Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Забыла добавить, что свекровь - заслуженный воспитатель детского сада)))) Мошт, оттуда и прет любофф и терпение :)

А с покосами даа, скоро и дом можно будет самой строить, а чо, он же на работе...
Не знаю, у меня никогда не возникало такого вопроса, как "ты быстренько это все поделай, а я отдохну, я ж работал". Ну и? Я тоже работаю, такшта какие-то обязанности можно и разделить.
Помню, что-то уработалась я как лось, времени не было вообще, и квартира превратилась в хаос. Я взяла один отгул на работе и давай убиваться уборкой. В итоге когда муж пришел вечером домой и увидел уже невменяемую меня с кучей еще несделанных дел, то переоделся и сразу пришел с вопросом "чегой сделать?". Был послан пылесосить хату, с чем успешно справился за полчаса и гордо пошел отдыхать за компом. И неважно, что я потом еще до часу ночи драила хату дальше, он же мне помог, я уже это ценю. Без него драила бы до двух ночи.
В общем, грустно мне читать, когда вот так получается, что "ты дома, вот ты и впахивай сама, а я работаю" :(

Ээээ, я стесняюсь спросить, кобыла так как раз на покошенном сене булки-то себе наела?)) У вас какое-то специальное сено чтоль произрастает? :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Люд, где ты? Как у тебя дела?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Lary написал(а):
И неважно, что я потом еще до часу ночи драила хату дальше, он же мне помог, я уже это ценю.

Молодец! А то бы многие стали конючить: "чего дальше не помогаешь...". Просто, у вас все разумные люди, а свекровь, видимо, мудрая женщина. Свой ребенок - это свой (ясно, что любишь), а невестка - это его семья и если будешь разбивать семью, то потом сама же поплатишься слезами сына. Так что, респект свекрови!!!
Честно, так приятно читать о таких семьях! :D

Scoundrel написал(а):
на лето гривку не оставила девочке- н

и я подумала...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Lary написал(а):
В итоге когда муж пришел вечером домой и увидел уже невменяемую меня с кучей еще несделанных дел, то переоделся и сразу пришел с вопросом "чегой сделать?".
Вооот, хорошая вы жЭнСчина - из мужа сделали человека! А я сама виновата в том, что мой так ко мне относится. Мне его всё время жалко - устаёт на работе, пусть, думаю, полежит, а я за водичкой сгоняю, снег почищу, картошку окучу.....Он привык.И сел на шею :|
Lary написал(а):
Ээээ, я стесняюсь спросить, кобыла так как раз на покошенном сене булки-то себе наела?))
Ну да, на нём. На сене и на траве. Мне кажется это нормальное явление - упитанная лошадь :roll:
Lary написал(а):
У вас какое-то специальное сено чтоль произрастает?
Мне кажется, что самое обычное, стреднестатистиЦкое. Тут дело не в сене, а в том, что лошадь живёт в своё удовольствие! :)
D. написал(а):
Люд, где ты? Как у тебя дела?
Тута я . Дела нормуль. Погода гадостная - опять проливные дожди зарядили. Сидим дома, топим печку....На днях ездила в гости к сестре в райцентр на пару дней.
Лошади из-за благоприятной погоды ушли на поля - теперь их не слыхать-не видать.
Покосы ждут - трава уже давно готова, в принципе уже даже переросла, но дожди не дают начать.

Немного фото с прошлого месяца.
При каждом удобном случае мы ездим на исток:

d56151f106d5.jpg


Днём здесь все купаются - вода хорошо прогревается, а вечером, когда все разойдутся и становится тихо, ловятся щучки

abfa81387e09.jpg


7e2438bb7d50.jpg


При штиле всю поверхность воды затягивает каким-то пухом или фиг знает чем

ac628fbaa9dc.jpg


Ну и собстна - мы

8ae4640dd1db.jpg


На закате

a354297790d4.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото.

И чагой-то все заходють и молчат :roll: ....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото.

Ну и ладно....Молчите, молчите....

Немного Арихона.

20 июня мы уже ели свои огурчики

9bfebb37c0b8.jpg


5af3b54b2893.jpg


- Доча, понюхай цветочек - мама тебя сфотографирует...

ba5df1bdef41.jpg


Нам уже три года!

696b42af50a9.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото.

Люсенька, а огурчики то поди из той чудной теплицы из поликарбоната? :wink:
А то, понимаешь, у нас они только только пошли, а они уже жруть! :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото.

Нюрок, из неё, родной, поликарбонатной!А у вас тока -тока пошли? :shock: Я уже родственников снабжаю и банки мариную 8) .

Мой палисад. (Кусочек)

703170629fb7.jpg


Водосбор

3586f01f9247.jpg


Пион

7e19b7167b9f.jpg


1ebaec819f02.jpg


Клещевина

fd36f5b36c32.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото.

Клещевина прикольная, я тоже такую хочу. Огурцы она ест... Я через несколько дней только первый сниму - на теплицу еще не заработала, а пленку в этом году не натягивала..не до нее было :roll: Что там у тебя рядом с хостой растет?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото.

Чукчина дочка написал(а):
Клещевина прикольная, я тоже такую хочу
А чего не посадишь? Я каждый год любуюсь.
Чукчина дочка написал(а):
Я через несколько дней только первый сниму - пленку в этом году не натягивала
Зря.....Без плёнки плохо. У нас здесь все под плёнкой огурцы выращивают.
Чукчина дочка написал(а):
на теплицу еще не заработала
А муж?
Мой САМ 8) решил купить, я даже о ней и не мечтала - думала, что это удовольствие только для городских дачников, а мы так, плёнкой обойдёмся. Оказывается, это муж для меня новое "убийство времени" купил, чтоб не было досуга к нему с всякими просьбами приставать. Правда, вот на днях (особо не могу понять почему :roll: , но надо 8) ), поняла, что нам нужен триммер- траву косить. Изучаю рынок, вроде как бензиновый лучше будет.
Чукчина дочка написал(а):
Что там у тебя рядом с хостой растет?
Слева полынь декоративная - это то, что красное
Справа внизу брахикома - это типа как ромашка, только синяя
Справа с узкими длинными листьями и жёлтыми цветами - ирис болотный

fe8eabb8a361.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото.

я нигде у нас не могла купить такого ириса, посадила обычный, но он не такой :(

палисадник шикарный, руки золотые!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото.

А где моя лягуха???

Вот это садик!!! Вот это огурцы!!!
Надо будет мое сокровище сфотографировать... 8) :mrgreen:

У меня огурцы уже ... 5 см в высоту... ну... листочки! Зато в октябре, когда ни у кого ничего не будет в огородах, я буду кушать свои огурчики... может быть... 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото.

Ааааа....лебеда...я не опознала просто ее. Ирис болотный желтый у меня на болоте растет (естественно, забыто сфоткать). В начале следующего лета напомни, покажу :lol: Мечтаю о синем болотном. А клещевину просто не видела пока не у кого, вот и не посажена. А так - красиво, мне понравилось. Пион потрясающий, очень хочу белый, но никто не делится, хотя есть у многих знакомых. Пропадают они после дележки. В магазине соседка пыталась несколько раз купить - все розовые вырастают. А я хочу молочно-белый :roll:
Аквилегия очень красиво цветет, сфоткай еще ирис узколистный голубой, что за ней в углу прячется.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото.

Чукчина дочка написал(а):
Мечтаю о синем болотном
Это Хто такой? Болотный знаю один - жёлтый, а синий - СИБИРСКИЙ. Может ты про него?:
Чукчина дочка написал(а):
сфоткай еще ирис узколистный голубой, что за ней в углу прячется.
Пжалста:

751a619917c1.jpg


Чукчина дочка написал(а):
очень хочу белый, но никто не делится, хотя есть у многих знакомых
А чего они такие жадные? Я отделила свой для тётки, в следующем году с ней поменяемся - у неё как раз бело - ванильный, махровый, с обалденным ароматом(мои с другим запахом, более приторным)
mmm написал(а):
А где моя лягуха???
Ой! Машич, я всё время глядя не неё тебя вспоминаю :mrgreen: Надо будет зафотать. Правда, чёт в этом году она у меня облезлая какая-то...
mmm написал(а):
Зато в октябре, когда ни у кого ничего не будет в огородах, я буду кушать свои огурчики... может быть.
Ну да! Если не загнуться от холода :mrgreen:
Scoundrel написал(а):
посадила обычный, но он не такой :(
А обычный это какой?
У меня этот ирис рос в другом месте много лет назад и клумба с ним была в два раза больше - раздала всем желающим в деревне. Где ты раньше была?
:mrgreen:
Scoundrel написал(а):
палисадник шикарный, руки золотые!
Спасибо!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Львиный зев обалденный!
А клещевины и не видала такой!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

где я раньше была??? :cry:

ну обычный ирис- он у меня не очень высокий- а я хочу именно высоченный!
я в этот год вообще перекопала весь газон перед домом и насадила туда многолеток невысоких типа гвоздичек...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Поздравляю Вас с 400!!!))
Можно я к Вам в ПЧ? Я правда еще в процессе чтения, но осталось недолго, страничек сто всего. Очень увлекательно)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Ой, Люсёк, и правдаж, 400-я!
Праздравляю!
Цветуёчки у тебя обалденные. Я тоже ирисы люблю и лилии ещё.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

И ж точно ж 400 страниииц!И фсия в цветах! :lol:
Belaya_Lisa написал(а):
Можно я к Вам в ПЧ?
С удовольствием!
Scoundrel написал(а):
насадила туда многолеток невысоких типа гвоздичек...
Они красиво цветут, ага. У меня чёт вывелись.....
Kinder написал(а):
А клещевины и не видала такой!
А она вроде самая обнаковенная.
 
Сверху