Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

momo написал(а):
Что и от Находки избавилась?
Она у меня на сельхозработах сейчас - производит навоз в промышленных масштабах. :)
Чукчина дочка написал(а):
Молодец какая....не то, что некоторые
Вика, так у меня огорода нет - кони все вытоптали. Работа по дому только, поэтому было свободное время. А еще сколько времени надо чтобы из лошадки сделать приличную лошадь, хорошо, что сейчас я на нее всадника нашла, может они даже выступят в следующем году по молодым лошадям.
momo написал(а):
лишне все это если лошадь адекватная.
Конечно, проще, когда лошади и так бегать не хочется. У меня лошадь здоровая, сильная, молодая, энергии много, кушает хорошо, поэтому ее и готовить приходится как нормальную лошадь.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

D. написал(а):
Конечно, проще, когда лошади и так бегать не хочется. У меня лошадь здоровая, сильная, молодая, энергии много, кушает хорошо, поэтому ее и готовить приходится как нормальную лошадь.
опять коры мочишь..
я говорю хорошо что отдала, пока цыгане не увели ее.. она как то ночью за нами увязалось.. режь и ешь.. хорошая лошадка.. ;)

А еще плюс что ты ее отдала, что она не будет шарохаться по улице. тебе конечно мождет наплевать не через дом от вас постоянно детишки играются. У соседа мерин то спутан. а тволя дурнина так бегала..
не мое.. люди говорят, кто на вашей улице живет, да хорошо что не злые они и пакости никакой не сделале кобылам твоим, но задуматься надо.
И не сравнивай с моми. мои с пастбища которое за деревней уходят и то из-за внешних, различных факторов.
но лошадям свободно бродящим в деревне нечего делать.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Момо, может Вы не будете марать чужой дневник деревенскими сплетнями? :evil: У нас нет другой связи с Дашей, и нам интересны ЕЁ новости, а не Ваши язвительные высказывания. Следите за своими лошадьми, мы уже о них наслышаны. Спасибо за внимание.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Чукчина дочка написал(а):
Момо, может Вы не будете марать чужой дневник деревенскими сплетнями? :evil: У нас нет другой связи с Дашей, и нам интересны ЕЁ новости, а не Ваши язвительные высказывания. Следите за своими лошадьми, мы уже о них наслышаны. Спасибо за внимание.

сразу мне аватарка его не понравилась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Чукчина дочка написал(а):
Момо, может Вы не будете марать чужой дневник деревенскими сплетнями? .
это не сплетни. это факты. :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

momo написал(а):
Чукчина дочка написал(а):
Момо, может Вы не будете марать чужой дневник деревенскими сплетнями? .
это не сплетни. это факты. :wink:

поверьте, один и тот же факт рассказанный заинтересованным и незаинтересованным человеком может сииииильно отличаться ))
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Scoundrel написал(а):
поверьте, один и тот же факт рассказанный заинтересованным и незаинтересованным человеком может сииииильно отличаться ))
нет есть люди двуликие которые мне говорят одно, а с Дашей улыбаются и корефанятся.. ))))
а сами ей с Мишей кости перемывают так что ей в баню не надо ходить..))))
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Куда-то Люда подозрительно пропала. :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Люда, ты хотя б напиши что у тебя, мы уже волнуемся. И в личку мне отправь свой деревенский телефон, чтобы можно было с тобой связь держать. :)
Вот есть же закон подлости.....сегодня поехала на конюшню поснимать Кузю под верхом, нафотала играющих собак, козла, скачущий табун с жеребятами и когда пошла фотать Кузю, места на фотике уже не осталось....теперь в другой раз зафотаю. :) Кузенька бегает хорошо, управляется легко, только постоянно маму зовет. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Ага, потерялась я на чуток.

Всё дела какие-то , заботы, хлопоты.... Время для выхода в "свет" даже нетуть.
Коней не вижу уже давно, надеюсь, где-то ходят. Надеюсь, потому что у деревни ходят медведи. Неразумные люди имеют привычку закапывать дохлый скот за посёлком, а медведи тут как тут. Хотя есть скотомогильник.
Я вышла на работу, Арихон - в садик. Такштааа, теперь все при деле, а то получается более трёх лет :shock: бездельничаем. Ещё б столько ж :mrgreen: .
Новостей особых нет, разве что сейчас у нас грандиозное "переделкино" в усадьбе. Если управимся, покажу фото, что получилось. Но позднее. Сейчас процесс в самом разгаре.
Ещё. В итоге, за полгода я сбросила лишние 15 кило и, о , чудо, я продержалась в таком весе всё лето :!: Что ни говори, а для меня это нонсенс :lol:
Ах, да, забыла! У меня теперь новая игрушка. Триммер! Муж с ехидной улыбкой спросил "сама собирёшь?" Да нИ вАпрос, говорю. Вот, второй день сижу - разбираюсь по книжке. Поняла только за какую штучку надо дёрнуть, что бы завести мотор :mrgreen:

За последнее время удалось сфотографировать только эту особу. Вопрос: кто это?

a199ecab5f03.jpg


956236b67c5a.jpg


cb185a3af763.jpg


Если не узнали, то это Лиииииза :)

Жереб "остяк"(эт я его так кличу, истинное имя не знаю) - Лизин муж получается

4ffd10583653.jpg


Даша, давай уже кажи фото Кузятишны. Очень любопытно на неё посмотреть!!!! А где Находа всё таки?
D. написал(а):
Кузенька бегает хорошо, управляется легко, только постоянно маму зовет.
Это ты по своему опыту говоришь? :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Хоть отписалась,а то уж и я заволновалась,чего это тишина в эфире :roll:

Про вес-МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Главное,не сдавай позиции :D

Жереб какой короткостриженный,прям уголовник :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Гулёна написал(а):
Про вес-МОЛОДЕЦ!!!!!!!!


Нам бы фотографию ... на память! Чтобы было потом с чем сравнить... :wink:

А Лиза красивенная стала! Чем она занимается?
Людок, теперь, с выходом на работу, ты совсем бросишь Шкета мучить?

Мне кажется, медведи не догонят лошадок. 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Люба, привет. И тебя у нас сто лет в эфире не слышно было.
Гулёна написал(а):
Жереб какой короткостриженный,прям уголовник
Ну у тебя и ассоциации :lol:

Вот, он же. Поймали. Запрягли. Орёт дурниной - баб своих зовёт

bd3f6d925ffa.jpg


Поооооееехали...

329c54838c44.jpg


mmm написал(а):
Нам бы фотографию ... на память! Чтобы было потом с чем сравнить...
При возможности надо будет запечатлеть меня.
mmm написал(а):
А Лиза красивенная стала! Чем она занимается?
Она счастливая - ни чем :mrgreen: Её хозяева каждый раз хотят продать, а потом передумывают. Посмотрим, продержатся ли они в этом году.
mmm написал(а):
Людок, теперь, с выходом на работу, ты совсем бросишь Шкета мучить?
А ты как думала - конечно! Всё, кончился отпуск и ничегонеделание, начались трудовые будни! Теперь кони будут блаженствовать. Шутка! :mrgreen:

Люди, рассказать, какая зарплата у учителя ИЗО и информатики?
Не поверите.... 2 100 рэ....

mmm написал(а):
Мне кажется, медведи не догонят лошадок.
Может и не догонят, но в рядах коровьих уже есть пострадавшие...
Медведица с медвежатами уже и в деревню заходили. Ужасти :?

Последние новости.
Триммер собрали.
Опробовали....
Фигня какая-то :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

mmm написал(а):
Гулёна написал(а):
Про вес-МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
Нам бы фотографию ... на память! Чтобы было потом с чем сравнить... :wink:
Да, хоть бы одну свою фото повесила. :roll: Мы тебя уже сто лет не видели, поди и не узнаем теперь.... :)
Вот, он же. Поймали. Запрягли. Орёт дурниной - баб своих зовёт
Какая-то странная у него уздечка и хомут, по-моему, маловат на пару размеров....
Это ты по своему опыту говоришь? :wink:
Почти. Наблюдаю со стороны. :)
Даша, давай уже кажи фото Кузятишны. Очень любопытно на неё посмотреть!!!! А где Находа всё таки?
Я ее еще под верхом не сфотала. На этой неделе надеюсь сделать фото, тогда смогу выложить. Находа сейчас вместе с Кузищей, жрет, гуляет в табуне, общается с лошадьми, балду пинает и по-моему, ей так хорошо и она счастлива..... :) А я пока хожу по врачам, лечу спину. Надо будет курс пройти - массаж, фармопунктура, курс гимнастики, бассейн и может быть еще физио будет, пока нет. А то у меня нервы проверяли, так вот правая рука реагирует, а левая нет(это когда молоточком стучат). :)
Люд, а работаешь ты на полную ставку? Что-то для полноценной ЗП очень низкая сумма, даже для деревни. :?
 
А жереб довольно высокий, или это мне показалось?
Лиза красивая стала.
Люсёк написал(а):
Люди, рассказать, какая зарплата у учителя ИЗО и информатики?
Не поверите.... 2 100 рэ....
Не чего себе... :shock:
А сена на зиму лошадкам накосили?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото моих цветов с. 400

Люсёк написал(а):
Медведица с медвежатами уже и в деревню заходили. Ужасти :?
Точно, ужасти. А охотники у вас не водятся?
Люсёк написал(а):
Последние новости.
Триммер собрали.
Опробовали....
Фигня какая-то :roll:
Почему фигня? У вас триммер с леской? Может быть нож поставить вместо лески? Я первый раз косила длинную траву леской, трава постоянно наматывалась, косить невозможно было. А когда поставили нож, тогда хоть лопух толстенный коси, хоть траву густую длиннющую, по-моему, очень удобный в хозяйстве девайс. :)
 
Люсь, привет! Давай фотку! Так как все же ты похудела? Только бросив перекусывать?
Триммер - хорошая вещь, но только с ножом. В этом году не получилось купить, денег не было, но на будущий год обязательно приобрету - траву в огороде косить, ибо весь участок Техас подстриг под "ноль" :D
 
Люсёк написал(а):
Люди, рассказать, какая зарплата у учителя ИЗО и информатики?
Не поверите.... 2 100 рэ....
Вроде меньше минималки -четыре с чем то-платить не должны :|
Люсёк написал(а):
Ещё. В итоге, за полгода я сбросила лишние 15 кило и, о , чудо, я продержалась в таком весе всё лето
Моя несбыточная мечта :)
 
Сверху