Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Фото с телефона, поэтому качество не очень.
Место для конференций.



ОкИЯн



У каждого на пляже свое место. Вот и у этих морских жирных котиков свое место на пляже, людям можно смотреть на них сверху, подходить к ним и беспокоить нельзя.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    152,2 KB · Просмотры: 817
  • 5.jpg
    5.jpg
    135,4 KB · Просмотры: 789
  • 6.jpg
    6.jpg
    172 KB · Просмотры: 795
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Собачьи пляжи.



Закрытая площадка для собак, которые убегают от хозяев. Там же висят пакетики для уборки за собаками. На пляжах чистота, никакого мусора и собачьих отходов. Еще на пляжах запрещено пить и курить.



Небольшие заливы, где собачки могут купаться
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    121,2 KB · Просмотры: 801
  • 8.jpg
    8.jpg
    199,6 KB · Просмотры: 780
  • 9.jpg
    9.jpg
    75,7 KB · Просмотры: 792
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Тут же и коняжек купают.
Черненький не хотел заходить в воду. Я так понимаю, что его приучают с помощью НХ. :)
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    101,6 KB · Просмотры: 787
  • 11.jpg
    11.jpg
    97,5 KB · Просмотры: 802
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!





Вот такой городок, с небольшими домами. Земля на побережье очень дорогая.
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    147,7 KB · Просмотры: 791
  • 13.jpg
    13.jpg
    116,5 KB · Просмотры: 740
  • 14.jpg
    14.jpg
    101,5 KB · Просмотры: 794
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Да, Миша говорит, очень чисто везде. Дороги чистые, ни пыли, ни грязи, ни мусора. :)
А вот Нью-Йорк ему не понравился, каменный мешок, очень шумный, грязный, очень страшные бомженегры попадаются на улицах, метро - вообще кошмар, потолок высотой три метра, все стены обшарпанные, с потолка капает, под рельсами мусор валяется и крысы бегают. :)

А на пляже в Сан-Диего еще стаями ходят толстенные пеликаны и жирные утки, их очень много, еще серые белки толпами скачут, попрошайничают. :)
Главное - правила соблюдать. Полиция повсюду и за всеми наблюдает. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Красотаааа!
Да, есть на Земле цивилизованные страны......
Даш, спасибо за фотки!

У меня ноги не доходят до компа, поэтому не могу починить программу для просмотра фото, поэтому многочисленные фото ждут...

У нас уже созрели покосы. Надо косить - лишь бы погода не подкочала. Вчера ездили смотрели поля - красотища! А запахи, запахи....А паутов в этом году - кошмарное количество. Нас, пока мы ездили , сожрали, вокруг целая серая туча кровососищев.

D. написал(а):
Попробуй посмотреть на это с другой стороны
Ага, посмотрела. И от души посмеялась:
D. написал(а):
мама у него уже старенькая
Аха....Чуть за 50. Совсем ещё молодка. Она сына родила в 18 лет :roll:
D. написал(а):
всю жизнь в глуши живет, никуда не выбиралась
Тут я ржала. Даш, она всю молодость ездила в отпуска. С мужем. И по стране и в ближнем зарубежье была. Она не домоседка - есть возможность и желание - едет. Сынулю бабушке сунут и покатили в отпуска.
D. написал(а):
и тут ей сын решил сделать подарок, на старость лет вывезти куда-нибудь в люди
:mrgreen: Нет, чуть не так. Мать за 20 лет сыновьей безотпускной работы решила сделать сыну подарок - вывезти в люди.
D. написал(а):
твой муж предвидел твою реакцию и боялся тебе сказать об этом раньше
Я всё время ему объясняю, что терпеть не могу враньё! Пусть будет лучше правда и сразу - я б никого за это не убила. А вот за враньё я поворчу ещё долго.
D. написал(а):
Думаю, теперь он вас с дочей куда-нибудь свозит.
...Ты думаешь его мама отпустит? :roll: :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Люсёк написал(а):
У меня ноги не доходят до компа, поэтому не могу починить программу для просмотра фото, поэтому многочисленные фото ждут...
Чем сейчас занимаешься? Как одна с дочей и огородом управляешься?
Люсёк написал(а):
Ага, посмотрела. И от души посмеялась:
Люд, с мамами нельзя воевать открыто, ворчать на них при муже и ругать. Они считают своих сыновей своей собственностью и ревнуют их к их женам, а еще они думают, что если сын устает на работе или еще что, то в этом всегда виновата жена. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

D. написал(а):
Люд, с мамами нельзя воевать открыто, ворчать на них при муже и ругать.
:shock: Ты чО! Я ваще паинька. Внешне я не проявляю гнева :mrgreen: Я вообще с ними не ругаюсь. Просто там мама очень себя любит и если не так посмотришь, не тем тоном скажешь - всё, губы отвесит до пола.....
D. написал(а):
Они считают своих сыновей своей собственностью и ревнуют их к их женам
Вот всё время про это забываю. Надо записать где-нить :lol:
А как вы с мамами мужей общаетесь? Моя подруга не стесняется нелестно отзываться о маме мужа при нём, и он даже не мукнет против. Даже мне неприятно слушать, а он молчит.....Вот загнобила мужика :mrgreen:
D. написал(а):
Чем сейчас занимаешься? Как одна с дочей и огородом управляешься?
Вот огородом и дочей занимаюсь :lol: Как управляюсь? А фиг его знает :mrgreen: Мне огородно-цветочные заботы в радость. Вот не знай откуда у меня эти наклонности. В огороде в основном когда доча спит, а это пара часов в день.
Даш, а ты чего в огороде насадила?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Всё. Установила какую-то новую программу по просмотру фото. Очень удобная!Теперь будут фоты!


- Чего распрыгалась? Неси давай овса!

4d8fe16208d5.jpg


- А мама сказала что овса нет.И что ты и так толстый!

cd85679149c1.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Люсёк написал(а):
А как вы с мамами мужей общаетесь?
Я, если честно, никак. Раньше, помню, она звонила и спрашивала Мишу, а если я говорила что он на работе, она гневным голосом отвечала "Да!!??? Понятно...." и бросала трубку. Конечно, после этого у меня и желание отпало знакомиться. Потом как-то родители его звонили и даже поздравляли меня с днем рождения, видно, Миша об этом их просил, потому что все....больше не звонят. :) Вобщем, у меня тоже претензии имеются. :)
Люсёк написал(а):
Даш, а ты чего в огороде насадила?
У меня в огороде лебеда, крапива и еще одно растение, кажется, болиголов называется. Я их не полю, не поливаю, сами хорошо растут. :D Остальное кони утоптали и съели. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Людок, очень редко бывает идиллия между свекровью и невесткой. Ты же знаешь... Главное, конечно, ревность.
Я, благо, со свекровью живу в разных местах, но даже на расстоянии она мне не нравится т.к. ... ну... совсем из другой среды человек, совсем по другому думает, другим живет, а мне иногда читает нотации-наставления типа : "Береги Сашеньку! Не обижай его!" , будто мне самой не разобраться что там надо мне делать с ее Сашенькой! :mrgreen: Меня это раздражает, но внешне я никак не проявляю своей неприязни - только вежливо говорю в трубку. Однако, сама никогда не позвоню и, думаю, что свекровь чувствует мое отношение... Но мне все-равно...
У меня же была еще первая свекровь! С ней тоже было все очень непросто, правда, я с мужем жила у них в квартире (в Москве). Однако, "уровень" человека был очень хороший, высокий и я уважала ее очень за это: трудяга, образована, прекрасно воспитана и пр. и пр.. Но... оказывается, это тоже не самое главное! Зато у нее было много претензий ко мне (она подозревала, что мне нужна их квартира ( :shock: ) и не нравилось, что вообще ее сын женился на мне - я ушла в результате от ее сына! (тоже Саша звали :mrgreen: )
Перед смертью, она мне позвонила, просила прощения и очень хотела видеть и меня и своего внука, высылала мне небольшую сумму денег ежемесячно, которая иногда меня очень выручала (алиментов то у меня не было)! Мне было очень ее жаль в то время (она была больна раком). Я не успела приехать со Славкой (она очень быстро умерла), успела лишь выслать фотографии... До сих пор жалею об этом... Почему люди часто лишь перед лицом смерти могут расставить приоритеты???? :cry: Если честно, я часто ее вспоминаю и думаю, что сейчас я смогла бы найти с ней общий язык и мы могли бы стать очень близкими людьми. Но уже поздно...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

D. написал(а):
Раньше, помню, она звонила и спрашивала Мишу, а если я говорила что он на работе, она гневным голосом отвечала "Да!!??? Понятно...." и бросала трубку. Конечно, после этого у меня и желание отпало знакомиться.

Терпение и еще раз терпение. :mrgreen:

Хорошая свекровь эта та, что живет отдельно , не вмешивается в семейные дела сына и не болеет . Все остальное это уже бонусы и кому как повезет.
Не знаю ни одной невестки или свекрови которые были бы в полной мере довольны друг другом ,хотя бывают и редкие исключения .
Тещи то же не сахар :mrgreen: , правда мужчины , как то легче находят общий язык с тещами . Интересно что в шутках и анекдотах чаще фигурирует теща , а не свекровь .
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Самое идеальное жить со свекровью не просто раздельно, а вообще в разных странах :mrgreen:
У меня первая свекровь живет на Украине, а вторая в Эстонии. Красота! Мы с обеими нежно любим друг друга :mrgreen:
И с первой до сих пор созваниваемся, с праздниками друг друга поздравляем. Хотя после развода прошло уже четыре года. И это я, дрянь такая, бросила её ненаглядного сыночка. :mrgreen: Но у меня с ней отношения похоже гораздо лучше, чем у неё с моим бывшим.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Почитала я вас... Оказывается, у многих не всё так просто с этими свекровками....Аж полегчало :mrgreen: .

Покажу моих парней.

35dadf46ade0.jpg


59c1ddae52cf.jpg


Даже нечего и рассказать-то про них. Гуляют. Пауты зажрали в конец. И мы как несколько дней из дому носа не показываем - заедают и людей. И собак.

94a2a7c4c905.jpg


598e90099631.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Какие мальчики!
на гриве косички, точнее их остатки? почему так мало? :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Было много :mrgreen: .Косички расплелись, да. Хотя они прожили достаточно долго.


Пока тырнет согласился чуток поработать сразу кину Вегусю.

Вегуся вынырнула со своим табуном из леса

06af362a7512.jpg


и бегом от овода...

9ff18769ff10.jpg


24ba50661bec.jpg


... аж схуднула

Слава Богу вот уже третий день прохладно и пасмурно - некоторый передых от жары и оводов, а то ведь совсем невозможно жить.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

на лето гривку не оставила девочке- нечем от злыдней отмахиваться ))
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Я! Я то, видимо, редкое исключение :)
У меня все хорошо со свекровью! (тьфу сто раз)
Она меня защищает перед собственным сыном (причем даже тогда, когда мы и женаты-то не были), звонит ему выговаривает, если он вдруг резко со мной говорил))) Если муж вдруг случайно проболтается в разговоре, что я как-то там себя плохо чувствую, обязательно сразу мне перезвонит, сама поговорит, все узнает, посоветует, посочувствует)))
Живем мы раздельно, да, но долгое время я у них оставалась на несколько дней + вместе с ними живет жена брата мужа :eyes: , так вот она тоже живет со свекровью (и свекром) душа в душу))
Так что исключения бывают)

UPD. Дочитала, с чего вообще разговор начался... Мда, как-то... не по-людски, честно говоря. Я бы отпустила бы мужа с родителями, если б сказали мне. Не, нуачо, он им родной сын, может, они хотят вместе побыть, я даже пойму, если без меня. Но как-то "согласовать заявку"-то надо, жена ж не просто щи варить поставлена.
Мои свекры без нас ехать на море не хотят, а одним им скучно, такшта целиком под нас подстраиваются, под обоих...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Lary написал(а):
У меня все хорошо со свекровью!
Ну надо ж ...бывает :mrgreen:
Наверно ваша свекровь больше любит вас - своих детей, а не себя как моя.....
Lary написал(а):
жена ж не просто щи варить поставлена.
По-видимому это наш случай.....

Мне тут муж предложил: "Может ты как-нить сама с покосами...А то я ж работаю :roll: ."
Я в ауте. Полном.
:|

Хто там говорил что муж меня любит? :mrgreen:

Scoundrel написал(а):
на лето гривку не оставила девочке- нечем от злыдней отмахиваться )
Без гривки-то она немного хоть фигуру сохранит, побегает, а то дирижабль какой-то.
Вот фото в доказательство ожирения. Это чуть раньше - когда была благодать на улице - ни комаров, ни оводов.

971afaeff41f.jpg


Просто нравится фото

f0fe27e5f7b0.jpg


0af12f3a8063.jpg
 
Сверху