Шкетяры!

Люсёк написал(а):
я ж бздуниха, поэтому начнём заново.

А на следующий год, весной, опять Димону на заездку! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Мне удалось похудеть на 10 кг!

:shock: Вот это даааа! КАК????
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение Шкетяры!

mmm написал(а):
А на следующий год, весной, опять Димону на заездку!
Не шути так! Я хочу самааа! :mrgreen:
Sara написал(а):
Садись и езжай!
Щас только погода наладится.....
:mrgreen:
Катя, Вика, спасибо:)
mmm написал(а):
Вот это даааа! КАК????
Чукчина дочка написал(а):
Воооттт!!!! А о самом главном-то молчишь! Как?
Вот, уже говорю.
А как? Элементарно! Самое главное блюдо - ....настрой! А остальное фигня!
Ну, а если серьёзно, то у меня был целый комплекс по борьбе. Ну, естественно, по началу я перестала перекусывать между едой, стала вместо булочек и печенек с конфетами обедать и ужинать нормальной едой. Потом уменьшила кол-во еды до минимума и ела только когда была действительно голодная - когда желудок припечатывался к позвоночнику и жалостно бурлил. А теперь я вообще не заморачиваюсь с едой. Она мне просто с тала неинтересной! Плюс физ работа - складывание дров, чистка снега, а сейчас у меня новое хобби - выгребаю мусор с газонов вдоль дороги на своей улице, прибираю полянку, где пасутся лошади и коровы от хлама.В тёплой куртке потею страшно! Плюс к этому делаю кое-какие упр. на мышцы(аэробика на дому), массаж некоторых, неугодных мне мест на теле, а на ночь пью зелёный антиоксидантный очищающий чай. Воооот.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение Шкетяры!

Где фотография новоявленной супер-модели???
Я тоже буду худеть... :idea:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение Шкетяры!

Люсёк написал(а):
Маша, можешь смеяться, но я ж бздуниха, поэтому начнём заново..
Чё, с ума сошла? :shock:

Людок, отставить бздеть!
Понимаешь, если ты неуверенно и вяло полезешь на Шкетьку, он конечно же это прочухает и пошлет тебя куда подальше. Не, бороться не будет, но будет делать так - встанет и уснет. Объездить то его объездили, под объездчиком он более ни в жисть не будет дурковать или лениться.
А вот как покажешь себя ты - ... Это решающий момент.
Покажешь себя мямлей и неуверенной, лошадь это поймет и можешь забыть не только о работе с ней, но и о начала сначала.
Люсь, это я не с потолка взяла. Наши лошади так относятся к некоторым, кто ездит на них. Так, неумелых и несмелых они не считают даже за людей, дело доходило до того, что они залезть на лошадь не могли.
Стоит сесть мне, лошадь преображается...
Поэтому, если хочешь ездить на Шкетьке - садись и едь. Неважно куда, но едь. По дороге не бойся слезть -залезть пару раз.
И... Твой Димон правильно делал - он заставлял лошадь выполнять какую-нибудь работу. Когда лошадь чувствует, что она делает что-то полезное, в мозгах у неё больше откладывается...

Вперед, мой юный тощий друх! :D :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение Шкетяры!

Шкета с возвращением!
Не надо бояться. Сейчас Шкет втянулся в работу и пойдет спокойно. А если ждать, то только хуже получится.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение Шкетяры!

Христос воскресе!


 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение Шкетяры!

Христос Воскресе! :)

Люд, Нюра дело говорит. Тебе, по-хорошему, вообще Шкетича в отпуск отпускать нельзя, а то осенью по новой заезжать придется.
Круто ты похудела, на 10 кило! Молодец! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение Шкетяры!

Христос Воскресе!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение Шкетяры!

Воистину Воскресе!
А я даже и не выхожу и не вижу поздравления. Спасибо, девочки!

D. написал(а):
Тебе, по-хорошему, вообще Шкетича в отпуск отпускать нельзя
Ты шо! :shock: Нееее, пущай отдыхает!
D. написал(а):
осенью по новой заезжать придется.
Ты шо мени пугаешь! :shock:
D. написал(а):
Круто ты похудела, на 10 кило!
Тенперь не потолстеть бы обратно кило так на 15......А то ведь может и такое случиться.
Нюрок, спасибо за совет. Знаю - говоришь истинную правду!
An-ksu-nammun написал(а):
Стоит сесть мне, лошадь преображается...
ВАХ!
An-ksu-nammun написал(а):
Вперед, мой юный тощий друх!
Уболтала! А тощей я буду тогда, когда ещё кило на 10-15 сброшу.
mmm написал(а):
Где фотография новоявленной супер-модели???
И ктож её сфотает? Некому.....И я не супер-модель(а так хотца....)По виду - я слегка сдулась и всё...А жиры на боках не ушли.....!10 кг - для меня мало!
mmm написал(а):
Я тоже буду худеть...
Давай! Глядишь, в Сибирь к нам тебя лёгким ветерком придует, и коса не поможет :mrgreen:

Я херовая хозяйка.....Меня нужно отдать на растерзание эквихелпу и гринпису....Похоже, моих коней продуло в тот день, когда был ветер со снегом.....А я их не завела в укрытие.Вега не ест....Её аж стрянуло :cry: .......У Шкетьки отекла пиписька.....
Я в трансе.....

:cry: :cry: :cry:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение Шкетяры!

А кони дома пока, на улицу еще не выпускаешь? Кольни им антибиотик бициллин-5.
Ты шо! :shock: Нееее, пущай отдыхает!
Так лошадь же только заезженная, все забудет потом или понравится бездельничать. Надо его потихоньку работать летом, даже если он будет на выпасе, иногда брать его и прогонять либо верхом, либо в телеге.
Теперь не потолстеть бы обратно кило так на 15......А то ведь может и такое случиться.
Возьми какие-нибудь штаны, в которые ты влазишь только в похудевшем виде и на них ориентируйся. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение Шкетяры!

D. написал(а):
Так лошадь же только заезженная, все забудет потом или понравится бездельничать.
Слышала, что некоторые так и делают - первоначальная заездка - ознакомление с седлом, всадником и командами - отпуск - продолжение заездки(ну, это про совсем молодых лошадей)
D. написал(а):
Возьми какие-нибудь штаны, в которые ты влазишь только в похудевшем виде и на них ориентируйся.
Это не помогает!
D. написал(а):
Кольни им антибиотик бициллин-5.
Ой....Не знама от чего - не хочется колоть...
 
Сверху