Лошади сибирской глубинки.

mmm написал(а):
Хоть мне достаточно всего сбросить 5 кг, но это почти невозможно, как показывает практика!
Значит, Машич, они не лишние! :wink: :mrgreen:
Чукчина дочка написал(а):
Так как все же ты похудела? Только бросив перекусывать?
Не. Эт я сначала перестала перекусывать, а потом и совсем кушать. В общем, рот скотчем, как говорится. Не, я канешь, ем, но мало. Как я поняла, я ем больше, чем нужно моему организЬму.
D. написал(а):
Да, хоть бы одну свою фото повесила.
А меня никто не фотает чёт :cry: ....
luna2007 написал(а):
Вроде меньше минималки -четыре с чем то-платить не должны
D. написал(а):
Люд, а работаешь ты на полную ставку? Что-то для полноценной ЗП очень низкая сумма, даже для деревни.
Ставка учителя 18 часов. У меня 8.
В итоге мне наскребли ещё чуток - дали физкультуру в начальных классах вести(одно время я её уже вела раньше)+классное руководство всучили. Итого - 14 часов. Теперь Должна быть боль-мень нормальная сумма получиться. Посмотрим через месяц.
кетт, сено накосили!
D. написал(а):
У вас триммер с леской?
У нас триммер и с леской и с фигнёй такой...не знаю как обозвать... как пластиковые лопасти - режет всё, куски летят в разные стороны - хорошая штука. Я наверно просто не приноровилась, практика сделает своё дело.
кетт написал(а):
А жереб довольно высокий, или это мне показалось?
Показалось. У нас тут только коротконожки обитают.
D. написал(а):
Какая-то странная у него уздечка и хомут, по-моему, маловат на пару размеров....
Уздечка по-моему вообще расстёгнута, а хомут может и маловат. Лучше на амуницию в нашем посёлке не смотреть :?
 
Есть ещё фото Вегуси

1322223d00c9.jpg


98f1f5713560.jpg


И ещё. Подглядела...
Сюжет называется "Утонули" :mrgreen:

eb3feaa939ee.jpg


Вчера своих видела. Все вместе, все трое. В табуне кобыл. Я ваще-то их сразу не признала. Гляжу в упор на кобылу - кобыла, как кобыла, только я таких не знаю - коричневая с лысиной( а я то всех знаю в лицо 8) ), а эту вижу впервые. Хм....Не, не кобыла....Мерин :? . Оказался. ЖЫрный такой. Я таких тоже не знаю - с лысиной. С ней только наш Шкет, а это не Шкет....Коричневый какой-то....Наш-то рыжий!Хм...Посвистела - ноль внимания(а наши-то сразу ухи в остро!), не значит, не наш....Блин. Заинтересовалась. Должно быть Шкет, но это точно не он. Больно тёмный. Может против солнца цвет исказился? Подошла... А! Шкет!Ну, блин, весь моск навыворот :mrgreen: Пугливый какой-то...Даже Гордый не ушёл - стоял и терпел мои сюсюкания. Ну а Вегуся сразу на шею и обниматься. Такая погода обалденная была, солнце, река, золотые берёзы, фотай - не хочу. Просто как всегда...
 
Люди, рассказать, какая зарплата у учителя ИЗО и информатики?
Не поверите.... 2 100 рэ....

Н-да... "И ни в чем себе не отказывай!" :mrgreen:

Хорошо что кони живы-здоровы!!! Ждем-с продолжения заездки Шкетича! :))
 
Люсёк написал(а):
Орёт дурниной - баб своих зовёт
Зато какой красавец на фото получился!!!
Люсёк написал(а):
У нас триммер и с леской и с фигнёй такой...не знаю как обозвать... как пластиковые лопасти
У меня такой же триммер.К нему нужно приспособиться.Я этими пластиковыми лопастями одно время траву косила на сено.
luna2007 написал(а):
Моя несбыточная мечта
mmm написал(а):
Тут у нс кружок дам с лишним весом собрался :lol:
Я бы тоже хотела схуднуть-но прекратить есь увы не могу-слабовольная на этот счет :(
Люсёк,а тымолодец.Вот это сила воли!!!
Люсёк написал(а):
Я ваще-то их сразу не признала.
Ну ты ваще наверно от недостатк пищи совсем голова не работает :lol: (шучу-не обижайся)
У Веги за лето гривка хорошо отрасла.
Люсёк написал(а):
Сюжет называется "Утонули"
И точно -утонули.Вот это трава!!!
 
Люсёк написал(а):
А меня никто не фотает чёт :cry: ....
Кому-нить на работе фотик в руки - пусть сфотают. :)
Люсёк написал(а):
У нас триммер и с леской и с фигнёй такой...не знаю как обозвать... как пластиковые лопасти - режет всё, куски летят в разные стороны - хорошая штука. Я наверно просто не приноровилась, практика сделает своё дело.
А модель какая?
Есть ещё фото Вегуси
Вегуся - шарпей. :D
 
Хорошие портреты Веги.
Эх... 14 часов наскребли :( Может еще какое природоведение и уже нормально зп?
Люс, сколько у вас там детей-то?
 
Kinder написал(а):
Хорошие портреты Веги.
Спасибо.
Kinder написал(а):
Может еще какое природоведение и уже нормально зп?
Мне предлагали физику взять и ещё чего-то, но я не буду учить детей тому, чего сама не знаю. Не забывайте, ведь я ж ещё и парикмахер местного разлива, такштаа без денеХ падикась не останусь 8)
Kinder написал(а):
Люс, сколько у вас там детей-то?
У нас около 60 детей и 11 учителей.
mmm написал(а):
Не дождемся - Людок пошла на работу!
:mrgreen:
:roll:
D. написал(а):
Кому-нить на работе фотик в руки - пусть сфотают.
На День знаний носила в школу фотик, но уже дома вспомнила, что мы даже и не сфотографировались на память...
D. написал(а):
А модель какая?
Ой, модель не знаю. А марка Штиль. 1 л/с. Такой он ...бело-оранжевый. Красивый.
Мрак написал(а):
Люсёк,а тымолодец.Вот это сила воли!!!
Та ни, на силу воли не похоже....Просто как-то процесс пошёл сам собой.
Мрак написал(а):
Ну ты ваще наверно от недостатк пищи совсем голова не работает
Я ем сейчас как обычно, практически ни в чём себе не отказываю - испытываю организм - потолстеет айль не потолстеет в "обычном режиме". Вроде в норме, 1 кг ходит туды-сюды. Хотя... сейчас стараюсь не взвешиваться, шоп не расстраиваться :mrgreen:
Sara написал(а):
"И ни в чем себе не отказывай!"
О, да! Буду жить "на полную катушку" :mrgreen:

А мы тут с компанией ездили на покосы - стога проверить. Взяла с собой фотик - красота ж сейчас неописуемая: золотая осень, бабье лето, тишинаааа, теплоооо. Правда, солнце спряталось за тучами, но всё ж. Приехали.....Глаза разбегаются о такой красотищи! А у меня Фотик разрядился. Ну, как всегда.....Но я ж не дура! Я ж сначала наших лошадей на поле засняла, а ужо потооом к стогам поехали.

Зацените мои старания :roll:
Пока для затравки:

Радости мои! Тушки на ноШкаХ...

9cdaedc6f7f4.jpg


6088b379a2b1.jpg


a7f58d3b3dc8.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

:shock: :shock: Вееегааа, по-моему, твои килограммы на себя навесила!!! Какая хорооошая, большаааяяя!!! Шкет, как всегда, сверкает своей проточиной и покоряет ею с первого раза... Эх, какой носик, какая грива, какие глазки... :roll:
Очень хорошие фотографии! Даже завидно... Но я пока не доросла до этого мастерства... :oops: Буду упрямо фоткать телефоном! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

mmm написал(а):
Буду упрямо фоткать телефоном!
Машич, главное не техника, а руки. Бывает, что и телефоном получаются шедевральные фотографии. Такштааа, дерзай :mrgreen:
mmm написал(а):
Вееегааа, по-моему, твои килограммы на себя навесила!!! Какая хорооошая, большаааяяя!!!
А поглянь, какая у нас холка!Круглая при круглая. Это с моих бёдер наросло :mrgreen:

efab07434070.jpg


mmm написал(а):
Эх, какой носик, какая грива, какие глазки...
Грива...Гриву мы испаХанили...

30b61d460128.jpg


Мдя...Лето и осень самые горячие периоды деревенской жизни. Каждый день какая-то работа-забота. И ведь не видно её простому обывателю...
Несколько дней умирала на картофельном поле. Наконец, закончила ползать на полусогнутых. Лето дождливое - урожай гниёт на корню. Плохо.
Арихон заболел. Саааадик. Адаптаааация. Отпуск продолжается! Ура, товарищи! :mrgreen:
Сама себя не узнаю - намариновала-наконсервировала кучу овощей, салатов, закусок. Сроду столько не заготавливала. Прям прёт меня - сама себя не узнаю. Уже и места в потполе нет и банки по соседям шукаю...Хотя.... я знаю, в чём причина....Парник! :shock:
Муж как в воду глядел, когда купил его со словами: "шоп не бездельничала" :mrgreen:

Продолжу выкладывать фото

774c6fe77627.jpg


9417819a1c03.jpg


6ba03e9fbbac.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

Люсёк написал(а):
А поглянь, какая у нас холка!Круглая при круглая. Это с моих бёдер наросло :mrgreen:
Ого! :shock: А я то думала, что мои лошади жирные, оказывается есть к чему стремиться. :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

Люсёк написал(а):
А поглянь, какая у нас холка!Круглая при круглая.

Людок, я глянула, да только не на холку - на челку! Так она же так же пострижена, как у Марса!!! А ты еще меня критикуешь? :D И смотри, как Вегусе такой причесон идет!

Люсёк написал(а):
Сама себя не узнаю - намариновала-наконсервировала кучу овощей,

Это все от голодухи, мать: хоть не кушаешь, но понаделаешь, как бы внаглядку и наешься! :mrgreen:

кетт написал(а):
А я то думала, что мои лошади жирные, оказывается есть к чему стремиться. :mrgreen:

Нужен конкурс "Кто у нас самый жи ... толстый?"
Улан у меня тоже превратился в жи... толстую колбаску на ножках. И отчего так ?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

mmm написал(а):
Нужен конкурс "Кто у нас самый жи ... толстый?"
Да,с такими конкурентами мои котики вылетят в отборочном туре :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

Ну... с такими жи... толстыми холками у меня в этом году только Искра может соревноваться ибо мы её усиленно откармливали после зимнего исхудания.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

Шкет из всех самый "стройный"
Люсёк написал(а):
Грива...Гриву мы испаХанили...
Жалко гривку-сколько волос повыдерашь с этими репеями вместе.Жуть.
Или стрич будешь?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

Да, у Веги не холка, это даже не знаю как называется!
Хороши кони!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

Люд, с твоими бегемотиками только моя Находа будет на равных в конкурсе. :D
Люсёк писал(а):
Сама себя не узнаю - намариновала-наконсервировала кучу овощей,
Это все от голодухи, мать: хоть не кушаешь, но понаделаешь, как бы внаглядку и наешься!
С голодухи, точно. Зато потом зимой как наешься! :mrgreen:
 
Сверху