Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

mmm написал(а):
Люсёк написал(а):
Народу нет, будем нанимать. Мужики даже за деньги ничего не хотят делать.

Так! Картина маслом. У нас все то же!
А у нас и нанимать некого. Или дачники распальцованные, или алкаши, которые еле на ногах держаться, куда уж им работать. Я один раз наняла двух пьяниц, так они если на вилы не опирались, так сразу падали, а уж результат их работы просто вызывал смех сквозь слезы.
А эта кровохлебка съедобна для скота?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Вроде съедобна. В стогах иногда встречается - кони её едят хорошо.

Я тут подсчитала количество кобыл в посёлке. Если в прежние времена кобыл было голов так...за 30, то на сегодняшний день их 12.... всего.... На всю деревню!
3 жеребца(одного можно не считать...)
И голов 10 меринов
Итого подсчитаем...12+3+10 =25
Мало...
Это у Нюрка, однако, столько ж будет
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Мой парник.

Общий вид

1c76f1b8cfdd.jpg


Благодаря парнику - впервые увидела у себя в огороде краснеющие помидоры...

10546d93d728.jpg


а то ведь только зелёные...и то, если тёплое лето :mrgreen:

Мои любимые - баклажанчики. Созревает вторая партия.

c99e3d9c91a5.jpg


Перчики

1200c49c5666.jpg


И огурчики. Успешно обмениваются на малину и клубнику :mrgreen:

c81df852da81.jpg


Смородина

2e62a796d733.jpg


Клубника

f29d1290716c.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Люсенька, ты знаешь кто? :lol:
Я сижу в диком городе Еманжелинске, работаю, ем бананы и нектарины.
А ты мне такие вкусности кажешь! :D Я ж слюнями все уголовные дела залила! :lol: Прокуратура опять вернет =))))))

Люсёк написал(а):
Это у Нюрка, однако, столько ж будет
Да, щас в Лугах столько и ходит... :|
А по городу еще голов 20 наберется...

Люсёк написал(а):
Растение с красными"головками", говорят, что от поноса хорошо помогает.
Ага, а корни - от запора.
вот такая интересная травка.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Сколько же у тебя парник метров, если там и помидоры, и огурцы, и перец с баклажаном? По сколько кустов сажаешь?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Люсёк написал(а):

Людок, я поражена!! ! Это сколько же труда? Молодец какая...

Люсёк написал(а):
Если в прежние времена кобыл было голов так...за 30, то на сегодняшний день их 12.... всего.... На всю деревню!

Да, действительно, мало... Жалко... :cry:

Люсёк написал(а):
Так! Картина маслом. У нас все то же!

И как справляетесь? Вы нанимаете народ?

Да, Люд, мы народ нанимаем. У меня все лето в местной областной газете висит объявление: нужны рабочие на летний сезон. Некоторые звонят и приезжают. Но все-равно мало... Бывает, знакомые к нам приезжают - помогают. Как правило, человека два.

Люсёк написал(а):
Ой, Машич, тяжелоооо......

Тяжело, тяжело, но НАДО! Да и скоро лето пройдет - будем расслабляться, по снежку бегать!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Люда! За твой огород и вкусности тебя муж должен на руках носить! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

mmm написал(а):
Да и скоро лето пройдет - будем расслабляться, по снежку бегать!
Угу, за дровами и углем. :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

D. написал(а):
Люда! За твой огород и вкусности тебя муж должен на руках носить!
mmm написал(а):
Людок, я поражена!! ! Это сколько же труда? Молодец какая...
:roll: Просто я люблю свой огород и мне нравится там торчать попом кверху :lol:
mmm написал(а):
Да, Люд, мы народ нанимаем
Интересно, Маш, какие у вас расценки? У нас 500 рублей день. Не зависимо сколько сена убирать- стог или пять.
Чукчина дочка написал(а):
Сколько же у тебя парник метров, если там и помидоры, и огурцы, и перец с баклажаном? По сколько кустов сажаешь?
У нас задумывался по плану 8 метров, но огород маленький и не в любом месте-то эту громаду установить можно. Поэтому кое-как впихали 7 метров между кустами и цветами.
Корней мало - мы как-то не едоки. Не, мы едим всё, но мало - поэтому получается 10 корней помидор, чуть меньше перцев, так же баклажан, куст кабачка мне за глаза, парочка арбузов и дынь, и между этим всем ещё шесть огурцов влезло.
Вик, ты сколько и что сажаешь?
An-ksu-nammun написал(а):
Я ж слюнями все уголовные дела залила! :lol: Прокуратура опять вернет =))))))
Гыыы.....Работай, работай, радость моя :mrgreen:
An-ksu-nammun написал(а):
Ага, а корни - от запора.
Офигеть :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Ой, Даша ДЭ, ты куда пропала? Как у тебя дела-то? Чем занимаешься? даешь новые фото живности! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Неь, это у них-то дорого! У нас тысяча в день, если разовые работы :? Это узбеки, но если их грамотно построить, то наработают они на три. Русских можно даже и не пытаться нанимать... Либо денег хотют совсем не по узбекским меркам, да ещё и не работают они так, как узбеки. Либо вообще нафиг пошлют. Им бы только водку жрать!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

1000!? :shock: Узбеку?? :shock: Это 30 000, если каждый день??? Многовато... 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Не, если на постоянку, то дешевле. Намного. А если день или два, то да.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Люсёк написал(а):
Корней мало - мы как-то не едоки. Не, мы едим всё, но мало - поэтому получается 10 корней помидор, чуть меньше перцев, так же баклажан, куст кабачка мне за глаза, парочка арбузов и дынь, и между этим всем ещё шесть огурцов влезло.
Вик, ты сколько и что сажаешь?
Арбузы и дыни она сажает :lol: У меня две грядки огурцов, штук 40, помидоры только первый год посадила, в открытый грунт, даже пленкой не накрывала, около 30 штук. Кабачков штук 25, если не соврала, я курам даю, чтобы траву не рвать. Тыквы вот в этом году тоже кинула в землю семечками, уже с хороший арбуз выросли. Козам и курам зимой скормлю. Грядка моркови, грядка лука, салатик-петрушечка. Планирую большую гряду клубники. Огород только третье лето как сажаю, еще не до всего руки дошли. Картошки посадила всего 6 кг, семена купила свежие, с хозяйства, копаем - два куста - ведро пятилитровое. И это еще ей месяц расти! Кустики потихоньку развожу, цветочки, гладиолусы сажаю (в этом году целую шестиметровую гряду посадила, сожрали козлы, на будущий год луковицы снова покупать. Полгрядки свеклы выдергали и пожрали козлы. Одна радость - я их осенью сожру :twisted: Алаверды :twisted:
ОЧЕНЬ хочу теплицу из поликарбоната :(
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Вот это месть! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

mmm написал(а):
У нас - 300 руб\день!
О, нормально!
zlaia@ написал(а):
У нас тысяча в день
:shock:
Вот те разброс цен...
Чукчина дочка написал(а):
огурцов, штук 40
И куда тебе их столько? :shock:
Чукчина дочка написал(а):
копаем - два куста - ведро пятилитровое
Ого, хорошо! А я тут решила капануть с самого большого куста. Один горох :lol: И есть гнильё. Лето у нас нынче дождливое - картофан походу весь сгниёт :|
Чукчина дочка написал(а):
ОЧЕНЬ хочу теплицу из поликарбоната
Ты лучше не хоти - а МЕЧТАЙ!Я вон, ваще - и не мечтала, а муж взял и купил :roll:

А у нас гриб пошёл :roll:

3aad45d54234.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Люсь, я мариную много, да и едим прилично. Пару кг в день свежих - как нефиг делать. Столько же малосольных. Были намедни друзья - за день ведро съели малосольных под картошечку и шашлык.

А чего мне МЕЧТАТЬ? Если только о неожиданной большой тринадцатой. Зарплата у Жэхи такая же, как и у меня, он ее всю почти на пьянку, вкусную жрачку и на стройку изводит, так что только на себя рассчитываю. 20 тысяч - это не пописать сходить - это зарплата за месяц. А с нее еще кредиты надо заплатить.

А как же вы сено сушить будете, если дожди?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Люсёк написал(а):
Ой, Даша ДЭ, ты куда пропала? Как у тебя дела-то? Чем занимаешься? даешь новые фото живности! :)
Миша меня достал окончательно. И собака меня достала - трусливая. Буду от всех избавляться в этом году. Вот такое у меня настроение! Кони пастутся только по темноте, днем из дома не выгонишь - слепни. Кузе нашла хозяйку, будет ее заезжать, готовить и выступать. Находу поставлю на зиму в город скорее всего. А может так получиться, что и ей придется хозяина искать.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Фигасе, новости :shock: Ты переезжаешь в город? Миша? Жалко, столько трудов вложено....
 
Сверху