Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Чукчина дочка написал(а):
Предлагаю прицепом его брать на верховые прогулки. Ты на лошади, Миша - на лыжах. И подвигается, и тебе компания :lol:
Тоже вариант. :) Но на лошади ведь интересней двигаться чем на лыжах. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Мрак написал(а):
Гляжу не одна я такая депрясниковая :lol: .
У меня тоже мысли-все надоело и пошли все...далеко и надолго.
Это у всех наверное случается. Но у меня как-то совсем глобально....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Я ушла таки в поход. Пошла по короткой дороге в Ключи и в итоге заблудилась в полях. Узнала, что с памятью у меня совсем плохо и еще у меня топографический кретинизм. :) Вобщем, дорогу, которую я должна была пройти на лошадях за 5 часов в итоге я прошла за 13. Меня искали на лошадях и на машине Миша, но так и не нашли, пока я обратно сама не вернулась. :lol:
Шли шагом с перерывами на попастись. Один раз расседлывала лошадь, она паслась и отдыхала, а я валялась в уазе и думала как я влезу опять в седло чтобы идти дальше. Это когда мы с Мишей все-таки встретились, я в полях проблудила часов 5 где-то. ..опа моя стала в форме седла, ноги отказывались ходить, причем у меня болели почему-то щиколотки и коленки...Потом еще несколько дней не могла сидеть по человечески ни на стуле, ни на кресле. Интересно, как люди ходят в конные походы? :?
Вышла в 6 утра, к 19 вечера добрались наконец-то до конюшни. :lol: Часть пути меня девчонки на лошадях встретили и сопровождали, заодно Кузищу с дороги помогали уводить, а то она лезла на проезжую часть.
Я еще на конюшне не была....вот уже с неделю, отсыхала от похода. :) Кузю уже заездили, надо будет поехать и запечатлеть сей факт. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

D. написал(а):
Я ушла таки в поход. Пошла по короткой дороге в Ключи и в итоге заблудилась в полях. Узнала,
еще раз тебе говорю. не ездий туда. там одного медведя вальнули но ходит второй. браконьеры приваду разложили.
он аккурат себе выбрал угодья между ключами и коеном.
медведи очень быстро бегают. :!:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

momo написал(а):
еще раз тебе говорю. не ездий туда. там одного медведя вальнули но ходит второй. браконьеры приваду разложили.
он аккурат себе выбрал угодья между ключами и коеном.
медведи очень быстро бегают. :!:
Серьезно? :shock: А что он там делает и что кушает? Обычно же медведи не живут в таких местах....Там же и коров пасут....А еще мы там с собакой гуляем. :o
Медведь нападает на человека или боится его? Я думала, что только медведица с медвежатами опасна, а медведь сам к человеку не полезет... :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

D. написал(а):
Быстро, быстро... :|

D. написал(а):
Медведь нападает на человека или боится его?
Вообще, любая дикая скотинка, будучи в здравом уме, к человеку не полезет.
Если конечно человек не полезет сам....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

An-ksu-nammun написал(а):
D. написал(а):
Быстро, быстро... :|

D. написал(а):
Медведь нападает на человека или боится его?
Вообще, любая дикая скотинка, будучи в здравом уме, к человеку не полезет.
Если конечно человек не полезет сам....
а тут вопрос еще в том как быстро рванет лошадь домой, и будет ли она придерживаться дорог при этом.. паника шктука опасная..

D.
офиг собаки. они на край деревни выходят жратву поискать, конечно пока не у нас, но на волчихе есть его следы.
Сам лично ждал как лист начнет облетать и свору лаек туда - тропить его, но мои товарищи с опытными медвежатницами(лайками) одного забрали. нарвались на него случайно поехав на охоту за сурком, а там медведь.

На людей он не нападает специально, но ситуации разные бывают.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

momo написал(а):
а тут вопрос еще в том как быстро рванет лошадь домой, и будет ли она придерживаться дорог при этом.. паника шктука опасная..
Ну ... эээ.. скажем так: в дерево лбом лошадь конечно не поскачет.
Но снять всадника об ближайшее деревцо, ненароком, может.
Ибо, да, если рванет, то рванет хоть и по дороге ( в бурелом лошадь не полезет), но каааак.... :roll:

А вообще, не всякая лошадь испугается.
Моя дурочка будет стоять и ждать, пока я достану ружжо... Даже если ружжа и нет.... :| :lol: :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

An-ksu-nammun написал(а):
А вообще, не всякая лошадь испугается.
Моя дурочка будет стоять и ждать, пока я достану ружжо... Даже если ружжа и нет.... :| :lol: :mrgreen:
ну это ж хорошо!!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

momo написал(а):
An-ksu-nammun написал(а):
А вообще, не всякая лошадь испугается.
Моя дурочка будет стоять и ждать, пока я достану ружжо... Даже если ружжа и нет.... :| :lol: :mrgreen:
ну это ж хорошо!!!!
Что ж хорошего? :o :lol:
Все убегут, а эта будет стоять и ждать...
Хорошо в смысле выдержки и смелости.
Плохо в том смысле, что мишка то ждать не намерен... :roll:

Упаси Бог попасть в подобную ситуацию.

Хотя я однажды поздней зимой ехала из леса и спускалась в долок, как вдруг молодой жереб подо мной отказался пересекать ручей. Не то чтобы он испугался воды, нет. Он заходил в воду, мотал головой, пятился назад, я разворачивала его, он разворачивался снова.
Когда я сдалась и поехала обратно, жереб летел дюже быстро. Тяжик... В гору... Галопом... По рыхлому снегу....
И только доехав до дома, я подумала, что это мог быть не простой каприз, а вполне реальная чуйка лошади дикого зверя.
Природу не обманешь.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

An-ksu-nammun написал(а):
momo написал(а):
Что ж хорошего? :o :lol:
в плане охоты хорошо. )))
у нас хищника мало, но когда лайки работают по зверю типа барсук моя старшая кобыла стоит спокойно, но вот ружье не очень любит, как то не удачно стрельнул - испугалась, теперь дергается, но сейчас стреляю по Сабанееву только в левую сторону. пока не выпадал. ))))
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

An-ksu-nammun написал(а):
А вообще, не всякая лошадь испугается.
Моя дурочка будет стоять и ждать, пока я достану ружжо... Даже если ружжа и нет.... :| :lol: :mrgreen:
Нюр, ты встречалась с медведем? :shock: Помню, на Алтае, мы еще мелкие были и нас потащили в горы за малиной по дороге вадавая инструкцию:"если увидите медведя, киньте ему какую-нибудь вещь, пока он ей занят, надо убегать"...и на этом мы закончили поход за малиной и пошли обратно домой. :lol:
А в нашем зоопарке лошадки спокойно ходят мимо диких зверей, у которых вольер напротив, привыкли наверное.
Если уж лошадка испугается и побежит, тогда есть шанс, что медведь нас не догонит. Пусть лучше бежит, чем стоит. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

D. написал(а):
Нюр, ты встречалась с медведем?
Лично верхом - нет.
Пешком- да :mrgreen:
Я была на одном берегу реки, а медведица с жеребятами - на другом.
Хорошо, что мы друг друга не видели... :roll:

momo написал(а):
но сейчас стреляю по Сабанееву только в левую сторону
А поподробнее можно?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

An-ksu-nammun написал(а):
Я была на одном берегу реки, а медведица с жеребятами - на другом.
Хорошо, что мы друг друга не видели... :roll:
Как близко у вас медведи живут! Я бы вообще в лес не пошла, если бы знала что где-то разгуливает медведица с мадвежатами....
Кстати, а ваша что с жеребятами там делала? :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Чукчина дочка написал(а):
Быстро как :shock:
Я же ее весь прошлый год к этому готовила: учила седлаться, учила двигаться вперед от шенкеля(правда, в руках это сложно), учила слушать команды, висела на ней животом(почти :D ) и пр. Вобщем, получили уже готовую к заездке лошадь, сели и поехали. :) Ее сейчас посадке учат, придерживают пока человек садится, также и Гошака учили, он потом стал спокойно сам стоять. Рысь, говорят, у нее удобная, бегает она спокойно. Вот и славненько. :) А я пока дома загораю, пью чай с печенюшками. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

D. написал(а):
А я пока дома загораю, пью чай с печенюшками. :)
Что и от Находки избавилась?

Я вчера "молодых" искал думал к тебе приперлись, а ннет никого..
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

D. написал(а):
Я же ее весь прошлый год к этому готовила: учила седлаться, учила двигаться вперед от шенкеля(правда, в руках это сложно), учила слушать команды, висела на ней животом(почти :D ) и пр. Вобщем, получили уже готовую к заездке лошадь, сели и поехали
Молодец какая....не то, что некоторые :oops:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Чукчина дочка написал(а):
D. написал(а):
Я же ее весь прошлый год к этому готовила: учила седлаться, учила двигаться вперед от шенкеля(правда, в руках это сложно), учила слушать команды, висела на ней животом(почти :D ) и пр. Вобщем, получили уже готовую к заездке лошадь, сели и поехали
Молодец какая....не то, что некоторые :oops:
лишне все это если лошадь адекватная.
у нас погодка ее кобылы. одели седло оголовье. спокойно отреагировала, поьбегала так, потом села супруга в седло и поехала и по сей день она спокойно работает, что в упряжи, что под седлом.
 
Сверху