Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

D. написал(а):
Буду от всех избавляться в этом году. Вот такое у меня настроение!

Ох, Дашааа.... Ну, раз решила - настраивайся, что это - самый хороший вариант и не думай ни о чем! Лошадок обязательно пристроишь хорошим людям, собачку... собачку тоже! Главное, чтобы не жалеть, что поступила не по совести, верно?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Мы поговорили и решили, что никуда не уезжаем. Просто накопилось так, что ВСЕ надоело! Лето у нас самый трудный период, потому что летом надо успеть что-нибудь построить, улучшить дом, а мне грязь в леваде надоела, что до сих пор нельзя привезти песка и щебня и вывалить в леваду. Собака действительно трусливая, оказался плембрак, но мы его возим на дрессировку в город, от нас 110км в одну сторону, тратим на это один выходной, поэтому строительство идет еще медленнее. Участок зарос, покосить некогда. Еще одну пристройку сделали к дому. В доме сейчас будем менять всю систему отопления, уже закупили трубы, батареи - опять без денег. А еще впереди - крыша, ее тоже надо менять и материалы закупать, и рабочих нанимать, тоже тыщ 100-200 надо. А за этим подойдет выкуп полянки, мы участок уже оформили, останется только выкупить - опять нужны деньги.....
Кузю я решила отдать в заездку и работу, она такая сильная и активная, а у меня спина отнимается - мне с ней не справиться. Даже если я ее заезжу, то работать ее у меня физически сил не хватит. Поэтому договорились с Мишей найти Находе компанию, пока Кузи нет, какую-нибудь лошадку ищем простенькую, чтобы Мишу можно было на нее посадить и пошагать вместе в полях. А денег нет на эту лошаденку.....А еще сейчас надо будет сено закупать....
Воть такие пироги с котятами. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

D. написал(а):
Воть такие пироги с котятами.
Держись, Даш. Знаешь ведь, как говорят: все пройдет, пройдет и это. :wink:
И реально же, проходит!
Так что, руки в ноги, хвост ружжом и верить в светлое, доброе, вечное! :D

D. написал(а):
Собака действительно трусливая, оказался плембрак,
Это в смысле трусливость является плембраком? 0_0 О как..
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

D. написал(а):
Просто накопилось так, что ВСЕ надоело!
Воооттт, как все знакомо. Поэтому у нас теперь одна коза, одна лошадь и куры убывают естественным путем. Правда, свято место пусто не бывает :mrgreen: Собаки с котами плодится начали :lol: Кошачьего племени уже 6 голов :roll: Надо куда-нить черного (или темно-серого?) котика пристроить от Текилы.

Кстати, у меня Инди так и осталось трусливой, за год ситуация только чуток улучшилась. Хоть и порода не сторожевая, но все же. Зато добрая и ласковая. Сегодня выпустила поздно из денника, так чуть обе не умерли от счастья, начали прыгать с двух сторон на меня, хотя обычно не позволяют себе такого. А вот Влада - неженка (чуть ее хватит Индюха - так пищать начинает, как будто ее режут) и пофигистка.

Может, сдать этот плембрак обратно? Зачем тебе трусливая собака? Она же не комнатная?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

An-ksu-nammun написал(а):
Держись, Даш. Знаешь ведь, как говорят: все пройдет, пройдет и это. :wink:
И реально же, проходит!
Так что, руки в ноги, хвост ружжом и верить в светлое, доброе, вечное! :D
Спасибо, Нюр. Надеюсь, что пройдет и не вернется.
An-ksu-nammun написал(а):
Это в смысле трусливость является плембраком? 0_0 О как..
Конечно. Собака же служебная, а такая к службе негодная.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Чукчина дочка написал(а):
Поэтому у нас теперь одна коза, одна лошадь и куры убывают естественным путем.
Вик, как твоя одна лошадь себя чувствует? Или он с козой общается и ему не так одиноко?
Чукчина дочка написал(а):
Может, сдать этот плембрак обратно? Зачем тебе трусливая собака? Она же не комнатная?
Я хотела отдать, еще когда ему было два месяца. Миша был против. А пока собака растет, все равно к ней привыкаешь, еще и вкладываешься в нее - и время, и силы, и душу, и средства. И чем взрослее собака, тем тяжелее с ней расстаться. Сейчас начали заниматься дрессировкой, стало легче с ним справляться, но все равно трусливо-агрессивная собака очень проблемная. Хотя он умный, быстро всему учится. Научился открывать входную дверь и выходить на улицу - встает лапами на ручку, нажимает, дверь открывается, он на свободе. :) Ему понравилось! Теперь если я выхожу на улицу, закрываю дверь на ключ. А дома, бывает, ему пописать захочется, он ко мне подходит, я ему говорю "подожди", иду одеваться, а он вздыхает, открывает дверь и уходит.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

D. написал(а):
Вик, как твоя одна лошадь себя чувствует? Или он с козой общается и ему не так одиноко?
Ничего ему не одиноко. Точно так же балду один пинает, как и вдвоем. В теньке днем постоит, в песочке поваляется, травку пощиплет. А с козой чего дружить? Зато он стал намного ласковее со мной. Начнешь чесать - тащится, пытается в ответ почесать. И внимательнее к людям стал, что ли, хоть я и не занималась специально, ну, отгоню от миски, если совсем нагло прет, и не даю подходить, пока голову не опустит и не заоблизывается. Если хочет - бегает. Не вижу ничего плохого в том, что он один у нас живет. Это я за Фросю переживала - чтобы она в компании двигалась, а мелкий сам бегает.
D. написал(а):
А дома, бывает, ему пописать захочется, он ко мне подходит, я ему говорю "подожди", иду одеваться, а он вздыхает, открывает дверь и уходит.
Умный оказался :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Чукчина дочка написал(а):
А как же вы сено сушить будете, если дожди?
Вот так и сушим, между дождями. Сейчас неделя выдалась боль-мень удачная - пасмурно, изредка подкрапывает дождь, но сено удалось высушить и собрать. Такштаа у нас на две семьи получилось десять стогов.Ура! :)

Даша, вот это даа.....Шо за настрой такой? Всяко бывает, канешь - и собаки и лошади...но мужа.....Даш, всё так плохо? :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Даш, а Кузьку когда отдаёшь? Она переедет или новая хозяйка будет к вам приезжать?
А сама-то ты выезжаешь верхом? У нас холодно, овод прошёл - самое оно кататься!
А собакин совсем трус? Ты ж говорила он вроде как охраняет, мимо дома никого не пускает :? .....
А чего сама траву не косишь? У вас же триммер есть! Я б вот с удовольствием покосила, да только не чем! Так, ножом срезаю всё лишнее у тротуаров...
Дашь, чёт ты совсем там завяла, руки опустила, активность потеряла....Ты так и кукуешь по неделе в одиночестве? Или Миша в основном дома?

На вот тебе цветочек:

Клеома

2cc084a7217c.jpg


Львиный зев

1743bb462fdb.jpg


a38b7b0cf15d.jpg


3e3234311cc1.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

D. написал(а):
Мы поговорили и решили, что никуда не уезжаем. Просто накопилось так, что ВСЕ надоело!

Как хорошо, что не переезжаете!!! А ВСЕ обязательно пройдет, Даш! Сложности ведь не только в деревне, но и в городе ВСЕ может надоесть! Держись! А соба у тебя очень симпатичный - жаль будет, если отдашь... Пусть чуть-чуть трусливый! Он ведь еще малыш!

Людок, какие красивые цветыыыы!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Клеомы не вижу, глянула на яндексе. Красивый цветочек. Расскажи, хорошо ли всходят семена? Дома сажаешь или в теплице?
А львиный зев видно, очень красивый. У моей соседки много цветов, розы в том числе, все цветут и пахнут, а львиный зев какой-то чаморошный. Я посмотрела и не стала сажать у себя, вдруг ему песок не нравится.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Чукчина дочка написал(а):
Ничего ему не одиноко. Точно так же балду один пинает, как и вдвоем.
Это я к чему - вдруг Находе придется какое-то время одной постоять, не зачахнет ли она в одиночестве, все таки привыкла она жить компанией. :? Я знаю, у нас некоторые держат жеребцов поодиночке, а вот кобыла как одиночество переносит, я не знаю. Может покрыть ее?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Люсёк написал(а):
Вот так и сушим, между дождями. Сейчас неделя выдалась боль-мень удачная - пасмурно, изредка подкрапывает дождь, но сено удалось высушить и собрать. Такштаа у нас на две семьи получилось десять стогов.Ура! :)
А у нас некоторые кто успел собрать, сено вывезли, а остальное наверное все сгнило. Поля только покосили, сено высохнуть не успело и дожди зарядили - понемногу, но зато каждый день.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Люсёк написал(а):
Даш, а Кузьку когда отдаёшь? Она переедет или новая хозяйка будет к вам приезжать?
Скоро уже, пойдем в поход. Не, Кузю переставлю, потому как все же учатся, после учебы будут к ней приезжать и заниматься, а к нам в деревню так не наездишься.
Люсёк написал(а):
А сама-то ты выезжаешь верхом? У нас холодно, овод прошёл - самое оно кататься!
У нас сейчас тоже прохладно днем, но мошки полно, а ночью сегодня даже заморозки были. Я как-то поездила верхом, несколько раз, у меня сейчас настроения нет никакого, ничего не хочу. Я думаю взять какого-нибудь мерина в компанию и Мишу научить ездить, тогда сможем вместе гулять по полям, так же ведь интереснее. А все время одной кататься по полям и лесам надоедает.
Люсёк написал(а):
А собакин совсем трус? Ты ж говорила он вроде как охраняет, мимо дома никого не пускает :? .....
Он гавкает громко, да..... :lol:
Люсёк написал(а):
А чего сама траву не косишь? У вас же триммер есть! Я б вот с удовольствием покосила, да только не чем!
Потому что некому леску на нож сменить. :)
Люсёк написал(а):
Дашь, чёт ты совсем там завяла, руки опустила, активность потеряла....Ты так и кукуешь по неделе в одиночестве? Или Миша в основном дома?
Миша в основном на работе, я дома. Охота сменить обстановку, а то я привязана прям к этом дому, что даже выйти никуда не могу. Вот, все копится, копится, а потом надоедает просто ВСЕ.
Люсёк написал(а):
На вот тебе цветочек:
Какие цветочки! ВАХ!(с) :)
mmm написал(а):
А ВСЕ обязательно пройдет, Даш! Сложности ведь не только в деревне, но и в городе ВСЕ может надоесть!
Согласна. Миша сейчас начал работника искать на три дня в неделю, дом топить и лошадок кормить, на осень, зиму и весну. Зарплата 20т. в месяц. Видно, ему тоже надоело сюда мотаться зимой. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

D. написал(а):
Миша сейчас начал работника искать на три дня в неделю, дом топить и лошадок кормить, на осень, зиму и весну.

О, так прекрасный выход из положения, если найдется такой человек! А чего так много платить всего за три дня в неделю? :roll:

D. написал(а):
Охота сменить обстановку, а то я привязана прям к этом дому, что даже выйти никуда не могу.

Менять обстановку просто необходимо - верно! Только тебе бы на недельку куда-нибудь срулить... Может, Миша недельку тебе подарит? :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

mmm написал(а):
О, так прекрасный выход из положения, если найдется такой человек! А чего так много платить всего за три дня в неделю? :roll:
Я тоже самое спросила. Миша говорит, что нельзя чтобы человек себе на еду не зарабатывал и чтобы человек был хороший. :)
mmm написал(а):
Менять обстановку просто необходимо - верно! Только тебе бы на недельку куда-нибудь срулить... Может, Миша недельку тебе подарит? :roll:
Да, у меня сейчас именно такой план. Я срулю на недельку-другую, а там глядишь, новые силы появятся! :) Я бы, конечно, на море отдыхать поехала, но на это уже Миша не согласится. Может быть в следующем году получится. А еще нас Мишина сестра приглашает зимой в Германию в гости, а мне собаку сейчас нигде не оставить, будем думать....и еще загранпаспорт сделать надо.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

D. написал(а):
Я знаю, у нас некоторые держат жеребцов поодиночке, а вот кобыла как одиночество переносит, я не знаю. Может покрыть ее?
Совсем сдурела...Сама говоришь - устала, а снова хочешь поголовье увеличить :roll:
D. написал(а):
Я думаю взять какого-нибудь мерина в компанию и Мишу научить ездить, тогда сможем вместе гулять по полям, так же ведь интереснее. А все время одной кататься по полям и лесам надоедает
Угу, а ему это надо? И так ничего не успевает. Сначала у него спроси, что ему интересней - на лошади кататься или на диване полежать, после стройки ноги протянуть и спину разогнуть.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Чукчина дочка написал(а):
Совсем сдурела...Сама говоришь - устала, а снова хочешь поголовье увеличить :roll:
Я думаю про другое - кобыла жеребая спокойная становится, не бегает в охоте выпучив глаза и задрав хвост в поисках жеребца. А жеребенка можно уже в отъеме пристраивать. Зато кобыла с подсосником вообще спокойная ходит как танк.
Чукчина дочка написал(а):
Угу, а ему это надо? И так ничего не успевает. Сначала у него спроси, что ему интересней - на лошади кататься или на диване полежать, после стройки ноги протянуть и спину разогнуть.
Вика, ты правильно говоришь, я тоже об этом думаю. Но стройка же не может быть вечной, надо на чем-то остановиться и отдохнуть. И Миша устал от стройки, а работа у него сидячая за компом, так бы хоть подвигался.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Чтобы подвигаться, лыжи нужны, а не лошадь :lol: Предлагаю прицепом его брать на верховые прогулки. Ты на лошади, Миша - на лыжах. И подвигается, и тебе компания :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Гляжу не одна я такая депрясниковая :lol: .
У меня тоже мысли-все надоело и пошли все...далеко и надолго.
D. Держись и все наладится.
Люсек-цветочки у тебя прелесть.
Когда кони домой вернутся?
 
Сверху